Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2018, 16:03   [включить плавающее окно]   #1101
_KT_
Мужской Начинающий

Поделюсь впечатлениями, владелец вот такого агрегата CyberPower Intelligent LCD CP1350EAVRLCD для ежедневного домашнего использования, покупался в году так 2010-2011, используется каждый день, более 5 лет без нареканий, зачем - старый дом, сеть тоже старая, весна\осень, а иногда и просто рандомно, напряжение падает до 160 вольт, на что компьютер очень болезненно реагировал, те же светодиодные лампы загораются с задержкой в пару секунд, а ПК просто, либо не включается, либо уходит в ребут при просадке в момент работы, т.е. электричество, как бы и есть, но в то же время его нет. В общем данный агрегат панацея от таких проблем, переключается моментально при падении напряжения и продолжает выдавать необходимые 220В, при полном обесточивании держит минут 20 - ПК, два монитора и роутер, максимальное время не замерял, но того что есть, достаточно для безопасного завершения работы.
_KT_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 16:11   [включить плавающее окно]   #1102
NightFighteR
Мужской Новенький

Помогите с выбором хорошего ИБП

Ребят ищу качественный ИБП для дома. Так чтобы спасал от проблем с перебоями и скачками 220В сети и если возможно не только, чтобы завершить правильно работу, но и полчасика-час поработал (обычно за это время все проблемы с сетью решаются). С блоком питания 850W и телевизором 32" в качестве монитора.

Чуть позже напишу подробный конфиг компа.
Вкратце БП корсар 850W, core i7 870, 16 ГБ 2 плашками, 4 винчестера, ССД, 1060 6 ГБ, звук Creative Sb Z, DVD, Led подсветка, порядка 6 вентиляторов 120 мм
с дальнейшим апгрейдом на топовое железо, типа core i9 и 1080 Ti

Сам пока присмотрел типа такого:
https://www.123.ru/accessories/istoc...00_art8830893/
NightFighteR вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2019, 20:00   [включить плавающее окно]   #1103
Atashka56
Мужской Общительный

Доброго времени суток. Имеется ИБП CyberPower CP1500EAVRLCD но в нём всего 3 розетки питающихся от аккумулятора, остальные три идут просто на прямую, можно ли подключить на одну из розеток аккумулятора тройник? не чревато ли?
Есть новая модель CyberPower CP1500EPFCLCD там всех 6 розеток питает аккумулятор, но он стоит в три раза дороже чем когда я покупал свой, а именно 18 тысяч рублей, а разницы кроме питающих розеток вроде бы и нет.
Буду признателен за ответ.
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2019, 20:02   [включить плавающее окно]   #1104
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Atashka56) »
можно ли подключить на одну из розеток аккумулятора тройник? не чревато ли?
Нагрузка какая будет?
Непрочитано 24.08.2019, 20:52   [включить плавающее окно]   #1105
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Atashka56) »
Имеется ИБП CyberPower CP1500EAVRLCD но в нём всего 3 розетки питающихся от аккумулятора, остальные три идут просто на прямую, можно ли подключить на одну из розеток аккумулятора тройник? не чревато ли?
Я на свой IMP-625AP подключал - проблем не было, но там и нагрузка была не более 300-350W.
Непрочитано 24.08.2019, 22:34   [включить плавающее окно]   #1106
Atashka56
Мужской Общительный

Lesnik75
Конфигурация ПК написана у меня в профиле, ещё хочу акустику подключить SVEN IHOO T100U и по возможности цап усилитель с наушниками которые тоже в профиле.
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2019, 22:58   [включить плавающее окно]   #1107
XaXoL
Мужской Модератор

Atashka56
Аккустику с усилками и прочей аудиофигнёй в ИБП не стоит пихать.

Предназначение ИБП - это корректно завершить работу компьютера при отключении питания, а не сидеть музыку слушать

Если же электричество дерьмовое и надо защитить оборудование от скачков напряжения и всяких помех в сети, то надо не ИБП брать, а стабилизатор напряжения, какой - это уже отдельная история. Есть с подключаемыми АКБ.

Ну а если часто и надолго пропадает электричество - то тут уже надо свою ДЭСку ставить
Непрочитано 25.08.2019, 01:43   [включить плавающее окно]   #1108
Atashka56
Мужской Общительный

XaXoL
Так как иногда случаются секундные отключения, хотел бы подключить к ИБП мою 5.1 аккустику о которой писал выше, его нужно каждый раз после полного выключения настраивать по новой с пульта, иногда эту процедуру приходится делать по два три раза за вечер, ну и дорогой комбайн вместе с наушниками хотелось бы подключить, чтоб он резко не вырубался, а то мало ли, слушать музыку без электричества я не собирался))
И почему это "аудиофигнёй" ?

У меня и так всё это подключено через большой стабилизатор, в том числе и ИБП, иначе напряжение может проседать ниже 165 вольт и ИБП включает свой аккумулятор, который хватает не надолго.

Последний раз редактировалось Atashka56; 25.08.2019 в 01:47.
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 18:02   [включить плавающее окно]   #1109
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Atashka56) »
И почему это "аудиофигнёй" ?
я этим словом обобщил всю аудиоаппаратуру не имея в виду её качества

Цитата (Atashka56) »
У меня и так всё это подключено через большой стабилизатор, в том числе и ИБП, иначе напряжение может проседать ниже 165 вольт и ИБП включает свой аккумулятор, который хватает не надолго.
Ну раз так - то подключайте к ИБП всё своё хозяйство. Главное что бы по мощности оно вкупе не превышало возможности ИБП (900W).
Непрочитано 25.08.2019, 22:24   [включить плавающее окно]   #1110
Atashka56
Мужской Общительный

У меня оказывается модель CyberPower CP1350EAVRLCD всё это время думал что другая))
Аккумуляторы стали быстрее разряжаться, скорее всего за эти годы аккумуляторы сдохли, можно ли отдельно купить на него новые аккумуляторы? Сегодня разбирал, чистил, вот фото аккумуляторов называются b.b. battery bp8-12 но я не могу его найти в свободной продаже. Или можно поставить от старшей модели? от старшей аккумуляторы называются b.b. battery hrc1234w

Вообще если не найду подходящую, можно ли соединить другую более большой ёмкости аккумулятор? Пусть рядом с ИБП стоит, главное чтоб дольше работало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2211.jpg
Просмотров: 63
Размер:	89.6 Кб
ID:	55507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2212.jpg
Просмотров: 65
Размер:	62.8 Кб
ID:	55508  
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 22:34   [включить плавающее окно]   #1111
XaXoL
Мужской Модератор

Если батареи не "набухли", ни одна из банок (батарея состоит из 6 банок) - то можно долить в них дистиллированной воды. Для этого надо снять верхнюю крышку - поддеть и просто сорвать, там будут резиновые колпачки (могут быть и не резиновыми), вот туда и долить.

Что бы самому не фоткать дам для примера такую ссылку: https://habr.com/ru/post/138510/

Дистиллированную воду рекомендуют покупать в аптеках, так как на то что продаётся в автомагазинах - много нареканий.

Но если есть хоть одна вздувшаяся банка - хоть на миллиметр корпус выпирает - доливка уже не поможет.

Добавлено через 5 минут

Цитата (Atashka56) »
Вообще если не найду подходящую, можно ли соединить другую более большой ёмкости аккумулятор? Пусть рядом с ИБП стоит, главное чтоб дольше работало.
Да 8Ah какие-то редкие батареи.
На фото не совсем понятно какого они размера: как более распространённые 7-7.2Аh или как 9Ah. Перепутал 9 с 12, 7-9 одинакового размера.

Я не знаток всей этой тематики. Но думаю можно и 9ки повесить, только вот будет ли данный ИБП их полностью заряжать - вопрос. Ждём ответов от тех кто в теме.

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.08.2019 в 22:42.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 22:52   [включить плавающее окно]   #1112
Atashka56
Мужской Общительный

XaXoL
Спасибо за ответ.
Попробую залить, дистиллированную воду. Всё таки этому ИБП уже 9 лет, я его в 2010 покупал за 4800 рублей, даже чек сохранился)) Просто как видите у меня получается два аккумулятора как то непонятно прикреплены друг к другу, как их разделить, чтоб добраться до крышечек не пойму, да и "тюльпаны" выходящие с каждого аккума по одной крсный и чёрный смущают, как они подключены для меня загадка.

Если всё же придётся покупать новые аккумуляторы, можно вообще один большой аккумулятор подключить? например https://www.nix.ru/autocatalog/batte...PS_201294.html чтоб работало без электричества пару часов.
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 23:35   [включить плавающее окно]   #1113
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Atashka56) »
Если всё же придётся покупать новые аккумуляторы, можно вообще один большой аккумулятор подключить? например https://www.nix.ru/autocatalog/batte...PS_201294.html чтоб работало без электричества пару часов.
Всё зависит от того как они там подключены: последовательно или параллельно, т.е. с них идёт 12V или 24V.

Но на счёт сильно отличающегося по ёмкости - вряд ли этот ИБП рассчитан на зарядку таких батарей... Неизвестно как запрограммирована логика этого ИБП и каким током он в принципе может заряжать: может он зарядит такой аккум соответствующим для 8Ah и дальше отрубит заряд, или будет заряжать таким таком неделю пока зарядит

Цитата (Atashka56) »
два аккумулятора как то непонятно прикреплены друг к другу, как их разделить, чтоб добраться до крышечек не пойму, да и "тюльпаны" выходящие с каждого аккума по одной крсный и чёрный смущают, как они подключены для меня загадка.
Это обычное нормальное дело. Снять (разрезать) скрепляющих их скотч и смотреть как же они там подключены. Ну или пригласить в гости знакомого кто в электричестве немного понимает. Авто-электрика/аккумуляторщика - должны разобраться и сказать что там и как.

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.08.2019 в 23:40.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2019, 02:45   [включить плавающее окно]   #1114
Atashka56
Мужской Общительный

XaXoL
Просто если покупать новые аккумуляторы, хотелось бы существенно увеличить время работы от аккумуляторов. Я ещё присмотрелся к такой штуке SVEN RT-1000 он вроде бы как раз для таких больших аккумуляторов предназначен, но там всего 600 ват что маловато, даже меньше чем у меня сейчас есть.
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2019, 09:46   [включить плавающее окно]   #1115
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Atashka56) »
Попробую залить, дистиллированную воду. Всё таки этому ИБП уже 9 лет
Не стОит возиться с аккумуляторами 9-летней давности: толку либо не будет вовсе, либо очень мало и очень недолго...
Цитата (Atashka56) »
хотелось бы существенно увеличить время работы от аккумуляторов.
И этого тоже не случится:
2. Инвертор UPS не сможет нормально заряжать аккумуляторы существенно более высокой ёмкости;
1. Инвертор данного UPS тупо не рассчитан на длительную работу от аккумуляторов любой ёмкости; он просто перегреется и сгорит.
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2019, 12:18   [включить плавающее окно]   #1116
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Smirnoff) »
Не стОит возиться с аккумуляторами 9-летней давности: толку либо не будет вовсе, либо очень мало и очень недолго...
Терять всё равно нечего - поэтому можно попробовать. Купить новые всегда успеется.

Я тут поэкспериментировал с одним аккумом, но у него две банки вздутые - это точно дохлый номер
Непрочитано 26.08.2019, 12:56   [включить плавающее окно]   #1117
Atashka56
Мужской Общительный

Переходить на SVEN RT-1000 с одним большим аккумулятором не советуете? или может есть лучше связка...
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2019, 14:20   [включить плавающее окно]   #1118
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
можно попробовать.
Можно. Вот что потом делать - когда из вскрытых банок электролит протечёт в UPS?
А он протечёт обЪязательно - ибо там аккумуляторы так стоят...
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2019, 14:59   [включить плавающее окно]   #1119
XaXoL
Мужской Модератор

Smirnoff
я же не говорю - залить по самые помидоры там всё.
Доливать чуть-чуть, что бы пластины не были наполовину сухими.

В каждую банку по 10-30мл.
Непрочитано 26.08.2019, 16:03   [включить плавающее окно]   #1120
13march
Мужской Заслуженный

XaXoL Олег имеет ввиду, что чел сейчас расковыряет банки, а они потом потекут, т.к. аккумулятор в ибп на боку лежит.

Добавлено через 26 секунд

а ты потом икать 2 дня будешь
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра