Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.03.2019, 15:37   [включить плавающее окно]   #5321
Karats
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
у которого площадь радиатора вдвое, если не втрое, меньше, чем у палита
Это не мешает ему хорошо охлаждать карту, вообще этот кулер очень удачный был я его часто ставил, причём чаще всего на палиты, 4870 он уже не вывозил, а 9800gt, 9800gtx, 4850(при условии отдельного радиатора на мосфетах) запросто и температуры были в районе 50 при неслышимых оборотах.

Valdemar
По evga бывают проблемы(недоработки) как например горело питание в прошлой серии видео карт, но в целом культура сборки и пайки очень радует.
А асус ударился в какие то моденговые штучки, большинство мат плат дешёвых откровенных хлам по питанию.

Последний раз редактировалось Karats; 20.03.2019 в 15:41.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 15:42   [включить плавающее окно]   #5322
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
А асус ударился в какие то моденговые штучки
Мне очень нравится, RGB мышка, клавиатура, видео-плата, осталось добавить https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...-f-gaming.html вот эту приметил с AURA как и видеплата, и синхронизировать, крутая мамка и питалово там и всё на свете, и звук не Реалтек)
Непрочитано 20.03.2019, 15:46   [включить плавающее окно]   #5323
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Ну каждому своё Я за строгий дизайн. Была у меня до недавнего времени мать asus tuf b450m pro gaming, всё в ней хорошо но геймерский дизайн меня напрягал.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 15:56   [включить плавающее окно]   #5324
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Karats) »
Это не мешает ему хорошо охлаждать карту
Мешает. Именно поэтому
Цитата (Karats) »
4870 он уже не вывозил
И он хуже штатного радиатора на сониках на 5 градусов - 60 против 65 при одинаковом уровне шума, при том что соник кушает на ~20Вт больше.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 15:58   [включить плавающее окно]   #5325
Karats
Мужской Модератор

FeSS
Ок уговорил. Вообще я его для тишины а не для температур ставил, палит мои уши не любили.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 15:59   [включить плавающее окно]   #5326
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
asus tuf b450m pro gaming,
Весьма хорошая плата не формула не стрикс но очень хорошая серия Tuf, у меня у друга Tuf https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...ro-gaming.html
Жирная плата тоже)
Так куда материнку дел поменял?)
Непрочитано 20.03.2019, 16:01   [включить плавающее окно]   #5327
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
туф туфу и стрикс стриксу рознь, этот туф по питанию значительно лучше f стрикса на том же чипсете. Вообще без схемотехники операясь на бренд и серию не предметный разговор совсем.

Добавлено через 56 секунд

Цитата (Valdemar) »
Так куда материнку дел поменял?)
Переехал на интел и asrock
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 16:10   [включить плавающее окно]   #5328
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
Ты прав Стрикса оказывается есть аж 3 F,H,E, не углядел, E самый жирный плюс увидел там одну штуковину как я понял Wi-Fi жена мне долго мозг компосирует за него , так что будет вот такая как думаешь? https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...-e-gaming.html
Непрочитано 20.03.2019, 16:11   [включить плавающее окно]   #5329
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Вот е стрикс это мой туф + удвоенная фаза на soc(не критично) + подсветочки понарядней + в два раза выше цена

Добавлено через 1 минуту

По интеловским платам я пока мало интересовался, нужно без радиаторов фото
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 16:16   [включить плавающее окно]   #5330
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Вот е стрикс это мой туф + удвоенная фаз на soc(не критично) + подсветочки понарядней + в два раза выше цена
Цена хрен с ней, я привык Асус стоит того, Е Стрикс +9700К норм будет думаю, память думаю 3000+ взять ну где то 3400 скажем 32 гига, да бобла не мало, но системная логика меняется на долго, и есть поверье что экономить на материнке и процессоре не стоит) Ну как норм выйдет как думаешь?
Непрочитано 20.03.2019, 16:23   [включить плавающее окно]   #5331
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Нужно читать, под разгон 9900(да и 9700) я сомневаюсь что такая мать подойдёт, а если цена фиг с ней то у асуса есть серия rog maximus, а такие простенькие стриксы это немного иной уровень.

Последний раз редактировалось Karats; 20.03.2019 в 16:26.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 16:31   [включить плавающее окно]   #5332
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Нужно читать, под разгон 9900 я сомневаюсь что такая мать подойдёт, а если цена фиг с ней то у асуса есть серия rog maximus
9900к вряд ли HT не нужен мне, 9700К то есть 3400 мало? Вон штрихи сидят на 9900к и память 2400 так прилично так профитят. Ну не знаю это осень зима, пока ни как, я же не только компами и игрушками живу, жена не может понять моих абгрейдов её всё устраивает, меня профит системной логи уже не как не устраивает) Осень или зима, думаю уже закончу абгрейд. Жена когда узнала сколько я отвалил за жирафа 2070, 750$ мне очень долго пришлось мотивировать свою покупку) Что то в стиле комп не тащит, ей плевать говорит мне для соц сетей самое оно и так далее, я говорю а мне в играх не айс, ну бреханул мальца конечно ну как то так))))
Непрочитано 20.03.2019, 16:34   [включить плавающее окно]   #5333
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
А разгон памяти не так критичен на интеле как на райзене, я писал что мать слабенькая может быть для разгона процессора а не памяти, могут перегреваться мосфеты и процессор не держать нужный буст.

Добавлено через 8 минут

Но это я всё гадаю, так как платы не видел и что там с питанием не знаю, просто ориентируюсь на линейку под райзен где стрикс e не плохая но не какая то выдающаяся плата и которую нельзя ровнять скажем с asrock taichi

Добавлено через 23 минуты

Valdemar
Корпус поддерживает E-atx? А то очень интересная плата https://ru.msi.com/Motherboard/MEG-Z390-GODLIKE
Цена космическая конечно, но если деньги "фиг с ними"

Последний раз редактировалось Karats; 20.03.2019 в 17:03.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 17:19   [включить плавающее окно]   #5334
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
Ты райзен хочешь? Я же под интел писал процессор 9700к 8 ядер рабочий турбобуст с мультикором,4.9, думаю руками там за "пятёрочку" пойдёт, наконецто вернулся в 9 серии холодный припой, как на легендарных Сандиках.

Цитата (Karats) »
Корпус поддерживает E-atx? А то очень интересная плата https://ru.msi.com/Motherboard/MEG-Z390-GODLIKE
Цена космическая конечно, но если деньги "фиг с ними"
Нет E-atx не поддерживает, в 2007 году когда брал корпус, этот формат ещё небыл актуален, или его и вовсе небыло в игровом сегменте матплат) Сейчас гляну что это за космом но думаю не дороже формулы от асус)
https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...0-godlike.html 607$ за мат плату это уже перебор, Bluetooth 4.1, не топовый У стрикса 5.0) Не мне стрикса за глаза хватит)
https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...i-extreme.html Ну нефига себе, она дороже даже чем экстрим, не то что формула,не это уже
перебор)
Хотя Интел там колдует над 10 нм , но чтото долго чехлят, может там какойто 10700к появится и Z-490 ну это я так гадаю, а скорей всего я возьму Стрикс -Е + 9700К но и то к осени зиме)))

Последний раз редактировалось Valdemar; 20.03.2019 в 17:30.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 21:52   [включить плавающее окно]   #5335
FPS
Мужской Умудрённый

вот тратишь немалые деньги на процы с видюхами, на 4к мониторы\телевизоры а потом включаешь triple-A игру и видишь такое...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123345.jpg
Просмотров: 112
Размер:	315.3 Кб
ID:	54588  
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2019, 22:50   [включить плавающее окно]   #5336
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Ты райзен хочешь?
Нет, у меня был райзен, сейчас i5
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2019, 00:11   [включить плавающее окно]   #5337
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (FPS) »
вот тратишь немалые деньги на процы с видюхами, на 4к мониторы\телевизоры а потом включаешь triple-A игру и видишь такое...
Понимаю друже, но мы то с тобой знаем что совремён 1 Кризиса шедевров не делают(

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
Нет, у меня был райзен, сейчас i5
Я понял, райзен не понрвился?
Непрочитано 21.03.2019, 00:47   [включить плавающее окно]   #5338
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Я понял, райзен не понрвился?
Да нет просто захотел опять интел
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2019, 06:33   [включить плавающее окно]   #5339
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Ну и не красивая она, красивой 4870 была His IceQ, а это очередной убогий "дизайн" палита. Она была шумной, не красивой и не надёжной, потому видимо и прекратили они после этой серии делать на amd карты. Тогда рулили сапфир и хис, как дешёвый но шумный вариант брали повер колор, а палит ну я не знаю кто брал в здравом уме и трезвой памяти.
Позволю себе с вами не согласиться. На счет красоты - дело вкуса. На счет убогости дизайна, ну он выглядит лучше, чем референс. А вот на счет надежности - если карта дожила до наших дней, то с надежностью у нее все ОК, причем карта б.у. очень долго... она не просто лежала, ей фактически до последнего пользовались. СО у нее многим лучше, чем у референса. По шумности - она вообще не шумная, ее слышно конечно, но шум не превосходит границы комфорта. VRM у нее охлаждается отдельным радиатором и к тому же прямо над ним стоит еще и меньший вентилятор. Так что за VRM думаю переживать особо не стоит, там все ОК. Ну и напоследок, как много моделей HD 4870 вы знаете с DVI, VGA, HDMI и Dispaly Port? я вот лично только 2 модели припоминаю... Palit и Sapphire нереференсный, но и то он без DP, там только 3 порта DVI, VGA, HDMI... а на всех остальных были только 2 DVI и S-Video...

Цитата (Karats) »
Далеко ему до лучших нерефов. Чего только сапфир с 900-м залманом стоит http://www.gpureview.com/database/im...toxic-7973.jpg
дизайн платы - референс, только охлад другой, а у Palit собственный дизайн PCB.

Цитата (Valdemar) »
Никон зная твою слабость нашёл тебе подругу красавицу выбирай https://www.eplus.kiev.ua/complektyu...%5D=Radeon+VII
Очень мощная, и 16 гигов видео-рама это конечно подкупает, в твоём системнике а потом и музее она будет королевой, так как тираж этих карт весьма ограничен как пишут)
Да я бы взял... но с существующим железом - это вообще бесполезно... Сейчас меня и 1060 пока что устраивает. А как перестанет устраивать - сразу перейду на Radeon... Все таки они мне больше нравятся.

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 21.03.2019 в 06:49.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.03.2019, 10:54   [включить плавающее окно]   #5340
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Nikon_2005
Если у тебя FHD моник то 1060 жирафа с головой хватит, можно пару лет точно не парится. Я просто с 970 огрызка переходил, и то как уже писал тупо не хватало видеорама, в CD WW II а так бы и дальше на нём сидел, но это игра стала мотиватором к моему абгрейду давно ничего не менял)
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы
Опции просмотра