Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.08.2017, 08:43   [включить плавающее окно]   #901
Алексей_514
Мужской Общительный

Цитата (karpuxa) »
что б ты знал, многие мониторы у того же viewsonic на lg ых матрицах, для примера Viewsonic XG2700-4K.
Извиняюсь, а если матрицы от LG - это значит, что и калибровка тоже благодаря LG зачетная будет? Или Viewsonic все-таки за калибровку в своих мониторах уже сама отвечает?
Алексей_514 вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 18:08   [включить плавающее окно]   #902
Dass
Мужской Общительный

Программно- да. Но всё равно диапазон (цветовой) будет ограничен возможностями матрицы. В лыжных матрицах, кстати, брака немного. но бывает...
Dass вне форума  
Непрочитано 30.08.2017, 07:33   [включить плавающее окно]   #903
Fifild
Мужской Общительный

Извиняюсь, а если матрицы от LG - это значит, что и калибровка тоже благодаря LG зачетная будет? Или Viewsonic все-таки за калибровку в своих мониторах уже сама отвечает?
Ну, калибровка - параметр настраиваемый. Но за выдачу "правильного" сигнала на пиксели отвечает плата матрицы (составляет с матрицей единое целое и тоже является продуктом LG). Так что в каком-то смысле играет роль как матрица LG, так и калибровка на заводе ViewSonic... По крайней мере я себе это так представляю.
Fifild вне форума  
Непрочитано 11.09.2017, 14:22   [включить плавающее окно]   #904
karpuxa
Мужской Общительный

Кроме цветового охвата, еще куча разных фишек может быть у матрицы, например то как она будет работать в разгоне, как она будет вести себя в динамичных сценах, играх и т.д, какое покрытие используется и т.д, и собственно если матрица нормальная то и максимум можно будет выжать из нее после калибровки, потому если вьюс используют хорошие матрицы от lg то и калибровка будет зависеть от них. А вообще, смотреть надо на монитор перед покупкой.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2017, 15:43   [включить плавающее окно]   #905
Noah
Мужской Новенький

Посоветуйте монитор к ПК. Сразу по бюджету - не больше 300$. ЖК, 24 дюйма, TN Full HD с высокой частотой обновления матрицы. Моник исключительно для игр. Важно чтобы не портил глаза и можно было смело на устраивать многочасовой марафон. Если еще какие-то уточнения нужны, отвечу дальше в теме.
Noah вне форума  
Непрочитано 12.09.2017, 15:23   [включить плавающее окно]   #906
karpuxa
Мужской Общительный

Я так понимаю что с высокой частотой означает типа 144 гц, что глаза болели лучше что бы бесшимный был, за 17к на ЯМ можно такой посмотреть Viewsonic XG2401, ну или ЛОСя G2460PF
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2017, 16:55   [включить плавающее окно]   #907
Scotty
Мужской Продвинутый

Из предложенных Вами мониторов поинтереснее смотрится модель от вьюса и не только потому что визуально он смотрится более стильно, но так же и потому что качество продукции аос оставляет желать лучшего/
Кстати, а зачем вам 144ГЦ? Вы профессиональный геймер?
Scotty вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 11:18   [включить плавающее окно]   #908
Noah
Мужской Новенький

Я и не говорил что мне нужен именно на 144Гц, но если за эти деньги можно взять хороший моник с такой герцовкой, то почему бы и нет. Забавно, по характеристикам практически одинаковы https://www.productchart.com/monitors/10267_vs_9900
Noah вне форума  
Непрочитано 18.09.2017, 13:57   [включить плавающее окно]   #909
Scotty
Мужской Продвинутый

Цитата (Noah) »
Я и не говорил что мне нужен именно на 144Гц, но если за эти деньги можно взять хороший моник с такой герцовкой, то почему бы и нет. Забавно, по характеристикам практически одинаковы https://www.productchart.com/monitors/10267_vs_9900
Вроде смотришь на сравнение этих мониторов и АОС получается поинтереснее, но это только на бумаге так, в реальности всё наоборот, качество у Вьюса напорядок лучше и экран не продавливается внутрь как на аосе, так же не забываем про подставку АОС, которая весьма хлипкая и моник может опрокинуться даже от небольшого точка
Scotty вне форума  
Непрочитано 18.09.2017, 16:13   [включить плавающее окно]   #910
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата (Noah) »
Я и не говорил что мне нужен именно на 144Гц
вот Ваша фраза "с высокой частотой обновления матрицы. Моник исключительно для игр." обычно такие требования предъявляют к игровым мониторам какими Viewsonic XG2401 или G2460PF и являются.
Цитата
Забавно, по характеристикам практически одинаковы
если брать авто аналогию, то лада веста с бэхой по характеристикам тоже могут быть одинаковыми, правда?
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.09.2017, 13:54   [включить плавающее окно]   #911
Theosoph
Мужской Заслуженный

Чисто концептуальный вопрос по выбору монитора диагональю 27 дюймов. Общий вопрос. Матрица IPS или VA (не TN), стандартная максимальная частота обновления (60 гц).
Собственно колеблюсь в выборе по параметру разрешения. Либо 2560x1440, либо 3840x2160. Беру не себе, разумеется, поэтому и колеблюсь. С одной стороны 4k банально технически выше за счет более мелкого пикселя, с другой нагрузка на GPU выше... Пока будут сидеть на встройке 630 (учеба, фильмы, инет и т.п.). Говорят, что игры не волнуют ,но я почти уверен, что малый рано или поздно попросит видуху... Понятно, что для 4k и для 2k видухи совершенно разные (просьба не цепляться к кратким обозначениям разрешений - я в курсе)
Цены на разные модели порой близки к идентичным...
Theosoph вне форума  
Непрочитано 19.09.2017, 14:06   [включить плавающее окно]   #912
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (Theosoph) »
малый рано или поздно попросит видуху...
Так ведь никто не знает, видуху какого сегмента он попросит. если 1080Ti, то бери монитор с высоким разрешением.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.09.2017, 16:16   [включить плавающее окно]   #913
Scotty
Мужской Продвинутый

И так как это малой, то скорее всего будет играть на моники, а поэтому лучше пожертвовать разрешением экрана в сторону частоты, поверьте сейчас это профитнее.
Цитата (karpuxa) »
Моник исключительно для игр." обычно такие требования предъявляют к игровым мониторам какими Viewsonic XG2401 или G2460PF и являются.
Но это же не исключает что на таких мониторах можно смотреть фильмы или работать, а вот для занятия графикой они уже не подходят, нужны моники с немного другой матрицей и разумеется калибровкой
Scotty вне форума  
Непрочитано 19.09.2017, 16:55   [включить плавающее окно]   #914
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (13march) »
если 1080Ti
Врядли... Просто мамаша требует 4k, потому что 4 > 2 (бабы ), а разум мне говорит 2k... Ладно, буду думать.

Добавлено через 12 минут

Мне вот импонирует AOC Q2775PQU... 2k+PLS, весьма приличные показатели, 100% RGB.
Хотя пишут, что 2k уже типа устаревает морально и лучше брать с заделом, то есть 4k...
Theosoph вне форума  
Непрочитано 19.09.2017, 18:27   [включить плавающее окно]   #915
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Scotty) »
будет играть на моники
что-что?
Непрочитано 20.09.2017, 16:01   [включить плавающее окно]   #916
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (garniv) »
Цитата (Scotty) »
будет играть на моники
что-что?
МОНИКИ
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2017, 00:35   [включить плавающее окно]   #917
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата (13march) »
то бери монитор с высоким разрешением.
и нафига монитор с высоким разрешением? что б под увеличительным стеклом пиксели высматривать? я бы вообще fhd брал, и для игр и тем более для фильмов более чем достаточно.
Цитата
а вот для занятия графикой они уже не подходят, нужны моники с немного другой матрицей и разумеется калибровкой
каким макаром что то будет мешать заниматься графикой на tn панели? tn тоже если сильно захотеть можно откалибровать, и прыщи с лица удалять на XG2401 в фотожабе будет точно так же комфортно как и на s-ips 10 битной.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2017, 10:12   [включить плавающее окно]   #918
13march
Мужской Заслуженный

karpuxa не надо себя ассоциировать со всеми людьми этой планеты. Человек - это такая скотина, что пусть он лучше купит что-то не самое оптимальное, чем будет потом потом вас проклинать оттого, что его гложет червь сомнения.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2017, 11:23   [включить плавающее окно]   #919
Scotty
Мужской Продвинутый

Цитата (karpuxa) »
каким макаром что то будет мешать заниматься графикой на tn панели? tn тоже если сильно захотеть можно откалибровать, и прыщи с лица удалять на XG2401 в фотожабе будет точно так же комфортно как и на s-ips 10 битной.
Я не спорю что можно, но это не так комфортно, да и цветопередача страдает у tn-матриц, хотя если посудить по отзывам и обзорам, то он очень неплох. А так если его брать чисто для игрух, то он зачётен - небольшой отклик матрицы и частота в 144ГЦ, что ещё нужно геймеру от монитора?
Scotty вне форума  
Непрочитано 22.09.2017, 14:16   [включить плавающее окно]   #920
Vertikus
Мужской Интересующийся

Блин, хотят 144 Гц и 4к разрешение)))) Чудаки. А карту под это добро где возьмете? Нужна очень крутая карта, чтобы раскрыть потенциал такого монитора. Я бы пожертвовал разрешением в пользу герц.
Vertikus вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра