Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.08.2017, 18:00   [включить плавающее окно]   #881
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Genik) »
На самом деле нет, нужно точно знать что за контора и насколько хорошо она вообще калибрует на старте свои мониторы. Вот у вышеназванного viewsonic заводская калибровка зачётная, не хуже samsunga, а вот у LG с этим траблы притом большие весьма
Всё зависит от конкретной модели. Плюс разброс параметров внутри каждой модели вполне есть.
Непрочитано 20.08.2017, 18:34   [включить плавающее окно]   #882
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (XaXoL) »
Всё зависит от конкретной модели. Плюс разброс параметров внутри каждой модели вполне есть.
Цитата (Karats) »
Такие заявления лучше не писать, а то люди почитают и поверят чего доброго.
Ну, чисто наблюдение. Сколько читал на Вьюс обзоров, часто в плюсы отмечают именно четкую заводскую калибровку. У других производителей я как то не замечал такого. Сами просто обратите внимание. Даже сложилось впечатление, что это типа их отличительная черта..
Fifild вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 20:17   [включить плавающее окно]   #883
Karats
Мужской Модератор

Был у меня у меня полупрофессиональный вивсоник vp201b, практически копия нек nx и uxi, на той же матрице, в отличие от нек только колибровка была жуть, от розового оттенка не позволяло избавится даже сервисное меню, это так для опровержения.

Последний раз редактировалось Karats; 20.08.2017 в 20:22.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.08.2017, 15:55   [включить плавающее окно]   #884
Genik
Мужской Интересующийся

Цитата (Karats) »
Был у меня у меня полупрофессиональный вивсоник vp201b, практически копия нек nx и uxi, на той же матрице, в отличие от нек только колибровка была жуть, от розового оттенка не позволяло избавится даже сервисное меню, это так для опровержения.
Так а разве нельзя было откалибровать монитор вручную при помощи специальных девайсов? Не знаю как было раньше, но вот сейчас ViewSonic не грешат плохой калибровкой, наоборот сейчас это можно сделать чуть ли не их фирменной фишкой
Genik вне форума  
Непрочитано 21.08.2017, 15:58   [включить плавающее окно]   #885
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Genik) »
Так а разве нельзя было откалибровать монитор вручную при помощи специальных девайсов? Не знаю как было раньше, но вот сейчас ViewSonic не грешат плохой калибровкой, наоборот сейчас это можно сделать чуть ли не их фирменной фишкой
Нельзя было, не всё можно откалибравать. Кстати обзор можно на образцовую калибровку современного вивсоника? Смотрю тесты никаких чудес не вижу, сколько бы тут про это не писали.
Хотите хорошую калибровку с завода, смотрите enzo и не tn серии nec, там более менее следят, с остальными как повезёт, есть и lg неплохо настроенные и бенки, и самсунги, и многое другое, а есть и плохо настроенные они же, проф серии обычно настраивают, с игровыми бюджетками никто не заморачивается.

Добавлено через 57 минут

Вспомнилась мне кстати одна история смешная, сколько лет прошло а забыть не могу, на тему "а глаз всё здорово" и "зачем что там настраивать"
Был фильм как положено в YPbPr, один юзер взял и в rgb его перегнал, представляете себе? И скрины сравнения запостил мол как всё было блёкло и как ярко и красиво сейчас, на мой вопрос зачем он изуродовал видео получив ядовитые цвета и полную потерю деталей в тенях, он ответил мол ты чего не видишь как круто стало, смотри мол блёклую версию сам. Смех смехом а со средствами отображения частенько так же и многие понятия не имеют как должно показывать, ярко, цветастенько и хорошо.

Последний раз редактировалось Karats; 21.08.2017 в 16:51.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 08:48   [включить плавающее окно]   #886
Dynkel
Мужской Бывалый

Добрый день. Что можете сказать про LG 24BK550Y?
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 09:32   [включить плавающее окно]   #887
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
Добрый день. Что можете сказать про LG 24BK550Y?
В руках не держал, но подозреваю что среднестатичный 23.8" монитор на AH-IPS матрице (например на LM238WF5).
Непрочитано 23.08.2017, 09:52   [включить плавающее окно]   #888
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (XaXoL) »
В руках не держал, но подозреваю что среднестатичный 23.8" монитор на AH-IPS матрице (например на LM238WF5).
А скорость у них у всех быстрая? Тестов пока не нашел, может ли оказаться, что у этого монитора окажется высокий инпут лаг более 10 мс? Собственно вариант привлек из-за наличия в нем регулировки резкости (там целых 2 регулировки).
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 10:22   [включить плавающее окно]   #889
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
может ли оказаться, что у этого монитора окажется высокий инпут лаг более 10 мс?
А вы можете отличить 10 мс от 20 мс?
Непрочитано 23.08.2017, 11:00   [включить плавающее окно]   #890
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (XaXoL) »

А вы можете отличить 10 мс от 20 мс?
Конечно! Вот есть сайт http://ifastest.ru/index.php?id=2, на нем у меня на разных мониторах разный результат. На нем у меня скорость реакции около около 180 мс на домашнем 75 Гц мониторе, на 144 Гц мониторе было 160-170 мс. с 20 мс лагом будет на 20 мс дольше чем без него. Даже разница между 60 и 75 Гц на одном и том же мониторе ощущается.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 11:19   [включить плавающее окно]   #891
XaXoL
Мужской Модератор

О, да нас посетил пилот F1 да ага
Непрочитано 23.08.2017, 11:28   [включить плавающее окно]   #892
Theosoph
Мужской Заслуженный

Скажите, 27 дюймов + 1080p в целом вариант юзабельный для офисной работы и игр ?
Theosoph вне форума  
Непрочитано 23.08.2017, 12:18   [включить плавающее окно]   #893
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Theosoph) »
Скажите, 27 дюймов + 1080p в целом вариант юзабельный для офисной работы и игр ?
В общем да, но исключить индивидуальность невозможно. Например для меня зерно великовато, хотя приходилось некоторое время смотреть в такие мониторы - не умер
Непрочитано 23.08.2017, 14:16   [включить плавающее окно]   #894
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (XaXoL) »
В общем да, но исключить индивидуальность невозможно. Например для меня зерно великовато, хотя приходилось некоторое время смотреть в такие мониторы - не умер
А лесенок в играх на 1080p на 27 дюймов будет больше чем на 1080p на 24 дюймах?
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 14:52   [включить плавающее окно]   #895
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
А лесенок в играх на 1080p на 27 дюймов будет больше чем на 1080p на 24 дюймах?
Одинаковое количесвто.
Непрочитано 23.08.2017, 16:36   [включить плавающее окно]   #896
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (XaXoL) »

Одинаковое количесвто.
А разве более низкая плотность пикселей не сыграет тут негативную роль?
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2017, 16:50   [включить плавающее окно]   #897
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
А разве более низкая плотность пикселей не сыграет тут негативную роль?
Размер ступенек чуть больше, а вот количество лесенок точно такое же, разрешение ведь идентичное, только пиксель несколько крупнее.
Непрочитано 24.08.2017, 12:30   [включить плавающее окно]   #898
Theosoph
Мужской Заслуженный

Просто вот в рамках указанного апгрейда задумал моник взять малому.Оптимум в плане выбора диагонали : 26-27. А вот с разрешением определиться не могу...
1080p - большое зерно. 2k - разрешение "ни рыба, ни мясо". Оно не кратное 1080p, поэтому при просмотре наиболее популярного контента 1080p интерполяция будет неравномерной. 4k - кратное 1080p, но дорогие мониторы, да и видуха под него нужна потом топовая...

Остальные параметры пока не затрагиваю... Там понятно итак... IPS (и его разновидности), отсутствие шим-модуляции, отсутствие явных проблем с равномерность подсветки и тд и тп. Пока только этот основном момент,что вначале.
Theosoph вне форума  
Непрочитано 24.08.2017, 16:19   [включить плавающее окно]   #899
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата (Genik) »
от у вышеназванного viewsonic заводская калибровка зачётная
она зачетная, что бы реальным пацанам не влом за галимой панелью сидеть было м что б ты знал, многие мониторы у того же viewsonic на lg ых матрицах, для примера Viewsonic XG2700-4K.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2017, 13:33   [включить плавающее окно]   #900
Alik80
Мужской Запрещенный

Цитата (Genik) »
На самом деле нет, нужно точно знать что за контора и насколько хорошо она вообще калибрует на старте свои мониторы. Вот у вышеназванного viewsonic заводская калибровка зачётная, не хуже samsunga, а вот у LG с этим траблы притом большие весьма
Я бы не говорил так уверенно о LG
Alik80 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра