Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.02.2016, 02:38   [включить плавающее окно]   #1581
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (BSE) »
Честный фраер
Для справки, фамилия "Шреддера" -- Клакоцкий
Ах да, ты прав, я и забыл. Подумал, что ты "перефразировал" фамилию Спасокукотского.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2016, 02:52   [включить плавающее окно]   #1582
BSE
Мужской Абсолютный

Могу подтвердить, что его питание вполне, так как очень похоже на мое специальное для сжигания лишнего жира, которое составил на основании разных источников и опыта ещё до просмотра блога Алексея (т.е. для меня он стал подтверждением правильности составленной диеты). Жир уходит, силовые остаются. Правда, я не спортсмен/билдер, физкультурой для здоровья немного занимаюсь, так как сильно его подорвал в свое время неправильным образом жизни.
Непрочитано 02.02.2016, 04:16   [включить плавающее окно]   #1583
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Да я сам не эталон здоровья. Несколько лет назад перенес сложную операцию на сердце по исправлению врожденного порока. Но спустя год после нее начал постепенно возвращаться к железу. И так мало-помалу восстановил прежние веса и даже в некоторых упражнениях их увеличил. Кстати, операция была примерно такая же, как у Арнольда. У меня с ним одинаковый диагноз.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2016, 09:55   [включить плавающее окно]   #1584
dj_dopler
Мужской Абсолютный
Автор темы

Да не, просто я не первый месяц и не первый год в в теме, поэтому знаю что там к чему. Многие атлеты, по естественным причинам не афишируют все тонкости, поэтому я в таких вопросах ориентируюсь на мышечные объемы, рабочие веса, а также скорость, с которой атлет "набирает". В общем, кто в теме, всё это прекрасно знают.
у меня непрерывный стаж занятий с 2007 года
а это без малого 9 лет получается.
при том что я долго топтался на месте, пока не пересмотрел свое питание и тренировки.
я например не делаю становую и считаю ее для себя пустой тратой времени.
так же не приседаю с большими весами (лучший результат был 185 кг), только с груди (вчера например был присед 85 кг на 8 раз в 6 подходах с короткими паузами между подходами)

убрав становую(после которой организм очень долго восстанавливается) жим попер.

жим лежа мое любимое упражнение.
у меня изначально широкая спина с грудными была и сильный трицепс.
жим с мостом задействует широчайшие (они у меня сильные и с низу как пружина дают срыв) трицепс, дельты и даже ноги, а учитывая что я жал при 78 кг 125, то 140 при 83 это вполне логичный результат.

питание для таких как я, это до 70-80% прогресса.
вес у меня практически не шел, пока не стал увеличивать калории и жрать все подряд.
жир конечно тоже накапливается, но не так критично как у эндоморфов.
сушку я считаю пустой для себя тратой времени ) ибо организм и так себя хорошо чувствует,на соревнованиях по бодибилдингу я выступать не собираюсь)

а теперь скажи почему я в твоих глазах химик
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2016, 05:04   [включить плавающее окно]   #1585
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (dj_dopler) »
а теперь скажи почему я в твоих глазах химик
Ну, я пока не утверждал, что ты на 100% химик. Но вообще, в пользу химии обычно говорят след. моменты. Первое: когда рабочий вес в жиме лежа значительно выше собственного веса. Но это косвенный критерий. Более объективный критерий - калорийность рациона. Если атлет не ограничивает калорийность и при этом не заплывает жировой прослойкой, это верный признак применения гормональных препаратов. В частности, при твоих параметрах максимальная калорийность, при который ты не должен заплывать в случае натурального тренинга - 3 тыс. калорий/сут. В инете есть калькуляторы, можешь сам проверить.

А визуально в пользу химии могут говорить неестественно большие объемы мышц. У химиков мышцы сильно раздуты, словно налиты водой. Если атлет помимо инъекций ест еще оральные стероиды, например метан, у него расширяется лицо, появляется "мордатость". Например, ты знаешь чела, который всегда был худым. Дрищем, как говорят. Потом он пошел в качалку и через пол года или год ты его не можешь узнать - чел стал "амбалом". Это характерный пример тренинга на фарме.

Для химиков еще характерны резкие колебания уровня рабочих весов. Например, чел ходит в зал и легко работает с весом 150 кг. Потом бац - и еле-еле 100 кг может пожать. То есть пока на курсе, сила и масса прут. После того как чел выходит с курса, начинается откат. У натуралов наоборот, все идет плавно, без резких скачков вверх или вниз.

Но это основное. Есть и другие критерии.

Добавлено через 6 минут

Но я не хочу сказать, что я как то негативно отношусь к химикам. Нет, отношусь к ним спокойно. Считаю это личном делом. Здоровье человека это его здоровье и он сам за него отвечает. Ну и мотивация химиков тоже понятна. Люди хотят ускорить появление результатов и облегчить себе задачу, ибо качаться натурально действительно трудно.

Последний раз редактировалось Честный фраер; 03.02.2016 в 06:32.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2016, 05:49   [включить плавающее окно]   #1586
BSE
Мужской Абсолютный

Честный фраер
Особо верить калькуляторам тоже не следует, они для средних людей в вакууме расчитаны. Тот же Фелпс в день 12000 ккал ест и ничо наматывает, правда, по много километров в день.
Конечно, он профессиональный спортсмен, а проф спорта без "витаминов" почти не бывает, но всё же явно жрать и колоть что, сколько и когда угодно он не может в условиях допинг контроля, дабы компенсировать такую высокую калорийность. А вот плавает он каждый день и вес также держит.
Непрочитано 03.02.2016, 05:54   [включить плавающее окно]   #1587
Честный фраер
Мужской Умудрённый

BSE
конечно, выше определенного предела калорий и химик заплывет. Просто экзогенные гормоны помогают сдвинуть вверх этот предел.

Насчет большого спорта согласен. Вон, не даром нашу сборную по легкой атлетике сняли с ближайших ОИ. Не прошла допинг контроля. Там всё на этом завязано.

Добавлено через 3 минуты

Что касается калькуляторов, то вот этот достаточно точный. Он позволяет задать много индивидуальных параметров...
http://www.tvoytrener.com/pitanie/rashod_kalorii.php
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2016, 07:40   [включить плавающее окно]   #1588
BSE
Мужской Абсолютный

Честный фраер
Калькулятор нужен для индивидуального использования, но основываясь на его показателях нельзя что-то сказать о другом человеке.
Непрочитано 03.02.2016, 07:53   [включить плавающее окно]   #1589
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Но в любом случае у натуралов и химиков совершенно разные принципы питания и тренировок. Поэтому первые ни в коем случае не должны пытаться копировать вторых. Если натурал начнет жрать столько, сколько и химик, то через полгода станет похож скорее на борца сумо, чем на бодибилдера. Важно иметь это в виду.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2016, 10:52   [включить плавающее окно]   #1590
dj_dopler
Мужской Абсолютный
Автор темы

Ну, я пока не утверждал, что ты на 100% химик. Но вообще, в пользу химии обычно говорят след. моменты. Первое: когда рабочий вес в жиме лежа значительно выше собственного веса. Но это косвенный критерий. Более объективный критерий - калорийность рациона. Если атлет не ограничивает калорийность и при этом не заплывает жировой прослойкой, это верный признак применения гормональных препаратов. В частности, при твоих параметрах максимальная калорийность, при который ты не должен заплывать в случае натурального тренинга - 3 тыс. калорий/сут. В инете есть калькуляторы, можешь сам проверить.

А визуально в пользу химии могут говорить неестественно большие объемы мышц. У химиков мышцы сильно раздуты, словно налиты водой. Если атлет помимо инъекций ест еще оральные стероиды, например метан, у него расширяется лицо, появляется "мордатость". Например, ты знаешь чела, который всегда был худым. Дрищем, как говорят. Потом он пошел в качалку и через пол года или год ты его не можешь узнать - чел стал "амбалом". Это характерный пример тренинга на фарме.

Для химиков еще характерны резкие колебания уровня рабочих весов. Например, чел ходит в зал и легко работает с весом 150 кг. Потом бац - и еле-еле 100 кг может пожать. То есть пока на курсе, сила и масса прут. После того как чел выходит с курса, начинается откат. У натуралов наоборот, все идет плавно, без резких скачков вверх или вниз.

Но это основное. Есть и другие критерии.

Добавлено через 6 минут

Но я не хочу сказать, что я как то негативно отношусь к химикам. Нет, отношусь к ним спокойно. Считаю это личном делом. Здоровье человека это его здоровье и он сам за него отвечает. Ну и мотивация химиков тоже понятна. Люди хотят ускорить появление результатов и облегчить себе задачу, ибо качаться натурально действительно трудно.

какая ерунда про рабочий вес в жиме)))
я знакомых ребят тренирую, у них у всех жим за 125 ))
один при весе 91 (выше меня и с жиром) жмет 127 (в эту пятницу будет пробовать снимать 130)
другой при весе 105 пожал недавно 147 кг.
в жиме лежа важна техника! если я включу в движение все мышцы яснь пень я пожму гораздо больше, чем человек которые лежит как бревно

я при весе 67 кг уже жал 105
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2016, 15:42   [включить плавающее окно]   #1591
dj_dopler
Мужской Абсолютный
Автор темы

Но в любом случае у натуралов и химиков совершенно разные принципы питания и тренировок. Поэтому первые ни в коем случае не должны пытаться копировать вторых. Если натурал начнет жрать столько, сколько и химик, то через полгода станет похож скорее на борца сумо, чем на бодибилдера. Важно иметь это в виду.
тут согласен, почти все что расписывают в интернетах в реале тяжело применимо к натуралу.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2016, 02:52   [включить плавающее окно]   #1592
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (dj_dopler) »
тут согласен, почти все что расписывают в интернетах в реале тяжело применимо к натуралу.
Вот именно. Прошлой зимой в погоне за массой я поднажал на питание и не ограничивал калории. Думал, я же худой сам по себе, что мне будет. Масса мышц действительно выросла, но вместе с ней вырос и живот. Пришлось садиться на диету.)) А поначалу было классно. Становишься на весы и каждый день видишь постоянный привес. Ляпота.))

Последний раз редактировалось Честный фраер; 04.02.2016 в 02:55.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2016, 11:50   [включить плавающее окно]   #1593
BSE
Мужской Абсолютный

Но один из блогеров оспорил это мнение, предложив свою программу. Мне она показалась любопытной и решил сам попробовать. В общем, в процессе...
Советую, кстати, нерафинированное рыжиковое масло, оно вкуснее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыжиковое.jpg
Просмотров: 445
Размер:	111.6 Кб
ID:	48309
Непрочитано 07.02.2016, 13:20   [включить плавающее окно]   #1594
dj_dopler
Мужской Абсолютный
Автор темы

Цитата (BSE) »
Советую, кстати, нерафинированное рыжиковое масло, оно вкуснее.

Вложение 48309
его пить нада?
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2016, 13:42   [включить плавающее окно]   #1595
BSE
Мужской Абсолютный

dj_dopler
нет, конечно
Просто, если Честный фраер следует питанию Клакоцкого, то там у него присутствует льняное масло (в салаты), а оно не очень вкусное.
Непрочитано 08.02.2016, 01:13   [включить плавающее окно]   #1596
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (BSE) »
dj_dopler
нет, конечно
Просто, если Честный фраер следует питанию Клакоцкого, то там у него присутствует льняное масло (в салаты), а оно не очень вкусное.
Да нет, я его диету не копирую. Просто взял на вооружение основные принципы.)) Чтобы четко выполнять его программы, надо этим жить. Для обычного человека, у которого много других дел это проблематично.))

Последний раз редактировалось Честный фраер; 08.02.2016 в 01:15.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2016, 15:20   [включить плавающее окно]   #1597
Rocketq
Мужской Опытный

Чем можно заменить булочки, вкусняшки ?
Rocketq вне форума  
Непрочитано 19.02.2016, 20:49   [включить плавающее окно]   #1598
dj_dopler
Мужской Абсолютный
Автор темы

Цитата (Rocketq) »
гречей и курицей
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2016, 03:17   [включить плавающее окно]   #1599
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Rocketq
любыми медленными углеводами и белковой пищей.

Добавлено через 2 минуты

З.Ы. Разложился сегодня на гололеде, получил травму руки. Теперь ни заниматься, ни работать какое то время. Непруха.(((

Вот ведь как устроена жизнь. В момент из крепкого чела можно превратиться в инвалида.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2016, 05:25   [включить плавающее окно]   #1600
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Rocketq) »
Силой воли Но вообще, я раз в неделю какой-нибудь вкусняшкой себя балую, да и через пару недель уже привыкание наступает, не так тянет.
Разложился сегодня на гололеде
Во, я ровно год назад подскользнулся на пригорке, ногу подвернул, чего-то в связке у колена хрустнуло, несколько дней был неходячим вне дома, даже до травмпункта не стал добираться, т.к. пришлось бы на носилках — в машину бы сам не сел До лета ноги не делал, и даже сейчас немного отзывается при резких вращательных движениях и иногда после высокой нагрузки.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра