Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.04.2014, 14:36   [включить плавающее окно]   #781
falc
Мужской Абсолютный

Freeuse
Так как невредного практически ничего нет, то и все разглогольствания о вреде курения в отвязке от его пользы бессмысленны. Это лишь еще один повод для дискриминации населения и поборов государством в виде акцизов и различного рода налогов.
Агрессивной стороной в борьбе курящие-некурящие как правило являются именно вторые. Первые никого не агитируют, специально никого не обкуривают и вообще в подавляющем большинстве случаев относятся с уважением ко вторым. А вот наоборот - сплошная узаконенная дискриминация.

Наконец. Всем известно что красное мясо есть вредно. Давайте введем акцизы на красное мясо, будем не брать мясоедов на работу и т.п. Как перспектива?

PS Пойду пообедаю в столовой... Едой из продуктов сомнительного происхождения
Непрочитано 24.04.2014, 15:06   [включить плавающее окно]   #782
PVE
Мужской Registered User

Цитата (falc) »
Первые никого не агитируют, специально никого не обкуривают и вообще в подавляющем большинстве случаев относятся с уважением ко вторым.
я с этим поспорил бы. Буквально недавно стоял у входа в один из торговых центров с коляской. Так вот из пары десятков человек, вышедших из этого центра покурить (а стоял я достаточно долго), никто не отошел в сторону сам, даже видя, что стоит коляска с ребенком.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:12   [включить плавающее окно]   #783
вовати
Мужской Опытный

Цитата (falc) »
Наконец. Всем известно что красное мясо есть вредно. Давайте введем акцизы на красное мясо, будем не брать мясоедов на работу и т.п. Как перспектива?
как то у вас и мухи и котлеты вместе получились
примерчик на мой взгляд так себе

а готов смириться с тем что НЕкурильщиков вы назвали агрессивной стороной, но если при мне или в общественном месте или при маленьких детях будут есть мясо каждые полчаса небольшими порциями но постоянно - я не буду испытывать дискомфорт ибо мясо не источает жуткого сигаретного запаха и не дымит кучей всяких ядовитых примесей отравляя меня детей или природу
Непрочитано 24.04.2014, 15:20   [включить плавающее окно]   #784
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (вовати) »
не дымит кучей всяких ядовитых примесей отравляя меня детей или природу
Интересно, сколько автомобили выбрасывают вредных, ядовитых веществ? Больше, чем курильщики, или нет? Запретить въезд во двор, везде же детские площадки есть. И разрешить проезд только по специально отведённым дорогам, вне города. А в городах на велосипедах и электромобилях.

Последний раз редактировалось Lexx77; 24.04.2014 в 15:24.
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.04.2014, 15:23   [включить плавающее окно]   #785
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (PVE) »
Так вот из пары десятков человек, вышедших из этого центра покурить (а стоял я достаточно долго), никто не отошел в сторону сам, даже видя, что стоит коляска с ребенком.
Если бы там стояла пара десятков человек и пила водку - вы бы тоже посчитали разумным рядом стоять с коляской с ребенком? Это и есть дискриминация - почему это некурящие попадая в место для курения считают что те должны куда-то исчезнуть.

Цитата (вовати) »
примерчик на мой взгляд так себе
да пожалуй.

Цитата (вовати) »
не источает жуткого сигаретного запаха и не дымит кучей всяких ядовитых примесей отравляя меня детей или природу
Тем самым вы подвреждаете что самый главный вред курения не в его воздействии на организм курильщика, а в том что курение не нравится некурящим. Та же дискриминация в чистом виде
Непрочитано 24.04.2014, 15:24   [включить плавающее окно]   #786
Odinez
Мужской Заслуженный

Некоторым и без курева хреново http://pixanews.com/jackass/v-kitae-...-v-bankax.html
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.04.2014, 15:24   [включить плавающее окно]   #787
PVE
Мужской Registered User

Цитата (Lexx77) »
Интересно, сколько автомобили выбрасывают вредных, ядовитых веществ? Больше, чем курильщики, или нет?
выше есть отличный ответ по этому поводу:

Цитата (Freeuse) »
Да, можно сказать, что городская среда не менее вредна, но зачем же добавлять...
я вот никогда не любил табачный дым, даже когда курил сам, поэтому старался не стоять рядом с курящими и сам старался ни с кем не курить рядом.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:25   [включить плавающее окно]   #788
вовати
Мужской Опытный

Цитата (falc) »
главный вред курения не в его воздействии на организм курильщика, а в том что курение не нравится некурящим
как бы нет - одно из другого вытекает

Добавлено через 27 секунд

Цитата (PVE) »
городская среда не менее вредна, но зачем же добавлять...
+++
Непрочитано 24.04.2014, 15:26   [включить плавающее окно]   #789
PVE
Мужской Registered User

Цитата (falc) »
Если бы там стояла пара десятков человек и пила водку - вы бы тоже посчитали разумным рядом стоять с коляской с ребенком?
интересно, а почему это я не имею права стоять на улице, около входа в торговый центр с коляской? Кто тут на самом деле занимается дискриминацией? Места для курения не должны быть там, где люди ходят массово, в том числе и дети, я не специально искал группу курильщиков. чтобы около них постоять. Водку тоже не стоит пить где попало, между прочим.

Последний раз редактировалось PVE; 24.04.2014 в 15:30.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:26   [включить плавающее окно]   #790
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (PVE) »
выше есть отличный ответ по этому поводу:
Вот и предлагаю, вместе с курильщиками законы издать и для авто. А то дискриминация какая то. Курильщики выдают, к примеру 1% вредных веществ, а авто остальные 99. Думаю, очевидно, с чего начинать.

Последний раз редактировалось Lexx77; 24.04.2014 в 15:29.
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.04.2014, 15:33   [включить плавающее окно]   #791
PVE
Мужской Registered User

Цитата (Lexx77) »
Вот и предлагаю, вместе с курильщиками законы издать и для авто. А то дискриминация какая то. Курильщики выдают, к примеру 1% вредных веществ, а авто остальные 99. Думаю, очевидно, с чего начинать.
ничего, что производителей автомобилей постоянно заставляют вписывать свои машины в определенные стандарты по тем же выбросам, а владельцы все это оплачивают в том числе? Борцы за справедливость, блин. Что так сложно отойти в сторону от скопления людей, чтобы покурить, развалитесь?
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:34   [включить плавающее окно]   #792
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (PVE) »
интересно, а почему это я не имею права стоять на улице, около входа в торговый центр с коляской? Кто тут на самом деле занимается дискриминацией?
Ну хорошо, на целлюлозно-бумажный комбинат или цементный завод тоже с коляской поедете?
Вот недавно столкнулся. Думал байка когда подобное рассказывали знакомые. Сажусь в автобус, еду себе сидя спокойно с вещами коих много. Автобус полупустой. Входит бабка, встает прямо надо мной и начинает что-то про себя брюзжать и периодически покашливать. Так и простояла до конечной вместо того чтобы сесть на свободное место.

К слову про ТЦ - задача ТЦ обеспечить места для курения, так чтобы не только нормы выполнить, но и не создавать плохого впечатления у своих клиентов всех типов.

Цитата (PVE) »
Водку тоже не стоит пить где попало, между прочим.
безусловно.

Цитата (Lexx77) »
Вот и предлагаю, вместе с курильщиками законы издать и для авто. А то дискриминация какая то.
С автомобилями как таковыми бороться сложно. Тут городские меры должны работать. Хорошие скоростные трассы с акумстическми экранами и озеленными зонами. Разумные меры по этажности жилой застройки. Грамотный учет распределения ветров и т.д.

Цитата (PVE) »
Что так сложно отойти в сторону от скопления людей, чтобы покурить, развалитесь?
Цитата (PVE) »
Так вот из пары десятков человек, вышедших из этого центра покурить (а стоял я достаточно долго), никто не отошел в сторону сам, даже видя, что стоит коляска с ребенком.
А... я все неправильно понял. Подумал это вы подошли с коляской к 20 курящим и думали что они отвалят в сторону. Извиняюсь. Пепельница стояла где? Не рядом с вами случаем?

Последний раз редактировалось falc; 24.04.2014 в 15:39.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.04.2014, 15:37   [включить плавающее окно]   #793
PVE
Мужской Registered User

Цитата (falc) »
Ну хорошо, на целлюлозно-бумажный комбинат или цементный завод тоже с коляской поедете?
при чем здесь целлюлозно-бумажный комбинат или цементный завод? Вы вообще понимаете, что за бред несете? Я стоял там где ходят люди, разные люди, в том числе некурящие и дети, а не специально искал курилку, около которой решил постоять. Разницу ощущаете? А люди выходили покурить и им было плевать, что стоит коляска с ребенком, хотя могли сделать несколько лишних шагов в сторону и курить сколько вздумается, а Вы тут рассказываете, что курильщики в подавляющем большинстве никому не мешают.

Последний раз редактировалось PVE; 24.04.2014 в 15:39.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:41   [включить плавающее окно]   #794
Lexx77
Мужской Заслуженный

Вот набросились на курильщиков. Самоё лёгкое, на что то внимание отвлечь от чего то другого.
Цитата (PVE) »
Я стоял там где ходят люди, разные люди, в том числе некурящие и дети
И как вам нравиться дышать городским смогом? Как то это никому в голову не приходит.
Непрочитано 24.04.2014, 15:47   [включить плавающее окно]   #795
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (PVE) »
Вы вообще понимаете, что за бред несете?
было недопонимание постановки

Цитата (falc) »
А... я все неправильно понял. Подумал это вы подошли с коляской к 20 курящим и думали что они отвалят в сторону. Извиняюсь. Пепельница стояла где? Не рядом с вами случаем?
Цитата (falc) »
К слову про ТЦ - задача ТЦ обеспечить места для курения, так чтобы не только нормы выполнить, но и не создавать плохого впечатления у своих клиентов всех типов.

Цитата (Lexx77) »
Как то это никому в голову не приходит.
Да уж. Поразило меня постоянное превышение ПДК по оксидами азота и более чем пятикратному превышению ПДК по формальдегиду, и уж наверняка по пыли/дыму и т.д. в районе где живу в Москве. А там дочь растет и детский сад рядом...

Последний раз редактировалось falc; 24.04.2014 в 15:49.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.04.2014, 15:48   [включить плавающее окно]   #796
PVE
Мужской Registered User

Цитата (Lexx77) »
И как вам нравиться дышать городским смогом? Как то это никому в голову не приходит.
мне не нравится дышать городским смогом и вы не единственный умный, кто знает о его присутствии, но это не значит, что мне в дополнение к нему должно быть плевать на то, что рядом еще несколько человек меня обкуривают. В конце концов смог - это неизбежное зло, с которым приходится мириться, если не прельщает жизнь в глухой тайге и с которым я ничего не могу сделать, а вот пнуть курильщика, обкуривающего моего ребенка, я могу, если он сам не понимает, что делает.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 15:53   [включить плавающее окно]   #797
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (PVE) »
вы не единственный умный,
Я разве говорил, что умный?
Цитата (PVE) »
вот пнуть курильщика,
Вот и пинайте, если правы. Кто запрещает, если он наглеет и не прав?
Непрочитано 24.04.2014, 15:55   [включить плавающее окно]   #798
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (PVE) »
В конце концов смог - это неизбежное зло, с которым приходится мириться
Кстати нет. Даже просто выбор района, да и дома в районе города, существенным образом влияет на воздух которым дышим.

Цитата (Lexx77) »
Кто запрещает, если он наглеет и не прав?
Не с коляской только. Ответственность перед ребенком выше, чем справедливость. Попросить отойти - разумно, но быть более настойчивым - не оправданный риск.
Непрочитано 24.04.2014, 15:56   [включить плавающее окно]   #799
PVE
Мужской Registered User

Цитата (Lexx77) »
Вот и пинайте, если правы. Кто запрещает, если он наглеет и не прав
вы мне начинаете рассказывать про жуткую дискриминацию. Дискриминация - это когда очень "умные" головы убрали из аэропортов курильные комнаты. При чем дискриминация и курящих, и не курящих. А запрет курения где попало в общественных местах, по своей идее - это не дискриминация, а вполне себе разумно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (falc) »
Кстати нет. Даже просто выбор района, да и дома в районе города, существенным образом влияет на воздух которым дышим.
он может повлиять на концентрацию, но не на искоренение его как такового. Совсем избавиться от него в городе не получится в принципе, особенно в крупном городе. По крайней мере на данном уровне развития.

Цитата (falc) »
Не с коляской только. Ответственность перед ребенком выше, чем справедливость. Попросить отойти - разумно, но быть более настойчивым - не оправданный риск.
пинать в данном случае было употреблено в переносном смысле.

Последний раз редактировалось PVE; 24.04.2014 в 16:01.
PVE вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 16:01   [включить плавающее окно]   #800
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (PVE) »
При чем дискриминация и курящих, и не курящих.
Дискриминация первых, и неудобство вторым.

С первого июня кстати запрещают курить в поездах дальнего следования. Вообще. Вот такие "умные" головы.

Последний раз редактировалось falc; 24.04.2014 в 16:04.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра