Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2010, 00:30   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Cooler Master GX 750W - блок питания с "золотым отливом"

Современная схемотехника, качественная элементная база, классическая разводка кабелей, высокий КПД и стабильные выходные характеристики - вот он какой, Cooler Master GX 750W
10.06.2010 23:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 15:33   [включить плавающее окно]   #2
Vse_zaneto
Мужской Новенький

По мне так куллер мастер не очень хорошие БП делает! Помнится тот который с корпусом шел, умер через 2 недели, пришлось менять на другой с доплатой!
Vse_zaneto вне форума  
Непрочитано 17.06.2010, 19:32   [включить плавающее окно]   #3
tyschik
Мужской Общительный

Цитата (Vse_zaneto) »
По мне так куллер мастер не очень хорошие БП делает! Помнится тот который с корпусом шел, умер через 2 недели, пришлось менять на другой с доплатой!
а ты думаешь для широкого потребления хорошие БП ставят????
Непрочитано 04.07.2010, 22:26   [включить плавающее окно]   #4
Crott
Мужской Новенький

А Cooler Master так к сведению, БП и не делает они их просто закупают у OEM производителей,в данной случаи речь идет о OEM: Seventeam.
Crott вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2010, 11:43   [включить плавающее окно]   #5
MON@H Rasta
Мужской Новенький

Angry

Купил CoolerMaster 750 W GX 750W (RS750-ACAAE3-EU).
Вот тут очень хочется написать пару предложений используя исключительно нецензурную лексику, жаль запрещено.
В общем говоря, то ли мне бракованный экземпляр попался, то ли я, со своими полуоглохшими ушами слишком чувствителен к шуму, то ли команда 3dnews оглохшая полностью (прошу прощения за грубость, никого не хочу обидеть!), что написали в своём обзоре:
Цитата (Владимир Романченко) »
О шумовых характеристиках, которые мы пока без лабораторных измерений способны оценить лишь субъективно, можно сказать, что работу системы охлаждения Cooler Master GX 750W при любом уровне нагрузок услышать мудрено, функционирует она действительно очень тихо.
Где же оно тихо? Вот мой Chieftec GPS-550AB-A, по сравнению с этим чудом инжинерной мысли, просто бесшумен получается, ибо я не слышу его ни с открытой боковой крышкой корпуса (в жиркий период лета), ни с закрытой, ни ночью в тишине, ни днём в суете. А этот аппарат сразу при запуске, ещё куда не шло, можно считать не шумным, но по прошествии пары минут он ощутимо шумит! У меня-то питать нечего: проц, 4 планки памяти (1,85 в), 1 HDD, 1 videocard (4870). Я бы ещё понял, если бы 4 карты в кроссе, 8 HDD и разгон всей системы по максимуму, но ведь у меня всё работает на номинальных частотах!
Вот теперь сижу и думаю, то ли его обратно в контору сдавать, но ведь мне таки нужно сменить б.п. и не понятно на что теперь менять, то ли привыкать к такому уровню шума от безвыходности... Возможно старшие модели по умолчанию шумные и я слишком придирчив? Просто после моего Chieftec GPS-550AB-A я реально не представляю как можно CoolerMaster 750 W GX 750W (RS750-ACAAE3-EU) назвать тихим. Хотя если сравнивать с турбинами некоторых видеокарт на 100% оборотах, конечно множно, но разве правильно?
Собираюсь поменять этот б.п. на Chieftec и не вестись больше на обзоры/именитых производителей.
Всегда доверял Вашим обзорам и до этого случая ни разу не ошибся. Теперь буду более скептически относиться...

Последний раз редактировалось MON@H Rasta; 28.07.2010 в 13:59.
MON@H Rasta вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 18:29   [включить плавающее окно]   #6
Keeper+
Мужской Начинающий

MON@H Rasta, выкинь из него штатный кулер и воткни что-то типа Noiseblocker BlackSilent XL1. И будет тебе тишина.
Я сделал подобный апгрейд своего CoolerMaster на 550 ватт, и очень доволен результатом.
Либо купи Enermax MODU82+ (или PRO82+).

Врядли в обзоре обманули, скорее всего либо вам не повезло с вашим экземпляром, либо автору повезло с его экземпляром.

А Chieftec не показатель. Они не производят сами блоки питания (раньше точно не производили), а наклеивают свои картинки на чужие. Качество может быть совершенно разным.

Последний раз редактировалось Keeper+; 28.07.2010 в 18:35.
Keeper+ вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 18:38   [включить плавающее окно]   #7
MON@H Rasta
Мужской Новенький

Keeper+, а нафига мне терять гарантию? Читал, что в обзоре было написано? Меня возмутило по большей части именно то, что в статье написано "работу системы охлаждения Cooler Master GX 750W при любом уровне нагрузок услышать мудрено, функционирует она действительно очень тихо".
Enermax дорогущие, это не для меня.
Возьму себе Antec TruePower Quattro 850, наверное.
Непрочитано 28.07.2010, 18:51   [включить плавающее окно]   #8
Keeper+
Мужской Начинающий

MON@H Rasta, допускаю что у вас вообще гарантийный случай - не работает система управления скоростью вращения вентилятора. Может просто в магазине заменить на другой такой же? (это только предположение, могу ошибаться)

Кстати, прозрачная пластиковая накладка на лопастях вентилятора выглядит как-то глупо. Она закрывает алюминивые радиаторы. А дырка в этой накладке только шуму должна добавить (турбулентность возд. потока). Я бы её тоже бы выкинул

MON@H Rasta, а зачем вы вообще меняете блок питания на столь мощный? Конфигурация описанная вами не сильно требовательная, 500 ватт достаточно.
Keeper+ вне форума  
Непрочитано 28.07.2010, 19:00   [включить плавающее окно]   #9
MON@H Rasta
Мужской Новенький

Keeper+, собираюсь купить 5870 и возможно в будущем, вторую в кросс...
Непрочитано 31.07.2010, 16:30   [включить плавающее окно]   #10
n0nam3
Мужской Новенький

вполне тихий блок, не шумнее предыдущего моего Chieftec GPS-450AA-101A.
вентилятор слышно только если ухо близко к компу прислонить, специально проверил
цена неплохая для 750вт, хотя можно и чифтек чуть дороже с отсоединяющимися проводами взять, правда гарантия будет всего год, а то и полгода...

MON@H Rasta наверное попался брак.
n0nam3 вне форума  
Непрочитано 31.07.2010, 23:40   [включить плавающее окно]   #11
MON@H Rasta
Мужской Новенький

n0nam3, он греется, потому куллер крутится на макс. оборотах и шумит. Это достаточно странно, т.к. нагрузка на него идёт небольшая (см. пост выше). Может как раз потому, что я подаю низкую нагрузку он и греется так сильно?..
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра