Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Юмор

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.10.2006, 22:40   [включить плавающее окно]   #1
404
Мужской Умудрённый
Автор темы

Пользователи жгут

А куда делась ветка "Перлы наших клиентов"? Ну да ладно…

Отчёт по горячим следам. Звонит знакомая тётечка, у которой "СТРИМ":

У нас "не работает Интернет". Мы несколько дней назад что-то случайно сделали с телефоннной проводкой, и у нас перестали работать некоторые телефонные аппараты и интернет." — речь о квартире, телефонная линия одна — Что делать?

Отвечаю ей:

Для начала надо в телефонную розетку, к которой сейчас подключён ADSL-модем, включить телефонный аппарат. Не заработает, значит повреждена телефонная проводка, исправляйте её. — правда у них проводка замурована в стену, но это уже не моё дело — Заработает — звоните в службу поддержки Стрима.
…не стал просить "подключить ADSL-модем к другой, рабочей, розетке" и т. д., т. к. наверняка виновник не он а проводка…
Вы можете вынуть телефонный провод из модема и воткнуть его в другой телефонный аппарат?
Ой. Нет, не могу.
Э-э… ладно, а лампочка с надписью ADSL на модеме горит?
Не знаю, не видно.
…быстро нахожу в инете картинку их модема…
Так, это третья лампочка слева. Она горит?
Вы что, предлагаете мне посмотреть??!!
…ну-у, да, а на что это похоже?…
Послушайте! — гневно — у меня вообще другой род занятий, — она то ли учительница игры на пианино, то ли не знаю — я в этом ничего не понимаю!!! Вы — можете подъехать и всё сделать?! За плату… — и т. д. и т. п. и всё такое.

Кстати, в семье ещё наличествуют: муж, дочь, зять, кот, и, возможно, другие неизвестные мне члены экипажа. У них тоже "другой род занятий", наверно.

Блин, это какой-то окончательный кретинизм. Интересно, какой это другой род занятий не предполагает от человека умения посчитать третью лампочку слева? Работа с приборами, у которых только две лампочки? Или одна. Нет, детей они завести сумели, а вставить провод в телефон не могут :(

Либо, это психологический фактор. Замечено, любой человек в огромном аэропорту запросто по указателям находит туалет, если приспичит. Но зато без конца спрашивают "а как на таком-то сайте найти что-то-там" (можно думать, я знаю наизусть структуру ВСЕХ сайтов), "а на какую кнопку мыши нажать, на правую или на левую" (из-за этого я уже путаю право и лево) и т. п. Ау, психологи. Объясните-ка этот феномен…

Последний раз редактировалось 404; 02.10.2006 в 09:49.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.10.2006, 06:39   [включить плавающее окно]   #2
Irenka
Женский Новенький

Вот вы говорите "она учительница игры на пианино" и не хочет разбираться в "другого рода занятиях", я бы показала вам элементарные вещи для пианиста и посмотрела бы, как быстро вы бы смогли это повторить..
Irenka вне форума  
Непрочитано 02.10.2006, 06:49   [включить плавающее окно]   #3
Alexandra
Женский Недосягаемый

Цитата (Irenka) »
я бы показала вам элементарные вещи для пианиста и посмотрела бы, как быстро вы бы смогли это повторить..
Да лана,играли.............,ничего сложного.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.10.2006, 09:44   [включить плавающее окно]   #4
404
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Irenka) »
показала вам элементарные вещи для пианиста
Какие элементарные?

Уровень "найдите третью лампочка слева" компьютерщика это примерно как "найдите на пианино клавиши" пианиста. Думаю, оные бы я нашёл немедленно, даже если представить, что у меня нет музыкального образования.

Последний раз редактировалось 404; 02.10.2006 в 09:46.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.10.2006, 12:41   [включить плавающее окно]   #5
Irenka
Женский Новенький

Может у нее модем висит, и лапмпочки относительно тетки были расположены сверху вниз, например.))
Irenka вне форума  
Непрочитано 02.10.2006, 13:22   [включить плавающее окно]   #6
supafly
Мужской Недосягаемый

Irenka
Непрочитано 02.10.2006, 14:04   [включить плавающее окно]   #7
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Irenka
Ну это же глупая отговорка. Неужели сложно понять, где у модема перед и отсчитать лампочку? Да и висячий модем это нонсенс

Вообще лень человеческая не знает границ, если такой пустяк не хотят делать. Вот у меня на работе случай похожий был, Когда пришёл проверить комп в один кабинет и попросил работников вынуть их чайник из розетки и воткнуть туда вилку компа (у самого руки были заняты и далековато находился, а вилка от системника прям рядом с розеткой лежала, они сами её вынимали ради чайника). Так на что мне ответили - "Ну вот и вынимай чайник сам и включай! Ты же пришёл сюда чинить, вот и делай всё сам!" Пипец... чайник сложно отключить прям... Это разве не идиотизм? Рядом сидеть и пальцем не пошевелить, хотя ничем не заняты.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 02.10.2006 в 14:11.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.10.2006, 07:08   [включить плавающее окно]   #8
Werter123
Мужской Опытный

Недавно услышал историю от знакомого, который работает в службе техподдержки поьзователей на одном крупном предприятии не только нашего города но и всей страны.

Звонит ему какая то тетка пользователь и сообщает, что у нее монитор (ЭЛТ) размагнитился. ДЕскать все время в одном и том же месте какое-то белое пятно.
Ну чел начинает ей объяснять как зайти в меню моника и куда что нажимать чтобы до команды размагиничивания дойти (Дегаусс)
Все это соответственно очень долго и нудно. Послать нельзя ибо телефоны прослушиваются. После нескольких попыток он слышит что вроде все в порядке, благодарности и ложит трубку. Через 30 минут снова звонит это тетка и говорит что пятно появилось снова. Ну он спрашивает в ответ а что оно из себя представляет? Получает ответ - когда Винда грузится в заставке "Приветствие" белое такое пятно вверху слева Короче это не пятно это так нарисовано в заставке. Ну вы поняли... Дает ответ - Это типа дизайн такой... Получает возмущенное - Какой баран придумал такой дизайн? и при этом требование прийти и исправить Винду (с намеком о дезасемблированнии и переписи кода всей системы)
Непрочитано 09.10.2006, 15:50   [включить плавающее окно]   #9
markis
Мужской Общительный

Цитата
Недавно услышал историю от знакомого, который работает в службе техподдержки поьзователей на одном крупном предприятии не только нашего города но и всей страны.

Звонит ему какая то тетка пользователь и сообщает, что у нее монитор (ЭЛТ) размагнитился. ДЕскать все время в одном и том же месте какое-то белое пятно.
Ну чел начинает ей объяснять как зайти в меню моника и куда что нажимать чтобы до команды размагиничивания дойти (Дегаусс)
Все это соответственно очень долго и нудно. Послать нельзя ибо телефоны прослушиваются. После нескольких попыток он слышит что вроде все в порядке, благодарности и ложит трубку. Через 30 минут снова звонит это тетка и говорит что пятно появилось снова. Ну он спрашивает в ответ а что оно из себя представляет? Получает ответ - когда Винда грузится в заставке "Приветствие" белое такое пятно вверху слева Короче это не пятно это так нарисовано в заставке. Ну вы поняли... Дает ответ - Это типа дизайн такой... Получает возмущенное - Какой баран придумал такой дизайн? и при этом требование прийти и исправить Винду (с намеком о дезасемблированнии и переписи кода всей системы)
Мне , когда я в комп. магазине работал, такой на гарантию принесли.Спрашиваю : что с монитором? Пятно , говорят.Включаю , и на бутскрине хрюши слышу возглас "Вот видите"Еле обьяснили. И то вроде не поверила.
markis вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2006, 16:07   [включить плавающее окно]   #10
Jack-inc
Мужской Начинающий

Звездец! Как вам нервов только хватает общаться. Я уже в бухгалтерюю ходить не могу - бесят. Накупили себе компов наороченнных с пишущими двдшниками, а сами даже на дискеты скидывать не умееют.

Вот недавно был случай - пришел, че то опять у них глюконуло, короче надо мне програмку на другой комп скинуть по сети. Справшиваю у девченки: Как у тебя комп называется. Она смотрит на монитор и так гордо говорит: Prestigio Ну я конечно улыбнулся говорю да нет в сети как называется, а она мне так: Ну если бы я это знала цены бы мне небыло
Непрочитано 09.10.2006, 16:26   [включить плавающее окно]   #11
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Jack-inc) »
Ну я конечно улыбнулся говорю да нет в сети как называется, а она мне так: Ну если бы я это знала цены бы мне небыло
нудык =))
У нас админы для таких случаев жЫЫрным маркером на каждом системнике написали имя сверху. берите на вооружение
Непрочитано 09.10.2006, 17:01   [включить плавающее окно]   #12
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (supafly) »
У нас админы для таких случаев
имена компов по именам пользователей
Непрочитано 09.10.2006, 17:09   [включить плавающее окно]   #13
Lamo
Женский Заслуженный

Цитата (Vanya) »
Не катит
Tanya1.domain.org
Tanya2.domain.org
Tanya3.domain.org
TanyaN.domain.org
TanyaN+1.domain.org
так?
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2006, 17:22   [включить плавающее окно]   #14
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
Цитата (Vanya) »
Не катит
к томуж компы переходят из рук в руки (в бухгалтерию там устаревшие и пр.) нада буит переименовывать..
Непрочитано 10.10.2006, 11:26   [включить плавающее окно]   #15
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Lamo) »
Не катит
Цитата (supafly) »
к томуж компы переходят из рук в руки
У каждого админа своя сеть. И каждый выкручивается как может
Цитата (supafly) »
нада буит переименовывать..
поменять одно слово
Непрочитано 13.04.2007, 19:22   [включить плавающее окно]   #16
GALATEIA
Женский Новенький

GALATEIA добавил :

M
GALATEIA вне форума  
Непрочитано 15.04.2007, 08:05   [включить плавающее окно]   #17
Gammer
Мужской Опытный

Звонит клиентка (я тогда в десктоп суппорте работал) и говорит что система нестартует, а на экране натпись нот систем диск!! Я спрашиваю, вы дискету из дискавода вынте.. ответ - Я что совсем дура чтоли.. нет там никакой дискеты!!!!! Прошу проверить и объясняю что если она там окажеться когда я приеду то за такой вызов возъмем как за час работы... Ответ - проверила нету.. дальше берет трубку ихний дира, эму тоже самое объясняю... приезжайте и все... Заполняю бланк (заранее)... Приезжаю НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!!! На общественном транспорте с двумя пересадками... ЗАхожу в кабинет меня там все дружно ждут с видом "ну че приперся!? на получи и наченай работать нигер" - нислова не говоря подхожу к системнику, вынимаю дискету из дисковода и протягиваю акт выполненных работ директору - А я вас предупреждал... Выходя из кабинета услышал.. "Яж б№№ть спросил точно их косяк, вы что мне сказали... вычту из зарплаты!!

Gammer добавил :

БОян конечно и с многими случалось но вот вспомнилось!!!
Непрочитано 15.04.2007, 22:35   [включить плавающее окно]   #18
404
Мужской Умудрённый
Автор темы

Gammer
Дискета ладно. Помню случай с одним из первых компов, который я поставил в офис. Звонят через три дня:
— У нас ваш компьютер 2 дня не включается, ужас, там бухгалтерия, договора горят, приезжайте срочно!
Думаю, вот свалилось, либо плата, либо блок питания, та ещё морока. Приезжаю. Намереваюсь включить компьютер, а… кнопки "ВКЛ." нет! На месте прямоугольной кнопки зияет дыра.
— Где — говорю сотруднице — кнопка "ВКЛ."?!
— А-э, чего??
— Ну, кнопки включения компьютера нет!
— …я вот этой — показывает на "Резет" — всегда включала! (аха, "всегда", так, главное, безапелляционно вешает лапшу)
— Нет, это "Резет"! А "ВКЛ." где? Ищите, куда вы её дели (зло типа берёт, по телефону тон был, что дескать "вы виноваты!").
— Я не знаю ничего, не включается, чините.
Ну, полез я под стол. Хорошо, уборщица тоже не слишком добросовестная попалась. В углу, у плинтуса лежит себе эта синенькая кнопочка "ВКЛ." Достал, вствил. Вот! — говорю. Села с безразличным видом, как у манекенщицы на подиуме, начала работать.
Короче, у тётки ногти см по 4, ими она и отковырнула кнопку, видимо у меня отвёрткой воспроизвести не получилось (ножом для бумаг не пробовал).

И что характерно, каждый раз обвиняют:
На вашем компьютере пропала иконка Винамп-а, и вообще, наверное, он скоро сдохнет.
— Куда пропала? А сам Winamp у вас установлен? Зайдите в Мой компьютер\C:\Program Files\Winamp…
— Причём тут "Мой компьютер", я его всегда запускала из меню Пуск — Программы — Winamp!
— Ну зайдите, посмотреть, не удалили ли вы саму программу Winamp. Так, есть файл winamp.exe? Хорошо, теперь нажмите… создать ярлык… вырезать… откройте… вставить… теперь ваша иконка на месте.
— И что, теперь так ка-аждый ра-аз?!!
— Нет, только когда вы или ваш ребёнок снова удалите иконку Winamp.
И ведь никто не звонит, скажем, в компанию Phillips с жалобой:
Ваш телевизор плохо показывает канал ТнТ! Ведущая "Дом-2" лицом похожа на лошадь!
Нет, начинают вдумчиво читать инструкцию на всех языках, искать в журнале фотографию Собчак и лошади в Большой Советской энциклопедии, чтобы сравнить, звонить соседям и т. д.
Только к компьютеру какое-то особое беспомощно-нервное отношение (не у всех, конечно).

А что до "вычту из зарплаты", по-моему, это бесполезно. Вот недавно звонит знакомый из магазина игр.
— Тут проблемы с компьютером, у нас тут человек "разбирается", сейчас дам ему трубку, поговори, плиз.
Ну разбирается и хорошо, мне меньше проблем. Передаёт трубку:
— Алло, у вашего компьютера перестал работать Floppy дисковод!
Посмотрите в BIOS в самом первом разделе "Floppy drive A" не отключён?
Смотрел. Не отключён.
— А "No FDD for Windows" не стоит?
— Смотрел. Нет.
— А…
— Я всё проверил. Всё нормально.
— Ну тогда надо открыть корпус и посмотреть, не отошёл ли шлейф…
— Да, открывал, смотрел…
— Один момент! Там у вентилятора на стенке нестандартный 2-пиновый разъём, вы его, видимо, вынимали…
— Да, я запомнил, подключил обратно правильно.
— Т. е. он сейчас крутится?
— Да.
— О, круто. Так что со шлейфом?
— Шлейф подключён. Это ваш дисковод не работает.
Я другу говорю, ну ладно, вези, комп на гарантии. Привозит. Вижу:
1. Разъём вентилятора на стенке подключён неправильно, он не крутится (важно, т. к. корпус маленький).
2. В BIOS в первом разделе стоит Floppy Drive A = Disabled
Говорю ему:
— Слушай, ну вычитай деньги у людей из зарплаты, чтобы фигнёй не страдали.
— Нереально, т. к. "не страдающих фигнёй" и согласных работать на таких должностях очень мало, начни я брать штрафы, уйдут в другую контору, так что мирюсь как с неизбежными издержками.

Последний раз редактировалось 404; 16.04.2007 в 03:44.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2007, 03:15   [включить плавающее окно]   #19
lelikbolik
Мужской Умудрённый

это все конечно хорошо, но лажают не всегда клиенты - часто в самой тех поддержке наталкиваешься на некомпетентность и лицемерие

звоню во поводу адсл соединения (модем подарочный - у всех клиентов одинаковый)
- у меня разоывается соединение через 5-10 минут
- драйверы установили?
- да
- к сплиттеру модем правильно подключен?
- да
- в квартире один телефон?
- да
- щас я соединю вас с техническим специалистом и он понизит физ. линк

после 3 понижений предлагают менять модем по гарантии. меняю - та же бойда
захожу на форум производителя - нахожу на 20 странице форума решение проблеммы (доп. настройка для некоторых типов оборудования оператора). почему тех. поддержка не выяснила это 1 единственный раз и не говорит десяткам (а может и сотням) позвонивших а пудрит мозг

другой случай - файлообменник не держит скорость. от мегабита падает до 0.
в тех. поддержке говорят: "возможно у вас слишком слабый компьютер и/или слишком много служебной информации передается по сети". ага щас! у 99% пользователей?
Непрочитано 17.04.2007, 05:15   [включить плавающее окно]   #20
Gammer
Мужской Опытный

404 как тебе сказать... дискета просто вспомнилась один раз, а замою практику я насматрелся и на отключение хабов для включения чайника и установкой кружки из под кофе на лоток сидюка, а потом угрозы уволить меня ибо я нашел в сидюке следы от пролившегося кофе и т. д. и т.п. а самое прикольное это когда заходишь в кабинет в котором стоит машин 5 и к какойто из них подключен принте, делаешь комп который стоит в другой стороне от принтера и того компа соответственно... а через пол часа тебе (еще ладно) твоему директору заявляют что типа был ваш мальчик и после него принтер не работает, приходишь ва в принтере скрепкой разорвана термопленка и покоцан термобарабан....
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра