Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2006, 12:29   [включить плавающее окно]   #21
Pilot19
Мужской Начинающий

Ноут нужен для работы, ну или просто чтоб убить пару часов. А из игр мне бы хватило сапера, или любых казуальных игр (Зума и т.п.). Я вообще-то спросил, потому как к б/у вещам отношусь с настороженностью. Вопрос и заключается в ответственности продавца.
ezj, а ты с формозой дело имел? У тебя написано что ты из Кисловодска.
Pilot19 вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 14:48   [включить плавающее окно]   #22
smorodin
Мужской Новенький

ну не знаю не знаю... я себе брал Acer TM 2410 в магазине www.notebooksale.ru, брал БУ... конечно, во всякие навороченные игрушки я не режусь, но влихую прошел NFS MostWanted... на качество из-за того что он БУ не жалуюсь, тем более что меня порадовало гарантию дали. так что не надо разводить что мол БУ ноуты такие плохие... когда покупаешь новый, через неделю он у тебя тоже БУ становится. не думаю, что ты тут же побежишь его выкидывать или менять на "новый".
smorodin вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 14:48   [включить плавающее окно]   #23
Voplexx
Мужской Заслуженный

интересно, но факт. Все кто высказываютя в пользу БУ зарегены в последние пару недель )

ezj Pilot19

вообще в один день. Вот так совпадение.

Цитата
чтобы его мучать
странная потребность.

Цитата
к б/у вещам отношусь с настороженностью
как и подобает к ним относиться
Непрочитано 12.10.2006, 15:16   [включить плавающее окно]   #24
Pilot19
Мужской Начинающий

Voplexx, если ты намекаешь, что мы с Ежом - одно и тоже лицо, то ты ошибаешься. Вместо того, чтоб съязвить, мог бы просто ответить на мой вопрос. Московских фирм не знаю, на новый ноут денег мне не хватит, а в родном городе б/у только с рук и без гарантии. Я б/у вещам не доверяю, но выбора нет. Еще раз говорю, АБИ-Трейд, Формоза, Сатурн - их я нашел через интернет. А у тебя, если ты москвич, спрашиваю - к кому лучше обратиться.
Pilot19 вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 18:03   [включить плавающее окно]   #25
ezj
Мужской Начинающий

Цитата (Voplexx) »
интересно, но факт. Все кто высказываютя в пользу БУ зарегены в последние пару недель )

ezj Pilot19

вообще в один день. Вот так совпадение.
Да думай что хочешь.... Прям братьев близнецов нашел... :/

Цитата
странная потребность.
Не тебе судить о моих потребностях, может я опыты над хомячками провожу, тебя это разве должно так сильно волновать???

ezj добавил :

Цитата (Pilot19) »
Ноут нужен для работы, ну или просто чтоб убить пару часов. А из игр мне бы хватило сапера, или любых казуальных игр (Зума и т.п.). Я вообще-то спросил, потому как к б/у вещам отношусь с настороженностью. Вопрос и заключается в ответственности продавца.
ezj, а ты с формозой дело имел? У тебя написано что ты из Кисловодска.
Нет, сам лично не имел, но сеструха покупала там ноут, модель точно не скажу какой то от Dell... Если нужно, узнаю...

Но хочу попросить ее купить....Кстати, я тут на их сайте увидел защищенный ноуты (противоударные, водонероницаемые и т.д.) вот сцылы - http://www.notebooksale.ru/hh3.php || http://www.notebooksale.ru/rugged.php ....может какой нибудь такой взять )))
ezj вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 18:56   [включить плавающее окно]   #26
Alehandro
Мужской Новенький

Во, а я тока по этому поводу отписался
Нашел интерестный магазин (Москва)
Alehandro вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 19:52   [включить плавающее окно]   #27
Pilot19
Мужской Начинающий

Во, Voplexx, гляди-ка - еще один новичок! И дата регистрации как у нас с Ёжиком! Мы уже не просто близнецы, а тройняшки!
Цитата
Кстати, я тут на их сайте увидел защищенный ноуты (противоударные, водонероницаемые и т.д.) вот сцылы - http://www.notebooksale.ru/hh3.php || http://www.notebooksale.ru/rugged.php ....может какой нибудь такой взять )))
Эт, конечно все хорошо, но как-то больно понтово - по-пижонски. Водонепроницаемый ноут - для дайверов чтоли? Но тема все-равно прикольная. Солидности придает фирме. Слушай, Ёжик, а твоя сестра ноут покупала давно? Как там с гарантией?
Pilot19 вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 20:32   [включить плавающее окно]   #28
ezj
Мужской Начинающий

Цитата (Pilot19) »
Во, Voplexx, гляди-ка - еще один новичок! И дата регистрации как у нас с Ёжиком! Мы уже не просто близнецы, а тройняшки!
Цитата
Кстати, я тут на их сайте увидел защищенный ноуты (противоударные, водонероницаемые и т.д.) вот сцылы - http://www.notebooksale.ru/hh3.php || http://www.notebooksale.ru/rugged.php ....может какой нибудь такой взять )))
Эт, конечно все хорошо, но как-то больно понтово - по-пижонски. Водонепроницаемый ноут - для дайверов чтоли? Но тема все-равно прикольная. Солидности придает фирме. Слушай, Ёжик, а твоя сестра ноут покупала давно? Как там с гарантией?
Гдето в мае, с гарантией вроде все ок... у нее пока проблем с ним не было )) ну я слышал у них сервис там не плохой... да и не очень дорогой....
ezj вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 21:30   [включить плавающее окно]   #29
Pilot19
Мужской Начинающий

Сервис это хорошо, но лучше бы к его услугам после покупки не прибегать, а то опять придется ехать в Москву. А сколько у них гарантийный срок? Три месяца?
Pilot19 вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 22:43   [включить плавающее окно]   #30
ezj
Мужской Начинающий

Цитата (Pilot19) »
Сервис это хорошо, но лучше бы к его услугам после покупки не прибегать, а то опять придется ехать в Москву. А сколько у них гарантийный срок? Три месяца?
Ага, 3 месяца.... вроде на всю и везде б/у технику гарантийный срок 3 месяца....
ezj вне форума  
Непрочитано 12.10.2006, 23:14   [включить плавающее окно]   #31
Pilot19
Мужской Начинающий

ezj, нескажи. Сегодня зашел в магазин у себя тут рядом - спецом чтоб прицениться. Б/у ноуты стоят на полочке обшарпаные, покоцаные и подозрительно дешевые - цены начинаются от 9000, а например за 13000 можно купить ноут с процем Pentium4. Вот только гарантия на них - в лучшем случае месяц, а на некоторые - две недели. Вот и думай сам - стоит ли такой брать. Повезет, если он сдохнет в течении этих двух недель - а если еще через день?
Pilot19 вне форума  
Непрочитано 13.10.2006, 11:48   [включить плавающее окно]   #32
ezj
Мужской Начинающий

Цитата (Pilot19) »
ezj, нескажи. Сегодня зашел в магазин у себя тут рядом - спецом чтоб прицениться. Б/у ноуты стоят на полочке обшарпаные, покоцаные и подозрительно дешевые - цены начинаются от 9000, а например за 13000 можно купить ноут с процем Pentium4. Вот только гарантия на них - в лучшем случае месяц, а на некоторые - две недели. Вот и думай сам - стоит ли такой брать. Повезет, если он сдохнет в течении этих двух недель - а если еще через день?
Ну может не спорю...
ezj вне форума  
Непрочитано 13.10.2006, 13:29   [включить плавающее окно]   #33
Voplexx
Мужской Заслуженный

2ALL, кто за БУ

Гарантия идет от магазина? Где подтверждение того, что магазин не исчезнет через мес?
Я купил моник, Acer 1751 новый, в солидном магазине. Через два дня заметил неисправность. Кому интересно Шумы на Acer 1751

Из магазина отправили в сервис, т.к. при монтаже его чуть покоцали. Сервис по асеру у нас (74) один Rstyle.

Все кто сталкивался с этим сервисом меня поймут.

Дык это был новый моник с фирм. гарантией. А если это БУ, с гарантией магазина?

Про тройняшек спорить не буду, т.к. про тройняшек не постил ничего, а то, что я запостил - факт. А с фактом не поспоришь.

Если что, в среднем ноутовский аккумулятор живет ~2 года. Р4 - как раз этот срок, т.к. их уж полтора года как не выпускают.

P.s. Я не с Москвы.
Непрочитано 25.10.2006, 11:43   [включить плавающее окно]   #34
Zver
Мужской Автор 3DNews

Бу ноуты не такие уж и дешевые (если хорошие). Стоит брать в тех случаях, если денег нету (это относится к моделям до 13К, т.к. за эти деньги уже можно купить НОВЫЙ ровер с гарантией на VIA C7).

Для меня неприемлем царапанный и устаревший ноут, т.к. под те задачи, которые я выполняю, приобретался Acer Aspire 5112WLMI, а из б/у ничего подобного нету. ИМХО каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

Zver добавил :

Voplexx да, и сталкивается народ с тем, что батарей в продаже нету и та, ч то в комплекте шла - держит отсилы 30 минут)))) получается весь смысл ноута теряется.
Zver вне форума  
Непрочитано 26.10.2006, 02:58   [включить плавающее окно]   #35
XaXoL
Мужской Модератор

Я на форуме зареген ужо давненько. Купил себе два года назад в силу сложившихся причин б/у ноут HP Omnibook 6100EB, конфа в конфигурации РС, сейчас этой железке почти пять лет.
На счёт игрушек - если нужен комп для игр - то быстрее и дешевле обычный писюк, но вот если иногда нужно его тягать, то и б/у ноут мона, только естественно с нормальной видюхой (остальное железо зачастую соответствует вполнее и тянет нормально, в дешёвые ноуты хорошие видюхи не паяют). Мои марки - жуткие, 2001й~2000 попугаев, 2003й~150 или около того, давно не запускал, 2005й- установился и запустилось основное окно, но при запуске теста нецензуцрно выругался, шо моё железо - отстой. Ну а чего ещё ожидать от мобильного Радеона самой первой версии с 16 метрами видеопамяти, в котором шейдерами вообще никакими не пахнет подавно. Первый андеграунд в самом минимале так скрипит, что ужи режет. Фар край при запуске вываливается даже без какой-либо ругани, запускал ещё Дум 3, но это зрелище не для слабонервных..., Rome TotalWar виснет в процессе загрузки. Вообще я выбирал чтобы он Блицкриг первый тянул, так я и вторую часть практически прошёл, тока своп невыносимый, оперативки бы ещё полгектара очень не помешали. Warcraft 3, Warhammer 40000 Winter Assult, НММ4, Impossible Creatures, SWINE ну и подобные стратегии тянет вполне, ещё NFS 6й катается. Да игры только старенькие тянет, для новых явно не предназначен. Солидарен с eis, что сейчас видео в ноуте должно быть не хуже Р9700.
На счёт гарантии и надёжности - покупал в Нотике на каком-то там Валу (я не москвич и уже не помню, на Земляном что-ли, нашёл контору через инет). Гарантия была 3 месяца. Так я его разобрал до винтиков на третий день после покупки - собрал и ничего, до сих пор работает. Батарея в нём, по словам фирмы была перебраная, ну не знаю, по моему к ней вообще никто не прикасался, сдохла полностью она вот не так давно, то есть минут 15 держит и всё (ну хоть как обычный бесперебойник теперь . А сразу после покупки можно было свободно посмотреть фильм с СД, в режиме мр3 плеера почти 3,5 часа держал. Через 3 месяца после покупки поменял имеющийся в нём родной СД-резак на ДВД-резак (благо конструкция позволяет самому в течении 1-2 минут провести эту операцию). Так что эта железка попалась довольно живучая.
Из негатива - PCMCIA слоты при покупке проверить не удосужился, теперь не могу заставить их работать (то ли руки кривые, то ли сами ПиСиэМСиА корявые), они при установке системы нормально видны, дрова ставятся, никаких неполадок не обнаруживается, но при вставлении плат УСБ2 и Компакт-Флеш ридера никакой реакции (сами железки проверены, более чем работоспособны) - если кто сможе помоч советом - милости прошу, ПЛИЗ. А то хотелось ещё ТВ-тюнер впиндюрить.
Теперь матрица - старая, как древняя, просто !!!!нах, особенно после обычного нормального ЭЛТ монитора было тяжко, правда счас попривык немного, но фотки обрабатывать неудобно. Хотя и матрицу на новёхонькую мона поменять, но тогда уж проще новый ноут прикупить.
Так же небольшой недостаток - клава тока с инглиш буквами, но для меня это не проблема, печатать на родном языке получается вполне, а для друзей - дома обычная клава валяется, подкючай и вперёд...
Когда покупал - внешний вид был на 5 из 5 баллов, то есть как новый, это я его уже пошарпал прилично, ну дык он и попутешествовал некисло (например по магаданской тундре).
Да, родной УСБ только 1.1 - не очнь удобно при подключении флешки. И система охлаждения не нравится - постоянно выключена, но при нагреве начинает довольно громко работать турбинака-вентилятор, хотел переделать, но там с питанием замут какой-то, а я в электрике ламер .
Да, и оптической привод открывается на себя, а не в сторону - когда ноут находится на столе - пофиг, а вот когда на коленках - неудобно. На счёт трёх последних пунктов Dell 110L выглядит прямо противоположно лучше.
Вроди бы все минусы описал, что я откопал.
Из позитива хочецца отметить, что на корпусе сбоку справа имеются кнопки регулировки громкости и вкл\выкл звука - очень удобно. О своём ноуте я уже как-то давненько что-то рассказывал на данном форуме.
Вообще я покупал сразу два ноута, вышеописанный себе и ещё Compaq Armada M700 (PIII600/128RAM/12HDD/ATI RagePro 8Mb) дружбану - моделька ещё на год сташе моего. так вот у него через годик сильно разболталось крепление матрицы и она стала больтаться свободно как дверь, не фиксировалась - такой вот гемморой получился. Батарея изначально была мёртвой. но вполне рабочая лошадь была, в остальном железе никаких косяков.

Так что решать только конечному покупателю. Я о своём выборе не жалею, да и выбора у меня особого не было. В то время за эти деньги (18000 деревянных) я мог взять новый ноут только на ВИА С3 с интегрированной графикой - короче убожество ещё то. ИМХО можно взять б/у ноут, если модель изначально была дорогой, не из низшего ценового диапазона и сделана довольно качественно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p4290050_.jpg
Просмотров: 256
Размер:	230.1 Кб
ID:	18908  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра