Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.09.2004, 00:35   [включить плавающее окно]   #1
Miruslav
Новенький
Автор темы

мучительный выбор КПК в пределах 200 бачей

Памажите, люди добрые, с выбором КПК. Воспользовался поиском по форуму - ничего особо пользительного в моем отношении не нашел. Поскольку машинка в моей жизни будет первая и я еще не распробовал этот, судя по всему, сладкий дух свободы и мобильности, то больше 200 вечнозеленых тратить не хочется. Поэксплорю чуток, а там посмотрим.
На данный момент приглянулись следующие модели:

Sony TJ27/30
Минусом наверно является отсутствие других слотов расширения, кроме ММС, отсутствие Синезуба, хотя у одной из моделей есть Вай-Фай. мп3 есть. В принципе мне синезуб не лимитирует особо, я слабо представляю шо цэ такэ. Из девайсов с ним только сотик. Неужто он так уж необходим, учитывая место моего проживания?

Tungsten E
вроде как хорошая машинка. Слышал лестные отзывы, впрочем, не аргументированные. Про нее мало что знаю, да и давно девайс вышел на рынок. Не устарел ли?

iPAQ 1940
Как я понял из того, что вычитал на этом форуме воспользовавшись поиском - это какая-то знаковая модель, на которую стоит обратить внимание. Шустрая, все шо надо есть, в том числе Синезуб.

Что нибудь подержанное
Может на первый раз взять что-нить с рук. Посмотреть, пощупать, пообвыкнуться. По такой цене видел в предложениях Dell Axim5. Очень хотелось бы видеть Палм Т, но не видел ((. Вообще, если останавливать выбор на этом пункте - какую модель лучше присматривать, чтобы не переплатить, так сказать, и получить возможный максимум.

Во всем списке наиболее свежая модель - Сонька. Значит ли это, что она самая классная? Судя по минусам, которые заметил я (а сколько не заметил вам больше известно)- это отнюдь не факт. В общем, я весь в сомнениях. Всем, кто поучаствует в обсуждении - заранее спасибки огромные )))
Miruslav вне форума  
Непрочитано 04.09.2004, 12:50   [включить плавающее окно]   #2
Darthman
Мужской Опытный

Цитата
Sony TJ27/30
Тогда уж TJ35 лушче. Я лично слотами не пользуюсь, так что думай. Только у нее не mmc, а ms слот.
Непрочитано 06.09.2004, 16:23   [включить плавающее окно]   #3
Zver
Мужской Автор 3DNews

Miruslav бу на Винде 2003й...
Либо 1940 - наиболее быстрый и функциональный из перечисленных.
Zver вне форума  
Непрочитано 07.09.2004, 15:04   [включить плавающее окно]   #4
Miruslav
Новенький
Автор темы

В смысле бу на 2003 - бывшее в употрблении, но с 2003 виндой в смысле? То есть Покет.
А пальмы че? грешат?
Подумал, Соньку из списка можа в принципе убрать.
Начал приглядываться к Пальму Т3. Прочитал статью Козловского на терре... Как думаете, стоит разориться?.. Просто я тут вычитал, что можно на КПК видеофайлы проигрывать. Сразу захотелось - удобно презенташку с собой иметь, а не на кассетах клиентам давать смотреть. Модель Е для этого со своими 126 Мегагерцами вроде как не подойдет.
А из Покетов что можно посмотреть? Мож что-нить войдет в список. Вообще как соотношение цена-качество у этих двух ветвей наладоностроения.
Miruslav вне форума  
Непрочитано 07.09.2004, 15:43   [включить плавающее окно]   #5
Neron
Мужской Продвинутый

Toshiba e740
250$
Neron вне форума  
Непрочитано 07.09.2004, 19:54   [включить плавающее окно]   #6
Miruslav
Новенький
Автор темы

Цитата (Neron) »
Toshiba e740
250$
Что? Почитал я про Тошибу е740 здесь . Е-мое, это ж новинка октября 2002 года. Свежее некуда. . Да и не доработок там куча.
То что там два слота - не лимитирует. Я бы SD и ограничился. Периферии, кроме может быть клавы, мне точно не понадобиться.
Мож оно конечно экономично, но тогда бы я наверно взял первую модель Т. Да и Zver говорит, что если уж брать бу, то на винде 2003.
Miruslav вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра