Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.06.2018, 07:26   [включить плавающее окно]   #121
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
А в какой теме работать - мне не нужно навязывать и советовать, это мой выбор и я его уже сделал.
То есть, ты осознанно выбрал ту тему, в которой работает в 30 раз медленнее? Ну и что ты по всем форумам мечешься и загаживаешь всем мозги со своим осознанным выбором? Выбрал именно это - вот и успокойся уже... осознанно успокойся, Ага.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2018, 10:59   [включить плавающее окно]   #122
tovenaar
Мужской Новенький

Cool

mphuz
В целом понятно - ничего кроме балабольства.

Цитата (mphuz) »
Если я вижу снижение 2D производительности в 30 раз - то я это называю багом
Называйте как хотите, от того что вы повторите это много раз, правдой оно не станет.
Если я вижу отсутствие доказательств, то называю это так, как уже сказал

Цитата (mphuz) »
Если снижение производительности - это перпективная фишка АМД - то я не нашел, на сайте АМД каких либо указаний, что ускорение 2D графики в классической теме оформления не работает
Это "перспективная" фишка Microsoft, о чём известно начиная ещё с Windows Vista / 7. Совершенно верно, что вы не нашли ничего об этом на сайте AMD, потому что об этом написано на сайте Microsoft. Там это хорошо описано и всё объясняет. Драйвер же не может быть написан с нарушением спецификаций Microsoft.

Цитата (mphuz) »
И поддержка нормальной её работы должна быть организована на равне со аэро-темой.
Ещё раз, со времен Windows 7 известно что классическая тема не работает наравне с аэро. А то что по вашим мыслям что-то должно быть - относится к уже ранее упомянутым инфантильным хотелкам.

Цитата (mphuz) »
мне не нужно навязывать и советовать, это мой выбор и я его уже сделал
Я вам ничего не навязывал и не советовал. Ваш выбор безусловно достоин уважения.
Кушай дорогой тролль, не обляпайся
tovenaar вне форума  
Непрочитано 14.06.2018, 14:20   [включить плавающее окно]   #123
mphuz
Мужской Интересующийся
Автор темы

tovenaar

В сообщении 2D быстродействие AMD Radeon драйверов в 30 раз ниже, чем старых карт#115 ссылки на 7 видеодемонстраций и есть ещё десяток подобных видео.

Вам мало доказательств? Так перепроверьте все что я демонстрирую и получите тот-же результат.

Для меня лучшее доказательство - это подтерждение работника техподдержки на официальном топике, что old GDI действительно в драйверах с проблемами. И ещё большее доказательство, когда работник компании в опровержение, пишет фейковое видео, типа бага нет. Только пишет не на Виндовс 7, а на патченой Виндовс 8 - то есть он осознанно идет на обман! Это значит, что на Виндовс 7 он все проверил, получил те же глюки, вычитал в интернете о патче win8classic и прекрасно понимал, что идет на обман. А когда ребята на IXBT высемяли, что видео фейк - то удаляются все сообщения.... Для любого нормального человека доказательств предостаточно. И всё что я демонстрирую, каждый желающий может перепроверить. Не требуется каких-то специлизированнных программ и особых умений.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2018, 16:57   [включить плавающее окно]   #124
Karats
Мужской Умудрённый

Ничего что под xp драйвера не пишут, а тут понимаешь ли горе какое под семёркой в классической теме на фообаре бегают не так быстро столбики
Мне лично уже надоело эту вакханалию читать с круговоротом видео и всеобщим заговором.
Karats вне форума  
Непрочитано 14.06.2018, 19:28   [включить плавающее окно]   #125
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (mphuz) »
В сообщении 2D быстродействие AMD Radeon драйверов в 30 раз ниже, чем старых карт#115 ссылки на 7 видеодемонстраций
Какие-то замыленные, расфокусированные видеоролики, показывающие любопытный эффект и не более, а кроме этого на них совершенно ничего непонятно (из чего можно было бы сделать выводы по разнице общей скорости во сколько-то раз). Доказательств от вас никаких не было и нет (и надо полагать не будет, что конечно жаль).

Цитата (mphuz) »
есть ещё десяток подобных видео.
Показывайте.

Цитата (mphuz) »
Для меня лучшее доказательство - это подтерждение работника техподдержки на официальном топике
Вам не мог ответить работник техподдержки на ресурсе, где таковые не общаются с пользователями, и уж тем более персонал связанные с разработкой. Очень жаль, что вы своими домыслами ввели сами себя в подобное заблуждение.

Цитата (mphuz) »
ещё большее доказательство, когда работник компании в опровержение, пишет фейковое видео
Ваша теория заговора вкупе с манией преследования заслуживает серьёзного внимания со стороны медицинских работников по этому профилю.
Насколько я понял из того форума автор видео и не пытался ничего скрывать, в том числе версию Windows, о чём он сам и написал. Что я ещё понял оттуда, автор видео ни коим образом не связан с AMD.

Цитата (mphuz) »
И всё что я демонстрирую, каждый желающий может перепроверить.
Безусловно. Каждый может получить на своей системе подобный эффект, полюбоваться им, и всё. Доказательством чего бы то ни было это являться не может и не будет.

Последний раз редактировалось tovenaar; 14.06.2018 в 19:34.
tovenaar вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 00:18   [включить плавающее окно]   #126
mphuz
Мужской Интересующийся
Автор темы

Масштабирование в P-CAD выполняется в аэро теме за 0.2 секунды, а в классической теме эта картинка рисуется 4 секунды видно и на замыленном изображении. Если бы вместо фотоаппарата, я выложил качественные бандикамы - уверен вы бы первый кричали, что видео смонтированы. ))

Поэтому лучше в худшем качестве фотоаппарат, зато видео демонстрируют то что видит пользователь своими глазами.

2D настолько плохо реализовано, что даже удаление АМД драйвера ускоряет работу векторной графики. Первый раз за 25 лет работы за ПК вижу, чтобы без драйвера видеовывод был быстрее, чем с драйвером.

Завтра сделаю сравнение дискретной АМД со встройкой в процессор Intel i5-6500 HD530. В 3D она быстрее встройки и это нормально, поэтому 3D результаты приводить не буду. А вот в 2D она значительно отстает и не на проценты... а в десятки раз!

Цитата (Smirnoff) »
То есть, ты осознанно выбрал ту тему, в которой работает в 30 раз медленнее?
Я осознанно выбрал не тему, которая в 30 раз медленнее, а тему - в которой я 20 лет работаю и к виду которой я привык. В описании к драйверу, никаких ограничений по использованию классической темы я не нашёл.

Более того, классическая тема всегда являлась простой и самой быстрой, ну кроме АМД драйверописателей, которые накосячили так, что самая быстрая тема превратилась в самую медленную.

Последний раз редактировалось mphuz; 15.06.2018 в 00:25.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 01:14   [включить плавающее окно]   #127
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (mphuz) »
Более того, классическая тема всегда являлась простой и самой быстрой
Начиная с Висты это не так. Т.е. уже 11 лет как.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 07:14   [включить плавающее окно]   #128
Silphidae
Мужской Забаненный

Попытки открыть новое агрегатное состояние воды с помощью пестика и ступки продолжаются? )))
ТС, переходи на линукс нулевых - непочатый край работы.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 08:07   [включить плавающее окно]   #129
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
осознанно выбрал не тему, которая в 30 раз медленнее, а тему - в которой я 20 лет работаю и к виду которой я привык.
Теперь, стало быть, к быстрой работе привыкать не желаешь? Ну так привыкай к работе "в 30 раз медленнее", какие проблемы-то?..
На Win7 всем разработчикам, в сущности, уже напилювать; кому-то по собственному желанию, кого-то Microsoft придавила - но результат один: пилювать.
Вот если бы ты в Win10 что-то "эдакое" обнаружил - "этим" кому-то пришлось бы заниматься; а так ты ещё претензии к работе драйверов в Win95 выкати...
Цитата (mphuz) »
Более того, классическая тема всегда являлась простой и самой быстрой, ну кроме
Кроме тех, кто сами не знают, о чём пишут.
Конкретно: именно в Win7 "классическая" тема стала самой тормозатой. Не в чьих-то драйверах дело, дело - в Microsoft; вот им и выставляй претензии. Только они тебя сразу пошлют в "пешее эротическое путешествие" со словами "установите Windows 10 и наслаждайтесь!"...

Последний раз редактировалось Smirnoff; 15.06.2018 в 08:14.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 10:59   [включить плавающее окно]   #130
mphuz
Мужской Интересующийся
Автор темы

Smirnoff

Майкрософт это меньшее зло, чем АМД. Поскольку именно АМД сделала всё, чтобы перевернуть сознание и превратить самую быструю тему, в саму тормозную. Я уже писал, Майкрософт - это только 10% проблем в классической теме, известные проблемы связанные с тирингами - они присутствуют на видеокартах всех производителей. Остальные 90% проблем - низкая 2D производительность новых АМД драйверов, это проблемы АМД и только их.

Посмотрите работу старой АМД карты HD 4670. На ней нет тормозов ни в P-CAD ни в foobar2000 под той же самой Windows 7.

Последний раз редактировалось mphuz; 15.06.2018 в 11:03.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 11:11   [включить плавающее окно]   #131
Karats
Мужской Умудрённый

Да бестолковая в семёрке классическая тема, не быстрая она и не продуманная не на amd, не на nvidia не на intel, сам люблю классическое оформление на семёрке два раза его включал и больше мыслей таких не возникает(при том что на xp всегда классическую использовал и использую)

Последний раз редактировалось Karats; 15.06.2018 в 11:13.
Karats вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 11:32   [включить плавающее окно]   #132
garniv
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
Посмотрите работу старой АМД карты HD 4670. На ней нет тормозов ни в P-CAD ни в foobar2000 под той же самой Windows 7.
Так и работай ни этой HD 4670 - если на ней все замечательно
Непрочитано 15.06.2018, 12:35   [включить плавающее окно]   #133
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
Если тебя так шибко волнуют именно пролемы со скоростью отрисовки в P-CAD и foobar2000 - почему бы не использовать HD 4670? Для этих двух софтин вообще любая "затычка" сгодится - для них никакая видеокарта не улучшит процесс...
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 15:18   [включить плавающее окно]   #134
mphuz
Мужской Интересующийся
Автор темы

Smirnoff

У вас замечательная логика. Если карта, которая на 7 лет старше в 2D работает быстрее - то пользуйся ей. Тогда зачем вообще новые карты.

Уже 2 месяца предлагают кучу рецептов, как избежать проблемы, кроме единственного нормального и правильного решения - исправить АМД драйвер.

Что-то не реализовано в 2D GDI - пусть дописывают код. Что-то криво работает - пусть переписывают код. В чем боязнь править ошибки в драйверах АМД?
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 15:30   [включить плавающее окно]   #135
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (mphuz) »
Масштабирование в P-CAD выполняется в аэро теме за 0.2 секунды, а в классической теме эта картинка рисуется 4 секунды
Так может быть дело не в ОС и драйверах, а в том что вы не умеете работать с этой программой и не можете правильно организовать рабочий процесс в ней?

Цитата (mphuz) »
Завтра сделаю сравнение дискретной АМД со встройкой в процессор
Не стоит тратить время на новые сравнения, если вы ещё из
Цитата (mphuz) »
ещё десяток подобных видео.
не всё показали.

Цитата (mphuz) »
Поскольку именно АМД сделала всё, чтобы перевернуть сознание
Я вам всё же настоятельно советую не пренебрегать моим предложением обратиться к профессиональным докторам по поводу вашей навязчивой идеи о том, что компания AMD, в ваших мыслях, вселенское зло.

Цитата (mphuz) »
Более того, классическая тема всегда являлась простой и самой быстрой
Вас вероятно кто-то ввёл в заблуждение в этом вопросе. Любой грамотный специалист по компьютерной технике вам подтвердит, что как минимум начиная с Windows 7 это не так.

Добавлено через 11 минут

Цитата (mphuz) »
Если карта, которая на 7 лет старше в 2D работает быстрее
Если для вашей работы достаточно такой карты, то использовать её - абсолютно верное решение.

Цитата (mphuz) »
Тогда зачем вообще новые карты.
Несмотря на то, что этот вопрос риторический, можно сказать, что их выпускают, и они приобретаются теми, кто сможет полность раскрыть их возможности в своих рабочих целях.

Цитата (mphuz) »
кроме единственного нормального и правильного решения - исправить АМД драйвер.
Зачем править то, что и так замечательно работает. Ведь как уже было отмечено ранее, вы так и не смогли доказать, что:
Цитата (mphuz) »
Что-то не реализовано в 2D GDI
или
Цитата (mphuz) »
Что-то криво работает
Цитата (mphuz) »
кроме единственного нормального и правильного решения
Не хотел бы вас огорчать, но к сожалению это только ваше субъективное и безосновательное мнение, что также требует некоторого внимания со стороны докторов.

Последний раз редактировалось tovenaar; 15.06.2018 в 16:16.
tovenaar вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 15:44   [включить плавающее окно]   #136
Karats
Мужской Умудрённый

Цитата (mphuz) »
Тогда зачем вообще новые карты
Играть в игрушки под 10-кой, майнить, кодировать и декодировать видео, больше в принципе незачем.
Создайте ещё с вашим энтузиастом по форумам тем о высокой латентности nvidia, и их драйвераписателях из за которых приходится выискивать старый драйвер. А то что то неравноправие какое то. Ещё интел попрессуйте за бардак с сокетами, производителей чипов памяти за невменяемые цены, криптовалюту за ситуацию на рынке,... Вы же верите что у вас всё получится если много тем создать и импульсивно декларировать. А там ещё тем подкинем.
Karats вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 16:20   [включить плавающее окно]   #137
mphuz
Мужской Интересующийся
Автор темы

tovenaar

Исходя из вашей усведомленности в данном вопросе и считая совсем недавнюю регистрацию "28.05.2018" я уверен, что вы и есть mphuz (настоящий) - куратор темы про АМД и представитель менеджеров данной компании в России.

Пока новые версии драйверов выпускаются под Windows 7, я считаю что АМД поддерживает данную ОС. Тем более на комьюнити (ну же вы в курсе, вы же следите за мной везде) я спрашивал прямой вопрос и АМД мне ответили, что Windows 7 до сих пор поддерживается и текущие дрова обновляются. Тогда я спросил, так почему не правятся проблемы с 2D и что.... и обсуждение тут-же заблокировали, отправив на существующий топик.

Поэтому передавайте вашим молчаливым работникам техподдержки - пусть правят драйвера. Другого решения данной проблемы нет!

А я буду продолжать писать новые видеодемонстрации и показывать всему миру в 30 раз заниженную 2D производительность и абсолютную неспособность АМД что-то исправить.

В мою голову закрадывается мысль, что в АМД уже не осталось программистов или утеряны исходники драйверов, а каждая новая версия это всего лишь измененные циферки.
Другого объяснения в боязни править драйвер, я не нахожу. Вас просто типает от упоминания о правке кода.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 16:47   [включить плавающее окно]   #138
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (mphuz) »
я уверен, что вы и есть mphuz (настоящий) - куратор темы про АМД и представитель менеджеров данной компании в России.
Раз уж вам интересен этот вопрос (оставив за рамками причины его возниконвения в связи с вашим психическим здоровьем), то почему бы прямо не задать его на форуме AMD?

Цитата (mphuz) »
и обсуждение тут-же заблокировали, отправив на существующий топик.
И это совершенно правильно, чтобы обсуждение одного вопроса шло в рамках одного топика. Если вы не заметили, на этом форуме ваши темы также объединили и разместили в наиболее подходящем разделе.

Цитата (mphuz) »
типает
Если не затруднит, переведите на русский. (либо, если это местечковый говор - на более общепринятый русский)

Последний раз редактировалось tovenaar; 15.06.2018 в 17:02.
tovenaar вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 17:00   [включить плавающее окно]   #139
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
У вас замечательная логика. Если карта, которая на 7 лет старше в 2D работает быстрее - то пользуйся ей. Тогда зачем вообще новые карты.
Встречный вопрос: если тебе нужны программы, поддержка которых закончилась более семи лет назад - зачем тебе новые видеокарты?
Цитата (mphuz) »
кроме единственного нормального и правильного решения - исправить АМД драйвер.
А в чём проблема-то? Ну возьми, да исправь.
Можешь даже для Win95/98 сам написать драйвер для новых видеокарт - раз тебе это так нужно...
Цитата (mphuz) »
В чем боязнь править ошибки в драйверах АМД?
У тебя профессиональная деформация, не иначе. Никто не боится - просто никому (кроме тебя?) это не надо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 19:17   [включить плавающее окно]   #140
Silphidae
Мужской Забаненный

а я предлагал три страницы назад перейти на обсуждение кольчатых червей.
а мне сказали что тут очень серьезная тема и грядут перемены и революция в умах.
очень надеюсь что тему не закроют, пока не закроют ТС в больничке.

Последний раз редактировалось Silphidae; 15.06.2018 в 22:19.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
amd radeon

Опции темы
Опции просмотра