Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.09.2005, 12:00   [включить плавающее окно]   #1
GStyle
Мужской Общительный
Автор темы

не получается соединить компы через модемы

Всем привет. Возник вопрос. Я хотел с другом соединить наши компики. Что мы сделали. У себя на компе я создал подключение которое будет принимать входящие звонки, у него на компе обычное подключение. Значит он мне звонит, выходит сообщение что мол проврерка имени пользователя и пароля....а затем появляется другое окошко, в котором написано его имя, пароль и ещё чуть ниже "введите имена домена", но никакого домена нет. Короче, теперь у себя на компе создаю обычное подключение, а у него чтобы принимало входящие. Его модем даже не отвечает. Пошел к другому другу. У него два компа и две телефонные линии дома. Создаю всё тоже самое, опять нихрена, опять требует имя домена, но никакого домена нет. Покрутились короче, подёргали разные настройки, толку нет. Вдруг я вспомнмл что в Administrative tools в Services есть такая функция как Routing and Remote, она была отключена, я включил на обеих компах, затем зашёл в Local Security Policy и там есть такая вещь как Access this computer from the network. В списке никакого небыло, ни админов, ни пользователей. Короче добавил админа на одном компе и на другом и о чудо компы соединились, я установил на обоих компах RealVNC и прекрасно администрировал их. НО.....это было у друга. Прихожу домой, звоню челу и говорю давай поробуем ещё раз, тажа фигня. У друга у которого это соединение заработало, на обоих компах было установлено XP SP1. У меня установлено XP SP2. У друго друга тоже XP SP2. Ни с одним из них у меня соединение не получилось. Отчего это может быть? Помогите пожалуйста.
GStyle вне форума  
Непрочитано 02.09.2005, 23:40   [включить плавающее окно]   #2
Vircom
Мужской Бывалый

Попробуй сделать как указано здесь http://www.oszone.net/display.php?id=3329
У меня с первого раза все получилось.
Vircom вне форума  
Непрочитано 07.09.2005, 07:28   [включить плавающее окно]   #3
Netman
Мужской Интересующийся

GStyle во 2 SP автоматом включается БРАНДМАУЭР!!! проверь может он не пускает
Netman вне форума