Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: Ваш выбор DVD плеера
Sony 11 7.24%
Panasonic 13 8.55%
Toshiba 1 0.66%
Pioneer 32 21.05%
Samsung 8 5.26%
LG 3 1.97%
Rolsen 0 0%
Philips 9 5.92%
XORO 8 5.26%
BBK 37 24.34%
Nec 1 0.66%
Sven 3 1.97%
Daewoo 4 2.63%
QiSheng 0 0%
Tehnosonic 3 1.97%
Yamaha 14 9.21%
Rotel 0 0%
Onkyo 0 0%
Denon 1 0.66%
Harman Kardon 0 0%
NAD 2 1.32%
Cambridge Audio 0 0%
Другой 2 1.32%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.05.2004, 12:18   [включить плавающее окно]   #61
RomaR
Общительный

Хочу выбрать DVDшник для просмотра фильмов, но я в этом полный профан пока присмотрел следующие модели: 1. Xoro HSD-420
2. BBK 965 S оба поодерживают mpeg-4 и на Xoro вроде как прошивку обновлять можно самому, я понимаю что обе модели китайские может и не стоит с этим связываться?
Непрочитано 18.05.2004, 03:51   [включить плавающее окно]   #62
iwa
Общительный

RomaR Они все китайские. Только "XORO" категорически не советую. Привод отвратительный! ВВК тоже не блещет. А вот про этот ещё ничего плохого никто не сказал - Technosonic MP101 (MP102) . Или Elekta-2000.
Непрочитано 21.05.2004, 23:01   [включить плавающее окно]   #63
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

ИМХО двд плеер на то и двд, и это его первичная и основная задача, а значит качесво картинки должно быть на высоте, звук тоже должен быть без притензий, а у каждого они свои....
С одной стороны стоит учитывать класс ящика и акустики, но с другой стороны чем не отправная точка строительства путевого ДК?
Вот мне лично ну никак не идет аппаратура LG,BBK,Sven,Xoro,Elekta, и прочее из подобного списка....
Про бобика отдельная история: у нас на тесте побывало несколько 939 моделей(аппараты попроще - ваще отстой), так вот у одного через погода слетела программа и он начал тупить, второй выдавал мелкие, но пренеприятные косяки на звуке.... Были еще траблы с их(ббк) ресиверами.... Вобщем фирма - боольшой конвеер с финишем гдето в России.... Чисто из любопытства сравните каталоги ббк, akira, aleks и вы найдете мнооого общего, еси конкретно, то куча ну просто одинаковых моделей с разным шильдиком....
Так о чем я.... а! поддержка мп3 - дело моды, все щас за етим так и гонятся.... потому как разницы нечувствуют... мпег4 таже какашка.... Так зачем вам тогда двд? HDCD, SACD, DVD-Audio - просто маркетинговый трюк, нужен какой нить наворот, а вообще чем больше разных форматов "держит" - тем "лучше".... Ход ламера
Безусловно данные аппараты отыгрывают свои деньги(по мне за такое вот д*** и таких денег жалко), но чем тогда просмотр с компа вас не устраивает? Или просто тоже двд теперь у всех?
но вот приличной картинки, и тем более хорошего звука(в качестве СД проигрывателя) от этого мусора не дождешься....
ЗЫЖ ббк - китайская компания, поддерживаемая государством.... и по их офицальному заявлению - мы для них приоритетная страна... те пока вы покупаете такую же какашку, как и наши ролсены и соколы ваши денежки уходят на прокормку 1,5миллиардной китайской звездобратии.... уж лутче тогда отечественного производитея поддержать....(меня лично раздражает надпись на плейрах ббк: Russian OSD - парадокс?)
Если уж покупать, то покупать серьезную продукцию серьезных фирм, а таких немало: начиная с сони, панаса недалеко Denon, Pioneer, Marantz, NAD итд
как говорится не хочешь ср**ь - не мучай ж**у
Непрочитано 22.05.2004, 01:50   [включить плавающее окно]   #64
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ по поводу BBK сказал хорошо .....
я могу еще подобное о самсунгах сказать ,двд просто отстойные и ихняя пурга по склеиванию DVD+VHS+MPEG4 это геморой полный.... единственное что понравилось ..меню простота и предсказуемость...

soitaa добавил :

RomaR
Цитата
BBK 965 S оба поодерживают mpeg-4 и на Xoro вроде как прошивку обновлять можно самому, я понимаю что обе модели китайские может и не стоит с этим связываться
нестоит однозначно подсобирай денег и купи ккую нить себе соню без поддержки MPEG4 и тд... но зато будешь уверен что у тебя там нормальный транспорт стоит и что через нее ты сможешь дествительно послушать музыку и тд..
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.05.2004, 22:00   [включить плавающее окно]   #65
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

soitaa
да, действительно! забыл про "гнусмасы"...
да в общемто и не стоило внимания....
Непрочитано 24.05.2004, 10:03   [включить плавающее окно]   #66
RomaR
Общительный

soitaa А SONY бывает мультизонной?
Непрочитано 24.05.2004, 10:13   [включить плавающее окно]   #67
Горыныч
Новенький

А мож не стоит так об****ть MPEG4. Вот конкретное применение: на лето жену с сынулей на дачу отправляю, дак вот и присматриваю че нибудь с поддержкой MPEG, потому как мультики все в основном в оном формате записаны. А какое качество требовать от картинки на телевизоре с диагональю 14!? (на самом то деле жена серьезно собирается с TV-OUTa все мультики на кассеты переписать - и ее качество устраивает)... А уж если за свои 130-150$ плеер год отпашет - то честь ему и хвала (ИМХО)! А еще можно в нетрезвом виде и деревню с караоки озвучить!
Отсюда вопрос - есть ли в Питере магазины, где можно хотя бы пару-тройку моделей вживую увидеть? В Инете, конечно, хорошо, но хотелось бы перед покупкой руками пощупать
Горыныч вне форума  
Непрочитано 24.05.2004, 10:49   [включить плавающее окно]   #68
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Так о чем я.... а! поддержка мп3 - дело моды, все щас за етим так и гонятся.... потому как разницы нечувствуют... мпег4 таже какашка.... Так зачем вам тогда двд? HDCD, SACD, DVD-Audio - просто маркетинговый трюк, нужен какой нить наворот, а вообще чем больше разных форматов "держит" - тем "лучше".... Ход ламера
Ну мп3 оставим оставим в покое, сам этот формат не люблю, единственное его удобство - это то что в дорогу можно взять пару дисков и что называется обслушаться, не таща с собой пол фонотеки, а по поводу мпег4 - представь себе такую ситуацию: комп занят, не важно почему, жена на нем работает, выполняется какая-либо ресурсоемкая операция и т.п., а мне вот ну очень захотелось посмотреть фильмец, который у меня есть только в мпег4, а плейер имеет поддержку данного формата - пустячок, а приятно. Так что не надо говорить, что это ход ламера, в конце концов за эту возможность не просят больших денег, так что почему бы не позволить себе ее иметь.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 10:51   [включить плавающее окно]   #69
soitaa
Мужской Опытный

RomaR
Цитата
А SONY бывает мультизонной?
да бывает но найти их сложнее хотя по ходу сейчас большинство дисков пирацкие и и проигрыватель воспроизводит их на ура !!

Slavchik
Цитата
а по поводу мпег4 - представь себе такую ситуацию: комп занят, не важно почему, жена на нем работает, выполняется какая-либо ресурсоемкая операция и т.п., а мне вот ну очень захотелось посмотреть фильмец, который у меня есть только в мпег4, а плейер имеет поддержку данного формата - пустячок, а приятно. Так что не надо говорить, что это ход ламера, в конце концов за эту возможность не просят больших денег, так что почему бы не позволить себе ее иметь.
вот , видно что ты не сталкивался в живую с данными апаратиками ..... все эти модели которые поддерживают (по крайней мере те которые видел я ) имет поддержку только DIVX4.11 а все mpeg4 которые выходят сейчас уже кодируются в версию 5.0.5 !!! и как бы ты не старался ,запустить тебе его врятли удастся.. а через месяц-два выйдет 6 версия и что тогда ???? так что эта ваша поддержка mpeg4 как сказал Freeezzz это -ход ламера ...

Последний раз редактировалось soitaa; 24.05.2004 в 11:01.
soitaa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 11:19   [включить плавающее окно]   #70
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
видно что ты не сталкивался в живую с данными апаратиками
Такой аппаратик у меня дома стоит.
Цитата
имет поддержку только DIVX4.11 а все mpeg4 которые выходят сейчас уже кодируются в версию 5.0.5 !!! и как бы ты не старался ,запустить тебе его врятли удастся.. а через месяц-два выйдет 6 версия и что тогда ???? так что эта ваша поддержка mpeg4 как сказал Freeezzz это -ход ламера ...
А у меня те фильмы которые есть они записаны в DIVX4.11 или 3.11 которые прошивкой плеера поддерживаются, так что мне этого вполне хватит, а покупал я его извините не для того, чтобы и дальше покупать диски в формате MPEG4 - это было бы просто глупо, так что про ход ламера - извините не соглашусь. Да, я вполнедопускаю, что фильмы в мпег4 у меня будут появляться и дальше (в конце концов почему бы не воспользоваться возможностью переписать эти фильмы у кого-нибудь), но я совершенно четко представляю, какие форматы поддерживает мой плеер (я технические характеристики читаю иногда) поэтому если это будут диски в формате не поддерживаемом плеером, я буду это знать и прекрасно обойдусь возможностями компьютера, но на сегодняшний момент я не считаю, что поступил как ламер и потратил деньги зря, потому как использовать возможности плеера я могу совершенно спокойно.

Последний раз редактировалось Slavchik; 24.05.2004 в 11:29.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 12:37   [включить плавающее окно]   #71
SoVA
Мужской Заслуженный

Guru
Цитата
Если в первую очередь брать DVD для музыки? (CD, Mp3), а на втором плане фильмы, то что в таком случае посоветуете...
- В зависимости от имеющихся дензнаков, что-нить не старое (не надо брать устаревшие модели, продаваемые местами "по старой закупке") от брэндов :
Sony, Pioneer, Denon....
SACD и DVD Audiuo ЖЕЛАТЕЛЬНО , лучше оба (стоит подороже), но хотя бы первое, что сейчас стоит вполне адекватно. (от $200 )

Цитата
До этого был CD Techncs (из дешевых). Че взять то, что бы звучание хотя бы хуже не было? На какие цифиры обращать внимание?
- цифры с надписью 24/192 на морде любой из упомянытых брэндов будет не хуже.

soitaa
Цитата
если для музыки то однозначно не DVD ...... а дековый CD
- не читайте до обеда Audio & Video По моему покупка декового СД СЕЙЧАС и далее, вообще, малорентабельное занятие - если , конечно для Вас деньги имеют значение. Понятно: те кто УЖЕ купил ЭТО или собираются продать (продавать) будут заявлять иное, но... не стоит поддаваться на их удочки.
Цитата
если ты собираешся слушать mp3......ну тогда DVD брать который поддерживает это самое mp3 ....но звука там хорошего не увидишь....даже с 320 битрейдом
- С учётом того,что часть (немалая !) СД клепается с не очень хороших МР3 , то хорошая МП-шка , сделанная грамотно с оригинала... Вообще МП-шки на хороших ДВД проигрывателях звучат на удивление хорошо.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 14:03   [включить плавающее окно]   #72
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

SoVA
Цитата
- С учётом того,что часть (немалая !) СД клепается с не очень хороших МР3 , то хорошая МП-шка , сделанная грамотно с оригинала... Вообще МП-шки на хороших ДВД проигрывателях звучат на удивление хорошо.
ясен пень - дело субъективное, тебя устраивает, меня нет.... а вообще при покупке слухать нуна - уши то на что?
Цитата
- цифры с надписью 24/192 на морде любой из упомянытых брэндов будет не хуже.
ббк939 - у него такие вот циферки на мОрде, а качесво воспроизведения так себе....
Цитата
- В зависимости от имеющихся дензнаков, что-нить не старое (не надо брать устаревшие модели, продаваемые местами "по старой закупке") от брэндов :
Sony, Pioneer, Denon....
SACD и DVD Audiuo ЖЕЛАТЕЛЬНО , лучше оба (стоит подороже), но хотя бы первое, что сейчас стоит вполне адекватно. (от $200 )
согласен, но вот в дешевках разницы не будет между теми же CD и SACD/DVDA.... а вот стоят эти поседние....
Slavchik
Цитата
Ну мп3 оставим оставим в покое, сам этот формат не люблю, единственное его удобство - это то что в дорогу можно взять пару дисков и что называется обслушаться, не таща с собой пол фонотеки, а по поводу мпег4 - представь себе такую ситуацию: комп занят, не важно почему, жена на нем работает, выполняется какая-либо ресурсоемкая операция и т.п., а мне вот ну очень захотелось посмотреть фильмец, который у меня есть только в мпег4, а плейер имеет поддержку данного формата - пустячок, а приятно. Так что не надо говорить, что это ход ламера, в конце концов за эту возможность не просят больших денег, так что почему бы не позволить себе ее иметь.
так то оно так, но вот зачем как ты думаешь люди проекторы покупают? А дорогую акустику? В твоем случае понятно, что все навороты, кроме дивикса тебе не нужны, но вот слышал ли ты HDCD? А ведь он поддерживается твоим плейром, а SACD/DVDA? Поэтому данные фичи в дешевых аппаратах предназначены для ламеров.... А вообще то я не видел в путевых, качественных аппаратах ни поддержки мп3, ни дивикса.... Стоит указывать что тебе именно интересно, скока %музыка, скока %кино и от этого и плясать, по-настоящему качественные и универсальные аппараты стоят дорого....
Непрочитано 24.05.2004, 14:24   [включить плавающее окно]   #73
SoVA
Мужской Заслуженный

FreeezzzZ
Цитата
вообще при покупке слухать нуна - уши то на что?
- Ясное дело! Только для этого нужно учитывать :
- помещение
- с чем стыкуется
- исходный материал (композиция)
- состояние того, кто слушает
..... и многое другое

Цитата
цифры с надписью 24/192 на морде любой из упомянытых брэндов будет не хуже.

ббк939 - у него такие вот циферки на мОрде, а качесво воспроизведения так себе....
Би-Би-Ку в число "брэндов" я не включал (за "цифирки" не отвечают)

Цитата
но вот в дешевках разницы не будет между теми же CD и SACD/DVDA...
- Как раз SACD имеет СУЩЕСТВЕННЫЕ и ОЩУТИМЫЕ отличия даже в самых дешёвых моделях (имеется в виду конечно Sony, а не какая-нить муть)
за исключением может только случаев , когда сам носитель SACD был слеплен из СД -аудио исходников. (говорят было такое с некоторыми SACD дисками, выпуска до 2003 года, включ.)

Цитата
а вот стоят эти поседние....
- теперь недорого видел уже аппарататы с SACD (Сони) ок 7 тыс руб

Цитата
я не видел в путевых, качественных аппаратах ни поддержки мп3,
- отсутствие поддержки МП3 теперь означает не качество , а скорее устаревшую модель
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 14:36   [включить плавающее окно]   #74
Slavchik
Мужской Registered User

FreeezzzZ

Здесь полностью согласен, я сам никогда не был сторонником устройств "все в одном", потому как за те деньги что они продаются, только базовая часть может соответствовать заявленным характеристикам, а все остальное это дополнения, которые лепяться по принципу - работает и ладно, потому как если все это действительно вылизывать до хорошего качества, то и аппарат будет стоить далеко не те деньги, которые за него просят. Но в данном случае я себе брал машинку с поддержкой мпега именно потому, что имею некоторое немаленькое количество этих самых дисков, а про все остальное слышал, конечно, но не надо оно мне. Захочется мне, например, хорошего звука я разорюсь один раз (если конечно деньги будут), но куплю себе качественную акустическую систему, а гонять звук на DVD - это вобще баловство, если только клипы смотреть.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 20:53   [включить плавающее окно]   #75
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

SoVA
Цитата
Би-Би-Ку в число "брэндов" я не включал (за "цифирки" не отвечают)
да но при их тираже.... у нас вот вообще треть городского парка двд производятся бибикой....
Цитата
- Как раз SACD имеет СУЩЕСТВЕННЫЕ и ОЩУТИМЫЕ отличия даже в самых дешёвых моделях (имеется в виду конечно Sony, а не какая-нить муть)
за исключением может только случаев , когда сам носитель SACD был слеплен из СД -аудио исходников. (говорят было такое с некоторыми SACD дисками, выпуска до 2003 года, включ.)
ессно! сони и является одним из основателей этого формата.... они конечно будут ж**у драть за отичия... вот тока возникает вопрос: а не урезают и они звук сд, чтобы SACD звучал лучше? чем не меркетинг? а вообще, ресиверы сони по мне так не особо звучат...
И если уж брать модельку с поддержкой "суперских" форматов, то с полной поддержкой и SACD и DVD-A... Благо таких сейчас развелось дочерта и купить приличную модельку за 600-700 баков можно....
Цитата
- теперь недорого видел уже аппарататы с SACD (Сони) ок 7 тыс руб
я имел ввиду сами диски... ну кто будет покупать диски за 20-30баков, если у самого плеер за 100-200?
Цитата
отсутствие поддержки МП3 теперь означает не качество , а скорее устаревшую модель
согласен, но если ты покупаешь дорогую модельку, то поддержка мп3 - это как-то несерьезно... ведь не за етим покупал так?
Slavchik
я вот тоже думал, что для качества пойдет простенький двд для кино и нормальный сидюшник, но возникла трабла: путевого видео от дешевых двд не добьешся, а "нормальный" сд плеер не поддерживает SACD и DVD-A, поэтому считаю, что разумнее будет прикупить приличный плеер с поддержкой всего выше перечисленного... например пионер 668 - стоит "всего" 650уев.... смотрим характеристики....
Непрочитано 24.05.2004, 21:36   [включить плавающее окно]   #76
soitaa
Мужской Опытный

Slavchik
Цитата
но на сегодняшний момент я не считаю, что поступил как ламер и потратил деньги зря, потому как использовать возможности плеера я могу совершенно спокойно
извени за грубое выражение ,єто пословица украинская ........бачили очі що купували тепер їжте хоч повилазьте(видели глаза что приобретали теперь кушайте хоть повылазьте) т.е. не мне тебя судить SoVA
Цитата
По моему покупка декового СД СЕЙЧАС и далее, вообще, малорентабельное занятие - если , конечно для Вас деньги имеют значение.
категорически не согласен ,да если следовать политике all in one тогда да но для многих звук компакти диска является эталоном я имею ввиду компакты зделаные на хорошей аппаратуре а не с лева.... у меня например дома CD проигрыватель HI-END класса ,покупался вместе с ресивером ,усилителем и тд вся покупка обошлась около 3 тыс. у.е. (покупал мой отец еще в 96-97 годах в Москве, так как в Киеве у нас такой аппаратуры небыло тогда) но и сейчас этот звук я считаю эталоном звука .....
p.s. я не читаю такие журналы ....
FreeezzzZ
Цитата
согласен, но вот в дешевках разницы не будет между теми же CD и SACD/DVDA.... а вот стоят эти поседние....
зачем вам DVD audio / Super Audio CD
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2004, 22:06   [включить плавающее окно]   #77
Rackot
Мужской Администратор

IMHO 2ALL удалились от темы.
И не надо путать HI END аккустику с бытовой. Вообще смысла покупать любую аккустику HI END класса в наши малометражки только для того, что бы смотреть пару DVD в неделю, это чистой воды пижонство! Slavchik Поступил в высшей степени практично, зачем тратить кучу килбаксов на аппаратуру, ради сомнительной прибавки качества? Если ты профессионал это одно, если же тебе необходимо всего лишь время от времени смотреть фильмы это совсем другое.

IMHO Мне иногда кажется, что люди купившие аппаратуру на несколько килобаксов (если они не работают со звуком и изображением), просто хвастают этим и намеренно демонстрируют свое превосходство над здравомыслящими людьми точно знающих, что им надо и не намеренных тратить лишние деньги.
Непрочитано 24.05.2004, 22:38   [включить плавающее окно]   #78
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

soitaa
Цитата
зачем вам DVD audio / Super Audio CD
прельщает перспектива многоканального варианта высококачественного звука....
Rackot
это ваше ИМХО
Если вы не видите существенной КАЧЕСТВЕННОЙ разницы между мультимедийным аппаратом и аппаратом HI-FI или Hi-END - то это ваше мнение и вае же представление....
Цитата
И не надо путать HI END аккустику с бытовой.
странно, Hi-END к бытовухе не относится?
Да и никто не провоцирует раскошеливаться сразу на хай-енд, тот кто различает, спрашивать не станет.... но рекомендовать "игрушку" тоже не дело... а приличных плейров полно в пределах 400-1000баков...
Непрочитано 24.05.2004, 23:12   [включить плавающее окно]   #79
soitaa
Мужской Опытный

Rackot
Цитата
(если они не работают со звуком и изображением), просто хвастают этим и намеренно демонстрируют свое превосходство над здравомыслящими людьми точно знающих, что им надо и не намеренных тратить лишние деньги.
я понял это ветерок в мою сторону.....
ни какого превосходства я ни над кем не показываю !!! я просто люблю музыку .... люблю разную ...люблю ColdPlay... люблю AUDI ...люблю жизнь и если у меня есть возможность получать все что я хочу я буду это делать а разные высказывания типа это пиженство обозначают всего навсего бональную непонятливость и жлобство ....
P.S.
Цитата
Мне иногда кажется
если кажется хрестится надо.....
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2004, 00:02   [включить плавающее окно]   #80
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
(видели глаза что приобретали теперь кушайте хоть повылазьте) т.е. не мне тебя судить
Отлично - если вас так не устраивает мой выбор (хотя мне не понятно почему и что я должен был в таком случае приобрести для того, чтобы иметь возможность просматривать фильмы записанные в мпег4 отдельно от компьютера), то какие ваши предложения, что я должен был взять, при условии, что ДВД я в любом случае купил бы?

Slavchik добавил :

Цитата
A, поэтому считаю, что разумнее будет прикупить приличный плеер с поддержкой всего выше перечисленного... например пионер 668 - стоит "всего" 650уев....
А оно мне просто не надо, не так уж и часто я смотрю фильмы, так под настроение, а поэтому тратить такие деньги просто не вижу смысла, на хороший звук я бы отдал и большую сумму, а на то, чтобы под пиво сидя на диване посмотреть фильм раза два-три в неделю - денег жалко, не стоит оно того, ИМХО.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра