Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Важная информация

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2006, 22:38   [включить плавающее окно]   #1
Venom_
Мужской Опытный
Автор темы

Пылесос против аллергии

У меня дикая аллергия на домашнюю пыль. Решил купить недорогой пылесос с хорошим фильтром. Выбор пал на Thomas Genius Aquafilter, потому что у него моющийся НЕРА-фильтр, т.е. его не нада менять часто. Может, кто уже купил такой, хотелось бы увидеть ваши отзывы.
Старый 23.06.2006, 10:34   [включить плавающее окно]   #2
Ljolik
Мужской Модератор

пылики на водном фильтре это хорошое решение для твоей проблемы, т.к. потом просто сольёш воду и всё.
Обычные всё-равно подымают пыль, как бы их там не расписывали.
Ljolik вне форума  
Старый 23.06.2006, 10:44   [включить плавающее окно]   #3
Vanya
Мужской Недосягаемый

вклинюсь немного

Сейчас еще раскручивают паропылесос и вроде тож со всем фильтрами.
Ariete Vapori Aspira 4250
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=722815

Но дороже. Есть смысл покупать?
Старый 23.06.2006, 12:27   [включить плавающее окно]   #4
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Venom_ У моей мамы тоже дикая аллергия на пыль и именно этот пылесос,она довольна, правда всего пол-года... http://nodust.ru/item/543572/
Старый 23.06.2006, 23:28   [включить плавающее окно]   #5
Etrusk
Мужской Умудрённый

У меня томас, с аквафильтром.
Только есть этакий круглый, а у меня тот, который продолговатый.
Как моющий он неплох. А вот для сухой уборки не очень.
Просто после уборки ковра, даже одного средних размеров (2х3), этот аквафильтр забивается, приходится сливать воду, чистить и наливать другую.
Меня это устало. Сначала купил к нему бумажные мешки, хватает их надолго, т.к. ёмкость литров 5.
Пришёл к выводу, что собственно водный фильтр в этом пылесосе при сухой уборке (не влажной чистке, с мойкой) годится только для полов, без пропылесосивания ковров, штор и т.д. Тогда он хорош.
Со временем достал ещё его вес (около 10 кг), таскать это чудо по квартире жена просто уставала.

Кончилось тем, что пошёл и купи меленький самсунг с хорошей мощностью и бумажным мешком.
Теперь томас стоит в шкафу в ожидании влажной чистки чего-нибудь

Etrusk добавил :

gigolo.ru У меня похож, но корпус несколько другой.
Старый 24.06.2006, 13:01   [включить плавающее окно]   #6
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Цитата (Etrusk) »
Кончилось тем, что пошёл и купи меленький самсунг с хорошей мощностью и бумажным мешком.
У меня дома тоже такой, но когда вопрос касается именно аллергии на пыль, то приходится идти на определённые жертвы...
Старый 24.07.2006, 07:37   [включить плавающее окно]   #7
Сидр
Женский Бывалый

Venom_
Цитата
У меня дикая аллергия на домашнюю пыль. Решил купить недорогой пылесос с хорошим фильтром
С хорошим и не дорогим - не значит, что поможет в данной ситуёвене. Надо помнить, что аллергия это болезнь, а здоровье стоит дорого.
Дешёвый, не дорогой вариант 100% http://www.tambovmash.ru/pages/produ...div_gp-7.shtml
Дорогой и то же 100% http://www.rainbowsystem.ru/
Сидр вне форума  
Старый 24.07.2006, 08:29   [включить плавающее окно]   #8
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Etrusk) »
Просто после уборки ковра, даже одного средних размеров (2х3), этот аквафильтр забивается, приходится сливать воду, чистить и наливать другую.
Ёпрст! Какая проблема! Или вы хотите, чтобы он пыль в шоколад превращал?
Цитата (Etrusk) »
Меня это устало. Сначала купил к нему бумажные мешки, хватает их надолго, т.к. ёмкость литров 5.
И все плюсы водного аква-фильтра на нет! Поздравляю! Вообще поражаюсь таким вот гениальным решениям! А потом думают, зачем аппарат вообще покупали?
Цитата (Etrusk) »
Со временем достал ещё его вес (около 10 кг), таскать это чудо по квартире жена просто уставала.
это "мужской" аппарат. Думаю, прогнаться по квартире с 10кг - не проблема, а в награду - чистое жилище и такой же воздух.
Цитата (Etrusk) »
Я такие называю "вшигонялкой" Он чего-то собирает и жужжит, правда потом все обратно выбрасывает... Вот и ходишь - чихаешь как идиот потом... Тоже мне, уборка, ухахо!!! Я просто удивляюсь вашей логике
Venom_
вы присмотрели отличный аппарат! даже и не слушайте про вес и "чистить после каждых 2х3", здоровье и правда дороже! К тому же это на самом деле очень "чистый" пылесос и свою функцию он выполняет на все 100%! А тем кто привык к "пылесос носит в кармане" - пусть пыль гоняют и ею дышат
Старый 20.08.2006, 22:29   [включить плавающее окно]   #9
Etrusk
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ

Неа. Это недоделанный и разрекламированный аппарат. ИМХО естсно.
Есть с аквафильтром у родни какой-то американец, дельфин вроде как, дороговат, но вышеописанных проблем не имеет вообще.
В него залил воду, убрал всю квартиру и вылил в горшок. И всё.

А у этого томаса меня ещё мелкие поломки доставали постоянно. Фихня, короче.
Старый 20.08.2006, 22:52   [включить плавающее окно]   #10
SOLO
Мужской Недосягаемый

Я тут присмотрел себе для тех же целей такой вот аппарат: http://www.vitek-aus.ru/production/h...ag/vt-1830.htm Точнее не я присмотрел, а знакомый продавец бытовой техники присоветовал. Стоит он 4000 деревянных. На днях пойду покупать, потом отпишусь что за зверёк такой.
Старый 25.08.2006, 19:38   [включить плавающее окно]   #11
Сидр
Женский Бывалый

Цитата (SOLO) »
На днях пойду покупать, потом отпишусь что за зверёк такой.
SOLO, так ты прикупил сие чудо техники?
Похвались.
Сидр вне форума  
Старый 25.08.2006, 19:49   [включить плавающее окно]   #12
SOLO
Мужской Недосягаемый

Сидр
Пока нет, завтра поеду наверное.
Старый 29.08.2006, 03:58   [включить плавающее окно]   #13
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (Etrusk) »
А у этого томаса меня ещё мелкие поломки доставали постоянно. Фихня, короче.
Что верно то верно, томасы эти ломаются частенько создаётся впечатление что все они недоработаные какие-то.
А ваще я считаю лучше взять хороший электролюкс без всякого водного фильтра и покупать антиалергенные мешки к нему, конечно они денег стоят, но как уже было тут сказано - здоровье дороже.
Серьёзные модели пылесосов электолюкс ещё и ионизатор имеют что не может не радовать, ко всему прочему очень тихие и весят немного в отличие от гроба с водным фильтром
З.Ы. А Vitek бы не советовал...

Последний раз редактировалось Sensei; 29.08.2006 в 04:07.
Sensei вне форума  
Старый 04.01.2009, 14:45   [включить плавающее окно]   #14
Николаич
Мужской Интересующийся

Здравствуйте.
Уже не первую неделю мучаюсь с выбором пылесоса.
Основные критерии:
1) пылесборник - контейнер для сбора пыли (со стареньким пылесосом с мешками замучились - покупать накладно, да и найти тяжело);
2) высокая мощность всасывания (имеются ковры, диваны + серая, пушитсая кошечка =) );
Ну и разумеется хорошее качество сборки.
Бюджет скромные - около 3500 руб. На крайний случай конечно может быть где то на 1000 увеличен и соображения, лучше купить чуть лучше и пользоваться с удовольствием, чем купить дешевле и выкинуть через пару недель.
Вообще присмотрел тут одну модельку... PANASONIC MC-CL673SR79 ( http://www.eldorado.ru/cat/detail/71011157/ )
Что скажите? Может опыт использования есть...
Спасибо.
Николаич вне форума  
Старый 05.01.2009, 18:16   [включить плавающее окно]   #15
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Я на НГ купил Vitek VT-1832 - сестра довольна. В Мвидео стоит 2420.
Старый 10.01.2009, 23:55   [включить плавающее окно]   #16
404
Мужской Умудрённый

Цитата (Venom_) »
НЕРА-фильтр
Хепа-хепе рознь. Ищите с HEPA-12, HEPA-13 (чем больше "номер", тем более мелкие частицы задерживает фильтр; если номер не указан — скорее всего это HEPA-10, т. е. по сути "обычный фильтр").

Цитата (Venom_) »
Thomas Genius Aquafilter
На iXBT целая мега-ветка про этот "Томас аквафильтр". Одна из претензий — сложность процедуры мытья пылесоса после мытья им квартиры

Цитата (Ljolik) »
пылики на водном фильтре это хорошое решение для твоей проблемы, т.к. потом просто сольёш воду и всё. Обычные всё-равно подымают пыль, как бы их там не расписывали.
Это не совсем так. Воду сольёшь-и-всё, а пакет через-полгода-выкинешь-и-всё — ещё прощё. Но. Фильтр HEPA-12/13 на выходе ставят и в водниках, т. к. очень мелкие частицы проскакивают и через воду, или просто не попадают в ёмкость с водой.

Но, после уборки пылесосом с аквафильтром, либо моющим пылесосом воздух увлажняется, и какое-то количество пыли, имеющейся в нём, при этом оседает (эффект "свежести после дождя"). Хотя это не заменяет постоянной фильтрации воздуха с HEPA-12/13 фильтрацией, но это уже другая история…

Venom_
Также я вам советую купить виброщётку (именно "вибро", а не просто "электрощётку"; т. е. с "кулачками", а не/не только с щитинками), и раз 20 "проколошматить" ей диван и пр. мягкую мебель — чтобы выбить оттуда копившуюся годами пыль. (Возможно, этой процедурой вы зараз "убьёте" HEPA-фильтр, но стоит того; а фильтры сменные продаются.)

И выкинуть все перьевые и т. п. подушки и т. д., оставить только с синтетическим наполнителем и т. д. — если, конечно, у вас нет аллергии ещё и на синтетику.

Также изучите вопрос добавок против пылевых клещей для моющих пылесосов. (Правда, моющий с HEPA-12/13 ещё надо поискать… Разьве что "Rainbow", но они мегадорогие и огромные. Либо, купить простенький моющий в дополнение к обычному "сухому" с HEPA-12/13.)

со стареньким пылесосом с мешками замучились - покупать накладно
С новыми пылесосами такой проблемы НЕТ, забудьте. К тому же, "мешок", ака "пакет" — дополнительный фильтр, которого в пылесосе с "контейнером" нет (если только это не пылесос с аквафильтром, и не Dyson) — т. о. вы быстрее убьёте дорогой HEPA-фильтр.

В частности, этот PANASONIC MC-CL673SR79 — без мешка и с фильтром "просто HEPA", т. е. видимо HEPA-10 — вся пыль будет в воздухе

Последний раз редактировалось 404; 11.01.2009 в 00:32.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.02.2009, 17:39   [включить плавающее окно]   #17
Smogly
Мужской Запрещенный

Ну, вообще-то любой пылесос, который реально собирает пыль попутно борется с аллергией...
Smogly вне форума  
Старый 31.07.2013, 18:44   [включить плавающее окно]   #18
Koloss
Мужской Новенький

Thumbs up

А мы купили ХЬЮЛЮ недавно и очень рады,что выбрали именно этот агрегат. Я не хвастаюсь, могу позволить. Просто у кого аллергия, как у меня - вам это пригодиться.
Koloss вне форума  
Старый 28.07.2014, 12:26   [включить плавающее окно]   #19
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Поднимем. Назрел вопрос покупки пылика. Хочется с аквафильтром. Ранее был доволен продукцией томаса, но сейчас много нареканий на качество аксов, стали применять дерьмовые материалы. Вообще, тындекс выдает лишь одну по старинке приличную фирмУ с аквафильтром, остальное какие-то поларисы и прочая хламида.

Уже начал коситься на дайсон, но цена и мощность не впечатляет, хотя качество конструктива вроде хвалят.

Кто что подскажет? Из основных проблем дома только кот со своей шерстью. Аллергиков нет, ковров тоже. Максимум - шкуру брошу небольшую. Бюджет - до 30тыр.
Старый 28.07.2014, 23:01   [включить плавающее окно]   #20
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

У меня Arnica Bora 5000, мощность 2.4 кВт, что даже перебор для аквапылесоса, регулировки нет, сразу начинает маслать на полную мощность, воды в фильтре хватает на однокомнатную квартиру, со своей обязанностью справляется, имеется дополнительный хепафильтр, который можно промыть, ещё в комплект входит флакончик с ароматом алоэвера, большое количество насадок, две основных с вращающейся щёткой и без, куча маленьких.

http://prigoditsa.com/upload/iblock/...1dd1ff18b8.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 1445
Размер:	221.8 Кб
ID:	43114  
Злой Геймер вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра