Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Важная информация

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2006, 08:35   [включить плавающее окно]   #1
Sergey
Опытный
Автор темы

Если есть такой, то посоветуйте ресивер до 250$

Проблема - есть колонки IHOO 5.1. Вроде ничего играют в составе ДК, но музыку слушать на них от ДВД-плейера - плохо - высоких нет и нечем их регулировать. Хотел поменять их на Микролаб АН500, там есть пульт и регулировка ВЧ, СЧ и НЧ, но звук что-то не впечатляет...Так вот думаю, может если есть ресивер за 7-8 тыс. руб., то может взять его? А если есть такой, то вообще можно его подключить к IHOO и как? Ведь акустика активная...Усилитель в сабе...Подскажите...
Старый 14.03.2006, 08:58   [включить плавающее окно]   #2
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

http://www.teh-no.ru/?action=product_view&id=19263 С рессивером проще, найти можно, хоть вот этот даже вариант.Только А.С. тебе придётся менять однозначно, хотя сами колонки к рессиверу подключатся, но звук будет полная ж....Так что вот тебе следующая http://www.e-katalog.ru/all2find.php...dBrand_%5D=134
Старый 14.03.2006, 16:00   [включить плавающее окно]   #3
Varanchic
Мужской Новенький

Вот Аудио - полно самых разных и до 250$ и больше

Последний раз редактировалось Varanchic; 14.03.2006 в 16:13.
Varanchic вне форума  
Старый 16.03.2006, 17:10   [включить плавающее окно]   #4
Zver
Мужской Автор 3DNews

Question Нужно мнение о a/v ресивере Denon AVR-1706 S

http://www.avmag.ru/catalog22/models13/descr9148.htm

Сабж. Очень интересно мнение владельцев Данона, если таковые есть)
Старый 17.03.2006, 08:02   [включить плавающее окно]   #5
Sergey
Опытный
Автор темы

Спасибо всем. Приобрел недавно ресивер Yamaha RX V-357 RDS. Не дорогой, но мне нравится....Вопрос. ДВД-плейер у меня Panasonic S75 подсоединен к ресиверу по аксиалу... Почему, если только один коаксиал, то фильмы можно смотреть в дорожке 5.1, а если музыкальный диск, то нет, только стерео и то, только фронт играет, басов маловато...Приходится еще выход стерео ДВД-плейера соединять со входом стерео ресивера, тогда играет и стерео и Долби Пролоджик 2, Это первое...Второе, у меня есть демонстрационный диск ДВД-аудио...Там звуковая дорожка записана в 5.1, так вот ставлю диск-если один коаксиал, то только стерео играет, если кроме коаксиала включен стерео-вход, то можно виртуалить 5.1 звук, но он не тот (Долби Пролоджик 2, читал, раскладывает звук не как в оригинале, а по своему алгоритму, иногда далекому от оригинального звучания). В чем трабла?

gigolo.ru

Да, колонки надо менять. IHOO неплохо с ресивером играет, во всяком случае не полная ж..., но послушал тут недавно акустику под Hi-Fi, и понял - надо менять колонки. Сначала полочники - какие посоветуете. Маней до 300%?
Старый 17.03.2006, 10:18   [включить плавающее окно]   #6
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Zver Не рулил, но похоже машина неплохая.
Старый 17.03.2006, 10:30   [включить плавающее окно]   #7
Zver
Мужской Автор 3DNews

gigolo.ru просто думаю взять более резкую по звучаю Ямаху или же достаточно мгкий Сони... но вот Дэнон не слушал пока что)
Старый 17.03.2006, 10:47   [включить плавающее окно]   #8
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

http://www.e-katalog.ru/TECHNICS-SB-T200.htm http://www.e-katalog.ru/YAMAHA-NS-200-BL.htm http://www.e-katalog.ru/YAMAHA-NS-45-EC.htm А вообще задача непростая, дорогая нынче аккустика.
Старый 19.03.2006, 08:12   [включить плавающее окно]   #9
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Zver Ты знаешь, может быть для тебя это идеальный вариант,потому что я настраивал у одного дядьки 1905 , так вот он помягче Ямахи но порезче Сони.
Старый 22.03.2006, 19:42   [включить плавающее окно]   #10
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

ну это смотря какая имаха и какая сонька... Если сравнивать с имахами 3хх-7хх, то данный денон лучше, а сонька... они же сейчас в цифру ударились.... Только вот учтите вот что: у денона хиленький блок питания и, соответственно, акустику придется подбирать с хорошей чувствительностью...

FreeezzzZ добавил :

ПС
послушайте еще Harman/Kardon AVR230 (не 235й!) - аппарат старенький, но безусловно заслуживает внимания!
Так же не забудте Jamo AVR690 - классный аппарат, недорогой и мощный, с хорошим звуком, правда управление у него даунское...
ППС
соньки 790/795/798 весьма неплохие, но и данный денон и харман и джамо эти соньки похоронят по всем статьям...
Старый 22.03.2006, 19:49   [включить плавающее окно]   #11
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

если сравнивать пион415й и имаху 357ю, то имаха более выгодна.... А ежели потянете пион 515й - то вообще замечательно! 515й намного мощнее и функциональнее и своего же братца 415го и имахи 357/457/557...
Старый 23.03.2006, 09:30   [включить плавающее окно]   #12
Zver
Мужской Автор 3DNews

FreeezzzZ угу, спасибо, буду брать данон) сейчас есть пока что Sony STR-DB780 - несколько лет исправно трудится)
Старый 23.03.2006, 10:01   [включить плавающее окно]   #13
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

и все таки, если есть возможность, послушайте данные аппараты от Харман и Джамо...
Старый 23.03.2006, 10:35   [включить плавающее окно]   #14
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (FreeezzzZ) »
Harman/Kardon AVR230
спасибо. Возьму свой сенхайзер 595й и пойду слушать...
а почему не Harman/Kardon AVR230 235й?? кстати, у кардона нету Долби Пролоджик IIx

Zver добавил :

блин, они по-любому дороже.... дэнон около 10000р стоит
Старый 23.03.2006, 11:50   [включить плавающее окно]   #15
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Zver) »
спасибо. Возьму свой сенхайзер 595й и пойду слушать...
а почему не Harman/Kardon AVR230 235й?? кстати, у кардона нету Долби Пролоджик IIx
230й был мощнее 235го(сравните хотя бы потребляемую мощность... у 230го - 890Вт, а у 235го всего 350)... а отсутствие ProLogic IIx -с лихвой окупит его "жирный" усилитель - раскачает что угодно... И, уж поверьте, вы забудете о присутствии такой новомодной фичи как DPL IIx, когда услышите его работу, особенно в связке с "тяжелой" акустикой... Тоже касается и Jamo(потребление 400Вт)... Сравните с Denon 1906 - 260Вт - на все про все... И не забудте учесть еще и общее количество усилителей "на борту"... Ну и зачем вам DPL IIx?
Цена? В этом я вам не помошник - у нас Denon 1905 продают за 16500...

FreeezzzZ добавил :

ИЗВИНЯЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ!!! С утра глаза не продрал - почудилось, что выбираете 1906 модельку... Про 1706 скажу так: слишком слабая(потребление ВСЕГО 230Вт!).... НЕ СОВЕТУЮ! За такие деньги поищите Jamo AVR690... Или по распродажам Харман 230й... И самое главное: по усилительной части данный денон не выиграет у Вашей соньки 780й... Просто поймите, в данном случае это будет обмен шила на мыло... Более качественный ЦАП и процессор окружающего звучания денона против более качественного и мощного усилителя соньки 780й...
Старый 23.03.2006, 18:58   [включить плавающее окно]   #16
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Zver
ПС
Наткнулся на описание вашей системы... Вы разве не заметили, что у ваших Дали импеданс 4Ом? Денону 1706(как впрочем и 1906) это не понравится... там от 6Ом и выше...
У меня есть идейка получше замены ресивера... Интересно?
Старый 24.03.2006, 09:45   [включить плавающее окно]   #17
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (FreeezzzZ) »
У меня есть идейка получше замены ресивера... Интересно?
очень интересно!)
Старый 24.03.2006, 10:49   [включить плавающее окно]   #18
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Zver) »
очень интересно!)
для начала глянь вот это...
http://s-cinema.ru/cat.php?art=368
жду вопросов....

FreeezzzZ добавил :

глянул сейчас полную спецификацию данного денона - кошмар.... расчетных 13Вт на канал... Имаха 357я и то 17 дает... Нее.... право слово - не стоит.... 1705 то 15Вт давал.... А тут... Блок питания тот же оставили, а еще один канал запихнуть не поленились...
Старый 25.03.2006, 16:32   [включить плавающее окно]   #19
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Выбираем Av - ресивер

Вот собственно интересно, какие приозводители AV-ресиверов наиболее популярны среди юзеров....
Так же интересны критерии выбора... Кто то ориентируется исключительно на ценник, ктото - на имя, а кто-то копошится в тех. документации....
Старый 05.04.2006, 13:56   [включить плавающее окно]   #20
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Я сейчас тоже без реса остался, продать успел, а купить нет....тут ещё этот переезд.Ты бы на чём остановился? Двд Маха S530, А.С. Маха NS-8390 - напольники, Маха NS-E55 - полочники, Маха NS-C55 - центр, сабвуфер - Маха YST-SW 215.
Так хорошо?
Старый 05.04.2006, 17:30   [включить плавающее окно]   #21
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gigolo.ru) »
Так хорошо?
да, так лучше... Я тут кое чего на счет хармана и джамо постил - почитай... У твоих АС чутье 89Дб... МАловато, но пойдет, ежели жирновастый усил прицепить...
Старый 10.04.2006, 08:01   [включить плавающее окно]   #22
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
А ежели потянете пион 515й - то вообще замечательно! 515й намного мощнее и функциональнее и своего же братца 415го и имахи 357/457/557
неужели на самом деле так? 515-й около 8000р. а 557-я дешевле 11000р. нет у нас. тогда в 300у.е. диапазоне предпочтительнее Пионер 515-й, или же всё можно сравнять акустикой(в том смысле, что *испортить*)?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.04.2006, 09:06   [включить плавающее окно]   #23
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
вс просто: данный пион за свою цену натуральный подарок! Если же Вы в состоянии потратить 10.000 или чууть больше, тогда милости просим - Jamo AVR690... Если выше, то Harman/Kardon AVR230... А ниже 10.000 ямахи очень посредственный аппараты делают(как собственно и пион 415й и \вся линейка х14 этой фирмы)...
ПС
Можно особенно не гнаться и вместо 557 взять на распродаже 650ю - это уже гораздо серьезнее... Вобщем хитрим как можем... Производитель пытается нас наколоть, а мы пытаемся наколоть его, в поисках подешевле и получше...
Старый 10.04.2006, 12:26   [включить плавающее окно]   #24
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
А ниже 10.000 ямахи очень посредственный аппараты делают(как собственно и пион 415й и \вся линейка х14 этой фирмы)...
т.е. 415-й - не вариант? потому как между ним и 515-м разница всего 35-40у.е. и выходит, что эта разница довольно существенна?
З.Ы. к вашему мнению прислушиваюсь. спасибо.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.04.2006, 13:04   [включить плавающее окно]   #25
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
т.е. 415-й - не вариант? потому как между ним и 515-м разница всего 35-40у.е. и выходит, что эта разница довольно существенна?
З.Ы. к вашему мнению прислушиваюсь. спасибо.
она разительна! Вы для сравнения глянте на потребляемую мощность 415го и того же 515го и все сразу станет ясно...
Старый 10.04.2006, 14:04   [включить плавающее окно]   #26
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ да ладно на Вы-то. у нас тут без чинов и званий.
Цитата
для сравнения глянте на потребляемую мощность 415го и того же 515го и все сразу станет ясно...
и только в этом? а на качестве звука это скажется при нетребовательных к мощности акуст. систем?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.04.2006, 15:06   [включить плавающее окно]   #27
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
и только в этом? а на качестве звука это скажется при нетребовательных к мощности акуст. систем?
еще как! Толи с 515м ваши АС будут звучать полнокровно(более или менее, если это вообще можно рассматривать в связке с бюджетным ресивером), то ли как хиленькие полочники с кастрированным басом в связке с 415м...
Старый 10.04.2006, 17:36   [включить плавающее окно]   #28
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ в общем-то я и сам склонялся к 515-му, но моё мнение - есть субъектив, а вот если ещё кто-то (и спасибо ему) - то это тенденция. лично для меня, разумеется. кстати в последнем *Видео&Аудио* в тесте бюджетных АВ-ресиверов лидером была признана Яма 457-я. (я понимаю, что их тесты *в никуда*, но издание-то массовое. )
Цитата (FreeezzzZ) »
более или менее, если это вообще можно рассматривать в связке с бюджетным ресивером
я прекрасно это понимаю, но всяко это будет звучать лучше связки ДВД-плейер+акт. акустика.
З.Ы. и не по теме. на днях купил ВВК 527S-й (727-го не было, а то взял бы его). накануне просидел несколько дней в http://forum.ixbt.com/?id=62 а потом конкретнее в топике выбора ДВД-плейеров серии LIKO. сектор выбора был сужен женой, так как необходим Караоке в любом виде, затем *всеядность* включая всякие мпеги и дивиксы ( локалка, выд.канал. и видеоматериалов более чем достаточно), а раз так, то и карт-ридер с УСБ только плюс. причём изначально задумывал обкатать годик, потом детям в детскую к 54см ТВ по композиту мультики гонять, а себе взять что-нибудь для души.
но как выяснилось 527-й оказался неплох (в своём сегменте цены и функцинала ему,кроме 7хх линейки, пожалуй трудно найти конкурента), прочитал всё что ему подсунул, греется слабо. качество по композиту хорошее, выходы все есть, нет разве что HDMI.
вот я думаю (вступление было длинным, извиняюсь), что он будет достаточен для связки с 29* элтешным 100Гц-м ТВ по компоненту + 515 Пион. или ошибаюсь? по поводу акустики ничего не решил, ну может в пределах 500-600у.е. хотя понимаю что мало, но я не *гурман*.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.04.2006, 19:40   [включить плавающее окно]   #29
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
вот я думаю (вступление было длинным, извиняюсь), что он будет достаточен для связки с 29* элтешным 100Гц-м ТВ по компоненту + 515 Пион. или ошибаюсь?
думаю у данного бобика изображение по компаненте уступит тому, что он выдаст по скарту с RGB... Хотя могу и ошибаться - вобщем проверьте сами... Я отношусь к технике ббк, ксоро, алекс и прочей с особой неприязнью... Уж извините... А ресиверу вобщем то все равно кто будет ему цифру поставляет... Разница то конечно есть, но только в случае с PCM потоком... В случае же DTS и DD(то есть где используется пакетная передача с проверкой) разница какой плеер нет...
Цитата (Dominik) »
по поводу акустики ничего не решил, ну может в пределах 500-600у.е. хотя понимаю что мало, но я не *гурман*.
1) аппетит приходит во время еды
2) эта сумма на что? на пару? на полный комплект? С сабом? А то вырисовываются абсолютно разные варианты...
Старый 11.04.2006, 05:19   [включить плавающее окно]   #30
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
думаю у данного бобика изображение по компаненте уступит тому, что он выдаст по скарту с RGB...
да, конечно сравню. прогрессивка правда есть, но только для NTSC.
Цитата (FreeezzzZ) »
Я отношусь к технике ббк, ксоро, алекс и прочей с особой неприязнью..
сам такой же, так что пришлось перешагнуть через себя.
Цитата (FreeezzzZ) »
В случае же DTS и DD(то есть где используется пакетная передача с проверкой) разница какой плеер нет.
т.е. когда переложить задачи декодирования на ресивер?
Цитата (FreeezzzZ) »
эта сумма на что? на пару? на полный комплект? С сабом?
к сожалению на всё. хотя если 100-200у.е. окажутся под рукой, то добавлю. к примеру, где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е. и фронты такие солидные(для стерео пойдёт) напольники трёхполосные, причём низкочастотник 20см-й выведен в бок колонки, мож даже и без саба.
З.Ы. прошу прощения у курирующих и модерирующих эту тему людей, за отступ от темы. больше не буду, или же буду выделять тегами оффтопа.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.04.2006, 14:03   [включить плавающее окно]   #31
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
да, конечно сравню. прогрессивка правда есть, но только для NTSC.
это не для того, чтобы насладиться качественным видео с NTSC дисков(коих у нас почти нет), а для того, чтобы реализовав неполный и, фактически кастрированый, прогрессивный модуль ГОРДО об этом написать "Progressive Scan" на морде аппарата... Лучше бы вообще на нем съэкономили...
Цитата (Dominik) »
сам такой же, так что пришлось перешагнуть через себя.
когда бюджет позволяет я собираю отличный DVD плеер и к нему, в придачу, какой нить вшивенький с караоке - в отмазку от жены... Обычно прокатывает на ура... Странные зверьки они - жены
Цитата (Dominik) »
т.е. когда переложить задачи декодирования на ресивер?
Совершенно верно! Но только для использования функции караоке придется параллельно подключить и аналоговый стерео выход звука ДВД плейра к ресиверу, т.к. звук с микшера выводится по аналогу...
Цитата (Dominik) »
к сожалению на всё. хотя если 100-200у.е. окажутся под рукой, то добавлю. к примеру, где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е. и фронты такие солидные(для стерео пойдёт) напольники трёхполосные, причём низкочастотник 20см-й выведен в бок колонки, мож даже и без саба.
Если без саба, то в пределах 600 можно помозговать немного...
На ум приходят:
1)
Audio Pro Level 09 (около 380)
Audio Pro Level 05 (около 120)
Audio Pro Level 02 (около 170)
хотя можно и заменить тылы на Level 01, а центр на Level 04 и там и тут вы сэономите еще 40-50 в общем...
Хорошее чутье акустики(проще ресиверу), немного ярковатый окрас по верхам и усиленая отдачапо басу - как раз для пионеров/денонов/сони... У моего знакомого такой комплект с Denon AV1905, помещение 18кв - саб не требуется...
Elac FS57 (около 400)
Elac CC51 (около 160)
Elac BS53 (около 190)
возможно потребуется саб, но самое главное НО - импеданс 4Ом!! К пиону и денон не пойдет... перегреюцца... А в остальном ооочень не дурственно, более того, учитывая стоимость - отличный комплектик!
эээ... это далеко не все варианты, но сейчас голова чего-то варить отказывается... позже дополню...
Старый 11.04.2006, 15:31   [включить плавающее окно]   #32
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ благодарен Вам за *мозговую атаку* и, как говорится, информацию к размышлению. честное слово.
что-нибудь придумаю. по-моему, путь к цели гораздо интереснее достижения самой цели. может я и ошибаюсь. имхо.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.04.2006, 15:33   [включить плавающее окно]   #33
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
по-моему, путь к цели гораздо интереснее достижения самой цели. может я и ошибаюсь. имхо.
точно в цель!
Старый 14.04.2006, 10:25   [включить плавающее окно]   #34
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Цитата (Dominik) »
где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е.
Хлам!!!Сам имел неудовольствие юзать!!!
Старый 14.04.2006, 11:45   [включить плавающее окно]   #35
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gigolo.ru) »
Хлам!!!Сам имел неудовольствие юзать!!!
не хлам, а датский ббк
Старый 14.04.2006, 15:48   [включить плавающее окно]   #36
Dominik
Мужской Недосягаемый

gigolo.ru
FreeezzzZ
ну ладно, ладно... обсмеяли.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.04.2006, 16:05   [включить плавающее окно]   #37
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

всегда пожалуйста!
Старый 14.04.2006, 16:10   [включить плавающее окно]   #38
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ ну а если серьёзно, ведь *ценителей*, и что самое главное *понимателей* настоящего звука и настоящей акустики, не так уж и много (я так думаю), и большинство людей свены и микролабы считает верхом затрат(ну для компа-то пойдёт, лично для меня), а тут а тут у каждой фирмы, и в каждой линейке наименований по десятку, и если они ещё в разных странах делаются то вообще неразбериха.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.04.2006, 16:25   [включить плавающее окно]   #39
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
тоже правда...
Старый 16.04.2006, 07:13   [включить плавающее окно]   #40
Dominik
Мужской Недосягаемый

вопрос: а ресивер-Пионер китайский - это ничего? так и должно быть, или они должны быть японские?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2006, 07:19   [включить плавающее окно]   #41
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
вопрос: а ресивер-Пионер китайский - это ничего? так и должно быть, или они должны быть японские?
да вобщем-то нет жалоб... Хотите не-китай? будет малазия... тогда берите AX10
Старый 16.04.2006, 10:36   [включить плавающее окно]   #42
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ да на одном ценнике к 415-му (6700р.) стоит- Япония (видимо Малайзия), а на 515-м (8600р.) - Китай.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2006, 11:31   [включить плавающее окно]   #43
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
к черту ценник! пусть аппарат "задом" повернут... пока сам не убедишься - не верь.
Старый 16.04.2006, 12:35   [включить плавающее окно]   #44
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ это да, я к тому, что могут ли они быть одной фирмы(бренда), но производиться в разных странах и причём по одной цене. малазийскому Пионеру почему-то больше веры чем китайскому, хотя может это и предубеждение.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2006, 13:59   [включить плавающее окно]   #45
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
сейчас у пионера младшие модели собираются в китае, а те, что постарше/повыше/получше/по дороже - в малазии... Так, например у пиона двд-плейры до моделей 6хх собираются в китае, а 6хх и выше - в малазии...
Старый 16.04.2006, 15:47   [включить плавающее окно]   #46
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ понял вас.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2006, 10:22   [включить плавающее окно]   #47
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ, доброго времени суток.
Сразу прошу ногами не пинать...
Опишу проблему. На данный момент (и в ближайшем будущем тоже) буду использовать в качестве мультимедии комп. Звуковуха Audigy SE (но можно и апгрейднуть если она не очень...). Звук (стерео) выводится у меня на управляющий стереоусилитель мощности Technics SU-A800DM2 через Stereo Graphic Equalizer Technics SH-GE70 на колонки Radiotehnika S-90D (8 Om) фоток не нашел уже этого девайса, просто я его на продажу выставил и глянуть тут можно
И вот решил перейти на 5+1... Сначала кинулся в сторону Sven\Microlab все в одном и иже с ними, но почитав отзывы, желание постепенно стало угасать. При чем одна пара колонок на фронт в принципе есть (та же Radiotehnika) на тыл можно попробовать поставить от мини центра колонки из подарка с той же странички . останется подискать центр, а с сабом пока не решил...нужен или нет.
Большим количеством денег не располагаю никак продать не могу усилок , знакомая ситуация наверно..
Прошелся по нашим местным объявам кто, что продает - увидел токлько вот это:
1. - NAD T741
2. - Panasonic SA-DX950
Осюда вопросы. Что из этого подойдет? Может что то другое посоветуете до 300$. Или совсем все плохо......
Да, сразу оговорюсь...С ассортиментом новых ресиверов у нас как то...
Вот тут можно составить представление об общей картине.
Guru вне форума  
Старый 22.05.2006, 17:22   [включить плавающее окно]   #48
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ, доброго времени суток.
Сразу прошу ногами не пинать...
хмм... с чего бы это, сразу ногами?
Цитата (Guru) »
Опишу проблему. На данный момент (и в ближайшем будущем тоже) буду использовать в качестве мультимедии комп.
подадите цифрц с карты(если есть конечно) и проблем знать не будете, только дрова свежие скачайте и настройки установите на работу с ресивером(внешним процессором).
Цитата (Guru) »
Звуковуха Audigy SE (но можно и апгрейднуть если она не очень...).
апргрейдить есть смысл, если ставка идет именно на стереозвук, в остальном если есть выход цифры с материнки(коаксиал/оптика), то можно вообще продать звуковую...
Цитата (Guru) »
останется подискать центр,
ууу... тут проблема тонального согласования центра и фронта будет... Хотя сейчас для Вас наилучшим решением будет именно оставить старые колонки, а не менять их на пластиковые пукалки типа свен или мелколаб... Уж лучше потом, и с умом, чем сейчас и лохануться, ферхштейн?
Цитата (Guru) »
Прошелся по нашим местным объявам кто, что продает - увидел токлько вот это:
1. - NAD T741
2. - Panasonic SA-DX950
панас - отдыхает заочно, а вот Над - то что Нада! Еще, прицепом, добавлю Jamo AVR690, Harman/Kardon AVR230.
Так что из всего перечисленного сильноточный Над будет очень даже кстати... Тем более за такие деньги.
Старый 22.05.2006, 19:45   [включить плавающее окно]   #49
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Спасибо за ответ. Будем подискивать...
-----------------------------------------------------------------------------
p.s. Блин, дорого просят за NAD 741, да и Harman Kardon AVR 135 кусается...
А что можно про Yamaha Rx-V457 сказать?

Последний раз редактировалось Guru; 23.05.2006 в 02:01.
Guru вне форума  
Старый 23.05.2006, 09:24   [включить плавающее окно]   #50
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
А что можно про Yamaha Rx-V457 сказать?
так себе... ищите тогда Jamo AVR690.
Старый 23.05.2006, 12:05   [включить плавающее окно]   #51
Dominik
Мужской Недосягаемый

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1813
цитата:
Цитата
В начале мая в продаже появилась новая линейка бюджетных AV-ресиверов Yamaha. В нее входят пять моделей: RX-V359, RX-V459, RX-V559 и RX-V659
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2006, 12:27   [включить плавающее окно]   #52
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
В начале мая в продаже появилась новая линейка бюджетных AV-ресиверов Yamaha. В нее входят пять моделей: RX-V359, RX-V459, RX-V559 и RX-V659
Вы присмотритесь по-внимательнее к линейкам х50/х57/х59... ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНОЕ БЫЛО ВНЕСЕНО В КОНСТРУКЦИЮ? Правильно - НИ-ЧЕ-ГО! А потому, можно смело ставить знак "=" между этими модельными рядами, с поправкой на цену.
Старый 23.05.2006, 12:33   [включить плавающее окно]   #53
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ ну я так... я просто, думал может кто не в курсе. а то, что кардинальных изменений нет... значит производителя всё устраивает.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.05.2006, 14:48   [включить плавающее окно]   #54
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Если все получится, то куплю NAD. Вот.
Теперь по звуковухе проконсультируйте плиз...Заявлено:
Цитата
Дополнительная информация S/PDIF на карте НЕСТАНДАРТНЫЙ и может быть подсоединен только к акустическим системам Creative. Для других акустических систем подходят цифровые выходы на выносном модуле "Drive", к примеру, коаксиальный выход S/PDIF.
Это касается только аккустики или выхода в целом и все таки к ресиверу его можно подключить и все будет ок? И что то я не могу этот выносной "Drive" найти толком..Он что действительно так монстроидально выглядит (и устанавливается как лицевая панель в штатное место CD)? И цен не вижу...
По этому поводу можно получить консультацию?
Guru вне форума  
Старый 23.05.2006, 18:00   [включить плавающее окно]   #55
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
FreeezzzZ ну я так... я просто, думал может кто не в курсе. а то, что кардинальных изменений нет... значит производителя всё устраивает.
ну так! еще бы! сметают как угорелые... Я тут подумал и понял вот что: первый ресивер как правило имаха Вобщем-то универсальное решение... Вся загвоздка в том, что в любой ценовой сейчас есть конкуренты с гораздо более высоким знаменателем "ЦЕНА/КАЧЕСТВО"
Цитата (Guru) »
Теперь по звуковухе проконсультируйте плиз...Заявлено:
ага
Цитата (Guru) »
Это касается только аккустики или выхода в целом и все таки к ресиверу его можно подключить и все будет ок? И что то я не могу этот выносной "Drive" найти толком..Он что действительно так монстроидально выглядит (и устанавливается как лицевая панель в штатное место CD)? И цен не вижу...
По этому поводу можно получить консультацию?
действуем проще: на материнке 95% - есть коаксиал(или оптика, что предпочтительнее, но всеже не критично), так? Так вот, используем его, а звуковуху оставляем для игр на пластиковых бубнилках или продаем нафих!
Старый 23.05.2006, 18:48   [включить плавающее окно]   #56
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
на материнке 95% - есть коаксиал(или оптика, что предпочтительнее, но всеже не критично)
Нема вроде (комп не тот что в конфиге). А такой - PIII-993MHz, материнка ECS_P6S5AT (старенькая ), мозгов 512DDR 333, звуковуха встроенная SiS7012 ...ну и еще одна - тут все ясно. Вот почему собственно и возник вопрос про этот S/PDIF...
Guru вне форума  
Старый 23.05.2006, 20:48   [включить плавающее окно]   #57
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Нема вроде (комп не тот что в конфиге). А такой - PIII-993MHz, материнка ECS_P6S5AT (старенькая ), мозгов 512DDR 333, звуковуха встроенная SiS7012 ...ну и еще одна - тут все ясно. Вот почему собственно и возник вопрос про этот S/PDIF...
аа... ясн... тогда да, придется или менять карту на ту, что с выходом стандартного решения("креативщики" извращенцы еще те!), либо менять(апгрейдить) мать, а там уже прицепом пойдет камень, память... Дорого ИМХО... Проще карту купить...
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=1&gid=13517
пример... пока виду только оптику... если все конечно так и есть... а то частенько ошибаются с описанием. Может вам проще сходить к железячникам и повертеть в руках/поглядеть/поспрашивать что в наличии?

FreeezzzZ добавил :

ПС
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=1&gid=10344 - тож вариант... правда в мультимедии я ничерта не смыслю... возможно они глючные.... зато дешево и выход есть, а уж как звучит эта жестнка на аналоге - наложить
Старый 24.05.2006, 00:16   [включить плавающее окно]   #58
Zver
Мужской Автор 3DNews

Что можете из Onkyo посоветовать ценой до 20.000.... желательно многоканальность (6.1/7.1) и 4 ома на фронт...
Старый 24.05.2006, 08:17   [включить плавающее окно]   #59
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Zver) »
Что можете из Onkyo посоветовать ценой до 20.000.... желательно многоканальность (6.1/7.1) и 4 ома на фронт...
глянте что либо из 6хх/7хх серий...
Старый 25.05.2006, 05:42   [включить плавающее окно]   #60
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Я тут подумал и понял вот что: первый ресивер как правило имаха
да, к слову. есть у нас ТД*Комфорт*, довольно толковые ребята там работают. торгуют наиболее качественной акустикой и ресами(помимо остальной АВ-техники) в городе. они же устаивают прослушки и инсталляции у клиентов на дому. так вот из ресов представлены только яма, от 357-й до 757-й, 2600,4600 и линейки Харманов и Маранцов. а вот в периодической печати(журналах)их фирма - официальный региональный представитель Ямахи. раньше были и Пионы, но сделали выбор в пользу Ямах. по-крайней мере у них железная гарантия, репутация и опыт. так вот, к чему это я. ...а-а-а, вот к чему: может пусть *первым* ресом будет Ямаха, а? скажем 457-я. раз всё равно комплекты акустики 5.0 или 5.1 за цену 12-17т.р. *могут* только в кино. видимо не нужно питать иллюзий. кесарю-кесарево, ...
З.Ы. а через годик-другой глядишь и вкус появится, и разбираться буду лучше имея опыт пользования Ямахой. тогда может и сменить захочется рес.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 06:36   [включить плавающее окно]   #61
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
да, к слову. есть у нас ТД*Комфорт*, довольно толковые ребята там работают. торгуют наиболее качественной акустикой и ресами(помимо остальной АВ-техники) в городе. они же устаивают прослушки и инсталляции у клиентов на дому. так вот из ресов представлены только яма, от 357-й до 757-й, 2600,4600 и линейки Харманов и Маранцов. а вот в периодической печати(журналах)их фирма - официальный региональный представитель Ямахи. раньше были и Пионы, но сделали выбор в пользу Ямах. по-крайней мере у них железная гарантия, репутация и опыт. так вот, к чему это я.
А просто "Абсолютное Аудио" потеряли Marantz(и замечательно!), Харманы у народа особой популярностью не пользуются, пионы старых линеек(х12, а особенно х14) - слишком слабые для своей стоимости... Что остается? ВЕРНО! НЕ Mark Levinson же! Вот Вам и ямаха-фаревная политика фирмы... Покупают и по* на все
Цитата (Dominik) »
может пусть *первым* ресом будет Ямаха, а? скажем 457-я.
Да, мне, поймите, БЕЗ РАЗНИЦЫ какой у Вас будет первый(а может и последний) ресивер! Я просто обмениваюсь мнениями и опытом, в ходе приобретения которого я неоднократно находил конкурентов ямахе за те же деньги.
Цитата (Dominik) »
З.Ы. а через годик-другой глядишь и вкус появится, и разбираться буду лучше имея опыт пользования Ямахой. тогда может и сменить захочется рес.
А вобщем, так и выходит...
Старый 25.05.2006, 07:08   [включить плавающее окно]   #62
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Я просто обмениваюсь мнениями и опытом, в ходе приобретения которого я неоднократно находил конкурентов ямахе за те же деньги.
так-то оно так. но вынужден руководствоваться жёсткой действительностью *разборчивости* и честности фирм, продающих означенную технику. т.е. фирма солидная, гарантированная, но выбор свой придётся *перестроить*. в другом месте устраивающий меня рес и цена(515-й) но - под заказ, с предоплатой. в общем *кота в мешке*. ходить потом, выяснять отношения не улыбается. (этож не кофемолка всё-таки. ) хотелось быть уверенным в гарантии и обязятельствах по ней. и нарушения не редкость. к сожалению. есть правда ещё варианты с *Быттехникой* и *Эльдорадо*. но это крайний случай.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 07:13   [включить плавающее окно]   #63
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
хмм... а почему 515 пион - кот в мешке, а 457 ямаха - нет?
Старый 25.05.2006, 07:19   [включить плавающее окно]   #64
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
хмм... а почему 515 пион - кот в мешке, а 457 ямаха - нет?
потому-что под заказ пион. а яма 457-я подороже там-же 7800р. против 9100р.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 09:54   [включить плавающее окно]   #65
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

так что у Вас дороже?
Старый 25.05.2006, 10:01   [включить плавающее окно]   #66
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
так что у Вас дороже?
дороже Ямаха 457-я. хотя надо бы зайти узнать про заказ, может что и изменилось. а в *Комфорте* 357-я за 8600р. 457-я 11000р. вот такие пироги.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 10:59   [включить плавающее окно]   #67
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
а в *Комфорте* 357-я за 8600р. 457-я 11000р. вот такие пироги.
дорого! на момент выхода 457 стоила 10600, а теперь за эти деньши можно или 650ю модель найти или 557ю... Для сравнения у нас 357 стоит 7300, а 457 8999, причем пион 515 стоит 8600 везде... У уж перед данным пионом эти ямахи явно отсталые.
ПС
за 11000 можно найти джамо690, по распродаже можно найти харман 230(11000-12000), эти модели засунут и пион(4хх-9хх) и ямахи(3хх-7хх) бюджетных серий
Старый 25.05.2006, 11:05   [включить плавающее окно]   #68
VictorK
Мужской Заслуженный

взял себе Yamaha RX-V657 RDS Ti, акустика Wharfedale Diamond 8.3, пока стерео.
устраивает на все сто. впечатления тока положительные

в планах добрать до 5.1
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 11:52   [включить плавающее окно]   #69
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ
С двухгодовалым NAD_ом ничего особо случиться не может при правильной эксплуатации прежним хозяином в течении данного времени? (может какие подводные камни есть...на что в первую очередь следует обратить внимание? не имел я с ними дела доселе...)
И стоит ли он на сегодняшний момент, по вашему мнению, 350$???
Guru вне форума  
Старый 25.05.2006, 13:07   [включить плавающее окно]   #70
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
дорого!
знаю. таковы реалии сибирского рынка.

Dominik добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
за 11000 можно найти джамо690, по распродаже можно найти харман 230(11000-12000), эти модели засунут и пион(4хх-9хх) и ямахи(3хх-7хх) бюджетных серий
стоит ли брать в расчёт Denon 1705, 1905?

Dominik добавил :

а также Маранц 4400?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.05.2006, 13:16   [включить плавающее окно]   #71
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ
С двухгодовалым NAD_ом ничего особо случиться не может при правильной эксплуатации прежним хозяином в течении данного времени? (может какие подводные камни есть...на что в первую очередь следует обратить внимание? не имел я с ними дела доселе...)
И стоит ли он на сегодняшний момент, по вашему мнению, 350$???
если только поцарапали итд... А так, ничего небудет... Думаю, такие деньги он отработает на все 200%
Цитата (Dominik) »
стоит ли брать в расчёт Denon 1705, 1905?
если только 1905 - ИМХО хороший аппарат, только слабый(придется тщательно подбирать АС)
Цитата (Dominik) »
а также Маранц 4400?
4400/4500 - совсем слабые, хотя и звук более или менее приятный... ИМХО - уж лучше тогда денон 1905.
Старый 25.05.2006, 13:23   [включить плавающее окно]   #72
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ понял. спс.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.05.2006, 19:36   [включить плавающее окно]   #73
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ
Вот оно! Свершилось! Я обладатель ресивера NAD_а 741. Прикупил еще одну центральную колоночку от Radiotehnika. Подключил по SPDIF к карточке. Звук не сравнить с аналогом (вначале его попробовал)! Да и еще я на первой вкладке SPIF выбрал simpling bitrate 96kHz и 24bit depth, а на второй Out simpling rate 96kHz. Звучит намного лучше, чем при 48.
Как правильно? Или это зависит от ресивера, что он понимает своими мозгами?
И если честно, пардон за серость, что это вообще означает?
Guru вне форума  
Старый 29.05.2006, 22:02   [включить плавающее окно]   #74
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Вот оно! Свершилось! Я обладатель ресивера NAD_а 741.
Поздравляю!
Цитата (Guru) »
Звук не сравнить с аналогом (вначале его попробовал)! Да и еще я на первой вкладке SPIF выбрал simpling bitrate 96kHz и 24bit depth, а на второй Out simpling rate 96kHz. Звучит намного лучше, чем при 48.
насколько понимаю, Вы включилипринудительный пересчет... Его качество будет зависить от качества железа совершающего этот самый пересчет... Но раз звук стал лучше, значит сделали все верно.
Цитата (Guru) »
Как правильно? Или это зависит от ресивера, что он понимает своими мозгами?
и от ресивера тоже...
Цитата (Guru) »
И если честно, пардон за серость, что это вообще означает?
Принудительный пересчет вместе с дополнительной фильтрацией призван улучшить характеристики аудиопотока... Уводятся в более высокочастотную часть ошибки декодирования, снижается шум... По идее звук должен стать почище по верхам... Если слышите - значит так и есть...
ПС
Пожалуйста, глянте, что написано у него о потребляемой мощности... В тех описаниях извечно ничерта не найдешь...
Старый 30.05.2006, 02:27   [включить плавающее окно]   #75
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
По идее звук должен стать почище по верхам... Если слышите - значит так и есть...
Точно так. Мне видимо не все документы перешли по "наследству"..На руках мануал по настройке и полная принципиальная электрическая схема. И ни слова о ТД. Но где то в инете проскакивала цифра 450Вт...
p.s. Даже на офф. сайте http://www.nadelectronics.com/suppor...fo_framset.htm скачав из архива все что можно не нашел нормальных тех. данных...

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 08:54.
Guru вне форума  
Старый 30.05.2006, 10:31   [включить плавающее окно]   #76
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Даже на офф. сайте http://www.nadelectronics.com/suppo...nfo_framset.htm скачав из архива все что можно не нашел нормальных тех. данных...
а на тыльной стороне аппарата никаких циферок нет?
Старый 30.05.2006, 11:53   [включить плавающее окно]   #77
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
а на тыльной стороне аппарата никаких циферок нет?
Прежде чем прочитал просьбу я его так "упаковал", что простым способом взглянуть ему в "зад" уже проблематично, да и время позднее было. Позжее посмотрю и отпишу.

Пара вопросов по ходу.

1. В его настройках есть возможность выбрать тип колонок большие/малые. Они (призводители) объясняют что малую аккустику следует выбирать если она не способна воспризвести низкочастотный диапазон. Т.е. будет подаваться частотка от 100Гц. Равносильно ли это аккустике заведомо меньшей мощности по сравнению с фронтальными колонками? Хотя по частотному диапазону она и проходит. В моем случае это касается колонок которые я планирую на центр и тыл.
В наличии у меня
S-90D 8 Ом - фронт
Rigonda CS-1.1 8 Ом - центр http://rrr.lv/p28.html?l=3
S-30 8 Ом - тыл (планируется) или Rigonda 2.1 8 Ом http://rrr.lv/p19.html?l=3

2. Все же по подключению от звуковой карты. Я сейчас воткнул простой аудиокабель\переходник с 3,5мм стереджеком в выход SPDIF карты и один из тюльпанов в цифровой коаксиальный вход ресивера. Может вместо аудио шнурка что то другое надо? Типа ТВ кабеля 75 Ом_ного? Или....

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 11:57.
Guru вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:38   [включить плавающее окно]   #78
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Прежде чем прочитал просьбу я его так "упаковал", что простым способом взглянуть ему в "зад" уже проблематично, да и время позднее было. Позжее посмотрю и отпишу.
да без вопросов...
Цитата (Guru) »
1. В его настройках есть возможность выбрать тип колонок большие/малые. Они (призводители) объясняют что малую аккустику следует выбирать если она не способна воспризвести низкочастотный диапазон. Т.е. будет подаваться частотка от 100Гц. Равносильно ли это аккустике заведомо меньшей мощности по сравнению с фронтальными колонками? Хотя по частотному диапазону она и проходит. В моем случае это касается колонок которые я планирую на центр и тыл.
ставте "Small", даже если и могут ниже 100Гц(могут - эт точно), саб в кино справится лучше...
Цитата (Guru) »
2. Все же по подключению от звуковой карты. Я сейчас воткнул простой аудиокабель\переходник с 3,5мм стереджеком в выход SPDIF карты и один из тюльпанов в цифровой коаксиальный вход ресивера. Может вместо аудио шнурка что то другое надо? Типа ТВ кабеля 75 Ом_ного? Или....
если звук передается без потерь - заморачиваться особо не стоит... Чисто интереса ради, возьмите антенный кабель(75Ом волнового сопротивления) и сделайте себе "коаксиал"...
Старый 30.05.2006, 19:37   [включить плавающее окно]   #79
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
возьмите антенный кабель(75Ом волнового сопротивления) и сделайте себе "коаксиал"..
Угу, именно это и хотел опробовать...
Посмотрел в "зад"...тоже глухо. Единственное что написано, так это 230V и пред. на 1,3A. Никаких иных данных нет.

И еще не смог задержку для центра выставить (написано на дисплее N\A, хотя в мануале вроде есть...) А на тыл минимум задержки начинается с 15мс..и только в плюс. Или я чего не понимаю.

p.s. музыка мп3 орет громко...вступление (реклама) с DVD идет нормально, а сам фильм (мультик малому купил) еле слышно...Чуть ли ни +10Дб громкости надо ставить что бы "картинка ожила". Такой DVD ил что? (Если честно, он у меня первый....и явно не лицензия, хотя в упаковке и все такое...). Смотрю Media Player_ом Classic. (а чем лучше?)

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 20:54.
Guru вне форума  
Старый 31.05.2006, 06:10   [включить плавающее окно]   #80
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
И еще не смог задержку для центра выставить (написано на дисплее N\A, хотя в мануале вроде есть...) А на тыл минимум задержки начинается с 15мс..и только в плюс. Или я чего не понимаю.
странно... что-то Вы упустили... Регилировка центра маст би! А для тыла - только плюс - нормальное явление... С нашими то записями убавлять его не приходится...
Цитата (Guru) »
p.s. музыка мп3 орет громко...вступление (реклама) с DVD идет нормально, а сам фильм (мультик малому купил) еле слышно...Чуть ли ни +10Дб громкости надо ставить что бы "картинка ожила". Такой DVD ил что?
похоже запись такова...
Цитата (Guru) »
(Если честно, он у меня первый....и явно не лицензия, хотя в упаковке и все такое...).
и запакуют и запечатают и даже наклейку влепят, вот только качество может быть такое, что хоть стой, хоть падай
Цитата (Guru) »
Смотрю Media Player_ом Classic. (а чем лучше?)
Если бы смотрел с компа, предпочел бы PowerDVD или WinDVD
Старый 31.05.2006, 08:19   [включить плавающее окно]   #81
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Премного благодарен за ваше участие. Буду накапливать опыт и материал.
Guru вне форума  
Старый 31.05.2006, 10:42   [включить плавающее окно]   #82
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ Премного благодарен за ваше участие. Буду накапливать опыт и материал.
Старый 07.06.2006, 08:34   [включить плавающее окно]   #83
Guru
Мужской Умудрённый

Еще раз здравствуйте FreeezzzZ
Тут по ходу возникла пара вопросов. Скачал на медне композицию Night Wish (если по памяти правильно пишу) в формате DTS. Лежала в виде образа nero вского. Записал. При просмотре директории вижу три файла wav1, 2, 3... В медиаплеере белый шум (до этого только он с ogg пятиканальным справился). Ладно, почитал и скачал VLK плеер. Спатранский вид. Нельзя в установках выбрать второе устр-во для вывода звука, тоже минус. Выбрал основной в виндах на время Аудигу вместо встроеного звука. В аудио установках плеера VLK если ставлю вывод через SPDIF на ресивере радостно загорается DTS, но звука нет. Ставлю в плеере вывод на 5+1 - звук идет. Но чувствую не правильно это...
Едем дальше. Все думаю пора ставить WinDVD. Скачал 7ую версию (говорили типа там все уже есть). На скине красуются значки DD, DTS, и т.д. Думаю щас я тебя! Полез в настройки, а вторую звуковуху тоже не выбрать...Что за ботва? В медиа плеере классик есть возможность, а в этом монстре нет.
В каком направлении дальше ехать? Хотелось бы, что бы ресивер сам раскидывал DTS и что бы был один плеер который умел передать это ему. А то накачаю 5ти канальную музыку и не смогу ее послушать без бубна у компа..Абыдно, да?
Подскажите плиз.
Guru вне форума  
Старый 07.06.2006, 09:50   [включить плавающее окно]   #84
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Guru
Привет!
тут я Вам не советчик... Поэкспериментируйте с настройками звуковой, плейра и попробуйте скачать свежие драйвера... Возможно в этом проблема...
Старый 11.06.2006, 15:05   [включить плавающее окно]   #85
Dominik
Мужской Недосягаемый

может кто знает о комбайнах? в частности ДВД-ресивер NAD L70 за 18,5т.р. моделька, конечно не новая. в прессе писали (на заборах, правда тоже ) что это практически два аппарата: аналог ДВД-плейера Т532 и аналог АВ-ресивера Т742. насколько оправдана такая покупка?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.06.2006, 15:35   [включить плавающее окно]   #86
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

дорого за такой аппарат... За эти деньги возможно купить или достаточно хороший АВ-ресивер или стереоусилитель, плюс, еще на двд неплохой останется...
А тут $650 два канала по 60Вт и простейший двд, БЕЗ возможности последующей замены/апгрейда одного из аппаратов...
ИМХО, неоправданая трата денег.
Цитата (Dominik) »
что это практически два аппарата: аналог ДВД-плейера Т532 и аналог АВ-ресивера Т742.
у Т742 пять каналов, а у L70 - два... думайте сами... Если пять не требуется, можно тогда уж взять стереоусил С372, а там извините, 150 на канал, против 60 у L70 - это две большие разницы! А цена одна и таже...
Но это все еще простая игра с моделями/цифрами/ценами... А если заглянуть внутрь такого двд-ресивера? кофемолки там нет? Сильноточные цепи усилителя по соседству с двд плейром не есть хорошая идея...
вобщем, делайте выводы сами
Старый 11.06.2006, 15:43   [включить плавающее окно]   #87
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ не, ну я в качестве крукогозора, интересно ж ведь.
Цитата (FreeezzzZ) »
у Т742 пять каналов, а у L70 - два...
опа, как же это... а на попе у него всё как у многоканального реса. ничё не понимаю.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.06.2006, 18:07   [включить плавающее окно]   #88
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
опа, как же это... а на попе у него всё как у многоканального реса. ничё не понимаю.
тфу, млин! описалово кривое попалось... он пятиканальный! сорри, что ввел в заблуждение
Старый 11.06.2006, 18:53   [включить плавающее окно]   #89
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
сорри, что ввел в заблуждение
ерунда, ерунда.

Цитата (FreeezzzZ) »
он пятиканальный!
ну да, как и L73. однако это ничего не меняет, к сожалению.
Цитата (FreeezzzZ) »
Сильноточные цепи усилителя по соседству с двд плейром не есть хорошая идея...
действительно. не есть.
хоть и внешне красив, подлец.
З.Ы. кстати у младших Пионеров обновилась линейка 415, 515, 915 - 416, 516, 916. http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...nomy_id=42-980
у 516-го добавился УСБ на пер. панели. и ещё: вес снизился (9,5 - 8,9), а потр. мощность выросла (300 - 320Вт).
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.06.2006, 07:39   [включить плавающее окно]   #90
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
хоть и внешне красив, подлец.
это на любителя, мне например именно внешний вид "Надюх" не нравится больше всего
Цитата (Dominik) »
действительно. не есть.
да и, блин, дорого за такую то коробочку!
Цитата (Dominik) »
З.Ы. кстати у младших Пионеров обновилась линейка 415, 515, 915 - 416, 516, 916.
х15 была вобщем удачная линейка ресиверов от пионера, особенно после провальных х14 и х12... Что за зверьки х16 будут - остается только гадать
Цитата (Dominik) »
у 516-го добавился УСБ на пер. панели. и ещё: вес снизился (9,5 - 8,9), а потр. мощность выросла (300 - 320Вт).
USB - модная на сегодняшний день штука, ну абсолютно неинтересная людям с пристрастием к качественному звуку. Снижение веса весьма подозрительно, особенно учитывая, что аж на 600гр! А возросшее на 20Вт потребление пока мало о чем говорит... Будем надеяться, что новые х16 аппараты будут НЕ ХУЖЕ предыдущей линейки...
А то старые двд плейры топ класса(757/668/868) были лучше новомодного монстра 989
Старый 13.06.2006, 11:24   [включить плавающее окно]   #91
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
х15 была вобщем удачная линейка ресиверов от пионера
но вот что-то у нас дешевле 9.400р. нет. барыги.
есть ещё, правда Онкио 503-й за 14.300р. стоит ли своих денег относительно Хармана 135 за 14800р. и Денон 1906 за 16т.р. с копейкой?
Цитата (FreeezzzZ) »
да и, блин, дорого за такую то коробочку!
так он вначале вообще 900у.е. стоил.

Последний раз редактировалось Dominik; 13.06.2006 в 11:29.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.06.2006, 12:07   [включить плавающее окно]   #92
Guru
Мужской Умудрённый

Можно я еще с одним вопросом? Бились мы с выходом напрямую с SPDIF, для воспроизведения DTS софтовыми средствами-ноль эмоций. Или разложенный звук идет или ресивер не отзывается (DTS горит, но тишина полная).
Сделали переходник с цифрового выхода CDROM_а (и то намучились..ни у одного из свежих не было цифрового выхода на задней панели. Фишка есть а разводки на плате нет. OEM блин...Нашли динозавра 8_и скоростного, у него было все ок) по оптике (надыбали схемку, выдрали из умершего стационарного CD проигрывателя Technics гнездо с "глазком"). Ресивер увидел DTS и заиграл. Я сначала подпрыгнул от восторга, а потом прислушался..а сигнал то стерео на колонки идет. Только фронты и играют..Что не верно? Не верю что этот ресивер DTS сигнал тоько на стерео раскладывает...Или этот CDROM "не додает" что то???
Guru вне форума  
Старый 13.06.2006, 18:11   [включить плавающее окно]   #93
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
но вот что-то у нас дешевле 9.400р. нет. барыги.
да собственно, там и искать то нечего...
Цитата (Dominik) »
есть ещё, правда Онкио 503-й за 14.300р. стоит ли своих денег относительно Хармана 135 за 14800р. и Денон 1906 за 16т.р. с копейкой?
Все эти аппараты - одноклассники, желательно бы Вам их послушать... Мне лично наиболее симпатичны из них Onkyo и Denon, но учтите, на линейку хх06 от денон есть жалобы! Неплохо бы поискать старую хх05 линейку - там особых проблем не было...
Цитата (Dominik) »
так он вначале вообще 900у.е. стоил.
Как назначит дилер "рекомендованую стоимость", так и будут цену держать... Что поделаешь, такова ценовая политика поставщика, а иначе невидать ничего вообще! Больше - пожалуйста, меньше - нини! Можете сравнивать свои цены с ценами pult.ru, там все цены официальные, а значит, если у Вас выше - барыги, ниже - халява(могут быть проблемы с сервисом, наличием инструкции могут огорчить)...
Цитата (Guru) »
Можно я еще с одним вопросом? Бились мы с выходом напрямую с SPDIF, для воспроизведения DTS софтовыми средствами-ноль эмоций. Или разложенный звук идет или ресивер не отзывается (DTS горит, но тишина полная).
Сделали переходник с цифрового выхода CDROM_а (и то намучились..ни у одного из свежих не было цифрового выхода на задней панели. Фишка есть а разводки на плате нет. OEM блин...Нашли динозавра 8_и скоростного, у него было все ок) по оптике (надыбали схемку, выдрали из умершего стационарного CD проигрывателя Technics гнездо с "глазком"). Ресивер увидел DTS и заиграл. Я сначала подпрыгнул от восторга, а потом прислушался..а сигнал то стерео на колонки идет. Только фронты и играют..Что не верно? Не верю что этот ресивер DTS сигнал тоько на стерео раскладывает...Или этот CDROM "не додает" что то???
Так, стоп! Вы не пробывали подключить бытовой ДВД плеер по оптике и коаксиалу? Распознал ли ресивер поток DTS? Сколько каналов на вашей записи он "узнал"?
У Вас случаем запись на диске(DTS которая) не в формате 2.0?
Старый 13.06.2006, 20:06   [включить плавающее окно]   #94
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
У Вас случаем запись на диске(DTS которая) не в формате 2.0?
Победил. Запись действительно была...того...хотя уверяли. Собственно если интересно тут финал темы. DTS Audio#967077
Я можно сказать всем ОЧЕНЬ доволен. Еще раз спасибо за то что посоветовали NAD купить.
Guru вне форума  
Старый 14.06.2006, 02:51   [включить плавающее окно]   #95
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Можете сравнивать свои цены с ценами pult.ru,
вот-вот, там я и окопался.

Dominik добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
Все эти аппараты - одноклассники, желательно бы Вам их послушать...
йес сэр! послушаю, конечно.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.06.2006, 07:40   [включить плавающее окно]   #96
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Победил. Запись действительно была...того...хотя уверяли. Собственно если интересно тут финал темы.
гыгыгы
как говорят мои друзья в таких случаях: еще бы пару дней и он, собака, заиграл бы в многоканалке!
Цитата (Dominik) »
вот-вот, там я и окопался.
Старый 07.07.2006, 16:05   [включить плавающее окно]   #97
Dominik
Мужской Недосягаемый

всё. рес купил, теперь на энное время я его не выбираю.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.07.2006, 20:05   [включить плавающее окно]   #98
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
всё. рес купил, теперь на энное время я его не выбираю.
поздравляю!
Старый 09.07.2006, 03:55   [включить плавающее окно]   #99
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ спасибо Вам!
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.07.2006, 09:44   [включить плавающее окно]   #100
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
FreeezzzZ спасибо Вам!
незашт! обрашайтесь ищщо!
Старый 09.07.2006, 10:52   [включить плавающее окно]   #101
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
обрашайтесь ищщо!
а уж это всяко-разно... или непонятки с этим возникнут, или когда менять буду.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.07.2006, 19:24   [включить плавающее окно]   #102
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ
Скажите пожалуйста. Вот пригрываю я диск в формате DTS, а в промежутках песен отсутствует DTS сигнал (гаснет на табло) но при начале следующей песни опять ресивер его начинает "узнавать", но происходит задержка в проигрывании. Как бы "выпадает" секунда-две песни. Это болезнь записи или потому что я играю на обыкновенном CDROM_е, а не на стационарном? Как я понял, принудительно этот режим в ресивере не выбрать. На стационарах такого эффекта нет? А то немного не по кайфу...
Guru вне форума  
Старый 15.07.2006, 19:50   [включить плавающее окно]   #103
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Скажите пожалуйста. Вот пригрываю я диск в формате DTS, а в промежутках песен отсутствует DTS сигнал (гаснет на табло) но при начале следующей песни опять ресивер его начинает "узнавать", но происходит задержка в проигрывании.
конкретно такая проблема бывает у некоторых двд плейров... попробуйте повозиться с драйверами... У вас есть хоть какой-то шанс это поправить...
Цитата (Guru) »
Это болезнь записи или потому что я играю на обыкновенном CDROM_е, а не на стационарном?
на этот вопрос можете дать ответ только ВЫ! попробуйте "одолжить" бытовой двд-плеер, если проблема разрешится - значит ресивер(а точнее его декодер) непричем... Действуйте методом исключения...
Цитата (Guru) »
На стационарах такого эффекта нет?
бывает и такое и хуже тоже бывает... у некоторых стационарных дад-плейров встречается такая "задержка старта" даже при проигрываниии сд-аудио...
Цитата (Guru) »
А то немного не по кайфу...
ну чтож вы хотите то? по мне, так снимать сигнал с компа - это уже не по кайфу...
Старый 16.07.2006, 06:30   [включить плавающее окно]   #104
Dominik
Мужской Недосягаемый

DTS, да здорово. а вот видел музыкальные диски с DTS 96/24, а это что?
и вопрос: на ДВД-крутилке(подключён по коаксиалу к ресу) в меню звука, а именно в установке SPDIF-выхода есть такие пункты RAW и PСM, по умолч. RAW. что лучше, правильней?
и ещё, в том же меню звука, в пункте LPCM выхода есть два значения: 48кГц и 96кГц. по умолч-48. как это сочетается с ресивером?

Dominik добавил :

Цитата (Guru) »
Скажите пожалуйста. Вот пригрываю я диск в формате DTS, а в промежутках песен отсутствует DTS сигнал (гаснет на табло) но при начале следующей песни опять ресивер его начинает "узнавать", но происходит задержка в проигрывании. Как бы "выпадает" секунда-две песни. Это болезнь записи или потому что я играю на обыкновенном CDROM_е, а не на стационарном?
что-то похожее встретил на хоботе: (только я понял что там проблема с музыкальными дисками, но с DTS)
Цитата
Правда у меня таки осталась проблема с этим всем делом... Ресивер распознаёт сигнал, играет музыку пару секунд, а потом сигнал пропадает и на ресивере начинает мигать DTS значёк (типа нераспознан сигнал). Потом опять его ловит. И что делать - незнаю
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8061
отправляют в ветку *цифровой звук*
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.07.2006, 08:16   [включить плавающее окно]   #105
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
DTS, да здорово. а вот видел музыкальные диски с DTS 96/24, а это что?
Это диски с записями со сжатием(с потерями) в формате DTS 96/24 Вдвое более высокая чатота выборки позволяет немного улучшить характеристики формата и хоть как-то приблизить его(хотя бы на цифрах) к формату DVD-Audio(сами DTS-овцы свой формат как раз и позиционируют, как более демократичное, конкурентное решение DVD-Audio)... А вобщем, требуется, чтобы АВ-ресивер поддерживал этот формат. К слову, сейчас почти все(за исключением самых дешевых моделей) поддерживают сей формат.
Цитата (Dominik) »
и вопрос: на ДВД-крутилке(подключён по коаксиалу к ресу) в меню звука, а именно в установке SPDIF-выхода есть такие пункты RAW и PСM, по умолч. RAW. что лучше, правильней?
Если выставите значение "РСМ", плеер будет конвертировать все потоки в "РСМ", причем стерео и с характеристикой 44.1/16, что сами понимаете, делается только для совместимости со старым парком аппаратуры, где декодеров DD/DTS не было... Архаизм то бишь... А потому - ставьте RAW(Bitstream) и плеер будет отдавать "необработаный " поток на внешний декодер - АВ-ресивер.
Цитата (Dominik) »
и ещё, в том же меню звука, в пункте LPCM выхода есть два значения: 48кГц и 96кГц. по умолч-48. как это сочетается с ресивером?
А легко! В большенстве случаев предпочтительно выставить более высокую частоту дискретизации - ресивер поймет...
Цитата (Dominik) »
что-то похожее встретил на хоботе: (только я понял что там проблема с музыкальными дисками, но с DTS)
Вполне возможно...

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 16.07.2006 в 08:19.
FreeezzzZ вне форума  
Старый 16.07.2006, 16:53   [включить плавающее окно]   #106
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Цитата (Dominik):

Вполне возможно...
нашёл даже небольшой ФАК по подключению компа (звука) к ресиверу по цифре
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:25
рассмотрено, правда, на примере звук. карт от Креатива. но мне помогло.

Dominik добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
А потому - ставьте RAW(Bitstream) и плеер будет отдавать "необработаный " поток на внешний декодер - АВ-ресивер.
в общем-то, по умолчанию и стоит RAW. я ничего не менял.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.07.2006, 23:33   [включить плавающее окно]   #107
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
в общем-то, по умолчанию и стоит RAW. я ничего не менял.
а он в большенстве случаев и идет по умолчанию... редкий производитель "с дуру" выставляет PCM...
Старый 17.07.2006, 14:39   [включить плавающее окно]   #108
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
ну чтож вы хотите то? по мне, так снимать сигнал с компа - это уже не по кайфу...
Я не с компа, в принципе беру, а цифрового выхода CDROM с переделкой под оптику. Комп в этом случае только питание ему (CDROM у) подает.
Попробую при случае на стационарном. Спасибо.
Guru вне форума  
Старый 18.07.2006, 14:29   [включить плавающее окно]   #109
Dominik
Мужской Недосягаемый

Guru сходил по ссылке... вот же самоделкины. весьма и весьма занятно.
я бы так не смог.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.07.2006, 19:01   [включить плавающее окно]   #110
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
я бы так не смог.
я бы тоже... но по другой причине... насмотрелся я уже на подобные "решения"... Тянет к чему то завершенному, никакого полуфабриката и переделки... Я лучше доплачу и получу то, что мне нужно сразу, чем твикать буду потом...
Старый 18.07.2006, 22:58   [включить плавающее окно]   #111
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (Dominik) »
вот же самоделкины.
Не самоделкины, а самоделкин. Сам слепил и выложил.
Guru вне форума  
Старый 19.07.2006, 07:09   [включить плавающее окно]   #112
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Я лучше доплачу и получу то, что мне нужно сразу, чем твикать буду потом...
теперь я тоже так делаю. не знаю, может возраст. но тяжёл на подьём стал.
Цитата (Guru) »
Не самоделкины, а самоделкин
правильно, но я о таких людях в целом. их ведь не один.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.07.2006, 09:20   [включить плавающее окно]   #113
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
теперь я тоже так делаю. не знаю, может возраст.
дело не в возрасте, а в менталитете... Я вот, например, настоящий, придирчивый и сложный для "причесона" покупатель, но я прежде всего покупатель! и я хочу приобрести завершенную, готовую вещь, а не полуфабрикат, в котором потом придется еще и повозиться... Пусть даже мне это и интересно бывает... бывает...
Старый 19.07.2006, 10:53   [включить плавающее окно]   #114
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
дело не в возрасте, а в менталитете...
возможно. просто я раньше был несколько другого склада, и для меня собрать/спаять (как счас говорят - твикнуть) не составляло проблемы. сейчас мне проще купить готовое решение.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.09.2006, 11:50   [включить плавающее окно]   #115
Младший
Мужской Начинающий

Есть акустика Yamaha NS-8390, какой взять AV-рессивер (из 2-х) Kenwood KRF-X9090DS или Pioneer VSX-1015S
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.09.2006, 16:52   [включить плавающее окно]   #116
Dominik
Мужской Недосягаемый

Младший не совсем понятно... есть пара фронтов? тогда зачем именно ресивер, а не стереоусил? или для кино навырост? за кенвуд не скажу, а вот пионер для них, по-моему *великоват*... хотя...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.09.2006, 20:55   [включить плавающее окно]   #117
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

1015 - не великоват... По данным АС нашел 8Ом и 89Дб чутья, что маловато для пиона... Хотя еще какая комната для прослушивания - вопрос...
В данном случае, с ямахами, думаю всеже пион лучше будет, а если есть возможность - поищите что либо еще...
Старый 19.09.2006, 20:58   [включить плавающее окно]   #118
Etrusk
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
поищите что либо еще...
Ямаху, например...

Etrusk добавил :

Etrusk добавил :

1600, если не хватает денег можно посмотреть на старую серию - 1500
Старый 20.09.2006, 06:07   [включить плавающее окно]   #119
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
1015 - не великоват...
в ценовом соотношении.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.09.2006, 08:46   [включить плавающее окно]   #120
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Etrusk) »
Ямаху, например...
бюджетную ямаху с таким же ресом? страшновато...
Цитата (Etrusk) »
1600, если не хватает денег можно посмотреть на старую серию - 1500
а вот это уже совсем другой разговор! тут уж пион отдыхает...
Цитата (Dominik) »
в ценовом соотношении.
думаю, нет, иначе бы человек его не упомянул...
Старый 20.09.2006, 14:20   [включить плавающее окно]   #121
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ т.е. это не *перегиб*, бюджетная ямаха с пионом 1015? или перегибом будет считаться АХ4.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.09.2006, 20:08   [включить плавающее окно]   #122
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
т.е. это не *перегиб*, бюджетная ямаха с пионом 1015?
думаю, нет... ежели чего - "на вырост".
Цитата (Dominik) »
или перегибом будет считаться АХ4.
да и АХ2 - уже многовато. хотя...
Старый 21.09.2006, 09:09   [включить плавающее окно]   #123
Младший
Мужской Начинающий

Цитата (FreeezzzZ) »
бюджетную ямаху с таким же ресом? страшновато...
557-я - это бюджетная? Или с этими А.С. она будет работать нормально?

Младший добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
Цитата (Dominik):

т.е. это не *перегиб*, бюджетная ямаха с пионом 1015?

думаю, нет... ежели чего - "на вырост".
Просто аккустика уже есть, не выбрасывать же её.
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.09.2006, 11:44   [включить плавающее окно]   #124
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Младший) »
557-я - это бюджетная? Или с этими А.С. она будет работать нормально?
Вы имели в виду ресивер? Тогда да, бюджетка...
Цитата (Младший) »
Просто аккустика уже есть, не выбрасывать же её.
ну потом ее можно будет продать и купить чего нить интереснее, а если же менять ее не собираетесь, то и тратиться на такие ресы смысла особого нет... Можно и 657 ямаху забрать или 915 пион, или 235 харман или 690 джамо...
Старый 21.09.2006, 13:07   [включить плавающее окно]   #125
Младший
Мужской Начинающий

Цитата (FreeezzzZ) »
Можно и 657 ямаху забрать или 915 пион, или 235 харман или 690 джамо...
То есть с этими ресами мои А.С. будут "звучать"?

Младший добавил :

А вот ещё вопрос: начиная с 1015 у пиона присутствует THX, что это такое и с чем его едят, есть смысл за неё переплачивать?
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.09.2006, 15:32   [включить плавающее окно]   #126
Etrusk
Мужской Умудрённый

Цитата (Младший) »
Скорее, я сказал бы, что улучшения, по части покупки более дорогих ресиверов, не приведут к улучшения звучания системы в целом из-за ограничений твоих АС.

Если же есть мысль в дальнейшем поменять АС на более качественные (и дорогие, естественно) то может быть стоит приобрести ресивер подороже.

Цитата
А вот ещё вопрос: начиная с 1015 у пиона присутствует THX, что это такое и с чем его едят, есть смысл за неё переплачивать?
Это сертификация такая.
В бюджетном классе за это переплачивать (ИМХО) не стоит.
Старый 21.09.2006, 19:00   [включить плавающее окно]   #127
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Младший) »
звучать то будут, вот только не так замечательно, как с стереоусилом за те же деньги...
Цитата (Младший) »
ну абсолютно никакого смысла... У Лукаса есть коммерческая версия его знаменитой ТНХ, ее даже игровым картам от Креатив продают... Фуфло это
Старый 22.09.2006, 06:04   [включить плавающее окно]   #128
Младший
Мужской Начинающий

Цитата (FreeezzzZ) »
звучать то будут, вот только не так замечательно, как с стереоусилом за те же деньги...
А тылы и центр мне куда цеплять?
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.09.2006, 08:01   [включить плавающее окно]   #129
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Младший) »
к ресиверу, конечно. просто вы указали
Цитата (Младший) »
Есть акустика Yamaha NS-8390
а это фронтальная пара, если я не ошибаюсь. да и в задачах не определились: ресивер для ДК, музыка/кино.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.09.2006, 09:04   [включить плавающее окно]   #130
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Младший) »
я для сравнения сказал...
Старый 22.09.2006, 14:59   [включить плавающее окно]   #131
Младший
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
а это фронтальная пара, если я не ошибаюсь.
Вы не ошибаетесь, но есть ещё полочники NS-E55 и центр NS-C55...
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2006, 09:05   [включить плавающее окно]   #132
Младший
Мужской Начинающий

А можно про Kenwood KRF-X9090DS поподробнее, в чём его плюсы или минусы? ( у меня по нему ценовое предложение хорошее).
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2006, 09:25   [включить плавающее окно]   #133
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Младший
его сейчас в сети по $500 сливают...
По мне - звук резкий, неприятный, с особым, фирменым окрасом на ВЧ... Хотя упичкали, влоть до фонокорректора и выхода с преда... Плюс автонастройка и прочие "вкусности", которые выглядят таковыми на бумаге... Начинаешь слушать и все, приплыли...

FreeezzzZ добавил :

ПС
У моделей которые я указал выше тоже есть выход с преда... Ежели мало жару будет, можно потом отдельный мощник докупить
Старый 25.09.2006, 09:42   [включить плавающее окно]   #134
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Плюс автонастройка и прочие "вкусности",
в общем-то вы правы, у ресов при цене в 500у.е. автонастройка и прочие *вкусности* действительно *на бумаге*. имхо конечно.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2006, 11:30   [включить плавающее окно]   #135
Младший
Мужской Начинающий

FreeezzzZ Dominik Спасибо, будем ждать " интересных" предложений и советоваться с вами.
Младший вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.09.2006, 12:09   [включить плавающее окно]   #136
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Младший
А какие предложения у Вас вообще имеются? Может есть из чего выбрать?
Старый 25.09.2006, 12:14   [включить плавающее окно]   #137
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Младший
А какие предложения у Вас вообще имеются? Может есть из чего выбрать?
действительно, что имеется на вашем рынке хи-фи из ресиверов?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.10.2006, 02:25   [включить плавающее окно]   #138
Konstructor
Новенький

Здрасте. Решил купить себе акустику (для музыки/кино/игры = 60/30/10) Для начала фронты + ресивер. У нас в Минске есть B&W DM309 за 500$.
Подскажите какой ресивер можно подобрать для такой АС?
Старый 08.10.2006, 04:24   [включить плавающее окно]   #139
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Konstructor) »
У нас в Минске есть B&W DM309 за 500$.
Подскажите какой ресивер можно подобрать для такой АС?
Обратите внимание на Onkyo TX-SR 504/503 http://www.pult.ru/product/21136.htm
или Onkyo TX-SR 603 http://www.pult.ru/product/15912.htm
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.10.2006, 14:23   [включить плавающее окно]   #140
Konstructor
Новенький

А что вы думаете по поводу:
Yamaha RX-V 459 RDS - (400 $) http://homecinema.shop.by/4349/
Yamaha RX-V 557 RDS - (440 $) http://homecinema.shop.by/4213/
Yamaha RX-V 559 RDS - (480 $) http://homecinema.shop.by/4350/
PIONEER VSX-915 - (460 $) http://homecinema.shop.by/3994/
Denon AVR-1706 - (500 $) http://homecinema.shop.by/3498/
Marantz SR 4600 - (530 $) http://homecinema.shop.by/4006/
ONKYO TX-SR503E - (510 $) http://homecinema.shop.by/3747/
Старый 08.10.2006, 15:09   [включить плавающее окно]   #141
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Я бы выбирал из этого:
Yamaha RX-V 557 RDS - (440 $)
PIONEER VSX-915 - (460 $)
Marantz SR 4600 - (530 $)
ONKYO TX-SR503E - (510 $)

Добавлю еще:
Harman/Kardon AVR230
Harman/Kardon AVR235
Jamo AVR690

Денон младшие уж больно хилые, а ямаха меняет ресы без сущестенного улучшения каждый год, и даже 40 баксов это не стоит. Я бы вообще поискал 650 ямаху или 750 - они гораздо интереснее 557 или 459...
Старый 27.11.2006, 18:32   [включить плавающее окно]   #142
BioShark
Мужской Недосягаемый

Кто нибудь слышал или юзал Denon AVR-1906? Интересны мнения о нём.
Уже год стоит Tannoy Mercury F1 с услилком от Кенвудского муз. центра и вот наконец брат заказал этот ресивер, хотя присматривался к хорошему стерео усилку. Вот думаю, хороший ли это выбор или за эту цену можно получше что нибудь найти?
Старый 27.11.2006, 18:50   [включить плавающее окно]   #143
R1DER
Мужской Умудрённый

мягкий. маломощный. под чувствительные колонки самое то. Я бы взял Yamaha 559...
Старый 27.11.2006, 19:59   [включить плавающее окно]   #144
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

19хх серия от Денон уже вполне прилично звучит, правда слабовата в плане усилителя, да и ее коснулся самый пренеприятнейший способ производителем сэкономить: урезали трансформатор питания!!! Теперь(по словам ребят из сервиса) проблем с этой линейкой добавилось ощутимо...
Старый 28.11.2006, 21:07   [включить плавающее окно]   #145
SoVA
Мужской Супер модератор

Сёдня в магазине рядом с домом высставили Соньку 1200ES за 14 тыс руб.
интересное предложение получается:
Махина изрядная, но вроде как "всё при всём" - стереорежим отдельный, новые "навороты" (HDMI etc ), ручки, разъёмчики...
Раньше, помнитца ES - серия - это было что-то
Правда , у ребятишек она подключена к какой-то ерунде (это не спец. Hi-Fi магазин, а магазин бытовой техники) - соответственно "прочувствовать" было нельзя.
Вот теперь в раздумьях.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.11.2006, 22:14   [включить плавающее окно]   #146
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

SoVA
ES - это элитная серия, высший пилотаж, хай-энд от Сони, только некоторое время они такую пургу гнали! Сейчас стерео снова в моде, люди снова стараются сделать упор на качество, а не гнаться за количеством...
Посмотрел обзор, очень и очень неплохо! Вот только цена несколько смущает... Как бы усилитель не был урезаным, то есть, когда комплектация и декодеры из серии ES, а усил вполне обычный(хотя и приличный) из серии QS. Неплохо было бы раздобыть инфу... Потребление электроэнергии сколько у него не в курсе?
Но все равно, за 14 рублей ИМХО, весьма прилично!

FreeezzzZ добавил :

хм... а вообще, iLink нету, HDMI явно не 2й версии, скейлера нету... а вот теперь меня терзают смутные сомнения...
Помнится в серии ES сонька даже платы монтировала наклонно, какая-то у них там технология была... Думаю, они сильно обесценили маркировку в чисто рекламных целях...
Старый 29.11.2006, 11:31   [включить плавающее окно]   #147
BioShark
Мужской Недосягаемый

R1DER, FreeezzzZ Спасибо за информацию.
Почитал обзоры и отзывы, этот Denon то что надо для нас. Пока это всё подключенно к компу, поэтому для музыки, игр и фильмов подходит отлично. Брат сам слушал его и говорит отлично. Но вот привезет он его только к концу недели.
Старый 29.11.2006, 12:48   [включить плавающее окно]   #148
SoVA
Мужской Супер модератор

FreeezzzZ
А на Пульте ( http://www.pylt.ru/product/22538.htm ) он (AV Ресивер Sony STR-DA1200ES )
ещё дешевле стоит - Цена: 495.00 у.е (вопрос - сколько "стоит" этот у.е. ? ) (в др интернет -магазинах ещё меньше)
конкуренты (в этой ценовой категории):
AV Ресивер Pioneer VSX-916-S 453.20 у.е.
AV Ресивер Denon AVR-1507 S 460.00 у.е.
AV Ресивер Onkyo TX-SR 503 E S 477.00 у.е.
AV Ресивер Marantz SR4600 B 520.00 у.е.
AV Ресивер Yamaha RX-V 659 RDS Bl 540.00 у.е.
AV Ресивер Harman Kardon AVR 235 564.00 у.е.

Не вижу у него входа под вертушку , если уж такой "гроб" покупать, так чтоб полностью заменить УНЧ.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.11.2006, 18:24   [включить плавающее окно]   #149
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (SoVA) »
А на Пульте ( http://www.pylt.ru/product/22538.htm ) он (AV Ресивер Sony STR-DA1200ES )
ещё дешевле стоит - Цена: 495.00 у.е (вопрос - сколько "стоит" этот у.е. ? ) (в др интернет -магазинах ещё меньше)
что-то тут не чисто... а на счет курса, там в правой верхней части указано скока одня Уя стоит
Цитата (SoVA) »
AV Ресивер Pioneer VSX-916-S 453.20 у.е.
AV Ресивер Denon AVR-1507 S 460.00 у.е.
AV Ресивер Onkyo TX-SR 503 E S 477.00 у.е.
AV Ресивер Marantz SR4600 B 520.00 у.е.
AV Ресивер Yamaha RX-V 659 RDS Bl 540.00 у.е.
AV Ресивер Harman Kardon AVR 235 564.00 у.е.
Ямаха и Харман по усилительной части рулят. Харман особенно.
Ямаха, Пион, Денон - по части декодеров и всяких примочек.
По звучанию - Денон, Онкио.
Маранц 4ххх - ИМХО так себе аппараты во всех смыслах.

Если АС "тяжеленькие" в плане чувствительности и импеданс низковат, то лучше или Ямаху(звучание так себе), или Харман(про 4Ом не указано, но работает).

FreeezzzZ добавил :

ПС
Цитата (SoVA) »
Не вижу у него входа под вертушку , если уж такой "гроб" покупать, так чтоб полностью заменить УНЧ.
А вот на это Вы зря надеятесь... Лучше бы за те же деньги Харман 970 или Денон 700 или какой-либо другой стереоусь...
Старый 30.11.2006, 01:39   [включить плавающее окно]   #150
SoVA
Мужской Супер модератор

Цитата
Лучше бы за те же деньги Харман 970 или Денон 700 или какой-либо другой стереоусь...
Купить усилитель или ресивер при желании можно, а вот лишнего места под это дело взять неоткуда Денон этой категории мне однозначно не нравится (и деньги вроде какие-то потрачены, а радости нет)
Поэтому хочется хотя бы место съэкономить (да и деньги)
А у соньки 4 Ома
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.11.2006, 08:49   [включить плавающее окно]   #151
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (SoVA) »
А у соньки 4 Ома
У Имахи - тожа
А еще есть Jamo AVR793 - це весчь! С ней даже Харман не потягается, а уж сонька - тем более
Старый 02.12.2006, 22:07   [включить плавающее окно]   #152
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата
слышал или юзал Denon AVR-1906?
Сегодня приехал ресивер. Послушал немного, звук намного улучшился и это хорошо. Первое что заметил сцена стала более объемной. Настроек очень много, завтра буду разбираться. Вообщем полностью доволен аппаратом. Теперь слабым звеном является источник, надо покупать отдельный плеер.
PS. Вопрос немного не в тему. Сильно ли улучшиться звучание, если подключить по цифре? Звуковушка (SB Live 5.1) старенькая, вот и думаю будет ли толк?
Старый 03.12.2006, 05:25   [включить плавающее окно]   #153
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (BioShark) »
Сильно ли улучшиться звучание, если подключить по цифре?
именно так и слудует соединять. прогнать со звуковой поток, а уж всё остальное будет делать ресивер.

Dominik добавил :

З.Ы. по крайней мере, я у себя так и делаю.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.12.2006, 08:24   [включить плавающее окно]   #154
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (BioShark) »
PS. Вопрос немного не в тему. Сильно ли улучшиться звучание, если подключить по цифре? Звуковушка (SB Live 5.1) старенькая, вот и думаю будет ли толк?
вот как раз сейчас Ваша звукашка и является "якорем", потому то и звучание чуть-чуть улучшилось...

Если есть на материнке выход S/PDIF(цифровой электрический коаксиальный выход) или Toslink(цифровой оптический коаксиальный выход), то следует подключить именно этим способом. Более того, если растояние позволяет, то я бы использовал оптическое соединение, так как в таком случае комп и ресивер у Вас буду гальванически развязаны.

Удачи!
Старый 12.12.2006, 09:50   [включить плавающее окно]   #155
gamervad
Мужской Начинающий

А я решил купить Имаху 457 или 557. Жена давно просит радио, вот и совмещу приятное с полезным.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.12.2006, 10:27   [включить плавающее окно]   #156
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

gamervad
можно подумать, если рес не имаха, то и радио не будет?!
Старый 12.12.2006, 11:00   [включить плавающее окно]   #157
Dominik
Мужской Недосягаемый

gamervad
думаю, что выбирать рес по наличию и качеству (а оно +-) тюнера не стоит. определяет именно связка ресивер+акустика.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.12.2006, 11:40   [включить плавающее окно]   #158
gamervad
Мужской Начинающий

Цитата (FreeezzzZ) »
gamervad
можно подумать, если рес не имаха, то и радио не будет?!
Понятное дело, но мне нужен рес поддерживающий подключение 4Ом акустики, насколько я знаю к Pioneer'у подключается только 6 и 8 Ом акусстика. Так что выбор у меня не велик.

gamervad добавил :

Цитата (Dominik) »
gamervad
думаю, что выбирать рес по наличию и качеству (а оно +-) тюнера не стоит. определяет именно связка ресивер+акустика.
В том то и дело, что я сейчас покупаю рес, а акустику планирую приобретать на следующий год (хочу еще в этом году TV прикупить).
А пока буду рес к IHOOшке подключать.
А еще у нас не очень то с ассортиментом.
Яму же выбрал еще и потому, что у меня на работе есть Имаха 357 в связке с Polk Audio (серия Monitor). Так вот мне нравится, и по деньгам не дорого.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.12.2006, 19:32   [включить плавающее окно]   #159
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
Яму же выбрал еще и потому, что у меня на работе есть Имаха 357 в связке с Polk Audio (серия Monitor). Так вот мне нравится, и по деньгам не дорого.
мдя... и правда... раз 4Ом, то особенно то и не разгуяешься... Но 3хх имаха - страшнейшая вешь! хуже нее, наверное только 415/416 пиванер
Старый 13.12.2006, 05:19   [включить плавающее окно]   #160
gamervad
Мужской Начинающий

Цитата (FreeezzzZ) »
3хх имаха - страшнейшая вешь! хуже нее, наверное только 415/416 пиванер
И почему трехсотка такая страшнейшая весшь?

gamervad добавил :

Вчера заходил в Эль-до так там только Pioneer и Sony. Может что-нибудь из Sony посоветуете в пределах 10000 руб.
p.s. К Sony ведь тоже можно подключить на 4Ом акустику?
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 10:45   [включить плавающее окно]   #161
gamervad
Мужской Начинающий

Народ помогите с выбором!!!!!
В обед объехал все магазины где есть ресы, и вот результат:
Имаха HTR-5930 - 6000руб
- // - HTR-5940 - 10000руб
- // - RX-357 - 6600руб
- // - RX-557 - 10000руб
- // - RX-359 - 7000руб
- // - RX-459 - 11000руб
- // - RX-397 - 10500руб
Sony STR DE-495 - 4000руб - что за зверь такой?
- // - STR DE-598 - 9400руб

Лично я больше склоняюсь к 557 яме, сам не знаю почему, нравится она мне и все....

p.s. Комната у меня 20-22кв.м.
Акустику планирую покупать в пределах 20000-25000руб за все.
НАРОД помогите определиться, а то работа стоит ни о чем другом думать не могу!
p.s.s. Время есть до пятницы.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 11:19   [включить плавающее окно]   #162
Dominik
Мужской Недосягаемый

gamervad
глазу упасть некуда.
из списка, пожалуй, только RX-459 - 11000руб
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 11:46   [включить плавающее окно]   #163
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
И почему трехсотка такая страшнейшая весшь?
патамушта блок питания хилый и на "плюшках" она(микросборке), звук "худой", без саба не обойтись, а с ним в такой ценовой категории будет уж очень театрально-бумбоксовый звук
Цитата (gamervad) »
Вчера заходил в Эль-до так там только Pioneer и Sony. Может что-нибудь из Sony посоветуете в пределах 10000 руб.
в пределах 10000 наверное ничего для музыки нет... то есть совсем... младшие сони звучат совсем отвратно, грязно, крикливо.
Цитата (gamervad) »
p.s. К Sony ведь тоже можно подключить на 4Ом акустику?
можно, только осторожно....

FreeezzzZ добавил :

Цитата (gamervad) »
- // - HTR-5940 - 10000руб
аналог 450 модели, весьма неплохо за такие деньги...
Цитата (gamervad) »
- // - RX-397 - 10500руб
а это уже стерео ресивер, тут дури будет больше, правда и звук будет, как у других усилителей ямаха - резкий, неакуратный, хотя некоторым нравится. Но лучше, чем у ресивера.

про сони
Цитата (gamervad) »
Sony STR DE-495 - 4000руб - что за зверь такой?
- // - STR DE-598 - 9400руб
забудте - это вообще кошмар и !!!!!
Старый 13.12.2006, 11:54   [включить плавающее окно]   #164
MuXA_HuK
Мужской Новенький

Я вот себе год назад выбирал ресивер и остановился на этом
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...5-K/index.html

Уже год как пользуюсь и все устраивает..... темболие и недорогой
MuXA_HuK вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 11:56   [включить плавающее окно]   #165
gamervad
Мужской Начинающий

А мне рес нужен в первую очередь для Кино, а уже потом для музыки.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:05   [включить плавающее окно]   #166
Dominik
Мужской Недосягаемый

MuXA_HuK
также взял его полгода как. пользуюсь.

Dominik добавил :

Цитата (gamervad) »
А мне рес нужен в первую очередь для Кино, а уже потом для музыки
тогда тем более... ваш выбор - Яма.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:09   [включить плавающее окно]   #167
gamervad
Мужской Начинающий

Pioneer 515 мне не катит из-за минимального импенданса акустики (6 Ом).
p.s. Из-за этой акустики выбор сильно сужается. ...ать ее так (акустику)
Но в этом году новую точно не потяну.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:13   [включить плавающее окно]   #168
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (gamervad) »
в таком случае ямах 557-я
Цитата (gamervad) »
p.s. Из-за этой акустики выбор сильно сужается.
и каков он?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:14   [включить плавающее окно]   #169
gamervad
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
[b]
тогда тем более... ваш выбор - Яма.
Это я уже понял. Но все-таки что лучше 557 или 5940.
p.s. А ресиверу чем-то грозит использование малоомной акустики.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:18   [включить плавающее окно]   #170
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (gamervad) »
Но все-таки что лучше 557 или 5940.
я уже высказался. а за 5940 скажет FreeezzzZ
Цитата (gamervad) »
p.s. А ресиверу чем-то грозит использование малоомной акустики.
будет защита срабатывать и отключать ресивер.
но ямахи словно созданы для 4-омной акустики.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 12:30   [включить плавающее окно]   #171
gamervad
Мужской Начинающий

Я сейчас посмотрел хар-ки 459 модели они почти точь в точь с 557
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 13:42   [включить плавающее окно]   #172
Dominik
Мужской Недосягаемый

gamervad после выхода, а точнее обновления линейки хх9, на сравнивал и не следил. не подскажу.
а 557-й и 657-й, по моему, достойные аппараты.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 14:09   [включить плавающее окно]   #173
MuXA_HuK
Мужской Новенький

Цитата
я бы несказал что кино плохо озвучивает.... у меня через цифровой кабель к компу подключен и все супер....
И звук лудше чем в кинотеатре!
MuXA_HuK вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 17:03   [включить плавающее окно]   #174
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (MuXA_HuK) »
я бы несказал что кино плохо озвучивает....
не спорь, пион всё равно поглуше/помягче, а ямаха... на любителя. но именно в кино. в музыке, что начальный пион, что яма...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.12.2006, 18:10   [включить плавающее окно]   #175
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (MuXA_HuK) »
Я вот себе год назад выбирал ресивер и остановился на этом
хм... неплохая киношная машинка... все же помощнее, чем его предшественник - 514... А что за АС?
Цитата (gamervad) »
именно, ведь как раз для этого он и был задуман, расчитан...
Цитата (gamervad) »
p.s. Из-за этой акустики выбор сильно сужается. ...ать ее так (акустику)
Но в этом году новую точно не потяну.
С первой частью сообщения согласен полностью, учитывая не особо зверские блоки пинания у пиона(а когда они были зверскими?) выбор АС будет сопровождаться танцами с бубном
А вот на счет современных АС, тем более нижнего ценового уровня: большенство 6-8Ом, редкие экземпляры падают до 4х... Но вместе с тем и чувствительность у современных АС выше не стала
Цитата (Dominik) »
будет защита срабатывать и отключать ресивер.
но ямахи словно созданы для 4-омной акустики.
не официально ямахи и 2х омную нагрузку тащат...
Цитата (gamervad) »
Я сейчас посмотрел хар-ки 459 модели они почти точь в точь с 557
4хх и 5хх отличаются мощностью блока питания и номиналами емкостей в блоке питания... ну и у 5хх "морда" металическая, а у 4хх - пластик.
Цитата (Dominik) »
а 557-й и 657-й, по моему, достойные аппараты.
эти отличаются снова питальником, емкостями и у 6хх в наличии простенькая автонастройка с микрофоном...
Цитата (MuXA_HuK) »
И звук лудше чем в кинотеатре!
смотря в каком... у нас тут даже коробочки "все в одном" за 200уе звучат лучше, чем кинотеатр, но там экран ОГОГО!
Старый 14.12.2006, 05:22   [включить плавающее окно]   #176
gamervad
Мужской Начинающий

Все понял. Всем спасибо. Сегодня поеду покупать 557. Через пару дней отпишусь о впечатлениях.
p.s. Вопрос немного не в тему.
Появилась мысля взять пару колонок нормальных на фронты. Есть колонки с нискочастотным динамиком сбоку, а есть без него. Так вот что предпочтительней.
p.s.s. В будущем саб всеравно брать буду.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.12.2006, 10:59   [включить плавающее окно]   #177
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
Появилась мысля взять пару колонок нормальных на фронты. Есть колонки с нискочастотным динамиком сбоку, а есть без него. Так вот что предпочтительней.
по-конкретнее пожалуйста...
Есть магнат с боковым НЧ - это полная жЭ!
А есть Opera Lirica Tebaldi - но это уже сааааавсем другая опера...
Старый 14.12.2006, 12:04   [включить плавающее окно]   #178
gamervad
Мужской Начинающий

Ну таково у нас не найти. Если только на заказ, но себе больше гемора приобретешь. Я в общем случае спрашиваю. Т.е. насколько я понимаю с низкочастотным динамиком колонки - трехполосные, без него - двухполосные. Ведь бывает же низкочастотник и спереди. Я не прав?

gamervad добавил :

У тут с конторкой договор заключен. Есть возможность почти даром взять что-то из Sven Audio (742 комплект например)

gamervad добавил :

Кстати купил 557 Яму. Пришлось лишнюю 1000р выложить. (черная за 9000 была) Но мне черного цвета совсем никак. Так что вот такие у нас дела.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.12.2006, 14:29   [включить плавающее окно]   #179
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
Ну таково у нас не найти.
сочувствую... сам так же жЫву... большая часть на заказ(да почти все), а учитывая, что меня интересует, то можно сказать вообще в слепую выбираю...
Цитата (gamervad) »
Если только на заказ, но себе больше гемора приобретешь.
а как иначе то?
Цитата (gamervad) »
Т.е. насколько я понимаю с низкочастотным динамиком колонки - трехполосные, без него - двухполосные.
по логике - так и есть, если низкочастотник поставили, значит нужен был... А вот количество полос и количество излучателей может и не совпасть... В любом случае, я немного скептически отношусь к АС с боковым расположением НЧ... Атака смазана, хотя я и не много образцов прослушал, но у всех наблюдал такую картину...
Цитата (gamervad) »
Ведь бывает же низкочастотник и спереди. Я не прав?
как раз по большей части так и делают.
Цитата (gamervad) »
У тут с конторкой договор заключен. Есть возможность почти даром взять что-то из Sven Audio (742 комплект например)
ууууууууууй!... удар ниже пояса... Вы поймите, их потому почти даром и раздают, что....
А что еще есть у данной "конторки"?
Цитата (gamervad) »
Кстати купил 557 Яму. Пришлось лишнюю 1000р выложить. (черная за 9000 была) Но мне черного цвета совсем никак. Так что вот такие у нас дела.
вот вот... закуп одинаковый, а слив серебряных моделей проще и выгоднее...
Старый 15.12.2006, 05:50   [включить плавающее окно]   #180
gamervad
Мужской Начинающий

to FreeezzzZ

У них еще есть 780, 830, 831,840 комплекты.

Я конечно понимаю что Sven это мягко говоря ... Но как переходной вариант сойдет или нет, опять же применительно к кино. Мне некогда музыку слушать, а жена у меня далеко не меломан. (Позже можно будет или родителям или брату подарить).
У меня сейчас IHOOшка, я ее года три назад для компа покупал. Позже подключил к DVD. Саб конечно слабый, но в остальном фильмы с DTS и DD хорошего качества озвучивает нормально. IMHO для 100$ с небольшим звук отличный. Свои деньги отыгрывает я бы сказал на 95%.

p.s. Вчера читал мануал к ресу. Возник вопрос. Сейчас скорее для моего так сказать общего развития. Так вот, КАКИЕ колонки считаются БОЛЬШИМИ, СРЕДНИМИ и МАЛЕНЬКИМИ?
И еще там написано, что пульт програмируемый, есть разные коды. У меня мелкий мульты смотрит на BBK721S может кто подскажет код на этот DVD.
Заранее спасибо.
p.s.s. Рес еще не подключал. Времени вчера не было.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 05:52   [включить плавающее окно]   #181
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (gamervad) »
Кстати купил 557 Яму.
нормальный бюджетник, поздравляю.
Цитата (gamervad) »
Есть возможность почти даром взять что-то из Sven Audio (742 комплект например)
а вот тут одобрить не могу, извини. даже если и *даром*... только место зря будут в комнате занимать.
З.Ы. хотя... я уже не раз говорил и посторюсь ещё: *и это тоже покупают*... особенно учитываю Новый год. эти свиньи (а ведь знаменательно, купить свины в год свиньи. ) слижут с прилавков за милый мой.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 05:55   [включить плавающее окно]   #182
gamervad
Мужской Начинающий

И кстати, они их не всем почти даром и раздают. Я в прайсе посмотрел например 742 тянет на 10000 с небольшим рублей. У меня же есть возможность взять в пределах 5000-6000р. Правда без саба.

gamervad добавил :

Цитата (Dominik) »
нормальный бюджетник, поздравляю.
Большое СПАСИБО.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 06:08   [включить плавающее окно]   #183
Dominik
Мужской Недосягаемый

gamervad деньги, конечно, ваши... ну может быть хоть сначала их послушали бы в сранении, скажем... ну не с мультимедийной, пусть и *достаточно хорошей и дорогой*(опять же для мультимедии), пусть с рядовой, но акустикой?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 06:16   [включить плавающее окно]   #184
gamervad
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
gamervad деньги, конечно, ваши... ну может быть хоть сначала их послушали бы в сранении, скажем... ну не с мультимедийной, пусть и *достаточно хорошей и дорогой*(опять же для мультимедии), пусть с рядовой, но акустикой?
Если не трудно, можно марки какие-нибудь и приблизительно цену. Только не экзотику, а что-нибудь распространенное.
p.s. PolkAudio как?
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 06:42   [включить плавающее окно]   #185
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (gamervad) »
p.s. PolkAudio как?
если мне память не изменяет, у нас дааный бренд можно встретить только в Э. насколько они *правильные* судить не берусь, но и не советую.
Цитата (gamervad) »
Если не трудно, можно марки какие-нибудь и приблизительно цену.
довольно много всего, навскидку: Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, Dali Concept 6, Monitor Audio Bronze B4, Paradigm Esprit v.4, Wharfedale - Diamond 9.4, и т.д. цены здесь http://www.pult.ru/shop/2g7.htm
можно ограничиться и полочным вариантом http://www.pult.ru/shop/2g8.htm
или http://www.pult.ru/product/4297.htm
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 06:55   [включить плавающее окно]   #186
gamervad
Мужской Начинающий

Ребят, всем огромное спасибо.
Буду дальше стремиться к hi-fi просвещению.
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 08:22   [включить плавающее окно]   #187
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
Так вот, КАКИЕ колонки считаются БОЛЬШИМИ, СРЕДНИМИ и МАЛЕНЬКИМИ?
те АС, которые могут излучать частоты ниже 80Гц считаются БОЛЬШИМИ, если не могут(но очень хотят) - МАЛЕНЬКИЕ. Дело не в физических размерах, а в том, кто в кино будет воспроизводить басовые составляющие звуковой дорожки... То есть, если установлено в Bass Managment значение "Small", то ниже заданой границы(параметр SWR X.Over) сигнал будет перенаправлен на саб.
Цитата (gamervad) »
И еще там написано, что пульт програмируемый, есть разные коды. У меня мелкий мульты смотрит на BBK721S может кто подскажет код на этот DVD.
неа, с ббк не дружит имаха... Вы не первый, но и не поледний, кто ищет решение сей проблемы... Даже универсальные ПДУ не хотят комплектовать кодами этого производителя.

FreeezzzZ добавил :

Цитата (gamervad) »
p.s. PolkAudio как?
это смотря какие... как и джамо... есть полный мусор, а есть и вполне ничаво

FreeezzzZ добавил :

Цитата (Dominik) »
довольно много всего, навскидку: Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, Dali Concept 6, Monitor Audio Bronze B4, Paradigm Esprit v.4, Wharfedale - Diamond 9.4, и т.д. цены здесь http://www.pult.ru/shop/2g7.htm
можно ограничиться и полочным вариантом http://www.pult.ru/shop/2g8.htm
или http://www.pult.ru/product/4297.htm
добавлю Elac FS57 или 58, Mordaunt Short Avant 906 или 908,
есть еще неплохой театральный комплектик Infinity Primus HCS
Старый 15.12.2006, 09:08   [включить плавающее окно]   #188
gamervad
Мужской Начинающий

Я щас на Pult'те комплекты смотрел. Ктонибудь знает что-нибудь о Eltax. Уж больно цена заманчива.

to FreeezzzZ
на фронт Monitor50
на центр MonitorCS-1
на тыл Monitor30
gamervad вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 09:31   [включить плавающее окно]   #189
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
добавлю Elac FS57 или 58
точно. как я мог забыть?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.12.2006, 12:05   [включить плавающее окно]   #190
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gamervad) »
Я щас на Pult'те комплекты смотрел. Ктонибудь знает что-нибудь о Eltax. Уж больно цена заманчива.
Элтакс, как и нижний магнат - самая что ни есть ОЕМщина, то бишь их как дровишки клепают не пойми где и продают фик знает кому
ИМХО, это мусор и еще раз мусор!

Если денег мало, то лучше вот это:

Infinity Primus HCS (или Beta)
http://www.pult.ru/product/4297.htm
http://www.pult.ru/product/7854.htm

Wharfedale Diamond 9 HCP
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=671156

Tannoy Arena
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=693280
Старый 15.12.2006, 12:17   [включить плавающее окно]   #191
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Infinity Primus HCS (или Beta)
http://www.pult.ru/product/4297.htm
я уж тоже на бету ссылался.

Dominik добавил :

Цитата (gamervad) »
to FreeezzzZ
на фронт Monitor50
на центр MonitorCS-1
на тыл Monitor30
будьте осторожны странные цены на акустику POLK AUDIO http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9964
Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
скажите, пжл, почему Polk Audio Monitor50 SYS1 ( http://www.polkaudio.ru/catalogue/cat_2.html )
стоит за комплект (Фронтовая пара Monitor 50, Тыловая пара Monitor 30, Центральный канал Monitor,CS-1 , Сабвуфер PSW 10) стоит 34925руб., включая Сабвуфер Monitor Polk Audio PSW 10 за 8250 р.

а в славном Эльдорадо POLK AUDIO MONITOR MARKII SYS1 S ( http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=295905 ) - 21 990 (распродажа 15990р.) без саба, но 34925-8250=26675р - разница значительная.
ВОПРОС: что продается в Эльдорадо - подделка или что?

Dominik добавил :

gamervad
ну и как обладателю реса ямахавского - Ресиверы Yamaha - пообщаемся? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9922
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.12.2006, 05:21   [включить плавающее окно]   #192
SoVA
Мужской Супер модератор

FreeezzzZ
встретил Yamaha RXV 757 с сильным дискаунтом (наверное, из-за того, что 6.1 ? ) 11 с чем-то тыс Даже задумался, может купить (правда так, все-равно соседи слушать нормально не дадут) ?
Вообще, как она ?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.12.2006, 10:43   [включить плавающее окно]   #193
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

SoVA
отличное предложение! 5.1 - 7.1 не суть важно, главное, что за эти деньги ничего лучше Вы не найдете. Да и усил там вполне приличный.

А приличную скидку дают потому, что старые модели нужно слить сейчас, в конце года, дабы не было конкуренции между модельными рядами в следующем году, тогда с новых линеек навар больше

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 20.12.2006 в 10:45.
FreeezzzZ вне форума  
Старый 22.12.2006, 21:57   [включить плавающее окно]   #194
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

сегодня слышал этот аппарат:
http://www.sony.ru/view/ShowProduct....inema+Receiver
ужасный звук!
Старый 23.12.2006, 06:54   [включить плавающее окно]   #195
SoVA
Мужской Супер модератор

FreeezzzZ
700 - ая серия соневких ресиверов и раньше не блистала
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.12.2006, 17:37   [включить плавающее окно]   #196
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (SoVA) »
700 - ая серия соневких ресиверов и раньше не блистала
дружище, поверь, я хорошо знаком с моделями DB780/790/795/798, они тоже были компромиссными решениями, но так убого они не звучали - это точно!

FreeezzzZ добавил :

похоже мы наблюдаем преинтереснейшую ситуацию: Сони решила пожертвовать своей самой популярной серией, некогда принесшей ей наибольший доход - DB(наибольшую известность принесла серия ES)! Теперь мы получаем звук серии DE при внешнем виде и лейблах DB!!!
Это конечно не повод для паники, многие так ничего и не заметят, но хорошего звука в мире стало еще меньше
ГудБай ХайФай!
Старый 23.12.2006, 17:59   [включить плавающее окно]   #197
BioShark
Мужской Недосягаемый

Подключил по коаксиалу, стало намного лучше. Как раз тут появились неплохие DVD с хорошим качеством звука - Shocking Blue (сборник лучших клипов), Pink Floyd (концерт в Помпеях) и Love (последний концерт). Звук в режиме Direct просто супер. Вообщем мне понравился Denon 1906, по сравнению с тем что было раньше (муз. центр + F1) стало намного детальнее.
И один вопрос возник, хочу попробовать подключить на тылы акустику от муз. центра для игр/фильмов. И не много не допонял один момент: есть Surround Speaker и Surround Back Speaker, я так понимаю что Surr. Back и есть тыл (и в мануале тоже так нарисовано), а Surr. уже дополняют до 7-ми канальной системы. Но вот почему в настройках нельзя поставить Surr. Back без Surr?
Т.е. чтобы включить тыл нужно включить и "объемные". Почему так? Или я неправильно понял и мне нужно подключать в разъем для Surround Speaker?
И в догонку, колонки от центра 6-ти омные. Ресивер сам (автоматически) выставит нужный импеданс? А то в мануале про это ничего не сказано.
Старый 23.12.2006, 18:13   [включить плавающее окно]   #198
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

BioShark
на счет тылов:
те, которые Surr Back - это раздвоеный тыловой центр, он/и работает на сшивке между ТЫЛОВЫМИ. Именно поэтому и нельзя выставить наличие SurrBack при отсутствии Surr Просто на момент присвоения определений тыловым громкоговорителям не было таких форматов для ДК, которые существуют сейчас.
Более того, нет пока записей 7.1(6.1 видел) и рес пока матричным способом раскладывает инфу из сураундов в SurrBack. А вот когда появятся записи - милости просим, настояшший дискретный сурраунд бяк!

Подключайте на Surround.

Теперь по поводу импеданса: несмотря на то, что 6Ом, АС от музюцентра врядли будут отличаться нерадивым характером, да и к тому же на тылы подается совсем немного музыкальной информации, так что ресивер напрягаться не будет. У меня одно время на тылах висели "тугие" 4х омные S30, а на фронтах сравнительно легкие и 8 омные Мишн М34... И все нормально работало.
Да, и еще, там на задней панели ресивера глянте на маркировку возле клемм, возможно Вы зря паникуете, возможно усил расчитан на 6 омную нагрузку, даже на тылах.
Старый 24.12.2006, 10:40   [включить плавающее окно]   #199
BioShark
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ Спасибо что подробно ответил. Значит это меня смутило название. А то я первый раз так близко общаюсь с такой сложной вещью как ресивер.
Цитата (FreeezzzZ) »
возможно усил расчитан на 6 омную нагрузку, даже на тылах.
Я немного про другое спрашивал, ну ладно уже сам разобрался. Вчера вечером подключил, минус пока в том что расположить тылы нормально нельзя. Длина шнура на колонках всего 1 метр, а надо минимум 2. И еще пока удивило, что тылы играют намного тише чем фронт, поэтому приходиться чувствительность прибавлять на них, хотя я думал что наоборот придется убавить что бы не спалить, т.к. колонки всего 30 Ватт при 6-ти омах. Хотя может и ресивер так раскладывает. Вообщем посмотрел немного фильмы и игры и отключил, т.к. колонки мешаются. Надо шнур купить и поставить уже нормально.
Старый 24.12.2006, 11:01   [включить плавающее окно]   #200
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (BioShark) »
Вчера вечером подключил, минус пока в том что расположить тылы нормально нельзя. Длина шнура на колонках всего 1 метр, а надо минимум 2.
стоп, стоп... это как так? на тыл всего пара метров? Вы ничего не перепутали?
Цитата (BioShark) »
И еще пока удивило, что тылы играют намного тише чем фронт, поэтому приходиться чувствительность прибавлять на них, хотя я думал что наоборот придется убавить что бы не спалить, т.к. колонки всего 30 Ватт при 6-ти омах.
ничего удивительного, колонки от муз-центра никогда не отличались хоошей чувствительностью... КПД у них низкий, а потому ресиверу будет лишняя головная боль. Но не все так плохо... Для этого то Вы и добавили немного уровень на тыл, это нормально, никакого криминала.
Маленький экскурс: настраивайте по розовому шуму(test tone), ведь тылы они лишь для подзвучки, для создания атмосферного, объемного звука, а опора все равно фронт, потому тылы всегда несколько "тише" фронтов.
На музыкальном материале может показаться, что тыла мало, что тише, но проверьте по розовому шуму и услышите, что все в норме. Правда я тут обошел стороной такой вопрос, как уровень в записи... Но... Покупайте качественные диски
Цитата (BioShark) »
Хотя может и ресивер так раскладывает.
именно, это его работа и прямая обязанность.
Цитата (BioShark) »
Вообщем посмотрел немного фильмы и игры и отключил, т.к. колонки мешаются. Надо шнур купить и поставить уже нормально.
пока не раставите все по схеме, близкой к референсной, можете даже и не мечтать о хорошем многоканальном звуке...

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 24.12.2006 в 11:07.
FreeezzzZ вне форума  
Старый 24.12.2006, 20:07   [включить плавающее окно]   #201
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
на тыл всего пара метров?
Это я про свою комнату. У меня она не большая, хотя конечно не 2 метра, а почти три. Но все равно после НГ наверное будет перестановка специально под звук.
Цитата (FreeezzzZ) »
пока не раставите все по схеме, близкой к референсной, можете даже и не мечтать о хорошем многоканальном звуке...
Это понятно, но не всегда получается подобрать нужное место. Сейчас расстановка даже для стерео не идеальна. Уж слишком близко (2,7 метра) к месту прослушивания стоят АС.
Старый 24.12.2006, 22:08   [включить плавающее окно]   #202
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

BioShark
ну почти 3 метра - это уже норма... однако вопрос с кабелем открыт...
Старый 02.01.2007, 01:23   [включить плавающее окно]   #203
John Doe 72
Мужской Новенький

Кто слушал SONY HT-DDW880? Как вам аппарат? Акустика?
John Doe 72 вне форума  
Старый 03.01.2007, 18:32   [включить плавающее окно]   #204
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

John Doe 72
в последнее время ресиверы от Сони стали жуть какими страшными... Это я о звуке, вид то они подтянули, смотрится, как пару лет назад серия QS, вот только звук паршивого центра
Старый 14.01.2007, 12:46   [включить плавающее окно]   #205
WatcherSam
Мужской Опытный

Я слушал этот ресивер незадолго до НГ. Мой коллега купил, о цене не спрашивал, но звук - ничего, суховат немного, такое чувство, что есть традиционный Сониевский провал в мид-басе, но в общем ничего. Обычния музыка с компактов, звучит конечно не очень, но тем не менее посмотрели концерт DM One night in Paris с большим удоволствием.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.01.2007, 19:41   [включить плавающее окно]   #206
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

WatcherSam
ежели под пивко закрыть глаза на дичайший синтетический окрас сего девайса от сони, то Депеш канешна рулит!
Старый 15.01.2007, 22:14   [включить плавающее окно]   #207
WatcherSam
Мужской Опытный

Цитата (FreeezzzZ) »
WatcherSam
ежели под пивко закрыть глаза на дичайший синтетический окрас сего девайса от сони, то Депеш канешна рулит!
Ну уважаемый... жостко то как...

Нормальный девайс. Видимо в вашем случае пластмассу выдала акустика. В моем случае звучали JM Lab Chorus 716, очень даже знаете ничего.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.01.2007, 21:17   [включить плавающее окно]   #208
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (WatcherSam) »
Ну уважаемый... жостко то как...
ну уж извиняйте... не сдержался... возможно потому, что ожидал от соньки лучшего? - зря
Цитата (WatcherSam) »
Нормальный девайс.
спорить не буду, Вам нравится и ладно... Но себе бы в жизни не купил, и друзей/знакомых отговорю.
Цитата (WatcherSam) »
Видимо в вашем случае пластмассу выдала акустика.
ага, хехе список привести? скажу лишь, что не ниже классом, чем Ваши были АС.
Цитата (WatcherSam) »
В моем случае звучали JM Lab Chorus 716, очень даже знаете ничего.
знаю... есть свое мнение относительно данных АС, которое Вам не понравится, но оно Вам и не к чему. Другое дело, слышали бы Вы как запоют Ваши колонки с приличным усилителем - поняли бы почему я как трактор с пьяным трактористом разворачиваюсь на ресиверах сони
Старый 17.01.2007, 00:15   [включить плавающее окно]   #209
WatcherSam
Мужской Опытный

Цитата (FreeezzzZ) »
...Ваши колонки...
Это не "мои колонки". Мои колонки - это Dynaudio Audience 72, работающие от усилителя Primare I30, и CD Primare CD31
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.01.2007, 08:35   [включить плавающее окно]   #210
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

WatcherSam
ну эт другой разговор... кстати, Праймэр меня тоже интересует(подбираю связку пред+мощник или интегральник в пределах 3000-3500), если не трудно, не могли бы Вы описать звучание? Какую музыку слушаете? Очень буду Вам признателен!
Старый 17.01.2007, 11:40   [включить плавающее окно]   #211
WatcherSam
Мужской Опытный

Ухх оффтопим
Динаудио у меня перекочевали из предыдущего комплекта, они знают свое дело, весь саунд, которые они подают - сплошная, мягкая, ненавязчивая, беспристрастная аналитика. Это как увиличительное стекло, хочешь понять, в каком настроении был звукорежисер - пожалуйста, любые огрехи сведения как на ладони, но совершенно не навязчиво, ну типа "облажался парень, ну ничего, поправим" . Мой старый усилитель Marantz PM8200 и CD Marantz 6000KI, кажется с колонками не очень дружили, но это я понял только теперь, до этого, два года этого просто не замечал
Ну а с Примаре они раскрылись полностью, ну, по крайней мере так кажется. Самый первый шок был в том, что, я наконец увидел, как пала пелена с нижней середины, бас стал менее глубоким, но похоже более точным и менее гулким, точно стал более быстрым. Огромная разница в передачи женских голосов, начисто исчез свист из буков "С". Но хай-хэты стали при этом более прозрачными. Вот такая мистика.

Да, и музыка. Слушаю джаз, желательно ремастерированный, желательно фирмой Сони, действительно, ребята обладают и талантом, и музыкальным вкусом, и не слишком жадны. Нравится Джон Колтрейн, Дизи Гилеспи, и великое множество современных джазистов, и рок-джазистов. Ну и поп 80-ых 90-ых, вроде Sade и Sting. Чуть не забыл... Раньше нравился старый King Crimson, потом надоел, теперь с Примаре опять его с удовольствием переслушиваю. А вот в Pink Floyd немного разочаровался, наверное эту группу надо слушать на хорошем хай-фае, но не более.
Ну и напоследок. Вчера, по настоятельному совету того самого коллеги, который является счастливым обладателем вышеупомянутого ресивера, купил KARSH KALE - альбом LIBERATION. Очень интересная музыка, и такой экспрессии от своих Шведов я никак не ожидал

Последний раз редактировалось WatcherSam; 17.01.2007 в 12:54.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.01.2007, 16:34   [включить плавающее окно]   #212
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (WatcherSam) »
Самый первый шок был в том, что, я наконец увидел, как пала пелена с нижней середины, бас стал менее глубоким, но похоже более точным и менее гулким, точно стал более быстрым. Огромная разница в передачи женских голосов, начисто исчез свист из буков "С".
узнаю Маранц...
Цитата (WatcherSam) »
А вот в Pink Floyd немного разочаровался, наверное эту группу надо слушать на хорошем хай-фае, но не более.
а зря... есть у них неудачные релизы в плане звука, но музыка мне нравится

FreeezzzZ добавил :

Спасибо большое, коллега!
Старый 17.01.2007, 17:28   [включить плавающее окно]   #213
WatcherSam
Мужской Опытный

Всегда пожалуйста !
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.01.2007, 00:06   [включить плавающее окно]   #214
OlegKa
Мужской Новенький

Посоветуйте, пожалуйста АV ресивер в приделах до 2k$. Есть комплект акустики Dali Piano (4 Ом). Комната 20 кв. м. Наличие HDMI обязательно, т.к. ТВ Sony 46X2000. Спасибо.
OlegKa вне форума