Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Важная информация

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 12:43   [включить плавающее окно]   #21
Karats
Мужской Умудрённый

ka81
Цитата
зачем мне коробка??
У встроенного плеера есть много ограничений по проигрыванию файлов, "коробка" универсальней, функциональней и нет потенциальных проблем со звуком. А что пульт, так можно обучаемый купить и повесить на него все устройства.
Karats вне форума  
Старый 22.02.2012, 08:20   [включить плавающее окно]   #22
stasian_t
Мужской Новенький

Я ПРОВЕРИЛ!!!

Всем привет!

Я проверил возможность вывода 5.1 по оптике с SAMSUNG C530.Подключил к ресиверу yamaha 371 и все получилось!Только вот помаяться пришлось.Главное,включив какой-нибудь фильм с флэшки,во время его проигрывания,поменять настройки,нажав кнопку TOOLS на пульте,где в настройках звука поменять PCM на DTS,и получите пятиканальный звук на выходе,который ресивер благополучно раскидает на колонки!

Вчера смотрел и радовался,т.к. некомпетентные продавцы с пеной у рта доказывали,что на выходе будет 2.0!Хорошо,что нашелся давний знакомый,фанат hi-fi и всего,что с ним связано,который уже это делал ранее то,что я описал выше!
stasian_t вне форума  
Старый 18.06.2014, 14:41   [включить плавающее окно]   #23
Warlocknn
Мужской Новенький

Подтверждаю официальный ответ службы Самсунг

Мое подключение: Ноутбук -->HDMI--> телевизор Samsung LE46A686M1-->Оптический кабель--> AV ресивер Yamaha HTR6240. При подачи с ноутбука на ТВ пятиканального звука ресивер поучает по оптике цифру только стерео! В связи с тем, что в моей модели телевизора отсутствует поддержка форматов Dolby Digital Plus / Dolby Pulse (как у stasian_t и ka81) о чем и отписались со службы поддержки. Соответственно на пульте в меню TOOLS нет возможности поменять настройки.
Благодаря этому форуму понял что подключение было не верно! Ресивер автоматом преобразовывал сигнал (2,0) в Dolby Digital ProLogic II и на выходе получался звук 5.1. Потом узнал что ProLogic II декодирует стерео формат, усомнившись, попал сюда. Исправлено последовательностью подключения: Ноутбук -->HDMI--> AV ресивер Yamaha HTR6240 -->HDMI-->телевизор Samsung LE46A686M1. Всем спасибо
Warlocknn вне форума  
Старый 22.03.2016, 15:01   [включить плавающее окно]   #24
Stasyab
Мужской Новенький

Цитата (ka81) »
Samsung телевизор -> Домашнйи Кинотеатр
СПОЙЛЕР »
- оптический кабель - звук 5.1

Приветствую.
Отзовитесь пжлст владельці телевизоров Samsung (плазма, ЛЕД) с Цифровым Оптическим аудио выходом (Digital Optical Audio Out) и Домашних Кинотеатров 5.1 с Цифровым Оптическим аудио входом (Digital Optical Audio In)...

Задача:
а) подключить ТВ к ДК по оптическому цифровому аудио кабелю.
б) флешку с фильмом (*.avi с AC3 5.1) в ТВ (именно в ТВ, а не в проигрыватель ДК)
в) Play
и услышать - будет ли из колонок звук 5.1 или будет из всех колонок и сабвуфера - 2.0.

вот-с...

Прошу помощи владельцев.

Digital Audio Out (Optical) в ТВ:
[img]http://i.piccy.info/i7/50d7b05a90ede726c100d1e12be0fedc/1-5-3118/34092675/daoo_800.jpg
[/img]
Нашли решение я не понял из контекста обсуждения или нет. У меня такая же проблема. Спасибо.
Stasyab вне форума  
Старый 22.03.2016, 15:40   [включить плавающее окно]   #25
ka81
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (Stasyab) »
Нашли решение я не понял из контекста обсуждения или нет. У меня такая же проблема. Спасибо.
Решение чего?

проблемы давно нет
к телеку подключен самсунговский 650 ресивер по оптике.
1) в настройках звука единождый когда-то выбрал не РСМ а то доругое что там предложило
2) главное, пультом от ресивера во время просмотря клацнул Саунд Директ, и ресивер сам настроился получать аудио как оно есть.

фильмы гляжу по сетке, звук 5.1 прекрасно расходится по соответствующим колонкам.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра