Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 18:06   [включить плавающее окно]   #21
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (garniv) »
Что это такое? У процессора есть такты, но времени нет.
Я не знаю как это называется.
Когда я стримил на процессоре, то программа для стрима жрет 20-30% (при определенных настройках, можно и 8700k под завязку забить).
Игра жрет допустим 50%
30+50=80, процессор никогда даже на 90% не работал.
При этом всегда, даже при стриме доты, я чувствовал как игра идет тяжело, фпс меньше чем без стрима, в любой игре.
Могу ошибаться, но чем меньше задач в одно время запущено, чем плавнее будет играть. А тут получается игра + задача дополнительная, которая не хило жрет и процессор это все в один момент делает.
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.12.2017, 18:15   [включить плавающее окно]   #22
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

я чувствовал как игра идет тяжело, фпс меньше чем без стрима
ну так, это вполне объяснимо!
ты же нищебродским сримингом занимался, все на одном ПэКа, а там есть ограничения, например v-sync на 30 или 60 FPS
Старый 08.12.2017, 18:48   [включить плавающее окно]   #23
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (zl0dey4eg) »
а там есть ограничения, например v-sync на 30 или 60 FPS
Поверь, не помогает. И вообще, есть игры на странных движках.
Купил я значит игру DOOM 2016. В итоге изображение тупо мерцает, при родном разрешении все ок (когда я стримлю я делаю монитор 1920х1080).
Вернул деньги за игру. Потом покупаю Wolfenstein II: The New Colossus, та же самая проблема! Приходится ставить режим без рамки, а родное разрешение монитора не трогать, играю с фоном рабочего стола...
Идем далее, когда у меня была GTX 970, то даже на высоких настройках в одной локации 5 фпс было. Игре дико нужна видеопамять. Сейчас играю на Майн че то там (ультра) + макс. сглаживание - стабильные 60. Ну так вот, когда я стримил через процессор, то без вертикалки у меня проседал фпс на стриме, это единственная игра, где такое случилось. Теперь я стримлю через видеокарту, все тоже самое, игра валит стрим. И еще, MSI Afterburner не работает в этой игре! Зато есть встроенный аналог, с говно показателями, которые мне совершенно ничего не дают. Ахх, еще! В этих показателях есть 3 бегущих линий, кто играл в игру - поймет. Без вертикалки процессор и видеокарта зеленые, с вертикалкой процессор красный. Типо под 100% загружен, только должно быть наоборот, ну и самое интересное, включаю диспетчер задач на втором монике - процессор работает на 50-60% Если что, то игра лицензия. Был бы второй пк, никаких проблем с захватом не было бы. Потому что плата видеозахвата это плата видеозахвата. На одном пк играешь, что и без стрима, а второй пк в супер качестве перехватывает картинку.
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.12.2017, 20:17   [включить плавающее окно]   #24
XaXoL
Мужской Модератор

Антон2011
Вряд ли есть какие-то сверхотличия записи видеопотока на носитель от передачи того же самого видеопотока в интернет (я не про скорость интерфейсов, накопителей и пропускной способности интернета). Я уже точно не помню чем я делал запись - шэдоуплеем или афтебёрненром(скорее последним), но делал через модуль nvenc - так вот видюха и проц при этом дополнительно практически не грузились (я прямо специально это не сидел на записывал-сравнивал, но на глаз по показаниям загрузки хорошо заметной разницы не узрел). При этом качество видео достаточно хорошее, такого на стримах (в основном твич) я ни разу не видел - там обычно в динамичных сценах квадраты, а зачастую так и всегда видны. На ютубе вроде чуть получше, но я там стримы мало глядел.
Но за качество картинки приходится платить - 12 минут видоса = 3,8гига Такие потоки интернет пропустит не у всех. Это я к:
а второй пк в супер качестве перехватывает картинку.
50мбит всё же...

А по поводу тормозов и тягости - это кривое ПО.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра