Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.02.2020, 11:47   [включить плавающее окно]   #1201
Anton1to
Мужской Начинающий

Цитата (Silphidae) »
Сынку, ты уверен, что лев мертвый и пинать его безопасно для твоего неокрепшего организма?
Но вернёмся к нашим баранам. Это я не про тебя и того кому ты решил подыграть, это я про Линукс. Нукось, расскажи мне, на каком несущем свободу решении ты остановился? Или ты настолько нерешителен что ни девку поцеловать, ни линух установить не в состоянии? Сделай выбор, чай не судьбу выбираешь.
Хочу глянуть выпилили из свежих ядер поддержку старого железа или нет.
ух ти мой харошенький. иди сисю пососи. материнского молочка небось не хватает. от того такой и злющий))
Anton1to вне форума  
Непрочитано 17.02.2020, 15:42   [включить плавающее окно]   #1202
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Я и без темы, где нужно одерну
Кто бы ещё решал безошибочно - где нужно?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 09:43   [включить плавающее окно]   #1203
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Похоже, ты путаешь профессиональную критику в отношении других участников форума и допустимые формы провокации с откровенными оскорблениями. Keper.

Последний раз редактировалось Keper; 18.02.2020 в 13:34.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 11:11   [включить плавающее окно]   #1204
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Я помню эти рассуждения еще с конца нулевых. Возможно они были и ранее. И что изменилось?
Появился Андроид, лишивший пользователей какого-либо выбора. Сравни процент распространения всех вообще Линуксов на десктопах и процент смартфонов на Андроиде...
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 13:31   [включить плавающее окно]   #1205
Keper
Мужской Модератор

Silphidae
не изучал вопрос, но, возможно, есть книги или иные качественные материалы, как осуществляется троллинг.
Я вообще не против такого, это весело. Это показатель умного и эрудированного человека.
Но сейчас было не оно. Надо учиться. Как завещал дедушка Ленин.
Непрочитано 18.02.2020, 21:35   [включить плавающее окно]   #1206
Anton1to
Мужской Начинающий

Цитата (Keper) »
Но сейчас было не оно.
Интересно, что он там опять написал. Забавный тип)
Anton1to вне форума  
Непрочитано 29.02.2020, 00:05   [включить плавающее окно]   #1207
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Добрый вэчир! Починаемо нараду! © Шоу долгоносиков. Любимая фраза режиссера.
Сегодня на нашей кафедре им. Ганнибала Лектера будем перепарировать труп одной темы. Она еще не завонялась, но почила в бозе однозначно.
Последнее время был заперт в чулан, как Гарри Поттре, за "заведомо ложную информацию". Было сильно. Хорошо быть модератором. Твой личный опыт приобретает статус неприложной истины. Чужой же превращается в заведомо ложную информацию.
Отныне же постараюсь давать заведомо не ложную. А вообще то я тут живу. Меня поселили в эту клетку, ИТК, заповедник, резервацию (выбираем любое благозвучное для вашего уха) чтоб я тут жил, писал что угодно и не мешал суровым бородатым мужам наставлять неофитов на пусть истины в деле подбора комплектующих. И влияние скорости копирования SSD на познание мира по Канту. И тут - бац! И пришли с чужим монастырем да в мой устав.
Но вернемся к заведомо не ложной информации. Понимаю, что поклонников десятки на этом форуме не много, но все же. Вот цитата.
Цитата (Keper) »
Вчера у жены на ноуте снял жуткую 10 вместе с винтом, поставил ssd с 7
Цитата (Keper) »
Впрочем, теперь хоть бегать ноут стал.
Ничего не смущает в этих фразах? Нет ли тут случайно заведомо ложной информации? Очень удивительное сравнение двух ОС без учета вида носителя, на которые эти ОС установлены. А может быть это не 10-ка тормозила, а хард вашего ноута? И это не семерка полетела, а SSD накопитель оживил слегка ноут? А? И где, кстати, можно почитать о невероятной тормознутости 10-ки? Ну помните как было с Вистой? Были вполне себе неплохие тесты, которые доказывали что таки - да, Виста тормозит в сравнении с ХР.
А теперь перейдем к очень веселой, на мой взгляд, новости.
Но сначала лирическое отступление. Кто помнит, сколько раз линуксоиды ждали массовой миграции пользователей с винды на линукс? Я помню три раза доподлинно. Когда вышла Виста, я еще линухом не увлекался. Поэтому ничего сказать не могу. Но предполагаю. Ибо даже виндузятники от Висты были очень не в восторге. Так что гарантировано четыре раза. А может еще и с ХР что-то есть. Не знаю.
Виста была тормозной и линуксоиды ждали.
В семерку не верили (после Висты) даже виндузятники и линуксоиды опять ждали. Виста убивала пользователей тормозами. Семерка убивала отсутствием классической темы и вообще. Восьмерка убивал плитками и линуксоиды опять ждали. В 8,1 ничего не поменялось. Плитки по прежнему убивали. Линуксоиды все так же ждали. За десятку страшно даже вспоминать. «Адъ и Израиль». Десятка растирала своих пользователей в порошок абсолютно всем что у нее было и есть в арсенале. Сразу и насмерть. Но некоторым смельчакам удалось вырваться из адских объятий этой ос. Они то и поведали доверчивому человечеству об этих !!!!ах бесконечных обновлений. Пусть с изувеченной психикой, пусть раздавленные морально, пусть только на кухне, шепотом, родным и близким и только после второго стакана, но они рассказали.
10-ка это оружие массового поражения. Это геноцид человечества. Массовый переход на линукс неизбежен. Как неизбежна диарея после молока с огурцами. Вперед товарищи к эксперементам. Консоль и унитаз ждут своих героев.
И так наверняка было бы. Если бы не одно но! Смешное "но"
https://3dnews.ru/1003846
Не знаю зачем. Даже мысли никакой нет. Если есть предположения, с удовольствием почитаю.
Можно сказать лишь одно. Господа линуксоиды, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо линукс творится лучшими программистами, либо ОС на базе линукс в 2020 не добралась по удобству и чему-то там еще до ОС 2009.
Думаю что после такого демарша от фонта СПО (даже не знал что такой фонт есть) Столмен объел все на своих ногах, ногах соседей и ушел в глубокий запой.
Хотя чему тут удивляться. Этот народ известные попрошайки. Вечный претензии к ATI-AMD и nVidia по поводу нежелания оных раскрывать свои секреты. А ведь году в 2013 АМД таки дало достаточно информации о своих ускорителях, дабы СПО-шники написали вменяемые драйвера. И что? И ничего. Воз и ныне там. Свободных драйверов как не было так и нет. Нормальных драйверов, под которыми и поиграть не стыдно.
Вот так вот.

Последний раз редактировалось Silphidae; 29.02.2020 в 00:07.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2020, 11:21   [включить плавающее окно]   #1208
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
И это не семерка полетела, а SSD накопитель оживил слегка ноут?
семерка полетела на ssd. Именно так, а не иначе.
Вот поэтому про достоверность информации и было употреблено. Всего лишь не надо додумывать то, чего не было. И тогда все будут счастливы, играть в снежки и поедать мороженое.

Цитата (Silphidae) »
https://3dnews.ru/1003846
Не знаю зачем.
чтобы после отказа МС, а он будет, пожурить их и возвестить, что МС зло.
Своего рода маленькая пакость и провокация.
Непрочитано 02.03.2020, 09:58   [включить плавающее окно]   #1209
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Я ставил на ссд все, от семёрки и до десятки. Все летает. Не на самом современном железе. У меня его нет. Вчера как раз ставил десятку 1909 на ссд kingston128 гиг. Не свежий. Он у меня 3 года. С пакостным контроллером и без буфера видимо. Копирование на него отвратно. А чтение ничего. И десятка очень даже летает. Попробуйте. Удивите себя.
А насчёт додумывать... Я спрашивал есть ли тесты доказывающие тормознутость 10-ки? Как это было с Вистой. Потому как без тестов это похоже на самовнушение.
Простите, насчёт пожурить и провокация вообще ничего не понял. Как может напакостить ОС с 1% пользователей бессменному лидеру последних двух десятилетий?
А то что MS ось зла объявлено уже давно. И просят открыть все и вся тоже уже давно.

Последний раз редактировалось Silphidae; 02.03.2020 в 10:09.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2020, 10:08   [включить плавающее окно]   #1210
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Я спрашивал есть ли тесты доказывающие тормознутость 10-ки?
это исключительно моё личное впечатление от неё на том оборудовании, которое мне встречалось. Не более.
В том числе, такое впечатление подогревалось тем, что, установив штатную для ноута 8, спустя энное время вдруг она превратилась в 10. И субъективно стало хуже.
У меня (простите меня яблочники) и от айфона может быть плохое впечатление в некоторых сценариях использования.

Цитата (Silphidae) »
Как может напакостить ОС с 1%
не ОС, а та группа людей, которые занимаются такой ерундой, как отправка HDD и публикация об этом в СМИ. Это сродни журналистким приёмам, разного рода провокациям ради жёлтых публикаций в дальнейшем.

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2020 в 10:11.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2020, 10:27   [включить плавающее окно]   #1211
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
И десятка очень даже летает. Попробуйте. Удивите себя.
А насчёт додумывать... Я спрашивал есть ли тесты доказывающие тормознутость 10-ки?
У меня тестов нет.
Но есть личные наблюдения: рабочие машины на Pentium G5400/4Gb/SSD, A4 9120e/4Gb/SSD и одна машина на i5-9400/32Gb/SSD - и даже на последней это говноПО временами ощутимо задумывается (что оно там делает, качает-устанавливает обновы, вертит телеметрии, отсылает данные - без понятия), я уже не говорю про простенькие машинки.

Можно мне не верить
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2020, 21:30   [включить плавающее окно]   #1212
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Keper) »
установив штатную для ноута 8
Если это действительно просто 8, а не 8,1, то тут вопросов нетути. 8-ка почему-то месяца через 2-3 начинала люто тормозить на харде. На ссд может это было бы и не заметно. С 8,1 такого не замечал. Как и с 10-кой.

Цитата (Keper) »
ради жёлтых публикаций в дальнейшем.
Почему-то сомневаюсь. Ради какой конечной цели? Единственная, кто может обгадить себя, это сама МыСы. И иногда такое случается. Остальным как-то не удавалось.

Цитата (XaXoL) »
Можно мне не верить

XaXoL, мой компьютер трудно назвать вершиной высоких технологий. Я бы даже сказал невозможно. Но я этого не наблюдаю. Более того, некоторое время, месяца три в 2017, 10-ка стояла у меня на харде. С 8 правда гигами и FX4300. Ну вот не было этого. Будь какие-либо проблемы, я бы ни в жисть ее не поставил.
Про I5 9400 вообще похоже на какой-то сглаз. Святую воду можно добыть в любой церкви бесплатно.

Добавлено через 8 минут

И не далее как вчера доводил человеку ноут до обморочного рабочего состояния, после продажи данного девайса ему в сети Эльдорадо. Продаваны действительно устроили эльдорадо на ровном месте. Взяли денег с человека за "нужный" ему софт, как ему объяснили. Нашел там стоящие рядом и машущие друг другу ручкой GIMP и Photoshop. Office MS и Open office. Paint 3D и Adobe Illustrator. 360 Total и 13 вредоносов которые я выявил с DrWeb Cureit. Веселуха.
И там стояла десятка. Ноут Асус, I5 6***, 8 гиг. Прекрасно летала. Грузилась долго. Но это понятно, там HDD. А работала шустро.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2020, 22:58   [включить плавающее окно]   #1213
XaXoL
Мужской Модератор

Silphidae
У меня 10ка не той системы?

на 9120e - обычная (ну типа домашняя), на остальных 10Pro.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 07:57   [включить плавающее окно]   #1214
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
8-ка почему-то месяца через 2-3 начинала люто тормозить на харде. На ссд может это было бы и не заметно. С 8,1 такого не замечал.
Плохо смотрел. В пятницу возился с клиентским ноутом - 5(пять!) часов 8.1 выполняла штатную очистку диска. Клонировал HDD на SSD - всё летает. Вернул на HDD - опять типичная улитка...
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 09:59   [включить плавающее окно]   #1215
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Ну это вряд ли. Со зрением все в порядке. На одном из компов 8.1 стоит где то 2,5 года. Без нареканий. Обыкновенный хард на 500 гиг. И вообще не процессор fx 4300. 4 гига.
Мне становится страшно, когда ноуты в пример приводят. И не знаю почему их считают компании. По моему это кара за грехи. ))
Но данный пример показателен. Особенно в свете вышесказанного. Недавно один из наших собеседников утверждал, что семёрка установленная на ssdв ноуте "полетела". И именно семёрка, а не ssd оживила ноут.

Smirnoff, не сочтите за труд, объясните товарищу как влияет установка ssd на ноут.
И я не удивляюсь тому, как ведёт себя винда на ноутах. Во первых там хард, который выбросить и не жалко будет. Во вторых там ПО от производителя которое уродует систему не хуже тупого пользователя.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 10:12   [включить плавающее окно]   #1216
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
семёрка установленная на ssdв ноуте "полетела". И именно семёрка, а не ssd оживила ноут.
пользователь глазами видит эту самую "Семёрку". Если ваша жена или кто у вас там есть поблизости понимает, чем SSD отличается от HDD, то "поздравляю". Вот моей плевать, у неё именно 7 полетела, и никак иначе.

Цитата (Silphidae) »
И именно семёрка, а не ssd оживила ноут.
вот именно это и есть "распространение заведомо ложной информации" .
Я конечно против закона о клевете, но когда люди намеренно начинают откровенно злоупотреблять свободой слова, начинает это напрягать.
Непрочитано 05.03.2020, 10:50   [включить плавающее окно]   #1217
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Пост 1208. Читаем. Там прям с самого начала. Вы утверждаете что семёрка полетела на ssd. Именно семёрка.
А тут у другого товарища 8.1 полетела на ssd. А на харде тормозит. Как у вас тормозила на харде ноута 10-ка.
Так может стоит предположить, что именно ssd является причиной небывалого взлета. Только предположить. Верить пока не обязательно.
А если вас напрягают ваши слова о семёрка и ssd, то я каким боком к этой проблеме?

Добавлено через 5 минут

А можете проделать эксперимент? Вернуть хард ноуту и вкорячить тудыть его в качель семёрку.

Последний раз редактировалось Silphidae; 05.03.2020 в 10:52.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 11:02   [включить плавающее окно]   #1218
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Пост 1208. Читаем. Там прям с самого начала. Вы утверждаете что семёрка полетела на ssd. Именно семёрка.
кошмар какой. Поищете в УК РФ какой мне за это срок полагается?)

Цитата (Silphidae) »
я каким боком к этой проблеме?
проблема.... Это проблема? Если отдельные высказывания в интернете по мелким бытовым вопросам для вас становятся проблемой, то у меня для вас плохие новости. Хотя нет, зачем я так. Новости хорошие: у вас нет реальных проблем и много свободного времени .
Непрочитано 05.03.2020, 18:31   [включить плавающее окно]   #1219
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Keper) »
Поищете в УК РФ какой мне за это срок полагается?)
У нас плюрализм мнений.

Цитата (Keper) »
у вас нет реальных проблем и много свободного времени
Считаете что это горе?
Пошел за пеплом.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 20:33   [включить плавающее окно]   #1220
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Про I5 9400 вообще похоже на какой-то сглаз. Святую воду можно добыть в любой церкви бесплатно.
Шутки шутками, факты фактами
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра