Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.05.2009, 01:03   [включить плавающее окно]   #61
raxar
Мужской Новенький

Цитата (WestGott) »
raxar
Откуда такие сведения?

У меня, Тайландский ST3500320AS прошивка SD15 пока полёт нормальный, покупал в октябре 2008, тогда всё тихо было и вот те раз.
Сведения, из тогоже интернета + личная беседа с ребятами из сервис центра. Которые и поддтверждают, что бум начался именно после ноября. До осени с такими проблемами вообще никто не обращался. Речь идёт конкретно о магазине РЕТ. Брак был конечно, но других разновидностей, например битые сектора, не запускался шпиндель и.т.п., но это всё единичные случаи. А вот то, что было продано после ноября вернулось по браку 80%

Вот и у меня тайланд и прошивка SD15, и у знакомого с работы такой же близнец, и всё ОК (тьфу-тьфу). Так где же собака зарыта?

Вот как объявится человек у которого слетела таблица на винте приобретённом ранее осени, тогда я и поверю, что дело в прошивке, а пока извиняйте, по прежнему считаю, что это электроника. А раз электроника, не исключён и факт диверсии со стороны конкурирующих компаний.
Всётаки Сигейт компания с самым огромным опытом, в своейсфере и так лохонуться по детски на какойто вонючей прошивке - мало верится.

Зато, самое приятное из всей этой истории, харды Сигейт очень подешевели.

За 8 лет столько хардов прошло через мои руки, и все были Сигейт, а проблемка была всего лишь раз, когда купил новый винт пришёл домой, протестил его, вылезло 2 битых сектора, отнёс его тут же назад и обменял. Больше, ни одного эксцеса. На данный момент в пользовании находится 6 винчестеров 4 по 500 и 2 по 250 все Сигейт, и никаких проблем. Чего и вам желаю

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 01:05.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 02:41   [включить плавающее окно]   #62
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (raxar) »
За 8 лет столько хардов прошло через мои руки, и все были Сигейт, а проблемка была всего лишь раз
А можно в численном выражении? И еще интересует, а сколько HDD других производителей прошло через Ваши руки и какие с ними были проблемы?
Цитата (raxar) »
а пока извиняйте, по прежнему считаю, что это электроника. А раз электроника, не исключён и факт диверсии со стороны конкурирующих компаний.
Считать можете как Вам угодно... Диверсией, происками конкурентов, вредительством специально засланного "казачка"... на что фантазии хватит.
Проблема есть, и виновен в ней Seagate - точка. Fujitsu со своей MPG напомнить? Где десктопные харды от Fujitsu? И мне конкретно фиолетово сколько там у Вас хардов и как они работают...
Непрочитано 07.05.2009, 08:45   [включить плавающее окно]   #63
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Тогда в чём смысл перепрошивки ??
в том, чтобы это массово не происходило, если выявлены проблемы firmware
Цитата
Ну в таком случае, могу в ответ предложить обосновать как тогда у моего сослуживца, с которым вместе брали винты, и который его до сих пор не перешил, никаких проблем по сей день.
обоснуй мне лучше почему в тот момент, когда массово выходили из строя фуджики MPG серии мой такой же продолжал работать? Из любого правила есть исключения, Сигейт проблему признали не потому что у всех все работает, а у пары пользователей что-то отвалилось, видимо ситуация была обратной. Ты там про логику что-то писал, ну так подключи ее. Так что твой сослуживец может быть попал в список тех исключений, у которых хард может еще долго работать, как когда-то мой фуджик, который должен был накрыться так же как и остальные, но оказался одним из счастливых исключений.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 10:43   [включить плавающее окно]   #64
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
выходили из строя фуджики MPG серии
не так давно притащили нам старенький системник НР, там стоял этот фуджик и живой все так удивились - "фигасе, фуджик, жив!?!!"
Непрочитано 07.05.2009, 11:18   [включить плавающее окно]   #65
raxar
Мужской Новенький

Меня явно плохо слышно )))
Для тех кто из эстонии повторюсь ещё раз.
Меня интересуют конкретные случаи слёта таблиц у винтов, преобретённых ранее октября-ноября 2008г.

to mr.Grey
Так вы всётаки определитесь нужно вам знать сколько Сигейтов прошло через мои руки или нет, а то какаято "ромашка" получается.

Если учесть не один десяток компов, собраных знакомым и друзьям, думаю уже не одна сотня. Исключительно все сигейт, по сей день ни у одного человека не было жалоб. Только лично у меня в пользовании за последние 6 мемяцев побывало более 10 винтов. на данный момент 6.
Но тем не менее после начала шумихи, не рисковал покупать сигейты. Проблема есть и она имеет место быть

to Slavchik
Речь идёт не об одном винте, который у моего знакомого, а о тех, что у меня, у товарища на предыдущей странице и о всех тех которые не попали назад по гарантии в маг. "РЕТ" (Воронеж) продававшиеся до осени 2008г. А вы о какихто единичных случах - смешно. http://www.ret.ru/

Тем более, не известно в каких условиях эксплуатируются винты у тех, у которых они накрываются. лично у меня даже жарким летом, винты не греются выше 39-40, в то время как был свидетелем как у людей они работают и при температуре в 60 и они даже не вникают в эти нюансы.

Я смотрю тут очень много грамотных, и мой вопрос не постваит вас в тупик.
От чего быстрее слетит таблица, от электрического импульса или от прошивки ?

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 11:28.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 11:27   [включить плавающее окно]   #66
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (raxar) »
то бум начался именно после ноября. До осени с такими проблемами вообще никто не обращался.
raxar
Очень интересное наблюдение, я вот тоже вчера форум хобота пролез и первые случаи, слёта таблиц, там были зафиксированы в ноябре.
Непрочитано 07.05.2009, 11:37   [включить плавающее окно]   #67
raxar
Мужской Новенький

Уважаемый WestGott, а ВЫ думали я это из пальца высосал.
Просто я считаю, что тупо визжать на каждом углу о том, что сигейт говно, и что все винты с прошивкой SD15 (и подобных) нужно срочно нести назад в магазин.

Кстати WestGott, гляньте если не затруднит, дату выпуска на нижней части блока. у меня и у моего товарища 2007.

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 11:39.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 11:53   [включить плавающее окно]   #68
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
что тупо визжать на каждом углу о том, что сигейт говно
визжите здесь вы, остальные обсуждают известную проблему с винтами сигейт 11 серии.
Цитата
и о всех тех которые не попали назад по гарантии в маг. "РЕТ" (Воронеж) продававшиеся до осени 2008г. А вы о какихто единичных случах - смешно.
смешно вам считать, что ваш магазин является пупом земли и продает львиную долю жестких дисков в мире.
Цитата
От чего быстрее слетит таблица, от электрического импульса или от прошивки ?
трижды имел "удовольствие" на домашнем ПК встречаться с данным явлением, один раз винт как раз был занят тестом NDD, кто помнит что это такое. Бэды появлялись после этого, а с таблицей все было хорошо.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 12:15   [включить плавающее окно]   #69
raxar
Мужской Новенький

Я не считаю эту сеть магазинов пупом земли, это просто единственный магазин, с работниками сервисслужбы которого у меня давние и тесные отношения. Уверен что теже факты способны поддвердить и сотрудники сервис службы магазина NIX, POLARIS, POSITRONICA или кого там лично вы считаете пупом земли по продаже хардов.

Кстати за два ваших последних поста, уже усвоил вашу позицию.
Существует два мнения, одно ваше, другое не верное

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 12:17.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 12:15   [включить плавающее окно]   #70
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (raxar) »
Вот и у меня тайланд и прошивка SD15, и у знакомого с работы такой же близнец, и всё ОК (тьфу-тьфу). Так где же собака зарыта?
Могли слегка изменить прошивку в ноябре, настолько "слегка", что не стали объявлять её новой версией.
Непрочитано 07.05.2009, 12:18   [включить плавающее окно]   #71
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (raxar) »
Уважаемый WestGott, а ВЫ думали я это из пальца высосал.

Просто я считаю, что тупо визжать на каждом углу о том, что сигейт говно, и что все винты с прошивкой SD15 (и подобных) нужно срочно нести назад в магазин.
raxar
Не нужно нервничать. Я не кричу, что SeaGate г. и в магазин его везти не собираюсь.

Цитата (raxar) »
Кстати WestGott, гляньте если не затруднит, дату выпуска на нижней части блока. у меня и у моего товарища 2007.
Я обсмотрел все наклейки на винте, внятной даты не нашёл.
Есть Date Code: 090805 и как это расшифровывается я не знаю.
Maxtor не ленилось писать дату на этикетке, а у этих всё запутано.

Винт покупал в начале октября 2008, так что можно предположить, что сделан он уже в 2008.
Непрочитано 07.05.2009, 12:21   [включить плавающее окно]   #72
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Существует два мнения, одно ваше, другое не верное
у вас именно так и есть, вы не про себя и знакомого рассказывайте, а приведите статистику которая может ваши догадки подтвердить, а без этого ваши слова исключительно ваши фантазии, тем более что запросто
Цитата
Могли слегка изменить прошивку в ноябре, настолько "слегка", что не стали объявлять её новой версией.
а вы тут про какой-то всемирный заговор против сигейта сразу рассказывать начали.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 12:23   [включить плавающее окно]   #73
raxar
Мужской Новенький

Вы хотите сказать, что попытались типо усовершенствовать а получилась как всегда?
Ну чтоже, такое вполне возможно.
Спасибо за свежие мысли.
Сразу видно, человек не лишён интелекта. (это абсолютно без сарказма)

А вот меня ещё интересует такой вопрос, может прослеживается проблема слёта таблицы с определёнными брендами мамок?

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 12:25.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 12:29   [включить плавающее окно]   #74
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (raxar) »
А вот меня ещё интересует такой вопрос, может прослеживается проблема слёта таблицы с определёнными брендами мамок?
raxar
С этим придётся идти на форум хобота, и пристально изучать конфиги компьютеров, тех кого "укусила ЦЕ-ЦЕ", не у всех кстати они заполнены.
Ещё попутно посмотреть, какой у них БП, могли ли быть там напруги не в норме, как винт охлаждался.
Непрочитано 07.05.2009, 12:42   [включить плавающее окно]   #75
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (raxar) »
Винты слетали при включении а не в процессе работы.
То есть, теоретически может влиять не столько бренд, сколько чипсет и особенности инициализации (то есть БИОС). Ну и БП, конечно.
Непрочитано 07.05.2009, 17:02   [включить плавающее окно]   #76
raxar
Мужской Новенький

Вот об этом я и спросил, но кратко.
Спасибо что солидарны с моими предположениями

to WestGott
Прошу прощения если мои реплики по поводу "визга" приняли на свой счёт. Как разтаки к Вам это не имеет нкакого отношения. Просто видимо неудачное сочетание фраз.

Последний раз редактировалось raxar; 07.05.2009 в 17:06.
raxar вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 21:26   [включить плавающее окно]   #77
Ariny
Женский Супер модератор

raxar

Если бы меня это так сильно интересовало, как Вас, я бы обязательно сравнила прошивки (доноябрьскую и посленоябрьскую, ещё работающую, если найдёте), по крайней мере хоть какая-то определённость.

PS Seagate в этом году помогли мне немножко подзаработать на перепрошивке и разлочке, но это только потому, что я их уже больше года не продаю (если бы продавала, пришлось бы это делать бесплатно).
Непрочитано 07.05.2009, 21:47   [включить плавающее окно]   #78
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (Ariny) »
о это только потому, что я их уже больше года не продаю
Ariny
А что продаёшь?
И ещё, что можешь сказать о WD640AALS?
Непрочитано 07.05.2009, 21:51   [включить плавающее окно]   #79
XaXoL
Мужской Модератор

WestGott мы тоже последние полгода из сигейтов тока 10ки на 160 и 250 продавали, ну несколько 500ок 11ых было, где-то половина из 500ок вернулась.
Сейчас банчим хитачами и ВДшками.
Непрочитано 07.05.2009, 22:32   [включить плавающее окно]   #80
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (WestGott) »
А что продаёшь?
WD.
Цитата (WestGott) »
И ещё, что можешь сказать о WD640AALS?
Единичку после 640 не пропустил?
500-ю модельку юзаю (с единичкой после 500 ) с недавних пор, кроме него в десктопе 3 синих WD и один зелёный. Общее впечатление: немножко побыстрее и немножко пошумнее, чем синие, температура одинаковая при одинаковых условиях, выше 45 не поднималась у меня.
Больше и сказать нечего, нормальный чёрный беспроблемный WD.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра