Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.11.2009, 19:24   [включить плавающее окно]   #61
Chizh
Мужской Заслуженный

Цитата (K0T) »
Один раз прошла.
Каким персонажем прошли ?
В конце гномьих тунелей битва с этой Бранкой выдалась не лёгкой. Пожалуй, на данный момент, самая сложная в моей игре. Ладно уж сделали из неё супер бойца, но вот не мог понять следующего. Когда начинается битва, то на моей стороне оказывается ещё два голема, таких же , как и против нас. Только против нас их 4 и сама Бранка. Я сразу прикинул в первый раз, что мои два голема пусть и не замочат вражеских двух, но как минимум оставят им 10-15% жизни. А там уже пара ударов и хана им. Ага, щщщяззз. Максимум снимали 1/3 жизни и разваливались. Получается вражеские големы сильнее. Ну а Бранка тоже весёлая. Без мага тут даже не представляю как.
Цитата
как второй раз проходить.
Каким персонажем начнёте второй раз уже решили ?

Последний раз редактировалось Chizh; 15.11.2009 в 00:41.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2009, 23:08   [включить плавающее окно]   #62
lelikbolik
Мужской Умудрённый

образовался интересный затык в игре. в тот момент прохождения, когда появляется ролик с логейном, где он спорит с дочерью об опасности мора, при любой попытке путешествия (пробовал разные направления) попадаю либо на стаю волков, либо на битву между порождениями с эльфийским патрулем. так вот, мне их не пройти 0_о волки еще ладно, там ан грани, если побольше аптечек сожрать и пару гранат бросить еще можно как-то, но вот порождения - там их штук 15 белых и 2 желтых. эльфийский патруль они кладут сразу, а потом и меня.

вообще непонимаю - почему такие проблемы только у меня возникают

Цитата (civil45) »
квест Морриган на гримуар Флемет
у меня он появлялся при приходе в башню магов.
Непрочитано 22.11.2009, 16:50   [включить плавающее окно]   #63
lelikbolik
Мужской Умудрённый

а что задать в тактику, чтобы персонажи адекватно действовали? вот, допустим, задал гг есть корни при понижении здоровья. так он после боя берет и сжирает штук по 5. или поставил ему на ближайшую цель использовать грязный бой. даю всем луки и начинаю издалека отстреливать вражин. выделяю морриган, чтобы магию скастовать и тут мой гг с луком в руках бежи в толпу врагов, чтобы пнуть кого-то короче, постоянно они делают что-то не то.
Непрочитано 22.11.2009, 16:59   [включить плавающее окно]   #64
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
а что задать в тактику, чтобы персонажи адекватно действовали? вот, допустим, задал гг есть корни при понижении здоровья. так он после боя берет и сжирает штук по 5. или поставил ему на ближайшую цель использовать грязный бой. даю всем луки и начинаю издалека отстреливать вражин. выделяю морриган, чтобы магию скастовать и тут мой гг с луком в руках бежи в толпу врагов, чтобы пнуть кого-то короче, постоянно они делают что-то не то.
Потому что это вы неправильно тактику используете. Корни мало здоровья восстанавливают - из них надо зелья готовить. А жрут они их по столько потому, что вы в тактике задаете их использовать при понижении до какого-либо процента здоровья, скажем до 25%, т.е. они их будут жрать пока не будет восстановлено 25% здоровья. Грязный бой это атака оружия ближнего боя, поэтому если вы задаете её на любую цель персонаж сразу при виде врага будет бежать на него в рукопашную. Если хотите его только на крайняк использовать, то нужно ставить его используя тактику при окружении. Если не можете сами настроить тактику, то есть пресеты.
Непрочитано 22.11.2009, 17:40   [включить плавающее окно]   #65
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (K0T) »
Цитата (lelikbolik) »
Потому что это вы неправильно тактику используете. Корни мало здоровья восстанавливают - из них надо зелья готовить. А жрут они их по столько потому, что вы в тактике задаете их использовать при понижении до какого-либо процента здоровья, скажем до 25%, т.е. они их будут жрать пока не будет восстановлено 25% здоровья. Грязный бой это атака оружия ближнего боя, поэтому если вы задаете её на любую цель персонаж сразу при виде врага будет бежать на него в рукопашную. Если хотите его только на крайняк использовать, то нужно ставить его используя тактику при окружении. Если не можете сами настроить тактику, то есть пресеты.
да я понимаю про коренья - я и варю зелья, но иногда корни остаются и я пытался их использовать, чтобы экономить аптечки. с грязным боем тоже все понятно - у меня лучников нет. и меня устраивает, что он обычно использует грязный бой. но иногда я хочу из тактических соображений использовать лук, допустим, чтобы бросить фаербол или геену огненную. а они "все бросают" и бегут в пекло.

я понимаю как действуют те или иные скиллы и как действует тактика - мой вопрос в том, как и что задавать персам, чтобы они вели себя адекватно, чтобы не нарушали мои многообразные планы. ведь я атачу врагов по разным причинам - иногда мага убить, иногда оппа с низким хп, иногда того кто ближе, иногда хочу удачно массовый скилл использовать. но только я их "отпускаю", так тутже они как тараканы разбегаются в стороны.
Непрочитано 22.11.2009, 20:28   [включить плавающее окно]   #66
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (lelikbolik) »
но иногда я хочу из тактических соображений использовать лук, допустим, чтобы бросить фаербол или геену огненную. а они "все бросают" и бегут в пекло.
Ну так уберите эту тактику или вы хотите, чтобы компьютер телепатически догадывался, что вы хотите сейчас?
У лучника и файтера совершено разные тактики. И мне непонятны коментарии - язвял лучника, вотрнул ему тактику файтера и получилась фигня (а что ещё должно получиться?).
Цитата (lelikbolik) »
я понимаю как действуют те или иные скиллы и как действует тактика - мой вопрос в том, как и что задавать персам, чтобы они вели себя адекватно
Цитата (K0T) »
Если не можете сами настроить тактику, то есть пресеты.
Цитата (lelikbolik) »
ведь я атачу врагов по разным причинам - иногда мага убить, иногда оппа с низким хп, иногда того кто ближе, иногда хочу удачно массовый скилл использовать. но только я их "отпускаю", так тутже они как тараканы разбегаются в стороны.
Значит настраиваете через одно место, можно вообще ничего не настраивать - пауза и выдача команд вручную помогает.
Непрочитано 29.11.2009, 15:46   [включить плавающее окно]   #67
Max Ader
Мужской Заслуженный

Попробовал я его с NVIDIA 3D Vision... Забавно, глубина есть, но все плоское - постобработка убивает трехмерность объектов. Этакий театр с картонными декорациями и персонажами
Непрочитано 29.11.2009, 20:23   [включить плавающее окно]   #68
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (KOT7) »
И мне непонятны коментарии - язвял лучника, вотрнул ему тактику файтера и получилась фигня
я взял файтера и воткнул ему тактику файтера, но иногда я хочу, чтобы он стрелял из лука, например когда враги бегут изаделка и ПОКА они бегут издалека и перед ними еще фаербол хочу кинуть. это что-то такое невероятное я придумал? всегда во всех играх так делал.

Цитата (KOT7) »
Значит настраиваете через одно место
но я с этого и начал:
Цитата (lelikbolik) »
а что задать в тактику, чтобы персонажи адекватно действовали?
и я расчитывал, что кто-то мне покажет пример своей тактики, которая по его мнению действует как надо. например для разбойника.

Цитата (KOT7) »
можно вообще ничего не настраивать - пауза и выдача команд вручную помогает
теперь так и играю. один раз правда сменил одного на другого с луком и забыл новому тактику отключить. открываю дверь к вражинам, сразу кастую в помещение сон и тут бац - лучник начинает шмалять своими супер скиллами и всех будит до того, как я их магией покоцал.
Непрочитано 02.12.2009, 16:14   [включить плавающее окно]   #69
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (lelikbolik) »
я взял файтера и воткнул ему тактику файтера, но иногда я хочу, чтобы он стрелял из лука, например когда враги бегут изаделка и ПОКА они бегут издалека и перед ними еще фаербол хочу кинуть. это что-то такое невероятное я придумал? всегда во всех играх так делал.
Ставите лук, ставите настройки лучника и вперёд.
Причём не забываете прописать использование спец. обилок лучника.

В вашем случае лучник, по скриптам пытается использовать обилки файтера (подбежать и нанести мега удар, что не очень получается, когда у тебя не меч, а лук).

Но самое простое взять одного война, сказать войном абилку, сказать магом заклинание и смотреть как все умирают. Можно магом сказать пару заклинаний - и все умрут. Воин это танк, который отвлекает всех на себя, а остальные занимаются отстрелом любителей пинать война. Воин мечник-лучник это не самая лучшая идея, лучше в сторону вроров посмотреть - это чистый суппорт, который может неплохо стрелять. А воин это танк, у которого одна задача - выманить всех на себя и ждать покуда все не помрут.
Непрочитано 02.12.2009, 16:33   [включить плавающее окно]   #70
M4A1
Мужской Абсолютный

Где можно глянуть полную карту мира? И есть ли какой-нить фан сайт хороший по игре? А-то не охота по форумам лазить в поисках инфы)
Времени играть долго нет, а побегать по часику в день не против)
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2009, 09:48   [включить плавающее окно]   #71
M4A1
Мужской Абсолютный

Не, удалил
одно образно)
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2010, 06:48   [включить плавающее окно]   #72
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Не могу пройти миссию за Сообщество Магов: "Места Силы", где надо активировать 4-ре места, в лесу, у башни магов и т.д., где они расположены "эти места силы"?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2010, 09:50   [включить плавающее окно]   #73
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Berzerker) »
Не могу пройти миссию за Сообщество Магов: "Места Силы", где надо активировать 4-ре места, в лесу, у башни магов и т.д., где они расположены "эти места силы"?
1. На первом этаже Башни Магов.
2. В Бресилианском лесу у могилы.
3. В Ортан тайге, там же где выполняете квест по сбору частей демона.
4. Под большим деревом в гетто эльфов в Денериме.
Непрочитано 13.01.2010, 12:09   [включить плавающее окно]   #74
Overlook
Женский Опытный

Цитата
обшарила весь 1 этаж - не могу найти это место силы, что за баг такой? может уточните в какой конкретно части или с какими предметами рядом?
Непрочитано 13.01.2010, 13:58   [включить плавающее окно]   #75
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Overlook) »
Цитата
обшарила весь 1 этаж - не могу найти это место силы, что за баг такой? может уточните в какой конкретно части или с какими предметами рядом?
Перед выходом на второй этаж стоит стол со стулом - там это место. Вообще для удобства поиска Tab почаще используйте.
Непрочитано 13.01.2010, 16:59   [включить плавающее окно]   #76
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (K0T) »
Вообще для удобства поиска Tab почаще используйте.
Спасибо, очень дельный совет! Помогло!

Berzerker добавил :

В Арзаммаре, в королевских покоях, один гном просит найти редкие ингредиенты чтобы вылечить от яду, одну козу, но рецепт в инвентаре не отображается, что нужно искать?
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2010, 01:08   [включить плавающее окно]   #77
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Berzerker) »
Цитата (K0T) »
Вообще для удобства поиска Tab почаще используйте.
Спасибо, очень дельный совет! Помогло!

В Арзаммаре, в королевских покоях, один гном просит найти редкие ингредиенты чтобы вылечить от яду, одну козу, но рецепт в инвентаре не отображается, что нужно искать?
Отображается. Называется Dwarven Regicide Antidote, варится мастером по травам.

Сегодня, кстати, выходит очередной DLC - Return to Ostagar. А в марте полновесный аддон - The Awakening, продолжающий сюжетную линию.

Последний раз редактировалось K0T; 14.01.2010 в 01:10.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2010, 06:30   [включить плавающее окно]   #78
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Взял квест по контрабанде лириума, его надо доставить магу Годвину в Башню Магов (её я прошёл), но этого мага на обнаружил, с последней нашей встречи в шкафу, его нету, где этот нарик прячется?
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2010, 10:36   [включить плавающее окно]   #79
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Berzerker) »
Взял квест по контрабанде лириума, его надо доставить магу Годвину в Башню Магов (её я прошёл), но этого мага на обнаружил, с последней нашей встречи в шкафу, его нету, где этот нарик прячется?
Должен стоять рядом со шкафом.
Непрочитано 14.01.2010, 12:59   [включить плавающее окно]   #80
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (K0T) »
Должен стоять рядом со шкафом.
Нэту. Может это из-за того, что я уничтожил магов, и теперь всем заправляют храмовники?

Интересный баг: В Поисках Урны, возле статуи я поступил так: сохранился, вылил кровь, сразился со стражником, потом примкнул к культистам, выпил кровь дракона и получил способность "Потрошитель" у Алистера, сделал quick save. Потом передумал загрузился заново и просто взял щепотку праха, убил культистов, но навык потрошителя остался.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра