Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2009, 13:02   [включить плавающее окно]   #41
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
Цитата (K0T) »
бои сложные даже на нормале
во-во, затрахался уже мага на мосту в диких землях валить - он, гад, шмальнет и убегает на стометровку, мои бойцы сразу за мостом вляпываются в какие-то какашки и тупят, а там уже со всех сторон местные гопники налетают.
Правильную тактику применять нужно наверно или уровень сложности понизить. Я магов первым делом выношу, т.к. они самые вредные для здоровья. Издалека хороший метод - Морриган+ Tempest+Blizzard=Storm of the Century или Crushing Prison. Маги вообще в игре рулят. Ещё очень понравилась тонкая настройка тактических слотов.

Цитата
еще эта камера дебильная - меня скоро до припадков доведет, при том, что я не припадочный. ладно в играх с одним персом камера к гг приклеена. но в партийной игре это имхо бред. почмеу я не могу установить камеру так, чтобы видеть все что мне нужно и так как мне удобно, а потом при выборе партийцев не летать туда-сюда. особенно бесит, когда лучник далеко стоит
А вы пробовали псевдоизометрическую камеру а-ля BG? Видно всё поле действия и она свободно перемещаема...

Голем Shale тоже прикольный персонаж, напоминает HK-47 из KOTOR.

Последний раз редактировалось K0T; 07.11.2009 в 13:04.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2009, 13:05   [включить плавающее окно]   #42
Chizh
Мужской Заслуженный

Первое место где я застрял - огр в башне. Славно он нас всех раскидал. Сейчас буду думать как его одолеть..мага он очень не любит, сразу его бежит вырубать. Думаю неспроста
lelikbolik
Можно временно отключать помошников (кнопка Н), то есть оставлять на месте. Таким образом ты сам можешь бежать вперёд, выманивать парочку гопников, заводить их назад к своим и гурьбой метелить. (не забыв опять нажать Н). Кстати, я думал лучник тут не ахти какой воин, но сам попробовал - понравилось. Лупит неплохо.
Цитата (Кит) »
чуя я играть в эту игру не буду
ты лучше глянь на игру сам...а там и увидишь..у игры есть свои минусы, но они действительно небольшие и игра не зря набрала очень высокий рейтинг
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2009, 17:09   [включить плавающее окно]   #43
lelikbolik
Мужской Умудрённый

морриган я только встретил после того мага на мосту.

кажется я начинаю привыкать

ps: изометричная камера не катит, т.к. тоже имеет границы движения и при этом смотрит вниз, так что дальних врагов все равно не видно. приходится "прыгать" с обычной.
Непрочитано 07.11.2009, 18:11   [включить плавающее окно]   #44
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
ps: изометричная камера не катит, т.к. тоже имеет границы движения и при этом смотрит вниз, так что дальних врагов все равно не видно. приходится "прыгать" с обычной.
Не знаю, мне всегда её для больших боев хватает, чтобы увидеть куда кинуть спелл массового поражения, тем более что у неё привязки к персонажам нет - просто двигается свободно наведением на край экрана.

Последний раз редактировалось K0T; 07.11.2009 в 18:16.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.11.2009, 18:15   [включить плавающее окно]   #45
lelikbolik
Мужской Умудрённый

вчера играл без отрыва уже часов 7 затягивает игра!

и почти в каждом диалоге моральный выбор - особенно раздражает, когда после моего выбора, основанного на жеании получить как можно больше квестов и экспы, мои компаньоны теряют лояльность особенно морриган и кунари. я с ними на привале тру по пол часа, по единичке поднимаю расположение, все подарки скупаю в магазинах :grin: а потом после диалога бац! по минус 10 у обоих.

Цитата (K0T) »
просто двигается свободно наведением на край экрана.
но не неограниченно...
Непрочитано 08.11.2009, 23:47   [включить плавающее окно]   #46
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
вчера играл без отрыва уже часов 7 затягивает игра!

и почти в каждом диалоге моральный выбор - особенно раздражает, когда после моего выбора, основанного на жеании получить как можно больше квестов и экспы, мои компаньоны теряют лояльность особенно морриган и кунари. я с ними на привале тру по пол часа, по единичке поднимаю расположение, все подарки скупаю в магазинах :grin: а потом после диалога бац! по минус 10 у обоих.
Отсюда мораль - перед разговорами с ними сохранять игру и пробовать находить наиболее положительные ответы, плюс подарки подходящие время от вермени не мешают. Ну и конечно Coercion скил очень помогает во время подобных выборов - сопартийцы, которые не довольны исходом могут быть уговорены с минимальными потерями. У меня поэтому все ходят довольные в партии. И что нравится - у каждого есть свой персональный квест.
Непрочитано 09.11.2009, 00:11   [включить плавающее окно]   #47
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (K0T) »
у каждого есть свой персональный квест
в смысле? это квесты, которые они дают гг?
Непрочитано 09.11.2009, 00:55   [включить плавающее окно]   #48
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
Цитата (K0T) »
у каждого есть свой персональный квест
в смысле? это квесты, которые они дают гг?
Да, причем некоторые из персонажей дают их только если по карте с ними путешествуешь, т.к. они завязаны на случаной встрече, также есть которые завязаны на одобрении персонажей.
Непрочитано 11.11.2009, 06:28   [включить плавающее окно]   #49
lelikbolik
Мужской Умудрённый

квесты - жесть и у эльфов, и в замке эалона, и у магов - такой феерии я давно не видел. сижу и реально не знаю какие варианты выбирать а еще компаньёны все время норовят втянуть в какашку круто!

ps: некоторое время играл за гг, морриган, алистера и кунари. я так понимаю это было ошибкой, т.к. и алистер, и кунари оба танки по мморпг терминологии?
Непрочитано 11.11.2009, 15:02   [включить плавающее окно]   #50
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
квесты - жесть и у эльфов, и в замке эалона, и у магов - такой феерии я давно не видел. сижу и реально не знаю какие варианты выбирать а еще компаньёны все время норовят втянуть в какашку круто!

ps: некоторое время играл за гг, морриган, алистера и кунари. я так понимаю это было ошибкой, т.к. и алистер, и кунари оба танки по мморпг терминологии?
Кунари больше дамагер, а Алистер танк со щитом, который может на себя все аггры собирать. Вообще маги рулят, без них никуда. Морриган у меня большую часть игры больше всех врагов выносила спеллами холода и молнии и контролировала толпу сном и кошмарами. Вообще она походу ключевой персонаж в игре судя по тому какую роль она может сыграть в конце игры, да и сам по себе прикольный персонаж. Алистер тоже, но его паникерское нежелание принимать на себя какую-либо ответственность под конец игры начинает раздражать.
Непрочитано 11.11.2009, 19:20   [включить плавающее окно]   #51
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (K0T) »
а Алистер танк со щитом
у меня почему-то получилось, что у алистера ни одного агрящего скилла, а у стэна аж несколько. да и тяж броня у кунари. но щас эльф-разбойник подписался - попробую с ним вместо кунари или алистера (хиро у меня тоже разбойник).

вообще алистер меня стал тяготить своей "правильностью" - наверно придется его в лагере оставлять, постоянно недоволен решениями. а когда я в редклифе выбрал вариант с морриган, так он сначала промолчал, а потом в лагере разнылся и -17 расположения...
Непрочитано 11.11.2009, 22:06   [включить плавающее окно]   #52
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (lelikbolik) »
Цитата (K0T) »
а Алистер танк со щитом
у меня почему-то получилось, что у алистера ни одного агрящего скилла, а у стэна аж несколько. да и тяж броня у кунари. но щас эльф-разбойник подписался - попробую с ним вместо кунари или алистера (хиро у меня тоже разбойник).
Надо ему ветку Warrior прокачать, где есть Taunt и Threaten.

Цитата
вообще алистер меня стал тяготить своей "правильностью" - наверно придется его в лагере оставлять, постоянно недоволен решениями. а когда я в редклифе выбрал вариант с морриган, так он сначала промолчал, а потом в лагере разнылся и -17 расположения...
Во-во, вы с ним ещё до конца дойдите - так достанет, что захочется за место него взять десятого компаньона Логейна. А вот персонаж Морриган отлично написали - всё время в своей роли. С одной стороны как дикий зверёк, а с другой - хитый, коварный манипулятор, но в то же время всё хочется её пожалеть за её непростую жизнь из-за своей мамаши. Ещё очень понравились забулдыга гном и голем Шейл - просто смешные персонажи.
Непрочитано 11.11.2009, 23:23   [включить плавающее окно]   #53
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (K0T) »
хитый, коварный манипулятор
ага, особенно в башне магов такой перл выдала

Цитата (K0T) »
Ещё очень понравились забулдыга гном и голем Шейл - просто смешные персонажи
у меня еще не появились
Непрочитано 12.11.2009, 22:41   [включить плавающее окно]   #54
Chizh
Мужской Заслуженный

Гном жжёт фаерболом просто. Бегаем в подземельях, при входе на одну из локаций выдаёт "Клянусь сосками своих прабабок..." Играешь и ржёшь..и ждёшь очередного монолога гнома с кем-то..теперь бегаю только такой партией - Я (воин-с двумя мечами), Мориган, Огран и конечно Шейла. Кстати, не знаю что она (Шейла) говорит в английской версии когда её убираешь из партии, в русской версии звучит фраза "Дерьмо голубиное" У неё "любовь" к ним.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2009, 22:52   [включить плавающее окно]   #55
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Chizh) »
Кстати, не знаю что она (Шейла) говорит в английской версии когда её убираешь из партии, в русской версии звучит фраза "Дерьмо голубиное" У неё "любовь" к ним.
Возьмите разок с Шейл Зеврана и пройдитесь по мосту к арене в гномьем городе несколько раз (одно из мест, вызывающих триггер на диалоги между сопартийцами) - между ними происходит один из самых смешних диалогов, когда Шейл спрашивает почему Зевран являетя Вороном, т.е. птицей .
Непрочитано 12.11.2009, 23:22   [включить плавающее окно]   #56
lelikbolik
Мужской Умудрённый

кстати, попробовал тут начать играть за мага-эльфийку и гнома-аристократа. толи я тупил, когда первый раз начинал за человека, толи у магов и гномов стартовая локация и квесты на порядок интереснее и насыщеннее.
Непрочитано 12.11.2009, 23:32   [включить плавающее окно]   #57
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

lelikbolik Мне они тоже больше понравились, особенно обе гномьи предыстории.
Непрочитано 13.11.2009, 12:19   [включить плавающее окно]   #58
Chizh
Мужской Заслуженный

Цитата (K0T) »
Возьмите разок с Шейл Зеврана и пройдитесь по мосту к арене в гномьем городе несколько раз
гг..спасибо, посмеялся.
это вы что, уже прошли игру и по второму кругу начали играть ?
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2009, 12:34   [включить плавающее окно]   #59
K0T
Женский Умудрённый
Автор темы

Цитата (Chizh) »
Цитата (K0T) »
Возьмите разок с Шейл Зеврана и пройдитесь по мосту к арене в гномьем городе несколько раз
гг..спасибо, посмеялся.
это вы что, уже прошли игру и по второму кругу начали играть ?
Один раз прошла. Сейчас читаю гейм гайд и раздумываю над тем, как второй раз проходить.
Непрочитано 13.11.2009, 16:48   [включить плавающее окно]   #60
civil45
Мужской Новенький

После окончания основного сюжета в контенте Итог я получил квест Морриган на гримуар Флемет. Но карта мира на выходе из лагеря неактивна! Что мне надо еще сделать для ее активации?
civil45 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра