Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2006, 00:31   [включить плавающее окно]   #1
stucked
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy Проблемы с установкой 8800gtx в NZXT: Adamas... Нужна помощь!

Дано: Материнская плата EVGA nforce 680i SLI, Видеокарта EVGA 8800GTX и
Корпус NZXT: Adamas.
Задание: Установить видеокарту на материнскую плату в корпусе.
А именно: Корпус внутри отнюдь не просторный. Для того, чтобы установить видеокарту, мне пришлось сместить отсеки жёстких дисков вперёд к передней панели корпуса.
Карта входит в слот, но при этом не полностью достаёт до задней панели корпуса, к которой она должна быть прикручена. Если быть точнее, то карта достаёт, но отверстие для болта видно лишь на половину. Тоесть винт не проходит в половину отверстия.
Для того чтобы карту подтянуть к задней панели, так чтобы отверстие для болта открылось полностью, нужно приложить усилие, которое создаёт натяжения на мат. плате, чего имхо быть не должно! Грешу на корпус. Так как материнскую плату подтянуть ближе к задней панели нельзя, так как вследствии этого будут закрыты все отверстия для прикрепления мат. платы к несущей плате корпуса и её просто будет невозможно прикрепить к панели. Кроме того, я больше чем уверен, что оба девайса из артели EVGA имеют очень хорошое взаимопонимание.
Вот, что я подумал... На несущей плате есть вот такие вот заметки http://www.hardwareasylum.com/forums...9730038086.jpg http://img77.imageshack.us/img77/6483/platecv0.jpg , это своеобразная индексация отверстий. Тоесть каждое отверстие подписано, чтобы владелец, к примеру мат. платы формы микро-atx знал, что это отверстие должно быть им задействовано.
А пишу я это к тому, что я немножечко проигнорировал эту индексацию тем, что закрутил в каждую из возможных отверстий мат. платы болт для крепежа с несущей панелью. Хотя, не думаю, что это может каким-то образом иметь связь с установкой видеокарты. Но может всё таки это каким-то образом сказывается на том, что видеокарта не полностью "стыкуется" с задней панелью?

Очень хотел бы услышать любые мнения по этому поводу.
Заранее благодарю!
stucked вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра