Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.01.2021, 13:19   [включить плавающее окно]   #1
hashtagdeeq
Мужской Новенький
Автор темы

Циклично перезагружаетсся компьютер при включении

Здравствуйте. Как же сложно было пройти регистрацию на потресканном телефоне..
Вообщем решил я почистить процессор снял куллер отсоединил его от мамы снял 2 своих озу на 4 и 2 и снял проц. Почистил все от пыли и тут же поймал себя на мысли, что не помню в какую сторону смотрела надпись на проце. Ну я покрутил и вроде только одно положение подошло. закрепил. присобачил куллер к процу и маме. вставил озу и вауля даже до пищалки не догружает - цикличный ребут.
Чем больше проходит времени, тем меньше я уверен, что дело в озушках, да еще я вроде вспомнил, что случайно провод от куллера к маме прижал когда озу вставлял, но все куллера крутятся, значит все норм, так? Интернет излазил пишут 1. бп - но я его вообще не трогал он как крутился так и крутится. 2. термопаста и как следствие перегрев и ребут - я конечно когда чистил немного по краям с проца термы снял, но простите может я чего-то не понимаю, но как при открытой крышке, какой-никакой пасте в центре цп и под куллером и при Крутящемся куллере может быть перегрев который аж ребут провоцирует? 3. чтото про озу и их несовместимости - но я с этими 4 и 2 уже лет пять сижу пержу, миксую их по слотам ничего, нормально все. Вообщем кроме помощи макаронного монстра который включит мне комп через несколько часов простоя и вас мне уже надеяться видимо не на кого. сори за орфографию и некрасивость текста я с нокиа 3310.

ps .озу как только по слотам ни миксовал и по две и по одной - бесполезно. правда я вспомнил, что раньше у меня именно после скольки-то сигналов был цикличный ребут и гугл мне ответил, что это озу и он был прав. а сейчас даже до сигнала ребутается значит дело не в озу?
я мог не правильно цп поставить? уже 2 раз поставил и на второй раз я пытался поставить под другим углом, но там кажетсся только одно положение подходит..
в бп вижу пыли много, но его снять нереально так же у меня сейчас и ближайшее небудет возможности взят ь сторонние какие бы то ни были комплектующие ):
но бп я Воообще не трогал, счего бы ему именно Сейчас сломаться..

upd третий раз снял куллер и проц так же перевоткнул все провода в мать кроме длинного разьема..

мать msi h61m-e33
i3 2120
bp foxconn fx-450
msi gtx 750 не ti
crucial 4gb ddr3l-1600
kingston 2gb AKMK0891112 вроде

Последний раз редактировалось hashtagdeeq; 22.01.2021 в 15:05.
hashtagdeeq вне форума  
Непрочитано 22.01.2021, 14:06   [включить плавающее окно]   #2
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

hashtagdeeq
1. Проц только одной стороной встаёт в слот без усилия, там всё очевидно, значит маловероятно, чтоб вставил неправильно. Но если будешь ещё туда заглядывать - обрати внимание на ножки проца или контактные площадки сокета (смотря какой проц/мать), нет ли погнутых? Их при ихорошем освещении под разными углами сразу будет видно на фоне остальных, если что-то погнуто, то очень аккуратно тонким пинцетом можно исправить.
2. ОЗУ мог нее дожать до конца, бывает часто, что слоты очень тугие и одна из защёлок до конца не закрывается - можно сбоку подлезть, чтоб посмотреть, насколько равномерно память сидит в слоте, бывает, что какой-то край приподнят немного. Обрати внимание на контактные площадки, ровно ли они все слоте сидят.
3. Перегрев не может быть мгновенным.
4. Попробуй отсоединить кабели питания от материнки и проца - это 24 контактный основной и 4 или 8 пиновый рядом с сокетом, потом подёргай их в слоте туда-сюда и воткни обратно - если туда попала пыль/грязь, что-то окислилось, то это поможет.
5. Если разбирал комп включенный в электросеть, предварительно полностью не обесточив и не разрядив, то мог угробить материнку.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2021, 14:15   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Цитата (hashtagdeeq) »
Ну я покрутил и вроде только одно положение подошло. закрепил.
Цитата (hashtagdeeq) »
уже 2 раз поставил и на второй раз я пытался поставить под другим углом, но там кажетсся только одно положение подходит..
Что там с ножками?
Без перечисления конфига сложно представить что у вас за системник.
Непрочитано 22.01.2021, 14:22   [включить плавающее окно]   #4
hashtagdeeq
Мужской Новенький
Автор темы

hashtagdeeq
1. Проц только одной стороной встаёт в слот без усилия, там всё очевидно, значит маловероятно, чтоб вставил неправильно. Но если будешь ещё туда заглядывать - обрати внимание на ножки проца или контактные площадки сокета (смотря какой проц/мать), нет ли погнутых? Их при ихорошем освещении под разными углами сразу будет видно на фоне остальных, если что-то погнуто, то очень аккуратно тонким пинцетом можно исправить.
2. ОЗУ мог нее дожать до конца, бывает часто, что слоты очень тугие и одна из защёлок до конца не закрывается - можно сбоку подлезть, чтоб посмотреть, насколько равномерно память сидит в слоте, бывает, что какой-то край приподнят немного. Обрати внимание на контактные площадки, ровно ли они все слоте сидят.
3. Перегрев не может быть мгновенным.
4. Попробуй отсоединить кабели питания от материнки и проца - это 24 контактный основной и 4 или 8 пиновый рядом с сокетом, потом подёргай их в слоте туда-сюда и воткни обратно - если туда попала пыль/грязь, что-то окислилось, то это поможет.
5. Если разбирал комп включенный в электросеть, предварительно полностью не обесточив и не разрядив, то мог угробить материнку.
вы прям уверены что не паста, так? я вновь с,нял куллер, ошибся, на самом куллере ничего а на проце только по центру тонким слоем. по углам как минимум сухо.

точно не озу я слишком многл раз тестил

а с,колько этих кабелей в сумме, два?

что значит не разрядив? ну кпопку с единички на нолик каждый раз переключаю. разве в случае поломки материнки он реагировал.бы на кнопку включения? не так давно не мог его включить просьо потому что от мамы провод отвалился а я не замптил, дак вот он вообще ни звука не издавал..

Добавлено через 5 минут

Цитата (garniv) »
Что там с ножками?
Без перечисления конфига сложно представить что у вас за системник.
ну они немного растопыренные уже конечно но вроде норм вставляю полностью заходят
я думаю дело не в озу раз вы говорите что так сразу ребут до сигналов по причине нехвптки пасты и как следствие перегрева невозможен, а трогал я тодько проц у меня один вывод - я его как то сломал, или может повлиял тот пережатый мною провод от куллера проца к матери? ну или рандомно по времени совпавшая поломка ччего угодно другого..
hashtagdeeq вне форума  
Непрочитано 22.01.2021, 15:19   [включить плавающее окно]   #5
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

Цитата (hashtagdeeq) »
прям уверены что не паста, так?
100500%, можно смело отбрасывать эту версию.

Цитата (hashtagdeeq) »
на самом куллере ничего а на проце только по центру тонким слоем
Там должен быть ровный тонкий слой, равномерно размазанный по всей поверхности теплораспределительной крышки проца. Можно снять старую пасту и нанести новую, но не это сейчас главное.

Цитата (hashtagdeeq) »
точно не озу я слишком многл раз тестил
Можно попробовать с одной планкой памяти, потыкать каждую по очереди в разные слоты, это помогает выявить неисправные слоты на материнке или неисправные модули памяти.

Цитата (hashtagdeeq) »
этих кабелей в сумме, два?
Да, основной и самый толстый 24х пиновый и рядом с процом тонкий 4х или 8 пиновый.
Туда так же попадает грязь и бывает пригорают или окисляются контакты в зависимости от качества кабелей.

Цитата (hashtagdeeq) »
что значит не разрядив?
После обесточивания компа (из розетки или тумблером на БП) надо пару раз нажать кнопку вкл., чтоб разрядить конденсаторы в БП, они могут довольно долго хранить заряд, обычно это видно после нажатия, как вспыхивает подсветка и дёргаются кулера.

Цитата (hashtagdeeq) »
может повлиял тот пережатый мною провод от куллера проца к матери?
Крайне сомнительно.

Цитата (hashtagdeeq) »
они немного растопыренные уже конечно но вроде норм вставляю полностью заходят
Там много и не надо, небольшие искривления ножек на проце или на сокете (AMD/Intel) могут приводить к большим проблемам, но сначала стоит поискать причину в других местах.
Если с передёргиванием проводов не поможет, то выньте аккуратно проц и сделайте качественное фото его ножек или ножек сокета - что там у вас, нам неведомо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2021, 15:30   [включить плавающее окно]   #6
hashtagdeeq
Мужской Новенький
Автор темы

100500%, можно смело отбрасывать эту версию.

Там должен быть ровный тонкий слой, равномерно размазанный по всей поверхности теплораспределительной крышки проца. Можно снять старую пасту и нанести новую, но не это сейчас главное.

Можно попробовать с одной планкой памяти, потыкать каждую по очереди в разные слоты, это помогает выявить неисправные слоты на материнке или неисправные модули памяти.

Да, основной и самый толстый 24х пиновый и рядом с процом тонкий 4х или 8 пиновый.
Туда так же попадает грязь и бывает пригорают или окисляются контакты в зависимости от качества кабелей.

После обесточивания компа (из розетки или тумблером на БП) надо пару раз нажать кнопку вкл., чтоб разрядить конденсаторы в БП, они могут довольно долго хранить заряд, обычно это видно после нажатия, как вспыхивает подсветка и дёргаются кулера.

Крайне сомнительно.

Там много и не надо, небольшие искривления ножек на проце или на сокете (AMD/Intel) могут приводить к большим проблемам, но сначала стоит поискать причину в других местах.
Если с передёргиванием проводов не поможет, то выньте аккуратно проц и сделайте качественное фото его ножек или ножек сокета - что там у вас, нам неведомо.
память уже писал что все возможные во вселенной вариации пробовал - ничего

в шапке написал что все провода в матьке переподключил, пришлоссь мануал найти - ничего

единственное что я могу делать не так с процом - куллер над ним.. там же типо 4 варианта и неважно как правильно? ножки не гнутые, щелчки идут, входят и выходят хорошо с ножками как и с процом сложно было бы неувидить как поломанная ножка торчит..

Добавлено через 1 минуту

Цитата (hashtagdeeq) »
память уже писал что все возможные во вселенной вариации пробовал - ничего

в шапке написал что все провода в матьке переподключил, пришлоссь мануал найти - ничего

единственное что я могу делать не так с процом - куллер над ним.. там же типо 4 варианта и неважно как правильно? ножки не гнутые, щелчки идут, входят и выходят хорошо с ножками как и с процом сложно было бы неувидить как поломанная ножка торчит..
миинуту, сфотаю

Добавлено через 13 минут

https://drive.google.com/folderview?...50ZfjNjPiV0Vs0
hashtagdeeq вне форума  
Непрочитано 22.01.2021, 16:51   [включить плавающее окно]   #7
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

Цитата (hashtagdeeq) »
все провода в матьке переподключил, пришлоссь мануал найти - ничего
По мануалу подключается только панель управления, а для питания уж точно мануал не нужен, там и так всё очевидно и ключи на разъёмах есть, наоборот никак не воткнуть.

Цитата (hashtagdeeq) »
сфотаю
На первой фотке питание с небольшим перекосом стоит, дожми кабель до конца, хоть и очень сомневаюсь, что в этом дело.

Не хватает фото сокета, там под процом подпружиненные контактные площадки, они очень хрупкие (Intel постаралась), попробуй посмотреть на ножки сокета под разными углами с разных сторон, если хоть одна отражает свет иначе, то надо её внимательно осмотреть.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2021, 00:27   [включить плавающее окно]   #8
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Карточка нужна для чтения посткодов, а так вы долго тыкаться будите.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра