Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Old over time > Old Over

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.08.2018, 03:54   [включить плавающее окно]   #10881
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Цитата (Karats) »
На свой страх и риск у меня есть их ssd и планшет у дочки, в остальной технике стараюсь данного производителя избегать лет 20 как.
Тем не менее их SSD одни из лучших, а САУ и танкеров данного производителя и я стараюсь избегать )))

Цитата (LAV48) »
У меня просто куча Корсаров в трупах. А так всё дохнет.
Антипиратская программа в действии?
Непрочитано 10.08.2018, 07:50   [включить плавающее окно]   #10882
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
Samsung (imho самые безпроблемые модули были) заметно меньше стало в магазинах
Спасибо Рязани за это. Я как-то выставлял Самсунг ддр4 на Авито, там вагон желающих был А ещё спасибо амд-шным темам на Оверах, особенно по выбору памяти)
Непрочитано 10.08.2018, 09:11   [включить плавающее окно]   #10883
Karats
Мужской SubModerator

LAV48
С корсарами не сталкивался лично, раньше вообще были в основном hynix, samsung и noname, остальное редкость, потом стали кингстон появляться и потом прочие. Сейчас дома стоят у меня простые crucial, раньше тоже не сталкивался, вроде работают при этом дешёвые, вполне, как говорится, "народный вариант".
Ps: Патриот забыл в антисписок добавить тоже дохли часто у меня.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 12:15   [включить плавающее окно]   #10884
Freevad
Мужской Бывалый

Самая худшая память, на самом деле - это человеческая. Ни какой надежности. А из производителей оперативной памяти, что у известных брендов типа "Kingston", что у малоизвестных, типа "Kllisre" - у них у всех она примерно одинакова по качеству. Многое также зависит и от условий использования. У меня лично за все время вышли из строя планка производства "TwinMOS" (DDR-PC2100) и пара планок "Kinston" (DDR-3200), однако Kinston`ов и было у меня больше всего, примерно 80% от всего, прошедшего через меня количества. Что касается современной DDR-4 - пока у меня не было ПК с таким типом памяти, но уверен, что если эти планки эксплуатировать в штатном режиме или в щадящем разгоне, то проживут они одинаково долго вне зависимости от производителя. Все равно почти все заводы в Китае, где и наклейки и радиаторы на них лепят.
Непрочитано 10.08.2018, 12:24   [включить плавающее окно]   #10885
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Цитата (InFakes) »
Спасибо Рязани за это.
Не факт. У нас это началось еще когда о AMD Zen массы ничего не слышали.
Просто Гнусы переключились на более маржинальную флеш-память и снизили поставки SDRAM.

Цитата (Freevad) »
Самая худшая память, на самом деле - это человеческая. Ни какой надежности.
Но Анонимус не забывает! (с)
А Kinston это Wistron или Winston? )))
Непрочитано 10.08.2018, 12:39   [включить плавающее окно]   #10886
Karats
Мужской SubModerator

Цитата (Freevad) »
то проживут они одинаково долго вне зависимости от производител
Как то партию дешёвой дигмы привозили(во времена 1-х ddr) с такой же изначальной мыслью и что если будет брак пару планок то и бог с ним. Не вышло процентов 50 или сразу ошибками сыпали, или со временем стали.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 13:27   [включить плавающее окно]   #10887
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Как то партию дешёвой дигмы привозили(во времена 1-х ddr) с такой же изначальной мыслью и что если будет брак пару планок то и бог с ним. Не вышло процентов 50 или сразу ошибками сыпали, или со временем стали.
Самая дешевая - не всегда означает самая худшая, но, если цена бросовая, то это либо подделка, либо отбраковка. Бывает просто попадаются партии бракованные. Не так давно видео смотрел про китайские видеокарты с кожухом системы охлаждения белого цвета, так сам производитель про это знал и без проблем принимал брак обратно. Информации по той дигме слишком мало, чтобы однозначно сказать, что там с ней было. Опять же, мы тут пытаемся свой субъективный опыт представить, как объективную реальность, что в корне не верно. Сегодня, объективно, почти все заводы по производству электроники в Китае, вопрос только в качестве выходного контроля.

Цитата (Lesnik75) »
А Kinston это Wistron или Winston? )))
Kinston - это очепятка в слове Kingston.
Непрочитано 10.08.2018, 13:36   [включить плавающее окно]   #10888
LAV48
Мужской TSC

Кстати о Патриотах, их качество действительно удручает, эту память стараюсь полностью избегать, как и их подвид - АМД (собственно, не удивился, кода такой модуль сдох, но тот ПК собирался по правилу - дешевле чем возможно). Так же категорически против всякого ноунейма, относя в этот сегмент НЦП и СпекТеки с ТвинМосами. Один раз только за последние 10 лет рискнул, взял 4 палки ноунемного хиникса ДДР3, как бы из-за бросовой цены, по 400 рублей за 4 Гб, если не путаю Между прочим, до сих пор служит в ПК одного товарища.

P.S. Если вдруг кому попадётся память в SPD которой есть мой ник - значит её паял сами знаете кто
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2018, 13:37   [включить плавающее окно]   #10889
Karats
Мужской SubModerator

Freevad
Никогда не фапал на бренд, скорее меня это даже сильно раздражает.
Но контроль и культура производства кое где видимо точно страдает и вряд ли тут дело в наклейке (явный пример телефоны) Причём не у Китайцев в принципе, чистокровные Китайца на мой взгляд порой делают очень качественную технику(например аудио) с которой некоторые чистокровные европейцы рядом не лежат не по качеству изготовления, не по количеству брака. Больше всего нареканий как уже говорил не на Китайскую продукцию, а на некие русско-китайские фирмочки, уже в этом словосочетании виден подвох. ))
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 14:00   [включить плавающее окно]   #10890
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Больше всего нареканий как уже говорил не на Китайскую продукцию, а на некие русско-китайские фирмочки, уже в этом словосочетании виден подвох. ))
Самый смех, что если еще 3 года назад наши толпами ездили в Китай за шмотками, то сейчас китайцы у нас закупаются. Берут не ширпотреб, конечно, а качественные вещи - обувь кожаную российского производства, серебро и золото (недавно жене покупал подарок на очередную годовщину, увидел рекламки на китайском, спросил, берут ли они золото, продавец ответила, что берут, помногу, целыми семьями приходят) и т.п. А русско-китайские фирмочки - они разные. Те, что дорожат репутацией, выпускают качественную продукцию, а кто по быстрому хочет срубить бабла - то и продукция соответствующая. Вообще, основная проблема у русских фирм в Китае в том, что там нет вообще ни какой защиты авторских прав, если ты выпустил там что-либо и оно получило успех, это начнут штамповать все, кому не лень, а конкурировать мелкому и среднему нашему производителю с их крупными в их же стране - это как мочиться против ветра. Бессмысленно. Именно по этой причине, наши, как правило, просто продают их "штамповку" под своим брендом, в лучшем случае у нас доводят до ума.
Непрочитано 10.08.2018, 14:06   [включить плавающее окно]   #10891
Karats
Мужской SubModerator

Цитата (Freevad) »
А русско-китайские фирмочки - они разные.
Хоть одну вспомни которая качественную продукцию производит. Из фирм которые делают для внутреннего рынка в Китая на навскидку штук 5 назову сразу, а из того чем завалены прилавки сетевых магазинов не одну такую не вспомню.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 14:29   [включить плавающее окно]   #10892
Freevad
Мужской Бывалый

Karats
Была такая фирма - Фишер аудио. Прекрасные наушники были. Но увы, нет ее теперь этой фирмы. А так, в Китае не только электронику производят. Почти весь автоинструмент, электроинструмент наших брендов делают в Китае. Лично у меня претензий по качеству к нему (инструменту) нет. По электронике - DNS, ноутбуки отличного качества были. Мобилки их - в зависимости от модели, некоторые удачные, некоторые не очень, но откровенного УГ у них не было.

Добавлено через 1 минуту

Впрочем - это все субъективно, естественно.
Непрочитано 10.08.2018, 14:37   [включить плавающее окно]   #10893
Karats
Мужской SubModerator

Freevad
Фишер аудио засчитано хотя были нарекания на качество, в целом конкурентоспособный товар.
С днс далеко не так всё радужно...
Цитата (Freevad) »
но откровенного УГ у них не было
Исключительно оно и было на мой взгляд Оэмят всё самое дешёвое в Китае и продают под свои брендом.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 14:46   [включить плавающее окно]   #10894
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Исключительно оно и было на мой взгляд Оэмят всё самое дешёвое в Китае и продают под свои брендом.
Ну, как говорится, кому щи пустоваты, а кому жемчуг мелковат. Как по мне, то УГ - это то что глючит\дико тормозит\плохого качества сборки. Но кому то, УГ - это все, что хуже продукции Sansung\Apple. Хотя в наших условиях по моему мнению - мобилки Apple, как раз и полное УГ - эти смартфоны отключаются на улице на морозе ниже -30 через пару минут разговора.

Добавлено через 4 минуты

Хотя, если они не новые, эти мобилки, после 1,5-2 лет, они и при -5 дохнут.
Непрочитано 10.08.2018, 16:34   [включить плавающее окно]   #10895
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (LAV48) »
СпекТеки
Спектек, кстати, один из брендов микрона, как и crucial, только бюджетный. Там другой контроль качества, потому они и не дают пожизненную гарантию как на crucial. Не самая плохая память. Во времена DDR1 и DDR2 микроны дохли, к тому же гнались они хорошо, отчего дохли ещё лучше. Современный спектек, так как основан на современных чипах микрона, гнался хреново, отчего были нарекания на работу даже в номинальных режимах (как и на любую другую память на микроновских чипах).
Вон, во времена DDR2 самсунг частенько штатные 800МГц не держал
Другое дело, что есть ноунейм на чипах спектека, это вообще атас.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2018, 18:50   [включить плавающее окно]   #10896
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (Freevad) »
Хотя, если они не новые, эти мобилки, после 1,5-2 лет, они и при -5 дохнут
Да, вот именно их выключения на морозе меня окончательно добили в плане выбора уже другого телефона И вот тогда я заметил одну особенность (мы водим, вернее водили, ребенка в садик не для бедных): на морозных зимних утренниках никто не достает свои ифоны, чтобы заснять всё действо, происходящее на улице, а вот внутри садика, пожалуйста, все их расчехляют) И вот я такой на этом морозном утреннике достал свой (годичной давности) ифон в толстом чехле из натуральной кожи, а он через 2 минуты съемки видео просто вырубается... Вот тут я и прифигел. Зашли в сад после утренника, 10 минут отогрева и он снова работает, а батарея все также показывает полный заряд)

Поэтому этот случай надолго мне запомнился и "зарубил на носу", что в нашей суровой области лучше брать что-то более долговечное (не только по батарее, а по возможности нахождения на улице в морозный день).

Причем этот случай был настолько бытовым, т.е. мы же не поехали на "Таганай" или под "Магнитку". Просто вытаскиваешь на холод, камера снимает 2 минуты и привет) Да и на улице было не минус 30, всего лишь градусов -20.
Непрочитано 10.08.2018, 20:15   [включить плавающее окно]   #10897
Karats
Мужской SubModerator

Никогда с таким не сталкивался, может климат у нас чуть иной да и айфоны я не покупал себе никогда(только ремонтировал), но иногда на морозе телефон оставлял на открытом балконе, на несколько часов, и ничего работал.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.08.2018, 20:36   [включить плавающее окно]   #10898
InFakes
Мужской Модератор

Karats, ну так речь про айфоны. У меня тоже никогда не один телефон не отрубался на морозе.
Непрочитано 10.08.2018, 20:41   [включить плавающее окно]   #10899
Karats
Мужской SubModerator

А! Ну нечего покупать всякую ерунду.
Karats вне форума  
Непрочитано 11.08.2018, 15:17   [включить плавающее окно]   #10900
SETI_home_v8
Мужской Интересующийся

Распространите среди жильцов вашего подьезда)

Распространите среди жильцов вашего подьезда)

Распределенные вычисления

SETI@home – Проект по поиску внеземного разума с помощью анализа радиосигналов с радиотелескопа Аресибо. Поиск пульсаров.

Rosetta@home - Изучает строение белков

LHC@home – Платформа, созданная учеными ЦЕРН для помощи в разработке и эксплуатации Большого адронного коллайдера.

MilkyWay@home – Изучает историю нашей галактики, ищет загадочную темную материю, для этого он картографирует и анализирует движение групп звезд по орбите млечного пути.

Einstein@home – Основная цель проекта зарегистрировать гравитационное илучение вращающихся нейтронных звезд (пульсаров)

World Community Grid - Проект включает в себя исследования ВИЧ-СПИД, рак, тропические и забытые болезни, солнечную энергию, чистую воду и многое другое.

GPUGrid.net - Новые биомедицинские программные приложения в вычислительной биологии для биомедицинских научных исследований.

Cosmology@Home - Цель состоит в том, чтобы найти модель, которая лучше всего описывает нашу Вселенную, и найти диапазон моделей, которые соглашаются с доступными данными астрономической физики элементарных частиц.

CAS@Home размещается в вычислительном центре института физики высоких энергий (ИФВЭ), Китайской академии наук, для китайских ученых с проектами изучения структуры белков, нанотехнологии, рака геномики и физики высоких энергий.

DHEP использует генетический алгоритм в коэволюционной настройке для синтеза будущей сверхнадежной электроники, такой как те, которые используются в автономных транспортных средствах, электростанциях, медицинском оборудовании, аэрокосмической промышленности. Они приобретают все более важное значение, поскольку все больше человеческих жизней зависит от хорошо функционирующего оборудования.

Присоединяйтесь!
SETI_home_v8 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра