Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.11.2013, 21:14   #1
Spuner
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Steam: Обсуждение

Цитата
!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Valve никогда не запрашивает данные на аккаунт (логин, пароль, данные кредитной карточки и т.п.)!!! По этому - ни при каких обстоятельствах не предоставляйте никому доступ к своей учётной записи!!! В случае необходимости связаться с поддержкой Steam - Contacting Steam Support.
Steam-Group: 3DNews

1. dexasone

2. Slava_27

Простите, если кого не добавил в список участников. Напишите тут, в теме - обязательно добавлю.....

Цитата
ВНИМАНИЕ: Связи с ограничениями на форуме, в одном сообщении можно разместить всего лишь 10 изображений с тегом "[img]". (к сведению - смайлы тоже относятся к изображениям) По этому, возможно добавить Steam-карты только девяти участникам. Ники всех остальных, кто не успел попасть в этот список - будут в виде ссылок (ники) на профиль в Steam. (надеюсь, что это временное ограничение)

Спасибо за понимание :-)

Цитата
Чтобы добавить ваши профили в первый пост, мне нужны ссылки ваших профилей, или цифры/ник после "id/".....

P.S. у кого закрытый профиль, в списке будет написан только ник в Steam.
Цитата
Предупреждение для тех, кто покупает игры исключительно без региональных ограничений (Free Region или ROW (Rest of the World)): Оказывается, не у всех игр на страничке в магазине Steam говорится о тех или иных региональных ограничениях игры. То есть - у игры могут быть региональные ограничения (на покупку, подарок или запуск), но об этом ничего не будет сказано на её странице в Steam.

По этому, чтобы случайно не купить "кастрированную версию", советую воспользоваться этой инструкцией для получения полного сведения об игре.

Цитата
Для того, чтобы самостоятельно просмотреть CDR и определить, имеет ли игра региональные ограничения, можно воспользоваться сайтом Steam Database, либо программой Phoenix.

1) На сайте Steam Database кликаем на слове "Packages" вверху. Затем в поле "Search" справа вводим номер подписки интересующей вас игры.

Как узнать подпись/лицензии игры?

Цитата
Информация получена из Content Description Record (CDR). Свойство onlyallowrunincountries указывает на список стран, в которых игра может быть запущена. Номер подписки/лицензии покупаемой игры, можно узнать если в браузере навести курсор на кнопку "В корзину". Внизу будет видна надпись javascript:addToCart(13944); В скобках будет указан номер подписки.
В результатах поиска жмем на номер подписки (SubID). Если в разделе "Additional Information" присутствует onlyallowrunincountries (как например здесь), значит игра имеет ограничения на страну запуска.
Также можно перейти по ссылке и вместо звездочек вставить номер подписки.

2) В меню программы Phoenix Справка - Центр Обновлений Phoenix нужно скачать плагин для просмотра CDR - CDRView.
Затем открываете меню Инструменты - Посмотреть содержимое CDR. Откроется окно CDRView.
На вкладке Subscriptions вводите номер подписки интересующей вас игры (как его узнать написано выше).
Если в свойствах присутствует onlyallowrunincountries (как на скриншотах выше), значит игра имеет ограничения на страну запуска.

У подписки, которую можно купить непосредственно в стиме, свойство Billing Type (Тип оплаты) имеет значение Bill Once Only.
Значение Proof Of Prepurchase Only указывает на активацию ключом.

Источник: CSMania
Цитата
ВНИМАНИЕ

Все ссылки которые не будут опубликованы в виде заголовков - будут удаляться без каких-либо предупреждений!!!

Последний раз редактировалось Spuner; 27.03.2015 в 19:17. Причина: Добавлен проифль.
Spuner вне форума  
Непрочитано 28.12.2017, 19:28   [включить плавающее окно]   #561
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (HW) »
Здравствуйте, случайно наткнулся на
http://fastgame.su/?utm_source=rsya&...87772419807362
я так понимаю это какой-то лохотрон? Пользоваться этим я по любому не собираюсь, сразу оттуда ушёл, само собой ничего нигде не вводил и не нажимал, но может они при посещении могли трояна подсадить? Nod 32 молчит.
Каким боком это относится к данной теме , а именно "Обсуждение STEAM"? Давайте не будем сюда тащить всякую непотребщину.

ЗЫ. у меня адгуард не пускает на этот сайт.
Непрочитано 28.12.2017, 20:54   [включить плавающее окно]   #562
HW
Мужской Общительный

Цитата (XaXoL) »
Каким боком это относится к данной теме , а именно "Обсуждение STEAM"? Давайте не будем сюда тащить всякую непотребщину.

ЗЫ. у меня адгуард не пускает на этот сайт.
Я просто подумал, что раз там скидки в steam обещают, можно спросить у знающих в этой ветке. Насчёт непотребщины во общем то согласен. Но раз адгуард не пускает, наверное я не зря я запаниковал.
HW вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2017, 22:05   [включить плавающее окно]   #563
garniv
Мужской Модератор

Цитата (HW) »
Я просто подумал, что раз там скидки в steam обещают
Таких сайтов сотни, а может и тысячи. Почти 100% их существует ради одной цели - развода жадных лошков. Поэтому писать о них здесь смысла нет.
Непрочитано 28.12.2017, 23:43   [включить плавающее окно]   #564
HW
Мужской Общительный

Я так и предполагал, и пользоваться этим не не собираюсь, главное что бы при посещении этой страницы не подцепить какой-нибудь вирус, ворующий аккаунт steam.
Или что то в этом роде. Я подумал что может этот сайт чем то особенно отличился на этом поприще, куда и даже и заходить опасно.

Последний раз редактировалось HW; 29.12.2017 в 03:58.
HW вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2018, 15:23   [включить плавающее окно]   #565
AndyEn
Мужской Умудрённый

Скажите, когда вообще проходят распродажи в СТИМЕ? На новый год немножко скупился ))) жду очередные скидки!
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2018, 18:59   [включить плавающее окно]   #566
XaXoL
Мужской Модератор

На хэллоуин обычно, на большие праздники, наизусть всё не помню.
Непрочитано 07.08.2018, 09:22   [включить плавающее окно]   #567
Baglayev
Мужской Бывалый

Стим прекратит работу на Vista и XP.
Подробнее...
Я одного не понял, почему мне с 1 янавря 2019 нельзя будет запустить купленные старые игры на старом компьютере? На новом Windows они не работают...
Обычно клиент не обновляют, не дают доступа к новым функциям, магазину, но в то, что купил играть можно (Uplay, Origin скажем).
А тут как то, не совсем законно по-моему.
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2018, 10:09   [включить плавающее окно]   #568
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Baglayev) »
А тут как то, не совсем законно по-моему
Ты просто не читал пользовательское соглашение, которое принял при установке Steam'а
Цитата (Baglayev) »
купленные старые игры
В Steam ты покупаешь не игру, ты покупаешь лишь подписку на нее. А любая подписка может быть в любой момент аннулирована - по желанию Steam.

https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/
Цитата
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
В МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАКОНОМ СТЕПЕНИ VALVE, ЕЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ПОСТАВЩИКИ УСЛУГ ЯВНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ 1) ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙ ПО STEAM, КОНТЕНТУ И УСЛУГАМ И ПОДПИСКАМ, А ТАКЖЕ ОТ 2) ЛЮБЫХ ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ОБЩЕГО ПРАВА ОБЯЗАННОСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ STEAM, КОНТЕНТА И УСЛУГ И ПОДПИСОК, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ХАЛАТНОСТЬ И НЕДОСТАТОК КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ УСИЛИЙ.

Последний раз редактировалось garniv; 07.08.2018 в 10:12.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2018, 11:39   [включить плавающее окно]   #569
Baglayev
Мужской Бывалый

Про подписку помню, но как-то всё равно нечестно получается, даже Юбисофт не так поступили.
Аккаунт брат на ноуте с 10кой и так использует.
Только проблема с играми, требующими цифровой ключ (говорит, уже используется), ну и совсем старыми.
Надо начинать проходить игры на 7ке. А то накупил, а играю или в сетевые постреллушки ☺

И ещё, помню, что и 10ка с офисом тоже по подписке, которую при желании могут отобрать.
Зачем я накупил- подписки??? Всё хватит, хотел по честному. Они меня достали!

Последний раз редактировалось Baglayev; 07.08.2018 в 12:19.
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2018, 15:13   [включить плавающее окно]   #570
Rocketq
Мужской Опытный

Baglayev
Если действительно хочешь бросить стим купи консоль.
Rocketq вне форума  
Непрочитано 07.08.2018, 23:06   [включить плавающее окно]   #571
XaXoL
Мужской Модератор

Я перестал "покупать" на стиме несколько лет назад. Хотя надо было и не начинать Лохотрон ещё тот.
Непрочитано 10.08.2018, 10:52   [включить плавающее окно]   #572
Garoh
Мужской Продвинутый

Цитата (XaXoL) »
Я перестал "покупать" на стиме несколько лет назад. Хотя надо было и не начинать Лохотрон ещё тот.
А где покупаешь? Если не секрет
Garoh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2018, 12:15   [включить плавающее окно]   #573
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Garoh) »
А где покупаешь? Если не секрет
Да манал я все эти подписки.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра