Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.12.2019, 01:18   [включить плавающее окно]   #1
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Хочу взять проектор для домашнего кинотеатра, что взять?

Нужен проектор для домашнего кинотеатра, разрешение FHD, не слишком бы громоздкий, HDMI чтоб был. Бюджет - тысяч 40 где-то. Что можете посоветовать? а то теряюсь пока что

Последний раз редактировалось Teropray; 17.12.2019 в 01:20.
Teropray вне форума  
Непрочитано 17.12.2019, 14:06   [включить плавающее окно]   #2
Frizmen
Мужской Начинающий

Таких проекторов достаточно большее количество, потому не проще ли сначала просто скажем почитать про то как надо выбирать проекторы выбрать там правда больше на epson ссылка, но думаю что в целом можно будет потом выбрать то что заинтересует, или разобрать то что не понятно.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2019, 22:53   [включить плавающее окно]   #3
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Помещение у меня без возможности затемнения, а фильмы хочется и днём смотреть, так что нужен яркий проектор. Не знаю, сколько люмен точно, но раз в обзоре пишут, что школьные обычно 3000 - мне вот такой примерно яркости хватит, мб чуть побольше. Вы если разбираетесь - скиньте несколько моделей, которые можно брать, а я уже поспрашиваю, что в каком мне больше надо
Teropray вне форума  
Непрочитано 20.12.2019, 01:37   [включить плавающее окно]   #4
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Teropray) »
Помещение у меня без возможности затемнения, разрешение FHD, Бюджет - тысяч 40 где-то.
А вам точно проектор нужен? Проще за эти деньги взять телевизор 65". Картинка будет в разы лучше, особенно днём.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2019, 01:59   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
Проще за эти деньги взять телевизор 65". Картинка будет в разы лучше, особенно днём.
+1
Непрочитано 20.12.2019, 11:52   [включить плавающее окно]   #6
Frizmen
Мужской Начинающий

я смотрел пару раз Acer X138W, ТС можешь глянуть, и у шефа в гостиной стоит PX701HD, вернее висит, и изображения и одного нормальное и другого, по цвету тоже в отлично, не думаю что 65" ящик за 40к будет показывать лучше.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2019, 12:02   [включить плавающее окно]   #7
Karats
Мужской Модератор

Хороший проектор показывает значительно лучше LCD телевизоров, но он обычно стоит дороже 40т, под него нужна комната с обработкой включая полное затенение, и это дороже самого проектора выйдет скорее всего, при ярком свете проекторы не смотрят никакие - это изврат.

Добавлено через 6 минут

Ещё, под проектор нужен хороший ресивер с многоканальной акустикой, воткнуть в него компьютерные колоночки не вариант.

Последний раз редактировалось Karats; 20.12.2019 в 12:05.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2019, 00:25   [включить плавающее окно]   #8
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Ну у меня неяркий там свет, просто что днём солнце даёт мягкую освещаемость комнаты. Напрямую в окна не светит, но свет есть. Могу в принципе плотные шторы повесить, но яркость всё равно нужна большая. Хочу именно проектор. Не думаю тоже, что телик прям отлично будет показывать, да и размеры экрана у проектора поболе можно сделать наверное. Асер... У него срок службы лампы меня смущает, если с тем же PX701HD сравнивать, то гораздо меньше, и + разрешение у него не FHD, как я просил
Teropray вне форума  
Непрочитано 26.12.2019, 11:21   [включить плавающее окно]   #9
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Ну у меня неяркий там свет, просто что днём солнце даёт мягкую освещаемость комнаты. Напрямую в окна не светит, но свет есть.
ну тогда яркости у вьюса должно хватить, потому я бы на него в первую очередь внимание обращал, хотя бы потому что на большой диагонали не будет видно точек, как у Асера, но я предлагал, те варианты что сам видел, может кто то что получше предложит
Цитата (Karats) »
при ярком свете проекторы не смотрят никакие - это изврат.
ну даже если на телевизор будет попадать солнечный свен, от этого изображение лучше не станет
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2019, 11:53   [включить плавающее окно]   #10
FeSS
Мужской Умудрённый

Из хорошо зарекомендовавших себя бюджетных проекторов можно отметить линейку EPSON - TW-5650, 5600, 5400. Можно посмотреть предыдущее поколение.
Цитата (Frizmen) »
ну даже если на телевизор будет попадать солнечный свен, от этого изображение лучше не станет
Дело в том, что когда ты смотришь телевизор - он является источником картинки, а с проектором ты смотришь "стену". Если на неё падает уличный свет, то черного цвета ты никогда не увидишь, если изображение со стены (экрана) отражается от белого потолка и других стен, то это всё опять попадает на "экран". На тёмных сценах различимость картинки никакая.
В неподготовленном помещении у телевизора контрастность и уровень черного будут лучше, чем у проекторов, в разы. Именно поэтому вы не найдёте ни одного шоурума с неподготовленным помещением - вау эффект отсутствует напрочь.
Из несомненных плюсов - диагональ, телевизор с диагональю 100" будут стоить дороже любого домашенего проектора.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2019, 13:56   [включить плавающее окно]   #11
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
Из хорошо зарекомендовавших себя бюджетных проекторов можно отметить линейку EPSON - TW-5650, 5600, 5400.
Но они дорогие и это факт, а чем интересно будет уступать модели что выше предлагали Viewsonic PX701HD или асер, хотя у асера разрешуха маленькая, мимо её лучше. Но всё таки разница в цене 35к и 65к при практически одинаковых характеристиках.
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 26.12.2019, 17:25   [включить плавающее окно]   #12
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Vikirurk) »
Но всё таки разница в цене 35к и 65к при практически одинаковых характеристиках.
65к это 5650, у которого контраст по паспорту в 5 раз лучше (12000:1 против 60000:1) это не практически одинаковые характеристики. Это проектор классом выше. Даже 5400 точно лучше этого вьюса, с ним стоит сравнивать 702 или 706.
Цитата (Vikirurk) »
Но они дорогие и это факт
Проектор вообще недешёвое развлечение. А за 40к в России и выбора толком нет. Это максимально бюджетные FullHD модели. Из них логичнее всего смотреть линейку Optoma, те же 143/144X, например. Я не просто так предлагаю вариант с телевизором. Потому как проектор за 35к + экран ещё 10к минимум + блэкаут шторы от 5к. А можно ничего не делать и купить 65" 4K телик с куда лучшей картинкой за стоимость одного проектора.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2019, 10:49   [включить плавающее окно]   #13
Fifild
Мужской Общительный

Проектор - вещь легкотранспортируемая в отличие от крупного телека (можно взять с собой на презентацию на учебу, в офис, вывезти на дачу). Проекторы используют для рисования граффити на больших поверхностях. Если уже в хозяйстве один телек есть, зачем покупать еще один?
Повесить плотные ночные шторы на окно, или плотные ролл-шторы, или жалюзи - не проблема. При грамотно отделанной стене, или наличии специального экрана под проектор (у меня комплектного не было, докупал сам) просмотр кино максимально приближен по ощущениям к кинотеатру.
Fifild вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 22:00   [включить плавающее окно]   #14
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Вот! Я хочу вот так. Очень хочу, поэтому телики, даже здоровенные, не рассматриваю. Эпсоны, Оптима, Вьюсоник записал себе, через пару дней есть свободное время - хочу скататься куда-нибудь где можно посмотреть на проекторы, поищу пока такое место
Teropray вне форума  
Непрочитано 04.01.2020, 15:01   [включить плавающее окно]   #15
Frizmen
Мужской Начинающий

Как по мне, так проекторы нужны в тех помещениях где скажем невозможно повесить ящик, видел несколько раз такие варианты, когда в помещении красивый интерьер большие окна и что бы не закрывать все, встраивают экран в потолок, и он опускается когда надо. А таскать на учебы дорогие гаджеты такая себе идея, именно поэтом вьюс в данном случае более пригоден
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2020, 14:03   [включить плавающее окно]   #16
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Teropray) »
Эпсоны, Оптима, Вьюсоник записал себе
Вьюсоник интересный. Яркость лампы норм 3500 ANSI люмен, увеличенный срок службы лампы до 20 000. Проигрывает 3d с блюрей дисков. За 35 тыс. есть у эпсона и Оптимы что-нибудь такое же по функционалу, железу и портам подключения?
Fifild вне форума  
Непрочитано 10.01.2020, 23:11   [включить плавающее окно]   #17
Virneon
Мужской Новенький

То что тут говорят про бюджетки, лет 5 назад они были бы по характеристикам топовые и профессиональные. Поэтому не стоит заморачиваться с выбором. FHD и яркость больше 3000 люмен - вот и все, что нужно. Но вот по поводу экрана нужно будет обязательно покупать специальный с хорошим коэффициентом усиления, и комнату придется затемнять, если хотите фильмы смотреть а не просто таблицы показывать на презентации.
На эпсоны смотреть не стоит, дорогущие они, а вот вьюсоник вполне можно потянуть по деньгам.
Virneon вне форума  
Непрочитано 11.01.2020, 15:57   [включить плавающее окно]   #18
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Virneon) »
То что тут говорят про бюджетки, лет 5 назад они были бы по характеристикам топовые и профессиональные.
Лучше чем средние модели пятилетней давности, но сильно не дотягивают до топовых моделей пятилетней давности. Какой-нибудь JVC X30 2012 года показывает лучше в подготовленном помещении Собственно поэтому первоначальная рекомендация для всех, кто решает обзавестись проектором - подготовить помещение, это влияет на качество картинки куда сильнее, чем цена аппарата. И именно поэтому нет особой разницы какую именно модель брать в бюджетном сегменте. $500 это, можно сказать, самое начало бюджетного сегмента, средним сегментом для проекторов считается $1500-3000. Из хорошо зарекомендовавших себя бюджетных моделей это линейка Optoma 143/144X и GT-серия, вся W-серия BenQ, TW-серия от Epson (те же TW610/650), вьюсы PX-серии тоже неплохи.
Кстати, большая яркость для домашнего кинотеатра не нужна, так как помещение всё равно затемняется, и в приоритете максимально глубокий чёрный. И владельцы ярких проекторов заморачиваются с поиском ND-фильтров для получения хорошего контраста.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2020, 12:59   [включить плавающее окно]   #19
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
. Какой-нибудь JVC X30 2012 года показывает лучше в подготовленном помещении
лучше чем что? и что значит по вашему подготовленном? конечно у JVC -1500 люм яркости, там должно быть полное затемнение, и интересно сколько он стоил вообще? и если купить за такие же деньги проектор сейчас и поставить их рядом, думаю что изображение на более современном будет лучше, да и вообще, сча LCoS проекторы стоят огромные деньги, справедливо их вообще тут сравнивать?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2020, 13:34   [включить плавающее окно]   #20
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Virneon) »
покупать специальный с хорошим коэффициентом усиления
Зачем специальный экран, если у вас 3500 ANSI люмен в распоряжении? Для дома этой яркости выше крыши. Конечно, если не планируете в солнечный день на улице смотреть кинцо)) В комнате, даже при просто приглушенном свете яркость будет отличная.
Разве с вьюсоник PX701HD не идет комплектный экран?
Fifild вне форума  
Непрочитано 13.01.2020, 18:12   [включить плавающее окно]   #21
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Frizmen) »
справедливо их вообще тут сравнивать?
Т.е. утверждать, что современные лоуэнд проекторы показывают как топовые проекторы пятилетей давности - справедливо, а если приличный проектор восьмилетней давности таки привести в пример, то "ай-яй-яй - нехорошо бить маленьких"? JVC X30 стоил всего $3.5к на момент выхода - это средний сегмент.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2020, 11:52   [включить плавающее окно]   #22
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
JVC X30 стоил всего $3.5к на момент выхода - это средний сегмент.
Ну прошли те времена, сейчас как видно многое что можно купить за умеренную стоимость со всеми нужными характеристиками и проектор от вьюса за 500 баксов не исключение. Только плохо что не сильно они у нас проекторы используются и мало обзоров годных, но можно хоть расспаковку и меню посмотреть с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=xWBw-BxATnQ
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 14:28   [включить плавающее окно]   #23
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Т.е. утверждать, что современные лоуэнд проекторы показывают как топовые проекторы пятилетей давности - справедливо
я такого не утверждал, просто высказал свое мнение по этому поводу, учитавая как я и говорил стоимость "среднего сегмента" и бюджет ТС, ничего на D-ILA все равно не светит.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2020, 09:47   [включить плавающее окно]   #24
Fifild
Мужской Общительный

Не может современный лоуэнд быть аналогичным по качеству и возможностям пятилетней давности топчику. По электронике и поддерживаемым форматам - мейби. Но не по качеству оптики, матрицы. И не стоит вообще даже ковырять такие моменты.
Потому что даже начального уровня проекторы от именитого производителя обеспечивают все потребности простого пользователя. А разрыв по качеству и функционалу с повышением класса техники увеличивается непропорционально слабо.
Fifild вне форума  
Непрочитано 31.01.2020, 11:02   [включить плавающее окно]   #25
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
Потому что даже начального уровня проекторы от именитого производителя обеспечивают все потребности простого пользователя.
Вьюсоник чью модель рассматривали выше считается именитым брендом в мониторах, к ним претензий нет. А вот в проекторах как они давно? Или всё таки стоит обратить внимание на модели от тех брендов которые более засветились на рынке и в чём может быть разница?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 31.01.2020, 14:02   [включить плавающее окно]   #26
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата
Разве с вьюсоник PX701HD не идет комплектный экран?
а как проверить, я что то не нашел в описании есть он в комлектации или нет, что можете вообще о нем сказать более подробно? стоит ли его рассматривать? или что то другое в эту цену лучше брать, и что конкретно? и если экран в комплекте не идет, то как его выбрать?
Teropray вне форума  
Непрочитано 05.02.2020, 22:09   [включить плавающее окно]   #27
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Teropray) »
а как проверить, я что то не нашел в описании есть он в комлектации или нет, что можете вообще о нем сказать более подробно? стоит ли его рассматривать? или что то другое в эту цену лучше брать, и что конкретно? и если экран в комплекте не идет, то как его выбрать?
А где ты вообще нашел что он с экраном идет? Выбрать можно самому конечно. Их в продаже хватает. Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 08.02.2020, 08:55   [включить плавающее окно]   #28
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (kliptoman) »
Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
Хотя динамик один, но он 10-ваттный))) такой мощности хватает для комнаты. Хотите стерео - подключайте дополнительно колонки через 3,5мм джек.
31 Дб - это уровень шума вентилятора охлаждения, а не характеристика динамика)) Это шум обычного компьютерного кулера - ничего напряжного.

Последний раз редактировалось Fifild; 08.02.2020 в 08:59.
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.02.2020, 19:43   [включить плавающее окно]   #29
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
Хотя динамик один, но он 10-ваттный))) такой мощности хватает для комнаты. Хотите стерео - подключайте дополнительно колонки через 3,5мм джек.
31 Дб - это уровень шума вентилятора охлаждения, а не характеристика динамика)) Это шум обычного компьютерного кулера - ничего напряжного.
А где я написал что это шум динамика? Может читать нормально начнем? 31 Дб-это шум процессорного кулера на максимальных оборотах, что есть шумно. А тут при какой нагрузке он так шумит, или даже при большой нагрузке его кулер сильно не раскручивается? Просто неприятно будет смотреть кино, когда проектор сбоку шумит.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 13:44   [включить плавающее окно]   #30
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (kliptoman) »
А где ты вообще нашел что он с экраном идет?
что? я не писал что что то идет продается с экраном, я задавал вопрос о том как выбрать экран под соответствующий проектор, и звук как раз можно и подключить, дополнительный, а вот как реалищованн 3d как его и с помощью чего просматривать? и можно ли бужет запускать виде с ноутбука, или обязательно нужен только blu ray плеер?
Teropray вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 19:17   [включить плавающее окно]   #31
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vikirurk) »
Ну прошли те времена, сейчас как видно многое что можно купить за умеренную стоимость со всеми нужными характеристиками
Я прошу прощения что вмешаюсь в вашу беседу, но вы не рассматриваете такую характеристику как "цветовая яркость"?

Я нисколько не знаток проекторов, и может быть это вообще маркетинговая лапша, но читал про такое в интернетах. И если кому нужен проектор - то стоит и этот момент узнать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2020, 20:39   [включить плавающее окно]   #32
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Teropray) »
что? я не писал что что то идет продается с экраном, я задавал вопрос о том как выбрать экран под соответствующий проектор, и звук как раз можно и подключить, дополнительный, а вот как реалищованн 3d как его и с помощью чего просматривать? и можно ли бужет запускать виде с ноутбука, или обязательно нужен только blu ray плеер?
Видео с ноута запускать можно спокойно. Там кстати есть юсб разъем, но он сервисный, к нему ничего не подключишь. Либо же вешать донгл, и использовать питание через этот ЮСБ, тогда и умные функции появятся. 3Д либо через блю рэй проигрывать, либо с того же ноута, но контент должен быть именно 3д, очки лучше использовать фирменные вьюсовские.
ПО поводу экрана много писать, я лучше оставлю статейку, так тебе проще будет https://www.allprojectors.ru/ap_modu.../article/11851
kliptoman вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 20:45   [включить плавающее окно]   #33
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
Я не просто так предлагаю вариант с телевизором. Потому как проектор за 35к + экран ещё 10к минимум + блэкаут шторы от 5к. А можно ничего не делать и купить 65" 4K телик с куда лучшей картинкой за стоимость одного проектора.
+++
Вот и я думаю - а нафига народ заморачивается с проекторами. Хороших по 3500$ я не видел, а то что видел - пардон, говно по сравнению с нормальным ЖК телеком.

4К проектор будет стоить весёлых денег
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 11:42   [включить плавающее окно]   #34
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Я прошу прощения что вмешаюсь в вашу беседу, но вы не рассматриваете такую характеристику как "цветовая яркость"?
я рассматриваю все о чем говорят, я так понимаю что цвтоевая яркость чем больше тем лучше, но какая должна и может быть? потом читал что в японии и в америке они по разному как то определяются, в общем тоже немного запутался, надо разбираться.
Цитата (XaXoL) »
а то что видел - пардон, говно по сравнению с нормальным ЖК телеком.
нормальный большой телик надо куда то вешать, а мне банально некуда, да и 65 " именно нормальный ящик будет стоить больше 110000 р. но самое как я уже сказал главное, его некуда повесить, потому и экран буду выбирать не стационарный.
Teropray вне форума  
Непрочитано 11.02.2020, 14:38   [включить плавающее окно]   #35
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Teropray) »
экран буду выбирать не стационарный.
Рулонные экраны страдают от проблемы в виде волн от частого скручивания.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 14:56   [включить плавающее окно]   #36
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Teropray) »
нормальный большой телик надо куда то вешать, а мне банально некуда, да и 65 " именно нормальный ящик будет стоить больше 110000 р. но самое как я уже сказал главное, его некуда повесить, потому и экран буду выбирать не стационарный.
Ну не вешайте его - поставьте )
Я вот не знаток телевизоров, может LG 65UK6300 и Panasonic TX-65GXR700A говно, но стоят они 50000. Только вот ощущение что изображение любой из них даст куда качественнее любого проектора.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2020, 10:59   [включить плавающее окно]   #37
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
проблемы в виде волн от частого скручивания.
Поэтому нужно брать натяжной, хотя и у рулонного чтобы появились складки нужно их на протяжении нескольких лет каждый день использовать, да и от качества материала многое зависит.

Цитата (XaXoL) »
Только вот ощущение что изображение любой из них даст куда качественнее любого проектора.
Возможно и лучше. Лично я в своей однушке был бы доволен только телеку, места и так нет. Но если бы у меня площадь комнаты была большой я бы организовал домашний кинотеатр с помощью проектора и так телик не смотрю, только фильмы изредка, а на проекторе можно большую диагональ сделать. Да и вот моделька Viewsonic PX701HD стоит не дорого и компактная,т.е плюс портативность. И проекторы по контрастности выигрывают.
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 16.02.2020, 12:31   [включить плавающее окно]   #38
Zagadnik
Мужской Умудрённый

Цитата (Vikirurk) »
проекторы по контрастности выигрывают
Только если в кромешной темноте...
Непрочитано 16.02.2020, 16:14   [включить плавающее окно]   #39
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vikirurk) »
И проекторы по контрастности выигрывают.
Я почему-то думал что реальная контрастность проекторов где-то на уровне плинтуса.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2020, 16:51   [включить плавающее окно]   #40
FeSS
Мужской Умудрённый

В неподготовленном помещении контрастность проектора, если её измерять также, как и для мониторов/телевизоров, будет на уровне ~100:1. В подготовленном помещении проекторы могут демонстрировать уровень контрастности как у мониторов - 1000:1 или даже выше, но основная необходимость подготовки помещения - недостижимый для LCD уровень чёрного.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2020, 17:32   [включить плавающее окно]   #41
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата (Zagadnik) »
Только если в кромешной темноте...
так он же и должен в темноте работать, это же проектор
Цитата
Я почему-то думал что реальная контрастность проекторов где-то на уровне плинтуса.
мне кажется что если бы подобные проблемы были настолько существенными, то просто давно уже бы никто не ходил в кинотеатры
Цитата
Я вот не знаток телевизоров, может LG 65UK6300 и Panasonic TX-65GXR700A говно
конечно говно учитывая что у лыжь вроде 8 серия уже.
Цитата (FeSS) »
могут демонстрировать уровень контрастности как у мониторов - 1000:1 или даже выше
учитывая что еще и не все мониторы умеют в 1000 к 1
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2020, 22:29   [включить плавающее окно]   #42
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Frizmen) »
конечно говно учитывая что у лыжь вроде 8 серия уже.
А аргументы будут?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 17:13   [включить плавающее окно]   #43
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
А аргументы будут?
че там аргументировать 65SK8100 на nano cell будет по качеству огонь но и по цене в среднем 100к за 65", я вообще себе фила брал, 50PUS7303/60 но мне именно нрнавилась их подсветка фирменная, но если ставить/вешать некуда, то имхо проектор нормальный вариант, особенно если площадь большая
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 17:51   [включить плавающее окно]   #44
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Frizmen) »
если ставить/вешать некуда, то имхо проектор нормальный вариант, особенно если площадь большая
Ну вот тут какое-то противоречие.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2020, 10:54   [включить плавающее окно]   #45
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (kliptoman) »
А где я написал что это шум динамика? Может читать нормально начнем?
5 сек, сча найду...
Цитата (kliptoman) »
Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
Скорее всего ты знал, но забыл... В школе на уроках русского это проходят: если в первом из двух рядомстоящих предложений указано подлежащее, то в подчиненных частях этого предложения, а также в последующих предложениях преимущественно используются местоимения, заменяющие это подлежащее. Теперь еще раз прочти свой пост и подумай, есть ли в этих предложениях другое подлежащее кроме "звук", выраженное существительным?! Его нет. Следовательно - употребленное в соседнем предложении местоимение "его" однозначно говорит о том, что речь именно о звуке.

По теме: в Viewsonic PX701HD F = 2,0~2,05. Это апертура, или какая-то другая характеристика? Нужно ли вообще заморачиваться над апертурой при выборе проектора?

Последний раз редактировалось Karats; 20.02.2020 в 11:11. Причина: 2.8
Fifild вне форума  
Непрочитано 20.02.2020, 11:12   [включить плавающее окно]   #46
Karats
Мужской Модератор

Будьте взаимно вежливы
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2020, 17:24   [включить плавающее окно]   #47
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Ну вот тут какое-то противоречие.
в том что если есть больщое помещение в котором некуда поставить телевизор? и что для такого помещения идеально подойдет проектор? ну не знаю, мне кажется противоречий нет, все вытекает одно из другого, мне думается что ТС виднее кароч что ему надо
Цитата
Это апертура, или какая-то другая характеристика?
то фокусное расстояние, рассчет сам можешь делать, но мне кажется что проще калькулятором пользоваться типа такого
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2020, 18:47   [включить плавающее окно]   #48
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Frizmen) »
то фокусное расстояние
Окей, а что тогда означает в характеристиках конкретно f ??? Вот так выглядит строка из характеристик полностью: Линзы: F = 2,0~2,05, f = 15,843 мм ~ 17,445 мм
https://www.viewsoniceurope.com:8080...01HD.php#specs
Fifild вне форума  
Непрочитано 24.02.2020, 11:50   [включить плавающее окно]   #49
Vikirurk
Мужской Новенький

Столько характеристик на которые обычный обыватель просто даже не обратит внимание и я так понимаю эта модель PX701HD не топ, так как множество проекторов с ценой от 100к. Но всё равно в описании к этому проектору написано что он для домашнего кинотеатра, а есть такая модель PX706HD в которой написано что он для офиса, а в обзоре про него пишут что игровой. Путаница! Отличие то в чём кардинальное?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 24.02.2020, 18:09   [включить плавающее окно]   #50
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
Окей, а что тогда означает в характеристиках конкретно f ??? Вот так выглядит строка из характеристик полностью: Линзы: F = 2,0~2,05, f = 15,843 мм ~ 17,445 мм
https://www.viewsoniceurope.com:8080...01HD.php#specs
У объективов фото/видео/прочей техники есть такой параметр как "максимальное относительное отверстие", так называемая светопропускаемость. И оно обозначается F, похоже в данном случае 2.0-2.05 - речь именно об этом.
А f - это уже фокусное расстояние. Это есть основные характеристики оптической системы прибора.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2020, 17:12   [включить плавающее окно]   #51
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Столько характеристик на которые обычный обыватель просто даже не обратит внимание
потому что обычный пользователь как я включит тот калькулятор который я скинул, в котором сразу выбирается там модель которая надо (в нашем случае это PX701HD) и в этом калькуляторе уже забиты все необходимые значения как (фокусное расстояние F линзы) и в зависимости от того какая надр диагональ, он расчитывает все необходимые параметры, в том числе расстояние от экрана до проектора и т.д.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2020, 20:08   [включить плавающее окно]   #52
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Vikirurk) »
обычный обыватель просто даже не обратит внимание
Цитата (XaXoL) »
так называемая светопропускаемость. И оно обозначается F, похоже в данном случае 2.0-2.05 - речь именно об этом.
XaXoL, спасибо! Пришел к тому же выводу. Ну так светопропускаемостью 1,8-2,0 могут похвастаться камеры смартфонов флагманов.
И этот параметр немаловажен, т.к. линза с плохим светопропусканием может уменьшить интенсивность светового потока от лампы.
Fifild вне форума  
Непрочитано 25.02.2020, 21:27   [включить плавающее окно]   #53
Frizmen
Мужской Начинающий

вы чего какая светопропускаемость? это https://www.calc.ru/Optika-Linza-Fok...iye-Linzy.htmlрасстояние от проектора до стенки можно рассчитать, и даже если я не прав, разве светопропускаемость до линзы проверяют а не после? что то я ничего не нашел про светопропускаемость проектор может поделитесь? вот еще ни слова про светопропускаемость, думаю что у PX701HD таже схема
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2020, 07:53   [включить плавающее окно]   #54
XaXoL
Мужской Модератор

Fifild
Я точно не знаю, всего-лишь предположил по аналогии с фото/видеотехникой.

Frizmen
Ну вот эта линза(или блок линз) - являются оптическим элементом агрегата, и у линзы(блока линз), как ни крути - будут эти параметры.

Последний раз редактировалось XaXoL; 26.02.2020 в 07:57.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2020, 12:06   [включить плавающее окно]   #55
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Frizmen) »
вы чего какая светопропускаемость? это https://www.calc.ru/Optika-Linza-Fok...iye-Linzy.htmlрасстояние от проектора до стенки можно рассчитать, и даже если я не прав, разве светопропускаемость до линзы проверяют а не после? что то я ничего не нашел про светопропускаемость проектор может поделитесь? вот еще ни слова про светопропускаемость, думаю что у PX701HD таже схема
Ну и зачем эти школьные учебники?! Мы с Хохлом пытаемся понять, что имели ввиду Вьюсоник параметром F. Если это фокусное расстояние, почему оно не измеряется в миллиметрах? И почему такой короткий разброс по фокусному расстоянию, если фокус нефиксированный?
В общем, инфа для размышлений. На эксплуатационных качествах аппарата судя по отзывам и обзорам это никак не влияет.

Коэффициент светопропускания линзы важен. Т.к. по сути характеризует оптическую прозрачность стекла, из которого изготовлена линза. В камерах это важно, потому что чем интенсивнее поток света попадает на матрицу, тем лучше светоулавливающие пиксели его воспринимают и интерпретируют в код.
А в проекторе светопропускаемость тоже должна иметь значение, т.к. световой поток от лампы, проходя через линзу, уменьшается в соответствии со светопропусканием линзы.
Fifild вне форума  
Непрочитано 28.02.2020, 13:38   [включить плавающее окно]   #56
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Коэффициент светопропускания линзы важен.
он важен при выборе линзы для проектора на стадии проектирования, а когда уже все готово какой смысл давать этот параметр? а вот фокусное расстояние которое вполне себе может варьироваться в зависимости от настройки линзы - это параметр важный, и так же написан о в учебниках, и зачем придумывать велосипед если и так все более менее понятно с PX701HD?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2020, 11:53   [включить плавающее окно]   #57
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (Frizmen) »
и зачем придумывать велосипед если и так все более менее понятно с PX701HD?
Так и никто не придумывает велосипед, стоит он не дорого и дело он своё делать будет. Только будет ли разница на что проектировать изображение, можено ли чисто на стену или обязательно нужно ещё расскашелиться на экран для него?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 03.03.2020, 12:23   [включить плавающее окно]   #58
Fifild
Мужской Общительный

Ладно, соглашусь. На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку дает проектор при лишь слегка притушенном освещении. Представляю, что он выдает в полной темноте. https://youtu.be/4Vmo1yDX3sM?t=177
Fifild вне форума  
Непрочитано 03.03.2020, 17:32   [включить плавающее окно]   #59
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Fifild) »
На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку
На видео очевидно, что картинка выглядит как выцветшие фотографии. На с стравнении с ноутбуком очень хорошо заменто - даже экран ноутбука даёт картинку лучше. Очень низкий контраст при хорошей яркости.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2020, 22:08   [включить плавающее окно]   #60
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку дает проектор
Это ирония или сарказм?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2020, 12:09   [включить плавающее окно]   #61
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата (FeSS) »
На видео очевидно, что картинка выглядит как выцветшие фотографии.
там этот видос скорее про то что инпут лаг у проектора низкий, вполне играбельно, а картинка станет гораздо контрастнее если просто свет вырубить, да и на сколько я помню знчение контраста может менятся в разных режимах, возможно в game оно ниже, может у него там яркость на eco стоит, собственно потому я и люблю больше читать а не смотреть обзоры
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2020, 17:51   [включить плавающее окно]   #62
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (FeSS) »
На видео очевидно, что картинка выглядит как выцветшие фотографии.
Цитата (XaXoL) »
Это ирония или сарказм?
Господа, вы давно видели картинку от среднебюджетного проектора? Я не спец в этой теме, но я повидал на что способны проекторы бизнес-уровня для презентаций в офисах, мощные проекторы для воспроизведения в лекционных залах, домашние варианты, портативные варианты.. Да и себе когда-то выбирал проектор домой. И по-моему, картинка более чем адекватная в данных условиях освещения.
В сети есть англоязычные видео-обзоры viewsonic PX701HD. Оцените картинку по ним, может ваше мнение поменяется.

Последний раз редактировалось Fifild; 04.03.2020 в 17:53.
Fifild вне форума  
Непрочитано 04.03.2020, 18:54   [включить плавающее окно]   #63
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Fifild) »
по-моему, картинка более чем адекватная в данных условиях освещения.
Я согласен, что картинка соответствует условиям, но это не делает её менее убогой. Я честно не понимаю, зачем такое смотреть, и тем более тратить на это деньги. Если даже ноутбук выдаёт картинку лучше, это совсем печально. Надо улучшать условия, но это стоит денег, а одними плотными шторами и экраном не обойдёшься, при такой яркости засветка от белых стен и потолка будет убийственной. Может всё-таки купить телевизор? Он по крайней мере обойдётся дешевле.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2020, 19:22   [включить плавающее окно]   #64
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
Господа, вы давно видели картинку от среднебюджетного проектора? Я не спец в этой теме, но я повидал на что способны проекторы бизнес-уровня для презентаций в офисах, мощные проекторы для воспроизведения в лекционных залах, домашние варианты, портативные варианты.. Да и себе когда-то выбирал проектор домой. И по-моему, картинка более чем адекватная в данных условиях освещения.
В сети есть англоязычные видео-обзоры viewsonic PX701HD. Оцените картинку по ним, может ваше мнение поменяется.
Я не знаю какие проекторы я видел, но то что я видел - просто говно по сравнению с простыми ЖК мониторами (я уже повторяюсь, но факт есть факт). Вот не могу не согласиться:
Цитата (FeSS) »
картинка соответствует условиям, но это не делает её менее убогой. Я честно не понимаю, зачем такое смотреть, и тем более тратить на это деньги. Если даже ноутбук выдаёт картинку лучше, это совсем печально.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 16:00   [включить плавающее окно]   #65
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата
англоязычные видео-обзоры viewsonic PX701HD. Оцените картинку по ним, может ваше мнение поменяется.
я в живую посмотрел, если в общем в темном помещении то все нормально там с картинкой, телевизор не то, надо то что не будет вообще занимать место, меня по качеству в общем устраивает PX701HD.
Цитата (FeSS) »
Если даже ноутбук выдаёт картинку лучше
а что в нотах плохие матьрицы?
Цитата (XaXoL) »
просто говно по сравнению с простыми ЖК мониторами
монитор как и телевизор должен быть стационарным и его никак не убрать. Да tn какой нить будет - ерундой, в va будет glow в ips не будет контраста.
Teropray вне форума  
Непрочитано 05.03.2020, 17:42   [включить плавающее окно]   #66
FeSS
Мужской Умудрённый

Teropray где смотрели проектор-то? Интересно. Что остановило, почему не приобрели?
Цитата (Teropray) »
Да tn какой нить будет - ерундой, в va будет glow в ips не будет контраста.
Поэтому лучше взять проектор с эффектом радуги, отсуствием чёрного и контрастом 200:1? А также повесить на стену экран шириной около 3 метров, и что-то сделать с белым потолком, хотя бы первые 50 см покрасить в чёрный.
И да, glow это не про VA, а про IPS. И у ноутбуков стоимостью до килобакса обычно мартицы имеют контраст в районе 600:1 и 60% охвата sRGB, что весьма убого. Но судя по видео всё равно лучше, чем этот вьюс

Не поймите меня неправильно, я на самом деле очень не люблю LCD экраны, как технологию, т.к. с её внедрением у нас украли чёрный цвет, углы обзора, время отклика и нулевой инпут-лаг, но в данном конкретном случае это решение выгдялит предпочтительнее.
Проекторы обычно покупают по следующим причинам:
1) Диагональ экрана от 100" - вроде не ваш случай, т.к. телевизор банально некуда вешать.
2) Недостижимый для LCD телевизоров уровень чёрного - не ваш случай, т.к. полноценной подготовки помещения под ДК не предполагается.
3) Цена ниже, чем у аналогичного LCD телевизора - не ваш случай, телевизор обойдётся дешевле.
4) Показ демонстрационного материала для большой аудитории - не ваш случай, проектор нужен для дома.
5) Надо постоянно с собой его куда-то таскать - не ваш случай, для этих целей существуют совсем другие аппараты
Остальные случаи это обычно экзотика. Я не очень хорошо себе представляю себе ситуацию, когда телевизор на стене мешается, а экран для проектора - нет. Если не сложно, можете сделать фото помещения?
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2020, 22:05   [включить плавающее окно]   #67
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Teropray) »
монитор как и телевизор должен быть стационарным и его никак не убрать. Да tn какой нить будет - ерундой, в va будет glow в ips не будет контраста.
По поводу стационарности полностью согласен. Но вот ТН далеко не всего убоги, есть очень неплохие матрицы. Не все VAстрадают глоу эффектом, но по контрасту , согласен, IPS не очень. Еще есть конечно же OLED, но это дорого и опять же стационарность.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 09.03.2020, 13:04   [включить плавающее окно]   #68
Zagadnik
Мужской Умудрённый

Цитата (Teropray) »
монитор как и телевизор должен быть стационарным
Цитата (kliptoman) »
По поводу стационарности полностью согласен.
Серьёзно? Т.е. перемещение подготовленного помещения с установленными и настроенными проектором и экраном - проще?
Непрочитано 09.03.2020, 13:23   [включить плавающее окно]   #69
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Zagadnik) »
Серьёзно? Т.е. перемещение подготовленного помещения с установленными и настроенными проектором и экраном - проще?
Цэ ж классика, цэ ж кинопередвижка!
Непрочитано 11.03.2020, 19:02   [включить плавающее окно]   #70
formerChamp
Мужской Новенький

Цитата (XaXoL) »
Я не знаю какие проекторы я видел, но то что я видел - просто говно по сравнению с простыми ЖК мониторами (я уже повторяюсь, но факт есть факт). Вот не могу не согласиться:
Фишка проектора в размере экрана, никто не спорит что жк матрица по параметрам лучше, но сколько будет стоить проектор а сколько телевизор при диагонали 80", 100", 150"???
formerChamp вне форума  
Непрочитано 11.03.2020, 20:47   [включить плавающее окно]   #71
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (formerChamp) »
Фишка проектора в размере экрана, никто не спорит что жк матрица по параметрам лучше, но сколько будет стоить проектор а сколько телевизор при диагонали 80", 100", 150"???
Экран для такой диагонали тоже надо где-то вешать и/или хранить, и места он тоже занимает немало.

Ну а лично мне - лучше 50" более качественного изображения, чем 150" говна.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2020, 16:04   [включить плавающее окно]   #72
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата (XaXoL) »
Экран для такой диагонали тоже надо где-то вешать и/или хранить, и места он тоже занимает немало.
экран может спокойно заежать или складываться в зависимости от того какой экран предпочтительней. Да и все остальное тоже натянуто, уровень черного тоже надо брать на va ящик а не на ips, да и нормальный ящик, даже близкий по цене, (выбирал родителям Sony KD-65XG8096) стоит около 100к. Но его уже даже на стенку стремно вешать, не говоря про то что бы куда то убрать
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2020, 16:10   [включить плавающее окно]   #73
formerChamp
Мужской Новенький

Цитата (XaXoL) »

Ну а лично мне - лучше 50" более качественного изображения, чем 150" говна.
тоже очень спорное заявление. В рамках домашнего кинотеатра говном будет как раз "50" качественного изображения". Да и телевизор особо не поносишь, а экран легко убирается, предложений на рынке предостаточно
formerChamp вне форума  
Непрочитано 17.03.2020, 17:02   [включить плавающее окно]   #74
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (formerChamp) »
а экран легко убирается
Я сколько спрашивал, мне так никто и не показал это волшебное помещение в доме, в котором отлично помещается экран 2x1м, но нельзя повесить телевизор И рулонными экранами почему-то пользуются в основном из практическо-эстетических соображений, а не из-за нехватки места. И таскальщиков ДК я тоже не встречал - проектор обычно прикручен к стойке. И телевизоры 4K зачем-то люди для ДК покупают, хотя можно купить 720p проектор за копейки и бахнуть картинку на 120".
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2020, 17:04   [включить плавающее окно]   #75
Karats
Мужской Модератор

Какая то флеймовая у нас тема давайте либо проектор выбирать конкретно ( не рекламируя вивсоник в очередной раз) Либо закрою и снесу.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2020, 20:07   [включить плавающее окно]   #76
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (formerChamp) »
тоже очень спорное заявление.
Спорно то что лично мне лучше? Вы лучше знаете?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2020, 10:56   [включить плавающее окно]   #77
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Я сколько спрашивал, мне так никто и не показал это волшебное помещение в доме
а что там показывать? 4 стенки или куда вешать нельзя? какие то странные желания, в чем проблема подобрать проектор я н понимаю, причем тут вьюс? посоветуйте лучше другое решение, хватит уже топить за ящик который ТС не нужен. Я не понимаю этого подхода, чел просит проектор а его уверяют в том что ему нужен ящик, еще раз говорю, ящик до как минимум 90 к - будет дном, особенно на больших диагоналях. Его нельзя будет повесить уже хотя бы потому что многие себе могут тупо стены гипсокартоном ровнять и на него если заранее не продмано креплениее уже кронштейн не повесишь.
Цитата (FeSS) »
И телевизоры 4K зачем-то люди для ДК покупают
не понял фразу, а какие они должны покупать?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2020, 15:13   [включить плавающее окно]   #78
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Frizmen) »
посоветуйте лучше другое решение
ТС явно ничего не нужно, т.к. он уже все посмотрел, и его всё устраивает. Вот, ждём пока он поделится впечатлениями от покупки, и расскажет какой экран выбрал.
Цитата (Frizmen) »
ящик до как минимум 90 к - будет дном, особенно на больших диагоналях
Тут выше было видео на котором экран ноутбука лучше показывает, чем проектор
На стену выровненную гипсокартоном прекрасно вешается телевизор, если там не 15см зазора.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.03.2020, 10:31   [включить плавающее окно]   #79
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
ТС явно ничего не нужно, т.к. он уже все посмотрел, и его всё устраивает. Вот, ждём пока он поделится впечатлениями от покупки, и расскажет какой экран выбрал.
А разве он не на этом остановился вьюсонике PX701HD, вроде как по цене и его нуждам самый оптимальный вариант.

Цитата (FeSS) »
Но выше и говорилось что фишка проекторов в их размерах изображения, а то ещё экран мобильного телефона будем сравнивать.
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 19.03.2020, 13:02   [включить плавающее окно]   #80
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vikirurk) »
Но выше и говорилось что фишка проекторов в их размерах изображения
Ну если "качество" изображения проектора устраивает - то вперёд за покупками.
Не нам же любоваться этой гадостью
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2020, 15:34   [включить плавающее окно]   #81
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
На стену выровненную гипсокартоном прекрасно вешается телевизор, если там не 15см зазора.
угу в этом видосе чувак смотрел на изображение на проекторе при включенном свете, и при таком раскладе даже беньк 5700 с большей яркостью не показывает лучше. А нота может быть с выкрученной яркостью, и т.д
Цитата
ага, в 15 см проем кот влезет, кронштейн как рычаг тупо вырвет квадрат гипсокартона если стена никак не усилена, напомню что речь идет о большом телевизоре с весом килограмм 30 +-
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2020, 07:51   [включить плавающее окно]   #82
FeSS
Мужской Умудрённый

Гипсокартон очень плохо совместим с котами Очевидно, что крепление сверлится в стену, а не висит на гипокартоне. 100кг вешается без проблем.
А на видосе свет выключен. Слева просто окно, а на улице день, и шторы у обзорщика неплотные. Это примерно то, что получит покупатель проектора, не озаботившийся подготовкой помещения
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра