Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.12.2006, 14:10   [включить плавающее окно]   #4001
Пых
Мужской Опытный

Boo ну ищи, ищи, чувствую долго я буду смеяться над тем что ты найдёшь.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 14:10   [включить плавающее окно]   #4002
vow
Мужской Модератор

Цитата (AAA868) »
иди-ка ты отсюда чувак и не тошни. не до шуток седня.
че за мода, б..? Иди проблюйся, если тошнит, и приходи. Или создай свой форум и гоняй там всех без разбору, указчик, х*е*
Цитата (Boo) »
мостом через который передаёться питание
ошибся, питание тока через ПСИ-Е и доп.питание
Цитата (Boo) »
На них стоит память которая медленней
память на них стоит такая же как на 7900ГТ 1.4 Самсунг. А то, что занижена частота - эт уже претензии к НВ.
vow вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 14:20   [включить плавающее окно]   #4003
Пых
Мужской Опытный

Boo чего и следовало ожидать, частота памяти у 7950 GX2 действительно ниже чем у 7900 GT, но блин, ты можешь понять, это две разные видеокарты. Я с таким же успехом могу сказать, что у GeForce 4MX частота памяти занижена, вон у 8800GTX частота памяти 1800МГц а у GeForce 4MX она ниже - значит она занижена.
Вот еслиб у твоей 7950 GX2 частоты памяти были ниже 1200МГц, вот тогда они бы юыли действительно занижены, а так они стандартные, и никто их не занижал. Надеюсь тебе наконец-то стало понятно.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 14:56   [включить плавающее окно]   #4004
vow
Мужской Модератор

Пых
Цитата (Пых) »
Я с таким же успехом могу сказать, что у GeForce 4MX частота памяти занижена, вон у 8800GTX частота памяти 1800МГц а у GeForce 4MX она ниже
неужто ты не понимаешь, что такие посты ведут к флуду? Пых этот бутерброд был создан из 2х 7900ГТ и многие пользователи вполне погли ожидать "реальные" частоты как по ядру (получили больше), так и по памяти (получили меньше). Это уже проблема самой компании Нвидиа, по какой такой причине они решили заставить чипы на 1.4нс работать на частоте 1.2 Ггц - ведомо тока им одним.
vow вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 15:08   [включить плавающее окно]   #4005
AAA868
Мужской Заслуженный

vow я к тебе кажется не обращался дядя флудераст. ты мне неинтересен. и какого х ты лезешь куда тебя не просят? нечем заняться?
AAA868 вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 15:21   [включить плавающее окно]   #4006
vow
Мужской Модератор

AAA868 ты оффтопом то выделить не забыла?
Цитата (AAA868) »
ты мне неинтересен.
как жаль, а я думал, что интересен! "Дарагой" ну что ж ты так?
Цитата (AAA868) »
и какого х ты лезешь куда тебя не просят?
кто не просит? ты чтоле? и чего дальше то, убожество?
vow вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 15:25   [включить плавающее окно]   #4007
AAA868
Мужской Заслуженный

слушай чувырла, не провоцируй, хорошо? тебе оно нужно?
AAA868 вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 16:31   [включить плавающее окно]   #4008
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Цитата (Boo) »
А как вы объясняете тот факт господа профеесоры,что при загрузке системы 512 выдает видюха мб,а в контрольной панели драйвера 1024мб?
Я объяснил почиму,ваше версия?
потому что при загрузке выдается биос одной видюхи. А как известно на одной 512 Мб.
Цитата (Boo) »
Мда на етом форуме ещё хуэе дела чем на обычном форуме ,где помимо любви отношения и прочей мути есть разделы хардваре.
тебе бы как раз не помешало мат часть подучить. Без обид
Цитата (AAA868) »
иди-ка ты отсюда чувак и не тошни. не до шуток седня
это твой форум что ли? Может нам всем выйти?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 16:47   [включить плавающее окно]   #4009
Пых
Мужской Опытный

Цитата (vow) »
этот бутерброд был создан из 2х 7900ГТ и многие пользователи вполне погли ожидать "реальные" частоты как по ядру (получили больше), так и по памяти (получили меньше). Это уже проблема самой компании Нвидиа, по какой такой причине они решили заставить чипы на 1.4нс работать на частоте 1.2 Ггц - ведомо тока им одним.
Покажи мне где написано, что 7950GX2 создан из 2х 7900ГТ, или ты так решил потому что частоты ядра и памяти схожи?
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 17:07   [включить плавающее окно]   #4010
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата
что 7950GX2 создан из 2х 7900ГТ
По этому поводу читаем официальный FAQ
Цитата
В: Как называется графический процессор, установленный на плате NVIDIA® GeForce® 7950 GX2?
О: Видеокарты NVIDIA® GeForce® 7950 GX2 основаны на GeForce 7950 GPU.

В: Какова тактовая частота NVIDIA® GeForce® 7950 GPU?
О: NVIDIA® GeForce® 7950 GPU работает на частоте 500МГц.

В: Какова частота работы памяти у NVIDIA® GeForce® 7950 GPU?
О: В графическом процессоре NVIDIA® GeForce® 7950 память работает на частоте 600МГц.
Непрочитано 23.12.2006, 17:17   [включить плавающее окно]   #4011
vow
Мужской Модератор

Цитата (Пых) »
че ты к словам то придераешься? есессно, "бутерброд" не делался по реф.платам 7900ГТ. Ты че не понимаешь о чем я грю?
Цитата (Пых) »
или ты так решил потому что частоты ядра и памяти схожи?
конечно, а еще сам чип каждой платы и кол-во конвейеров, ROPs! Или для тебя этого мало? Ты то до чего докопался?

То, что Boo немного не в теме еще не значит, что его нужно гнобить. Господа мы с вами не на зоне и не в армии, а принципы цивилизованного общества еще никто не отменял.
vow вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 17:30   [включить плавающее окно]   #4012
Пых
Мужской Опытный

Цитата (vow) »
Цитата (Пых) »
че ты к словам то придераешься? есессно, "бутерброд" не делался по реф.платам 7900ГТ. Ты че не понимаешь о чем я грю?
Цитата (Пых) »
или ты так решил потому что частоты ядра и памяти схожи?
конечно, а еще сам чип каждой платы и кол-во конвейеров, ROPs! Или для тебя этого мало? Ты то до чего докопался?

То, что Boo немного не в теме еще не значит, что его нужно гнобить. Господа мы с вами не на зоне и не в армии, а принципы цивилизованного общества еще никто не отменял.
Ну вот ты сам и подтвердил что 7950GX2 не делался по реф.платам 7900ГТ, а отсюда следует, что нельзя говорить, что их частоты занижены и завышены относительно друг друга.
А Boo это вообще тяжёлый случай. Ладно бы он просто признал что был не прав, так ведь он с пеной у рта доказывает, что он тут самый умный а мы все идеоты.

Последний раз редактировалось Пых; 23.12.2006 в 17:48.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2006, 21:33   [включить плавающее окно]   #4013
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (vow) »

vow чья бы корова мычала.
Непрочитано 24.12.2006, 00:42   [включить плавающее окно]   #4014
Кит
Мужской Абсолютный

Boo У тебя все нормально с картой! Просто повторяй почаще вслух и отпустит....
Непрочитано 24.12.2006, 10:36   [включить плавающее окно]   #4015
Indigo
Мужской Заслуженный

Кит , Zevse , Пых , vow , SHAXTEP , AAA868 и особенно ты Boo
Предупреждаю, будете продолжать всех буду наказывать.
Персонально тебе Boo иди почитай инфы, статеек и всяких тестов про 7950GX2 и только потом приходи обратно. Тут у нас парни изголодавшиеся по флуду, будешь тупить быстро всё изгадят
Непрочитано 24.12.2006, 18:57   [включить плавающее окно]   #4016
Boo
Мужской Начинающий

ПЫХ ето ни я сказал ,а ты ,твоё ето мнения,я же так недумаю что я самый умный,а остальные на этом форуме идоты или тупые.Непутай людей и ненастраивай такими постами массу против меня,многие агрессивные и неуровыновешенные и несамодостаточные личности молгут попросту етим воспользоваться.
__________________________________________________________________________________________ _
КИТ да у меня всё нормально с ней,а сегодня я установил прогу которая для сли и заменяет контрольную панель НВ дров,так там поставил версию Опен Гл 2.0 и теперь артифакция в компани оф хирос пропала и лагающий на всю Ил2 4.06м перестал лагать я добился своего.Причём на дровах 91.45 так сказать несвежих.
__________________________________________________________________________________________ _
vow ты прав я непрофи и даже нелюбитель,хотя без компа жит ьнимагу,как без воздуха.
Я пришол на етот форум за своими ответами,а место етого ,как ты правильно заметил люди стали смеяца и пытаться сгнобить.Такова убогая черна человека,хотя люди постарше более спокойны,ты тому наглядный пример.
Знаю я скорей всего меньше ваше господа,но можно и спокойней и толковей объяснять человеку.Это ни я пеной из рота брызгал,как ктото тут выразился я то какраз спокоен как удав.
Indigo думаю я всё выше объяснил,извеняйте за катавасию.Но зато какое оживление.
AAA868 с тобой я разговаривать небуду,с такими как ты неразговаривают они изгои.
Да ПЫХ я понял теперь что ето её реальные частоты,в какойто момент видимо я нетак понял и дальше уже шла ошибка.
vow ты неправ,вот материал:
На обратной стороне PCB имеется только ответная часть разъема, соединяющего обе платы GeForce 7950 GX2 и несколько элементов схемы питания, включая контроллер Intersil ISL6560, отвечающий за управление питанием GPU. Управление питанием памяти возложено на плечи микросхемы Intersil ISL6549. Вообще, схема питания GeForce 7950 GX2 состоит из двух идентичных схем, а напряжение питания +12В, поступающее на внешний разъем верхней платы, передается на нижнюю через выделенные контакты соединительной "гребенки". О ней следует сказать отдельно.
Левая часть соединителя служит для передачи питания (широкие контакты), а также сигналов интерфейса MIO (обычные контакты), а правая - отведена для линий шины PCI Express. Отметим, что в GeForce 7950 GX2 применяется только один соединитель, в то время как в GeForce 7900 GX2 их было два (по причине того, что GeForce 7900 GX2 служила базой для Nvidia Quadro FX 4500 X2, поддерживающей 4 разъёма DVI).
откудо взято: http://www.overclockers.ru/lab/22509.shtml

Boo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2006, 08:14   [включить плавающее окно]   #4017
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (Indigo) »
Werwolf2001 не напрягайся и учи матчасть в обе памяти инфа дублируеЦа, отсюда и всего лишь 512 метров памяти.
В этом случае было бы рациональней соединить два GPU мостом и организовать общий доступ к памяти (а не выкидовать зря 512МБ). Есть, конечно, некоторая нерациональность в использовании 1ГБ. Но все же карта не стремится 100% дублировать данные в "той" и "другой" памяти. Хотя им и "посылается" много совпадений, разница все же есть.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2006, 09:28   [включить плавающее окно]   #4018
Indigo
Мужской Заслуженный

Werwolf2001 ты ошибаешься, обе памяти получают совершенно одинаковую инфу, а по поводу этого:
Цитата (Werwolf2001) »
В этом случае было бы рациональней соединить два GPU мостом и организовать общий доступ к памяти (а не выкидовать зря 512МБ)
Чё ты тут теряешься? Газуй в Энвидиа инженером работать, Если бы всё было так просто, то давно бы так сделали. Думаешь без тебя не подумали об этом?

Indigo добавил :

Boo Ещё одно предупреждение! За разжигание флуда на форуме буду строго наказывать!
Непрочитано 25.12.2006, 09:38   [включить плавающее окно]   #4019
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Цитата (Werwolf2001) »
В этом случае было бы рациональней соединить два GPU мостом и организовать общий доступ к памяти
сложно очень это сделать, соединить две видюхи, да чтобы скорость передачи была очень высокой.
Цитата (Indigo) »
ты ошибаешься, обе памяти получают совершенно одинаковую инфу, а по поводу этого
теоретически, при необходимом рендере кадра, где идет не черезстрочное разделение, возможен случаЙ, когда один маленький объект будет полностью находится в области для обработки одной видюхой. Так что в одной видеопамяти он будет, в другой - нет. Вроде как-то так...
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2006, 14:55   [включить плавающее окно]   #4020
complect
Мужской Новенький

To all:
Подскажите в моей конфиграции критична температура на видеокарте при играх в 3D после нескольких часов?
Ядро - 80
Core 1 - 90
Core 2 - 77
Показывает Riva Tuner 16.2. Дрова 91.36
Обдув на видео стоит. И какова должна быть температура?
complect вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра