Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2006, 10:51   [включить плавающее окно]   #81
hellcitizen
Мужской Продвинутый

KOT7
Ты что, искренне считаешь, что в штатах больше убийств, чем в России на миллион наслеления? Ссылочку дай откуда ты это взял, пожалуйста...

hellcitizen добавил :

Цитата (VadimusV) »
1) hellcitizen прав что каждый имеет право носит оружие, но условия выдачи надо ужесточить, я считаю что в случае проблем можно отбиться и с резиновыми пулями и с газовыми зарядами. (я ж не бизнесмен, что б на меня киллеры нападали).
Условия выдачи у нас и так достаточно жестоки, а разрешительная система работает просто великолепно - я ссылку давал, там есть и статистика по использованию легального оружия в преступлениях. Процент стремится к нулю.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 11:55   [включить плавающее окно]   #82
VadimusV
Мужской Опытный

может ты и прав, но это только официальные данные, а они как правило брехливые
Непрочитано 14.09.2006, 12:08   [включить плавающее окно]   #83
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Даже если они наврали в 10 раз, 0.003% - великолепный результат.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 12:11   [включить плавающее окно]   #84
KOT7
Мужской Недосягаемый

hellcitizen
Есть ложь ,есть большая ложь ,а есть статистика
По Великобритании могу разочековать ,всплеск преступности пришёлся на 95 и далее ,причём во второй половине 90 полицейским в Великобритании разрешили носить огнестрельное оружие и связано это было не с запретом на огнестрельное оружие ,а с эмигрантами в первую очередь ,сейчас В Англии расцвет литовских ,польских преступных групировок ,сажают жителей Латвии за преступления совершёные против других граждан Латвии на територии Англии (наехали чтоб денег получить ,их послали приехала бригада на разборку ,разобрались бригаду посадили).
По поводу Литвы показательно ,очень показательно... Только забываем о беспределе какой творился ,расцвет братков это 94-96 год в Прибалтике потом спад ,так как их или отстрелили или пресажали ,с этим связано умньшение преступлений ,а не разрешением на приобретение огнестрельного оружия

KOT7 добавил :

Цитата (VadimusV) »
и кстати, не смогли с теми копами определить кто первый стрелял - так как это не надо было никому. Надо мне поискать по нету (нехочу брехать) но вроде есть 4 способа чтоб узнать какая пуля была перавая, а какая нет.
Да но в штатах это были револьверы с коротким стволом.

KOT7 добавил :

Цитата (hellcitizen) »
Ты что, искренне считаешь, что в штатах больше убийств, чем в России на миллион наслеления? Ссылочку дай откуда ты это взял, пожалуйста...
Статистика на 2000-2001 мы кстати этот вопрос разбирали и преподаватели у нас были против разрешения (большинство)
Кстати в СССР было меньше смерьтей от огнестрельного оружия чем в штатах ,нужен просто контроль ,а не лицензия на отстрел

KOT7 добавил :

Цитата (VadimusV) »
может ты и прав, но это только официальные данные, а они как правило брехливые
В селе Гадюкино то статистике от насильсвеной смерти умирает 1 человек в 10 лет ,но беглый уголовник убегая от милиции засел в одном доме и отстреливаясь от милиции убил троих.
Вопрос можно ли требовать возобновить продажу спирта в деревне основываясь на статистике ,что когда продавали стирт ,убивали раз в 10 лет ,а как только запретили так стало по 3 смерти в год?
Непрочитано 14.09.2006, 12:37   [включить плавающее окно]   #85
VadimusV
Мужской Опытный

KOT7 ну насчет СССР ты переборщил!!!! Вспомни, официально в СССР небыло Секса!
Кстати в США копы в некоторой степени более придурошные чем наши.
В Висконсине 3-4 месяца назад одному негру стало хреново, он взял ножик (маленький) и начал просто махать по улице ним. Копы прибыли и взяли его в кольцо (человек 15 было), они орали еме орали, а негр сошёл сума и их не понимал, но и не нападал, просто кричал. И одной свинье пришло вголову сделать предупредительный выстрел ему в шею, а остальные подключились. (21 пулю из тела извлекли). И кстати идиоты чутли друг друга не перестриляли, они ж кольцом стояли........
а вот второй пример--- гдето в маями сержант какогото округа разрешил собраться народу для развлечений (фестиваль на пляже). Тут приехали копы (а они не вдуплялись в чём дело) и задержали парнишек пару за разурашивание стен. Организаторы показуют документ, а копы вызывают SWAT. Дальше такая картина. Народ охреневший а напроти в дохрена копов, и они выталкивают людей с пляжа. И только одна СУК@ стоит на столе, наводит винчестер на толпу где куча женщин и детей и арёт чтоб они убирались. Странно как тот псих не начал стрелять.... В США большая смертность среди свиней и потому им позволено более частое использование оружия чем нашим из СНГ.
Непрочитано 14.09.2006, 12:41   [включить плавающее окно]   #86
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Цитата (KOT7) »
Есть ложь ,есть большая ложь ,а есть статистика
Чего то я не понял. Ты рекомендуешь мне ознакомится со статистикой. Но как только узнаёшь, что она противоречит твоей точке зрения, приводишь это высказывание. Что ты хочешь этим сказать? Я хочу делать объективные выводы, на чем их основвывать, если не на статистике? На домыслах? Да, это конечно более верно.

Цитата (KOT7) »
Вопрос можно ли требовать возобновить продажу спирта в деревне основываясь на статистике ,что когда продавали стирт ,убивали раз в 10 лет ,а как только запретили так стало по 3 смерти в год?
Опять демагогия. Приведённая тобой статистика очевидно необъективна. Если бы в селе гадюкино после запрета спирта убивали бы по 3 человека в год независимо от внешних факторов 3-5-10 лет подряд, можно говорить о достоверной статистике и требовать возобновить продажу спирта.
Ты приводишь очевидный бред и пытаешься из того, что это бред, сделать вывод, что я не прав. Хм...

hellcitizen добавил :

Кстати, резиновыми пулями отбиться нельзя. Стоит надеть свитер или куртку - и они уже бесполезны. Т.е. 3/4 года они бесполезны, у нас в России.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 13:07   [включить плавающее окно]   #87
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (hellcitizen) »
Чего то я не понял. Ты рекомендуешь мне ознакомится со статистикой. Но как только узнаёшь, что она противоречит твоей точке зрения, приводишь это высказывание. Что ты хочешь этим сказать? Я хочу делать объективные выводы, на чем их основвывать, если не на статистике? На домыслах? Да, это конечно более верно
Я к тому что не стоит полагаться на статистику ,не учитывая ряд факторов.
Я написал почему нельзя применить уменьшение ряда преступлений в странах прибалтики и осовываться только на том что у населения появилосьоружие ,тут были и другие факторы ,тоже самое в Англии
Непрочитано 14.09.2006, 13:11   [включить плавающее окно]   #88
hellcitizen
Мужской Продвинутый

KOT7
В таком случае, должна быть страна, где после разрешения носить оружие выросла преступность. Назови её пожалуйста.

hellcitizen добавил :

KOT7
Какую страну не возьми, разрешение ношения оружия на временной шкале стоит близко перед снижением преступности. Но, конечно же, там везде другие факторы.

hellcitizen добавил :

Тебе не приходило в голову, что разрешение ношения оружия и есть один из этих факторов?
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 13:18   [включить плавающее окно]   #89
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (hellcitizen) »
Кстати, резиновыми пулями отбиться нельзя. Стоит надеть свитер или куртку - и они уже бесполезны. Т.е. 3/4 года они бесполезны, у нас в России.
Здесь я полностью согласен ,пневнатика и газ не остановит ни толпу ,ни наркоманов под кайфом ,ни пьяного так что толку от неё ,только разозлит ,слишком мало эфективно

KOT7 добавил :

Цитата (hellcitizen) »
В таком случае, должна быть страна, где после разрешения носить оружие выросла преступность. Назови её пожалуйста.
Штаты там всегда много смертей из-за огнестрельного оружия
Цитата (hellcitizen) »
Тебе не приходило в голову, что разрешение ношения оружия и есть один из этих факторов?
Это не ключевой фактор
Если по хороше разобраться ,то наличее оружия не повлияет на уровень преступности - негры как мочили друг друга в Гарлеме из-за цвета вкладышей в кросовках ,так и будут мочить. В благополучных районах как было количество убийств ,так так дальше и будет. Если гопник выходил на дело с обрезком трубы ,то после разрешения на ношение оружия он будет выходить на дело с обрезом или пистолетом ,вот и всё
Непрочитано 14.09.2006, 13:47   [включить плавающее окно]   #90
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Цитата
Штаты там всегда много смертей из-за огнестрельного оружия
В разных штатах США различное оружейное законодательство, вплоть до полного запрета. В тех штатах, где оружие запрещено, преступность существенно выше. Ты даже не читал по ссылке, что я давал, да?

Если по хорошему разобраться, гопник, зная о возможности получить пулю, более чем в половине случаев откажется от совершения преступления. Данные опроса в тюрьмах США говорят, что более 50% преступников отказывались от совершения преступления зная, что у жертвы может быть, заметь лишь может быть, огнестрельное оружие.

hellcitizen добавил :

Они трусливы по своей природе, пойми. Я родился и вырос в самом криминальном районе московской области. Основным мотивом к грабежу является безнаказанность и знание того, что жертва беззащитна и боится. С разрешением на ношение оружия грабитель не может быть уверен, что жертва его испугается. Он не может быть уверен, как он уверен сейчас, что проходящий мимо человек отвернётся и пойдёт своей дорогой.
На разбой (нападение с применением оружия или предметов в качестве оружия) решаются изначально не многие, т.к. за разбой не дают условных сроков, а дают до 7 лет. В отличие от грабежа, за который по первому разу обычно дают условку или небольшой срок. На разбой обычно решаютсяя опытные грабители, а таких с разрешением оружия станет меньше в разы.
Я знаю эту кухню изнутри, поверь мне.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 14:00   [включить плавающее окно]   #91
VadimusV
Мужской Опытный

эй, кто тут говорил что газовый пистолет безполезен?? Это чушь. резиновая пуля больше годится для обмана, хлопопок писталета практически такойже как и при выстрели пулей. А газовым ближе 2 метров в лицо --- СИЛЬНЕЙШИЕ ожоги и возможность лишиться глаз.
Непрочитано 14.09.2006, 14:04   [включить плавающее окно]   #92
hellcitizen
Мужской Продвинутый

А так же возможность того, что облако пойдёт на тебя и тебя замесят. Если ты выстрелишь, попадёшь, а ему будет не больно - он сначала пересрёт от выстрела, а потом на адреналине тебя просто покалечит.

hellcitizen добавил :

Нет. Что бы там ни говорили, самым надёжным и эффективным на сегодняшний день средством самообороны является пистолет. Нормальный, а не газоплюй и гандономёт.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 15:21   [включить плавающее окно]   #93
VadimusV
Мужской Опытный

по эфективности - согласен, а вот гемороя - ещё больше. Прийомы самообороны и удар среднего баксёра по силе всегда спасёт, и в некоторых аспектах даже безопасней оружия (последствия) и кулаки у тебя никто не заберёт)))!
Непрочитано 14.09.2006, 15:26   [включить плавающее окно]   #94
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (VadimusV) »
эй, кто тут говорил что газовый пистолет безполезен?? Это чушь. резиновая пуля больше годится для обмана, хлопопок писталета практически такойже как и при выстрели пулей. А газовым ближе 2 метров в лицо --- СИЛЬНЕЙШИЕ ожоги и возможность лишиться глаз.
У нас один такой же умный продемонстрировал чудеса стрельбы из газового по гопникам ,ему голову проломили его же оружием

KOT7 добавил :

Цитата (VadimusV) »
Прийомы самообороны и удар среднего баксёра по силе всегда спасёт
Удар у него будет фингал ,а тебе от этого легче будет? ,когда в больнице лежать будешь?

KOT7 добавил :

Цитата (hellcitizen) »
Данные опроса в тюрьмах США говорят, что более 50% преступников отказывались от совершения преступления зная, что у жертвы может быть, заметь лишь может быть, огнестрельное оружие.
Анлия в начале 90 и Швейцария - нападений одинаковое количество
Англия и США - где больше нападений? в штатах
Непрочитано 14.09.2006, 16:52   [включить плавающее окно]   #95
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Причём тут начало 90-х ? Оружейное законодательство в Англии ужесточили в 97 году. До этого средний рост убийств был 1.2% в год, после этого стал 4.4% в год.

hellcitizen добавил :

Статистику США в этом плане вообще нельзя анализировать целиком по всей стране, а надо смотреть по штатам. Потому что там в соседних штатах может быть в одном можно носить, а в другом нельзя.

hellcitizen добавил :

А вообще мы как-то от темы отдалились, а такая тема была в "Обществе и психологии"... Достаточно взглянуть на результаты голосования, чтобы все вопросы отпали.
Оружее - нужно ли сделать его хранение и ношение доступным для граждан?
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 18:20   [включить плавающее окно]   #96
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (hellcitizen) »
Причём тут начало 90-х ? Оружейное законодательство в Англии ужесточили в 97 году. До этого средний рост убийств был 1.2% в год, после этого стал 4.4% в год.
Англия слабовооружёная страна ,по традиции там большое количество ружий ,а не пистолетов ,поэтому сравнение уместно.
Цитата (hellcitizen) »
Статистику США в этом плане вообще нельзя анализировать целиком по всей стране, а надо смотреть по штатам. Потому что там в соседних штатах может быть в одном можно носить, а в другом нельзя.
Есть иследования в которых 6 штатов где оружие запрещено имеют меньше смертей где оно разрешено

KOT7 добавил :

Цитата (hellcitizen) »
А вообще мы как-то от темы отдалились, а такая тема была в "Обществе и психологии"... Достаточно взглянуть на результаты голосования, чтобы все вопросы отпали.
Запретный плод сладок
Непрочитано 14.09.2006, 18:33   [включить плавающее окно]   #97
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Цитата (KOT7) »
Есть иследования в которых 6 штатов где оружие запрещено имеют меньше смертей где оно разрешено
Можно ссылочку?

hellcitizen добавил :

Цитата (KOT7) »
Запретный плод сладок
Это не плод, а необходимость, вызванная высоким уровнем преступности. Люди хотят эффективно себя защищать, и они имеют на это право. Ни один запрет на оружие в нашей стране не был обусловлен заботой о её гражданах, а лишь вороватыми интересами государства.
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 21:56   [включить плавающее окно]   #98
VadimusV
Мужской Опытный

не всегда, хочешь сказать что легальная продажа калашей на лево и на право пойдёт народу на пользу????????
Непрочитано 14.09.2006, 21:57   [включить плавающее окно]   #99
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (KOT7) »
Удар у него будет фингал ,а тебе от этого легче будет? ,когда в больнице лежать будешь?
если будут бить профессионально поставленным ударом в больнице будет лежать как раз таки нападающий...
про каратэ вот прочитал... так это же спорт... как и дзюдо...
с уличной дракой имеющий весьма отдаленное родство..
ты бы думаю не удивился бы если отделали бы чемпиона по дзюдо?

а про оружие...
меня вот смущают теже случаи в америке когда школьники убивали своих же однокласников..
вроде и в великобритании тоже чтото похожее было...
а металлоискатели при входах в школу?
незнаю...
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2006, 23:44   [включить плавающее окно]   #100
VadimusV
Мужской Опытный

знаешь dj_dopler можно и не будучи каратистом отбиться от уродов. Если ты не уверен в своих силёнках то таскай с собой батарейку крону, а когда будет момент - бери в кулак её и бей его прямо в нос. Когда пойдёт кровь из носа то начинают течь слёзы, и какой он небыл бы опытный боец, пару сек ты выиграешь....................
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра