Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.07.2015, 00:10   [включить плавающее окно]   #621
tirr
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Вот я слышал,что если 2.0 правильно расставить, то можно достичь объемного звучание.на подобие саба...как это сделать?
Этого никак не сделать, так что не ломайте себе голову) Купите саб и живите полноценной жизнью.
tirr вне форума  
Непрочитано 02.08.2015, 14:40   [включить плавающее окно]   #622
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Letto) »
Вот я слышал,что если 2.0 правильно расставить, то можно достичь объемного звучание.на подобие саба...как это сделать?
Напротив ушей попробуй.
Непрочитано 21.08.2015, 14:25   [включить плавающее окно]   #623
Letto
Мужской Продвинутый

Я как раз-таки не являюсь сторонником 2.0, акустика 2.1 еще куда ни шло..В общем без саба слушать не могу, но не раз натыкался на аргументы против саба.
Letto вне форума  
Непрочитано 25.08.2015, 16:41   [включить плавающее окно]   #624
Fifild
Мужской Общительный

Всем привет! Я вот себе подыскиваю колонки. Система 2.1 была и система 2.0 была. У обеих есть плюсы и минусы. Заценил у товарища систему 5.1 и запал на этот формат. Хочу такие. Правда к таким системам и соответствующей площади помещение надо и расставить их с толком. У кого есть опыт тесного общения с системами 5.1?? В чем их прелести? На что внимание можно обратить при покупке?
Fifild вне форума  
Непрочитано 25.08.2015, 16:49   [включить плавающее окно]   #625
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Fifild, я скажу так не берите систему с маленькими сателитками.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2015, 14:02   [включить плавающее окно]   #626
Letto
Мужской Продвинутый

Так если вам так запала в душу акустика своего друга, не проще ли взять себе такую же или хотя бы присмотреться к производителю?
Letto вне форума  
Непрочитано 26.08.2015, 19:13   [включить плавающее окно]   #627
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Так если вам так запала в душу акустика своего друга, не проще ли взять себе такую же или хотя бы присмотреться к производителю?
К сожалению, уже снята с производства моделька. А с б/у-экземплярами предпочитаю не связываться. Выше советовали не брать с маленькими саттелитами. Я думаю, главное чтобы сателлиты были с деревянным корпусом. Да и производитель ведь все-равно рассчитывает по каким-то формулам объем "коробки" под конкретный динамик, чтобы достичь оптимальных показателей... Так что в этом вопросе ковыряться смысла не вижу...
Fifild вне форума  
Непрочитано 26.08.2015, 22:21   [включить плавающее окно]   #628
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Не будет себя производитель утруждать особыми расчётами за комплект 5.1/7.1 всё в одном по цене 100 - 150 $.

Добавлено через 29 минут

У меня вот такой комплект сателитов и Pioneer HTP - 072 с сабом.

Добавлено через 31 минуту

Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2015, 23:14   [включить плавающее окно]   #629
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Цитата (Fifild) »
У кого есть опыт тесного общения с системами 5.1?? В чем их прелести?
У меня 5.1. Прелесть в позиционировании звука, в основном игрового, если это для вас важно?! С удивлением обнаружил, что почти у всех современных игр не плохое позиционирование. Что касается музыки, то конечно объём звучания. Разница между 2.0-2.1 и 5.1 довольно существенна (при прочих равных) и отличается в лучшую сторону. Когда брал звуковую, одним из важных параметров было именно многоканальность.
Недостатки в том, что нужно иметь либо стенку для крепления колонок, либо брать колонки уже на стойках. Второй, для меня, существенный недостаток, провода идущие на задние колонки. На что обратить внимание? На отзывы и обзоры, но к сожалению, это не гарантия того что вас звук устроит. (Хотя помните о законе 14 дней, пользуйтесь).

Цитата (Fifild) »
не брать с маленькими сателлитами
А что не так с маленькими сателитами?! Они на то и сателиты, что быть маленькими. Сателлиты это то, что выше (как правило) основного динамика. Видимо речь идёт о динамиках, то это в теории, на практике в современной акустике не всё так однозначно. Сегодня есть и довольно маленькие аудиосистемы, которые дадут фору большим. Да и что значит маленькие, а что большие? Маленькие, это какого размера?
Что касается расчётов "коробки", то здесь тоже нельзя быть уверенным, по крайней мере в фирмах, которые производят для широкого пользователя и позиционируют свой товар, как настольные компьютерные аудиосистемы. Плюс есть позиционирование, по низший средний, высокий (HI-FI), системы, но и это не определяющий критерий качества звука. Потому определитесь с ценой и пусть поисковик вам найдёт обзоры. Просто здесь ведь вряд ли кто-то обладает опытом использование нескольких аудиосистем, а как следствие за тестами и обзорами вам больше на тему звука сайт.
Ну примерно так...
P.S. Помнится раньше не плохо (доступно и для народа) тестировали в "Игромании", (это конечно не звуковой сайт, но... загляните (Железный цех)), как сейчас там обстоят дела, не знаю.
Как видите, здесь не всё так однозначно, к сожалению, как в системнике, да и уши и вкус у всех разный.

Последний раз редактировалось Zemlanin; 26.08.2015 в 23:31.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2015, 23:27   [включить плавающее окно]   #630
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Ну да дадут, на пример Bosse, при этом их стоимость может быть в 3 - 5 раз дороже больших.
Zemlanin, будешь у нас в гАндурасе заходи послухаешь.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2015, 13:08   [включить плавающее окно]   #631
Shore
Мужской Бывалый

Злой Геймер, у меня вот акустика 5,1 от SVEN и так как я довольно много времени провожу за компом, то меня она вполне во всем устраивает
Shore вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 15:46   [включить плавающее окно]   #632
Zemlanin
Мужской Продвинутый

при этом их стоимость может быть в 3 - 5 раз дороже больших
По твоему, качество звука напрямую зависит от размера акустики?! Не вводи людей в заблуждение.

Цитата (Shore) »
Zemlanin, будешь у нас в гАндурасе заходи послухаешь.
Ок.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2015, 16:12   [включить плавающее окно]   #633
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (Zemlanin) »
По твоему, качество звука напрямую зависит от размера акустики?! Не вводи людей в заблуждение.
.
Не уверен,что человек имел в виду именно это. Качество звука зависит вообще от множества факторов, которые не стоит сбрасывать со счетов и циклиться на размере сателлитов
Letto вне форума  
Непрочитано 29.08.2015, 18:59   [включить плавающее окно]   #634
Fifild
Мужской Общительный

Ребята, давайте пройдемся по такому критерию: у кого была какая система, какого производителя, какая модель конкретно, что считаете сильными сторонами, что считаете откровенными косяками? И еще, надо определить круг потенциальных кандидатов к покупке. Все же я сюда за советом пришел, хочу аккустику к ПК/плазме притарить. Насчет того, что на вкус и цвет фломастеры разные не пишите. В отношении к звуку я конечно с этим в какой-то мере согласен. Но так же считаю, что эквалайзеры и другие "улучшатели/оптимизаторы" позволяют в широких пределах подстроить звук под свои надобности и вкусы.
Fifild вне форума  
Непрочитано 29.08.2015, 19:01   [включить плавающее окно]   #635
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Fifild, вам тогда лучше в соответствующей теме yg THG задать вопрос.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2015, 04:28   [включить плавающее окно]   #636
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Цитата (Fifild) »
Ребята, давайте пройдемся по такому критерию: у кого была какая система, какого производителя, какая модель конкретно, что считаете сильными сторонами, что считаете откровенными косяками? И еще, надо определить круг потенциальных кандидатов к покупке. Все же я сюда за советом пришел, хочу акустику к ПК/плазме притарить
Вы меня извините конечно, но вам что, религия не позволяет почитать обзоры?
Как вы собрались сравнивать мнения разных людей о разных системах.

Цитата (Fifild) »
Но так же считаю, что эквалайзеры и другие "улучшатели/оптимизаторы" позволяют в широких пределах подстроить звук под свои надобности и вкусы.
Вы можете считать как угодно, но (грубо говоря) если динамик среднечастотный, то вы можете хоть до посинения крутить эквалайзер, и использовать плагины, высокие он играть не будет. Это к тому, что у систем бывают перекосы по воспроизводимым частотам. То же самое и со стилем музыки. Если у меня колонки не тянут тяжёлую музыку, то я хоть, аналогично с вами, могу укрутиться этот эквалайзер. Искажения всё равно будут. Не нужно думать, что эквалайзер и плагины, это какие-то волшебные вещи.
И третье, у вас звуковая какая? Вы уверены, что она раскроет потенциал системы? Плюс, какая у вас ОС? Для чего будет использоваться акустика, что в приоритете?
Цитата (Fifild) »
И еще, надо определить круг потенциальных кандидатов к покупке.
А ещё надо знать ценовой диапазон в который вы хотите уложиться.
Цитата (Fifild) »
Все же я сюда за советом пришел
Так от чего же вы их не слушаете?

Последний раз редактировалось Zemlanin; 30.08.2015 в 05:16.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2015, 12:38   [включить плавающее окно]   #637
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Zemlanin, ИМХО форумы и существуют для того что узнать мнения людей о разных девайсах.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2015, 12:47   [включить плавающее окно]   #638
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Да, все верно, и для этого тоже. Но одно, если человек почитал, что-то выбрал и пришёл на форум. "-Ребят, я тут посмотрел, вот несколько выбрал, что думайте?" А другое, если человек просит каждому описать свою систему. Как, например, он бы сравнивал наше с тобой мнение, если я твою не слышал, а ты мою. Плюс, здесь только нюансов...
Другое дело сайт с разделом акустики, где тестом занимается один-два человека, на тестовой машине и в тестовой комнате.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2015, 13:07   [включить плавающее окно]   #639
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

У нас в магазинах торгующих серьёзной акустикой есть специальное помещение, где можно прослушать образцы. Да и компьютерную акустику тоже можно послушать с ветрины. Образцы коммутируются кнопками на витрине, так что нет ни какой какофонии.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.08.2015, 11:59   [включить плавающее окно]   #640
Shore
Мужской Бывалый

Просто далеко не все магазины позволяют это сделать, а продавцы и консультанты иногда так дико смотрят, когда просишь послушать акустику или наушники
Shore вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра