Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.08.2013, 02:28   [включить плавающее окно]   #1
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

FIFA 2014

FIFA – один из лучших футбольных симуляторов в мире. На сегодняшний день компанией EA было выпущено 20 игр серии Fifa. Началась серия с игры FIFA 94 International Soccer, которая вышла в 1993 году и дала начало эпохе футбольных симуляторов.

С тех пор EA выпускала свой симулятор каждый год. Совершенствовалась графика, физика, звук. Геймплей становился всё живее и интересней. В итоге современные технологии позволяют тщательно прорисовывать каждого из игроков и даже демонстрировать лицевую анимацию футболистов в режиме реального времени.

FIFA 2014 будет 21 игрой в серии футбольных симуляторов EA. Каковы же будут отличия от предыдущей версии?

Недавно из официальных источников стало известно, что выход игры состоится 24-27 сентября 2013 года. PC версия игры выйдет на старом движке Impact Engine. Причина такого решения в том, что консоли нового поколения пока не вышли, а производительности старых консолей XBOX 360 и PS3 явно не хватает для обработки более серьёзных вычислений. А для PC версии выпускать игру на новом движке не хотят.

Хотя EA объявила, что с выходом новых консолей Xbox One и PlayStation 4, она выпустит игру FIFA 2014 на новом движке Ignite. Но дата релиза игры на новом движке пока неизвестна.

Среди нововведений в новой игре серии можно отметить следующие моменты:

Проработанная система ударов. Теперь качество и сила удара будут зависеть от ширины шага движущегося футболиста. На удар будет влиять как скорость футболиста, так и угол подхода к мячу.

Усовершенствованная система контроля мяча. Можно будет вытеснять противников подальше от мяча. Для реализации данной фишки будут добавлены новые законы механики к игровой физике.

Улучшенная физика мяча. Траектория будет рассчитываться по законам физики с очень высокой точностью. Более проработанная система низких ударов, закручивания мяча дадут возможность делать хитрые удары, неожиданные для защитников противника.

Усовершенствованный искусственный интеллект. Разработчики обещали уделить особое внимание доработке искусственного интеллекта. Компьютерные игроки будут просчитывать ещё больше вариантов, принимать более оптимальные решения, действовать исходя из вероятности того или иного успеха.
  • Дата выхода: 24-27 сентября 2013 года
  • Дата выхода в России: 24-27 сентября 2013 года
  • Разработчик: EA Canada
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C-СофтКлаб
  • Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
  • Жанры: Sport (Soccer) / 3D
  • Платформы: Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox 360,Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox Х-ONE, PC

Последний раз редактировалось Hardware; 22.08.2013 в 11:58.
Hardware вне форума  
Непрочитано 22.08.2013, 11:30   [включить плавающее окно]   #2
AndyEn
Мужской Умудрённый

Стоит брать? В последний раз играл в ПЕС....
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2013, 11:58   [включить плавающее окно]   #3
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

взял 13-ю фифу , и 13-я мне больше понравилась чем пес 13-й . Лично мое мнение что стоит взять
Непрочитано 23.08.2013, 14:37   [включить плавающее окно]   #4
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (AndyEn) »
Стоит брать?
Если для онлайна, то однозначна. Только ради Ultimate Team стоит брать. Сам в этом году начал поигрывать, хотя до этого в футсимы не играл очень давно, еще с пса2009 (только изредка с другом поигрывали в фифу под пиво). Но вот именно режим UT это то что я хотел в середине прошлого десятилетия. Создаешь потихоньку свою команду с разными игроками, покупаешь/продаешь на онлайн рынке, и собственно потом проверяешь себя в онлайне (можно и оффлайн, но лично мне это не очень интересно).

А вот если без онлайна, то тут возможно в этом году ПЕС будет лучше. Там новый движок на всех платформах.
А ФИФА14 только на PS4/XboxOne будет с новым движком, а PC/PS3/Xbox360 версии EA оставит со старым. Только в механику той же УТ внесут много изменений.

Последний раз редактировалось BioShark; 23.08.2013 в 14:40.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2013, 21:19   [включить плавающее окно]   #5
Hardwareman
Мужской Продвинутый

Цитата (Hardware) »
взял 13-ю фифу , и 13-я мне больше понравилась чем пес 13-й . Лично мое мнение что стоит взять
Мне наоборот Пес 13 больше понравился чем Fifa 13 , хотя всю жизнь играл в Фифу.
Hardwareman вне форума  
Непрочитано 24.08.2013, 00:02   [включить плавающее окно]   #6
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (BioShark) »
Только ради Ultimate Team стоит брать. Сам в этом году начал поигрывать, хотя до этого в футсимы не играл очень давно, еще с пса2009 (только изредка с другом поигрывали в фифу под пиво). Но вот именно режим UT это то что я хотел в середине прошлого десятилетия. Создаешь потихоньку свою команду с разными игроками, покупаешь/продаешь на онлайн рынке, и собственно потом проверяешь себя в онлайне (можно и оффлайн, но лично мне это не очень интересно).
Отличный режим, затягивает ужас как. Хотя забросил я его, прохожу карьеру за игрока

Добавлено через 2 минуты

Цитата (BioShark) »
А ФИФА14 только на PS4/XboxOne будет с новым движком, а PC/PS3/Xbox360 версии EA оставит со старым. Только в механику той же УТ внесут много изменений.
Эм... А вроде как речь шла о том , что движок останется прошлым на всех платформах. Могу и ошибаться, но где-то об этом вычитал

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Hardwareman) »
Мне наоборот Пес 13 больше понравился чем Fifa 13 , хотя всю жизнь играл в Фифу.
Мне тоже ПЕС больше нравился, но вот 13-й вот что-то не зацепил, FIFA показалась поинтересней
Непрочитано 24.08.2013, 08:54   [включить плавающее окно]   #7
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (Hardware) »
Эм... А вроде как речь шла о том , что движок останется прошлым на всех платформах. Могу и ошибаться, но где-то об этом вычитал
Анонс еще в мае был: http://www.ferra.ru/ru/soft/news/201...Sports-Ignite/
http://www.3dnews.ru/646903
А это один из последних роликов next gen фифы - http://www.gamespot.com/gamescom/fif...ailer-6413411/
Вообще как обычно из-за маркетинговых соображений на ПК новый движок в лучшем случае сделаю в след. году.

Цитата (Hardware) »
Отличный режим, затягивает ужас как.
Тоже затянул, но свободного времени мало, потому редко получается больше двух-трех матчей играть и то с перерывами в пару дней. Несмотря на это уже сделал предзаказ фифы14.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.08.2013 в 08:56.
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2013, 01:26   [включить плавающее окно]   #8
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

Поиграл в DEMO FIFA 14. Могу сказать что в плане графики игра не особо отличается от 13-й, но вот физика движения игроков и мяча смотрится куда интереснее и правдоподобнее. Еще стоит отметить детализацию лиц игроков, смотрится симпатичнее чем в FIFA 14 В целом понравилось
Интересно посмотреть FIFA 14 на консолях нового поколения, там вроде как новый движок обещали
Непрочитано 12.09.2013, 05:07   [включить плавающее окно]   #9
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (BioShark) »
Если для онлайна, то однозначна. Только ради Ultimate Team стоит брать. Сам в этом году начал поигрывать, хотя до этого в футсимы не играл очень давно, еще с пса2009 (только изредка с другом поигрывали в фифу под пиво). Но вот именно режим UT это то что я хотел в середине прошлого десятилетия. Создаешь потихоньку свою команду с разными игроками, покупаешь/продаешь на онлайн рынке, и собственно потом проверяешь себя в онлайне (можно и оффлайн, но лично мне это не очень интересно).
А вот если без онлайна, то тут возможно в этом году ПЕС будет лучше. Там новый движок на всех платформах.
я вот пропустил 13 версию 12ая не понравилась работой серверов ориджин. постоянными лагами и фризами по ходу матча. невозможностью свернуть окно во время матча (случайно свернул - получил тех поражени). кривым подбором противников. ПЕС 13 не вставил вообще. реалистичность ударов замаразматили до такой степени что кажется что на поле 20 кержаковых которые хрен когда попадут даже в с трех метров в пустые ворота. ФИФУ 14 однако попробую

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Hardware) »
Мне тоже ПЕС больше нравился, но вот 13-й вот что-то не зацепил,
фифу 13 щупал лишь пиратку тоже не зацепила. но пес 13 оказался еще хуже. вообщем год не играл ни в то ни в то.
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2013, 15:38   [включить плавающее окно]   #10
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

я вот пропустил 13 версию 12ая не понравилась работой серверов ориджин. постоянными лагами и фризами по ходу матча. невозможностью свернуть окно во время матча (случайно свернул - получил тех поражени). кривым подбором противников. ПЕС 13 не вставил вообще. реалистичность ударов замаразматили до такой степени что кажется что на поле 20 кержаковых которые хрен когда попадут даже в с трех метров в пустые ворота. ФИФУ 14 однако попробую
12-я была ужасна, СОглашусь. Но , вот лагов, фризов и т.д. в FIFA 13 замечено не было. FIFA стоит купить хотя бы из-за режима Ultimate Team - очень классно придумано
Непрочитано 16.09.2013, 12:18   [включить плавающее окно]   #11
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Hardware) »
Но , вот лагов, фризов и т.д. в FIFA 13
лаги и фризы замечу в сетевой игре. из-за серверов ориджин полагаю и подбора соперника с хз каким пингом и диалап инетом походу. и соперник подбирался по 20-30 минут
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2013, 13:57   [включить плавающее окно]   #12
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

лаги и фризы замечу в сетевой игре. из-за серверов ориджин полагаю и подбора соперника с хз каким пингом и диалап инетом походу. и соперник подбирался по 20-30 минут
В сетевой бывет фризит, но тут зависит от пинга противника ( да и то редко фризит )
Непрочитано 16.09.2013, 14:18   [включить плавающее окно]   #13
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Hardware) »
В сетевой бывет фризит, но тут зависит от пинга противника ( да и то редко фризит )
надеюсь в 14 этого не будет. А то фифа12 пару месяцев поиграл в основном из-за этого и забросил(((
в 13 Есть покрайней мере ограничение в поиске по пингу? чтобы мне сервак не подыскивал оппонента из хз какой дыры?

Добавлено через 2 минуты

Hardware
Кстати еще вопрос как "фифаведу", а почему ориджин не продает новые версии фифы владельцам старым со скидкой в 50% например? игра то одна и та же. НО все равно надо покупать каждый год новую, ибо в старую уже с тобой играть никто не будет? Ценник причем у игры нихрена не либеральный по сравнению с другими играми. Или такая возможность все таки есть, купить со скидкой имея предыдущую фифа?
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2013, 00:02   [включить плавающее окно]   #14
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

надеюсь в 14 этого не будет. А то фифа12 пару месяцев поиграл в основном из-за этого и забросил(((
в 13 Есть покрайней мере ограничение в поиске по пингу? чтобы мне сервак не подыскивал оппонента из хз какой дыры?
Врать не буду, надо глянуть. Так на память не помню.

Добавлено через 1 минуту

Кстати еще вопрос как "фифаведу", а почему ориджин не продает новые версии фифы владельцам старым со скидкой в 50% например? игра то одна и та же. НО все равно надо покупать каждый год новую, ибо в старую уже с тобой играть никто не будет? Ценник причем у игры нихрена не либеральный по сравнению с другими играми. Или такая возможность все таки есть, купить со скидкой имея предыдущую фифа?
Такой возможности не видел, но в ориджин часто бывают скидки, я фмфу брать рублей за 300 , в марте-апреле. На рождество бывают хорошие скидки как в стиме так и в ориджине. По поводу старой версии, то до сих пор много народу рубает в 11-ю) например, никто не бросает предыдущие части

Добавлено через 7 минут

Panzern_Kaiser
вообще советую тебе скачать демку (в ориджин сейчас доступна), что бы понять - брать или нет. Для себя решил что возьму, на распродаже

Добавлено через 8 минут

на IPAD FIFA 13 стоит 33 рубля и смотрится как FIFA на ПК 2005-2007, бывает да же по сети играю с планшета))

Последний раз редактировалось Hardware; 17.09.2013 в 00:12.
Hardware вне форума  
Непрочитано 17.09.2013, 01:33   [включить плавающее окно]   #15
Majesty
Мужской Абсолютный

А через Origin ключ сколько стоит?
Majesty вне форума  
Непрочитано 17.09.2013, 01:47   [включить плавающее окно]   #16
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

Majesty
1499 рублей, что довольно дорого....
Непрочитано 26.09.2013, 18:44   [включить плавающее окно]   #17
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Кто уже заценил? кстати в пакет за 1150 от ориджин ультимейт тим входит или это дополнительно надо покупать?

Добавлено через 23 секунды

речь про электронную версию с оффсайта.
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2013, 18:57   [включить плавающее окно]   #18
Lexx77
Мужской Заслуженный

А почему
Цитата (Hardware) »
1499 рублей
за 1150 от ориджин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 578
Размер:	334.9 Кб
ID:	40167  
Непрочитано 26.09.2013, 19:12   [включить плавающее окно]   #19
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Lexx77
угу. спс. буду бачить. соскучился по онлайн футболу однако и денег лишних пока не предвидится на ерунду...

Добавлено через 1 минуту

1.5 рубля это как за реставрацию одной из моих гитар... но там хоть вещь мастер сделает. гитара причем фирмовая из тенесси. А это фуфло еще хз - понравится али нет. Если как в 11 фифе онлайн будет - деньги на ветер.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2013, 08:25   [включить плавающее окно]   #20
BioShark
Мужской Недосягаемый

кстати в пакет за 1150 от ориджин ультимейт тим входит или это дополнительно надо покупать?
1199 по функционалу ничем не отличается от других версия, т.е. все режимы на месте включая Ultimate Team. У Ultimate Edition за 1499 есть просто бонусы для UT (24 золотых пака) и всякие доп. формы и бутсы.

Добавлено через 14 минут

Кто уже заценил?
Уже пару дней поиграл, специально выходные свои освободил от дел.
Самые главные изменения в физике, которая сильно изменена в сторону реализма. Стало очень много борьбы, теперь быстрые игроки просто так не оббегают игроков соперника. Из-за этого стало интереснее играть. Игра в пасс стало эффективнее (хотя тут поначалу тяжело, т.к. поведение мяча тоже изменили). Появилась инертность игроков.
Но в геймплее есть и минусы пока, навесы в штрафную в 80% случаев заканчиваются голом. Даже не высокие игроки выигрывают воздух у хороших защитников. Забросы за спину стали чаще проходить. В онлайне пока многие так и играю. Заброс и попытка протолкнуть мяч. Или навес в штрафную. Но по этому поводу уже от ЕА появилось заявление, что в ближайшее время в патчах это пофиксят.
Если как в 11 фифе онлайн будет
В онлайне пока проблем у меня не было, хотя по отзывам у некоторых людей периодически не цепляется к сервакам. С чем связано пока не понятно. Хотя может из-за выхода игры на некоторых серваках перегруз.

Добавлено через 21 минуту

В целом сабж мне понравился, если пофиксят навесы и забросы, то Imho будет одним из лучших футсимов и сравним с псом 5/6 (которые Imho были лучшими в серии). Единственное, т.к. движок старый, то графика выглядит устаревшей, но в игре на это внимание особо не обращаешь.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра