Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.09.2012, 23:45   [включить плавающее окно]   #2821
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (560sec) »
не стоит себя обманывать,SX240 далеко ине ровня Сони.
Зачем мне обманывать себя или даже других ? На мой взгляд, HX20V по качеству фото - на весьма неприглядном уровне. Полно артефактов : грубые границы, каша в полутенях, перешарп, картонные деревья и синтетический ковер вместо травы. Буквально недавно здесь выкладывались фото. Ну говорили уже об идеологии обработки в мыльницах Сони, ну сколько можно одно и то же перемывать ?
Кэнон же не страдает артефактами. Картинка естественная, без программных измышлений, и в то же время детализированная, насколько возможно. Она мягче - так такой и должна быть, исходя из возможностей матриц 1/2,3". Тем более у HX230 не 18 дутых мегапиксел, а 12 (хотя и столько - излишек), что значительно упрощает получение нормальных фото.

О видео спорить не буду : ролики от HX20V не качал, нет интереса. Но видео SX240 смотрел, и оно мне вполне нравится : на 23" дисплее я не видел никаких таких дефектов. А ролики от IXUS230 могу даже сам выложить, и они настолько хороши качеством, что лично мне лучше и не надо.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.09.2012, 19:12   [включить плавающее окно]   #2822
560sec
Мужской Продвинутый

Есть такая актерская байка про Пётра Алейникова:

Приезжая в какой-нибудь клуб, артист въедливо спрашивал:
— Какая здесь аудитория?
— Рабочие.
— Ну, — говорил он после раздумья, — тогда я прочту «Ленин и печник».
В другом клубе на его вопрос о составе аудитории отвечали:
— У нас — студенты.
Решение после глубокой паузы было тем же:
— Ну, тогда я прочту «Ленин и печник»

Он мастерски создавал иллюзию сиюминутного выбора репертуара, имея в «багажнике» всего один концертный номер ...

Вы очень Мне напоминаете его.
У Вас на все вопросы один ответ.
560sec вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 11:52   [включить плавающее окно]   #2823
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
Вы очень Мне напоминаете его.
У Вас на все вопросы один ответ.
а это разве не вы везде пихаете Sony?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2012, 16:47   [включить плавающее окно]   #2824
560sec
Мужской Продвинутый

Пихаю, но не одну и туже модельна все случаи жизни.
У Сони мнежество хороших моделей.
Это не только моё мнение, вон Сони в этом году получила 3 премии EISA в области фотографии.

Последний раз редактировалось 560sec; 23.09.2012 в 16:52.
560sec вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 17:45   [включить плавающее окно]   #2825
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
ваши претензии больше похожи на "в чужом глазу соринку видим, в воем бревно не замечаем"
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2012, 18:46   [включить плавающее окно]   #2826
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (560sec) »
Да знаю, знаю. У Сони все модели лучшие
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2012, 21:44   [включить плавающее окно]   #2827
560sec
Мужской Продвинутый

У обычного мужчины одно яйцо больше другого, только у Чака Норриса каждое яйцо больше другого!...
560sec вне форума  
Непрочитано 25.09.2012, 22:50   [включить плавающее окно]   #2828
sergio_1
Мужской Опытный

Уважаемые спецы. Запутался я в Кэнонах... Столько моделей, что голова идет кругом. Причем эти цифры 210-220-260 и т.д. еще не говорят, что если цифра больше, то и параметры лучше. Потом эти варианты SX и IXUS. Понял, что IXUS более легкая и компактная, но нет ручных регулировок и оптический Зум меньше. Понял, что надо брать с CMOS. Так какой вариант на ваш взгляд приемлее и удобнее будет? Кстати, эта выпрыгивающая вспышка не отломается при взмахе руки рядом стоящего? Цена не сильно ограничена.
ЗЫ - да хотелось бы чтоб обработка фото была побыстрее для последующего кадра.
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2012, 23:06   [включить плавающее окно]   #2829
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (sergio_1) »
выпрыгивающая вспышка не отломается при взмахе руки рядом стоящего?
Отломать можно что угодно. Выбить камеру из рук - ещё веселее
Из того, о чем спрашивал, лучшие по качеству фото и видео и по функционалу - SX240 и SX260. Второй отличается от первого наличием GPS, ну и ценой. Если требуется большая компактность, то хорош IXUS230 HS (фото от него здесь : http://fotki.yandex.ru/users/lv-kand/album/255175/), или с бОльшим зумом - IXUS1100 HS (http://fotki.yandex.ru/users/lv-kand/album/240071/).
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2012, 14:09   [включить плавающее окно]   #2830
sergio_1
Мужской Опытный

Kraft спасибо. Если можно, в двух словах : зачем они поделили камеры на SX и IXUS ( точнее - существенные отличия) ?

Последний раз редактировалось sergio_1; 26.09.2012 в 21:14.
sergio_1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2012, 11:30   [включить плавающее окно]   #2831
560sec
Мужской Продвинутый

Иксусы - компакты, СИкс - гиперзумы.
560sec вне форума  
Непрочитано 28.09.2012, 21:07   [включить плавающее окно]   #2832
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (sergio_1) »
зачем они поделили камеры на SX и IXUS
IXUS - суперкомпакты.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2012, 14:46   [включить плавающее окно]   #2833
560sec
Мужской Продвинутый

Ну по отношению к Иксус 500 я согласен,а вот 310 модель Я бы не назвал суперкомпактом.
560sec вне форума  
Непрочитано 30.09.2012, 15:23   [включить плавающее окно]   #2834
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (560sec) »
310 модель Я бы не назвал суперкомпактом.
Почему ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2012, 22:24   [включить плавающее окно]   #2835
sergio_1
Мужской Опытный

Я вот где то вычитал что IXUS по сравнению с SX - как камера мобильного телефона, только не звонит. То есть качество фото у IXUS всегда хуже.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2012, 23:48   [включить плавающее окно]   #2836
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (sergio_1) »
IXUS по сравнению с SX - как камера мобильного телефона, только не звонит.
Товарищ преувеличивает, и намного. Но действительно качество послабже. Вызвано это компактностью объективов (у суперкомпактов приходится чем-то жертвовать во имя малых габаритов). Раньше разница была хорошо заметна, сейчас - нет. Технологии навострились. Кроме того, в серии Иксусов есть разные модели - как подешевле и попроще, с худшим функционалом и качеством фото, так и поприличнее - 1100, 500, 310, 230.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2012, 04:49   [включить плавающее окно]   #2837
roman jr
Мужской Начинающий

Цифрокомпакт до $300

Здравствуйте!

Цель - выбор цифровой камеры компактного размера для документальных семейных фото- и видеосъемок любительского уровня в качестве единственного в пользовании «дивайса» данного предназначения в течение ближайших как минимум 3-х лет.

Требования:

1. Цена – до 300 дол. США (в Украине), «лучше меньше, да лучше» соотношение цена/качество, так как с отметки в $400 стартуют цифрокомпакты с бОльшей матрицей (≥ 1/1,8″) от Canon (S100), Nikon (P7100)..., в $600 – премиум-компакты от Panasonic (LX7)…, дальше уже блещет «заоблачный» компакт от Sony (RX100), а ещё дальше – БЗК с ЗК, т.е. вырисовывается совсем иной по функциональным возможностям ассортимент фотокамер, потребительские качества которых существенно превышают мои сегодняшние скромные Запросы (прошу поправить, если не прав), к тому же через 3-4 года вероятно можно будет приобрести указанные суперкомпакты за ~$500.

2. Габариты и вес – до 12х8х5 см, до 300 г.

3. Качество отснятого материала – не хуже в сравнении с фотокамерой Sony Cyber-shot DSC-T3 ($200, http://market.yandex.ua/model-spec.x...7397&hid=91148, просмотр по компьютеру и печатание фотографий 10х15 см) и с видеокамерой Panasonic SDR-SW20 ($400, http://market.yandex.ua/model-spec.x...6777&hid=90635, просмотр по компьютеру и телевизору, не «плазма»), которыми пользовался в течение последних нескольких лет (пока их одномоментно не умыкнули из детской коляски); формат и длительность видео – HD (720) и не короче 5 мин.

4. Режим «Автомат» - качественнее и побыстрее, чем в вышеупомянутой Sony (в которой ход спусковой кнопки с полунажатием длился более 1 сек.).

5. Максимальное удобство для съёмок, прежде всего маленьких детей (1 и 3 года) на близкой дистанции (до 5м) – поэтому нужен быстрый автофокус, в помещении и на улице – важна работа баланса белого на «Автомате» (ручной баланс белого и даже пресеты использоваться не будут в 90% случаях, конвертировать снимки из RAW тоже нет никакого желания и времени, картинка на автомате в JPEG максимально достоверна при сложном электрическом освещении - лампы накаливания, люминесцентные лампы), а также пейзажей во время нечастых путешествий, причём одинаково важны фото и видео, - т.е. нужна фотокамера типа «point & shot».

Не требуется:

1. Съемка массовых мероприятий (свадьба, концерт, спорт…).

2. Экстремальная (подводная…), «коммерческая», художественная и макросъемка (пестики, жучки, слёзы…).

3. Использование доп. аксессуаров (вспышка, микрофон, штатив…) и редактирование изображений/клипов на компьютере (нет времени).

4. Многодолларовая переплата за «ненужные» функциональные возможности в контексте Запросов.

5. «Возрастной» риск дивайса: «новьё» (с их «детскими болезнями», на рынке менее полугода – после марта 2012 г.) и «старьё» (с их «застарелыми» технологиями, уже или «вот-вот» снятые с производства, на рынке более 3 лет – до октября 2009 г., кроме "звёзд" с выдающимися характеристиками даже по сегодняшним временам).

Предварительный (!) перечень дивайсов (от более к менее предпочтительным):

1. Sony HX5V ($210)
2. Canon SX220 HS ($230)
3. Canon SX260 HS ($280)
4. Panasonic TZ25 ($300)

Послесловие: Выбираю фотоаппарат в общее пользование семьи, т.е. которым будут снимать 9-лет. ребёнок, жена да я. Смотрю обзоры, сравниваю качество выложенного видео и фото, спрашиваю, советуюсь. Словом, совершаю обычные действия человека, выбирающего себе некую вещь. Буду благодарен за аргументированные советы!

P.S.: Прошу простить за много буковок - уже месяц как выбираю. Прочитал всю эту и другие соответствующие ветки/обзоры на данном сайте. Также полезными оказались и другие, в частности такие 33 (может, кому пригодится):

- "наши" (15):
alatest.ru club.foto.ru computerra.ru dphoto.com.ua dphotoworld.net ferra.ru fotkidepo.ru ixbt.com
mobile-review.com n-foto.ru onfoto.ru pro-photo.org.ua prophotos.ru testfreaks.ru zoom.cnews.ru

- "ихние" (18):
2cameraguys.com cameralabs.com camerasize.com chip.de dcresource.com dkamera.de digitalcamerainfo.com
digitalversus.com dpreview.com dslrmagazine.com dxomark.com ephotozine.com focus-numerique.com imaging-resource.com
photographyblog.com snapsort.com tanscomputer.com tech2.in.com techradar.com

Последний раз редактировалось roman jr; 01.10.2012 в 05:26.
roman jr вне форума  
Непрочитано 01.10.2012, 10:00   [включить плавающее окно]   #2838
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (roman jr) »
не хуже в сравнении с фотокамерой Sony Cyber-shot DSC-T3
Почему эта камера взята за образец ? Качество фото у неё далеко не блестящее, и по тем временам, и тем более по нынешним.
Цитата (roman jr) »
видео – HD (720) и не короче 5 мин.
Сейчас любая камера на это способна.
Цитата (roman jr) »
Габариты и вес – до 12х8х5 см
Точно толщина до 5 см ?
Цитата (roman jr) »
в вышеупомянутой Sony (в которой ход спусковой кнопки с полунажатием длился более 1 сек.)
Это, как я понял, из-за медленной фокусировки. Таких камер уже нет. Но : компакты-супер-гиперзумы в телеположении фокусируются не быстро, 0,5-0,8 с при нормальном свете и до 2-3 с при слабом. Правда, для съемки детей в доме этого не требуется. Нынешние камеры фокусируются за 0,3-0,5 с при домашнем освещении.
Цитата (roman jr) »
Максимальное удобство для съёмок, прежде всего маленьких детей (1 и 3 года) на близкой дистанции (до 5м)
Сложное это дело. Дети подвижны, и дело даже не в автофокусе : без вспышки выдержки будут слишком длинными, снимки из-за движения размытыми. Со вспышкой тоже хорошего мало - плоские лица, резкие тени.
Нужен светосильный объектив и хорошая работа с ИСО 200-400. Думаю, надо присмотреться к Nikon P310 : http://market.yandex.ru/model.xml?hi...51931&clid=502 Думаю, он отвечает твоим требованиям. Но тоже есть проблема : объектив светлый (в 3 раза светлее суперзумных компактов) только на коротких фокусных, которые не очень-то пригодны для портретов, зато незаменимы в помещениях для групповых съемок.

Вообще толком фото детей получается на зеркалку и т.п камеры.

Последний раз редактировалось Kraft; 01.10.2012 в 10:39.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2012, 16:28   [включить плавающее окно]   #2839
roman jr
Мужской Начинающий

Цитата (Kraft) »
Почему эта камера взята за образец?
Сравниваю с тем, что было в моём пользовании. Качество фото устраивало, автомат - нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Kraft) »
Точно толщина до 5 см?
Да.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Kraft) »
надо присмотреться к Nikon P310
Присмотрелся. Первые выводы:

1. Sony HX5V лучше чем Nikon P310, в т.ч. по качеству изображения и при плохом свете/высоких ISO:
http://www.dpreview.com/products/son...ts/sony_dschx5
http://www.dpreview.com/products/nik...s/nikon_cpp310

2. У Canon SX230 даже iso 200 лучше, чем у Nikon P310 iso 100.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:787155

3. Nikon p300 немного светосилой отыгрывает, хотя без штатива - всегда плохо (как и у всех, наверное).
http://fotkidepo.ru/?id=photo:720740
http://fotkidepo.ru/?id=photo:713584

Практически Вы предложили в т.ч. и уменьшить показатели зума. Может тогда есть смысл добавить к нему для сравнения достойных 3-4 "конкурента" из малозумных (напр., Sony WX... и TX..., др. бренды - Ваши предложения)?

Спасибо!

Последний раз редактировалось roman jr; 03.10.2012 в 11:38.
roman jr вне форума  
Непрочитано 03.10.2012, 13:33   [включить плавающее окно]   #2840
sergio_1
Мужской Опытный

Уважаемые эксперты, что вы можете сказать о продуктах Casio, например EXILIM Zoom EX-ZS6 , в сравнении с последними Кенонами и Сони.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат

Опции темы
Опции просмотра