Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.06.2010, 21:06   [включить плавающее окно]   #21
Cherubic
Мужской Общительный

Вы не поверите, но Google с Яндексом гораздо, гораздо удобнее
Вы не поверите, но Google и Яндекс на запрос "Crysis 2" выдают информацию совершенно другого рода. Сравните и проанализируйте результаты.
Да, у обоих поисковиков есть функция поиска по блогам/микроблогам. Но информация накапливается/генерируется в микроблогах в удобной форме, а не в поисковике.

Добавлено через 8 минут

Цитата (Tooluka) »
Плевать "что думают десятки миллионов на определённую тему". Меня интересует что думает один, тот, который действительно разбирается в вопросе.
Мнение одного зачастую недостаточно. Поэтому и существуют такие полезные ресурсы как imdb, rottentomatoes, metacritic и т.п.

Добавлено через 17 минут

Цитата (wSlava) »
Лично меня устраивает для новостей - RSS, для общения - почта, тематические форумы, аська, скайп.. для "что думают десятки миллионов на определённую тему" - синдикаторы блогов (на примере ленты Яшки), для всего остального - поисковики. Где тут мне нужен твиттер?
Ну вы же сами написали, что пользуетесь синдикаторами блогов. Пользователи твиттера генерирует часть информации отображаемой в результате поиска по блогам. Я же не говорю, что нужно быть самому активным пользователем или вообще быть зарегистрированным.
Непрочитано 15.06.2010, 22:54   [включить плавающее окно]   #22
JEI3K
Мужской Новенький

Цитата (Cherubic) »
Вы не поверите, но Google и Яндекс на запрос "Crysis 2" выдают информацию совершенно другого рода.
Странно... Только что проверил, вроде, информация выводится именно о Crysis 2, а не, к примеру, о какой-нибудь приставке вроде Dendy...

Поиск по этому самому твиттеру занимает времени не меньше, чем поиск в гугле или яндексе.

Только вчера думал о том, что мне может дать этот самый твиттер... Пришел к тем же выводам, что и автор статьи: убийство времени и не больше. Про ограничения в виде 140 символов вообще не знал. Если так, то сервис вообще не интересен... думал попробовать, но после этого аргумента желание пропало под чистую...

Для того, чтобы друзья могли узнать, что же я там такое сейчас думаю или какое у меня настроение, выставляю статус в контакте или в аське (хотя и там и там редкий гость).

ИМХО: подобные сервисы сродни он-лайн играм.
JEI3K вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 23:18   [включить плавающее окно]   #23
Cherubic
Мужской Общительный

Цитата (JEI3K) »
Странно... Только что проверил, вроде, информация выводится именно о Crysis 2, а не, к примеру, о какой-нибудь приставке вроде Dendy...
Вы не поняли. Поисковики выводят результат очень корректно, но совсем не в том ключе, что твиттер.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (JEI3K) »
ИМХО: подобные сервисы сродни он-лайн играм.
Твиттер это иструмент, им можно гвозди забивать, а можно бить себя по голове. Всё определяется способностью его применить по назначению, уверен многим такой иструмент вовсе не нужен.
Непрочитано 15.06.2010, 23:27   [включить плавающее окно]   #24
gigrey
Мужской Новенький

Аккаунт на Твиттере завёл из любопытства, чтобы проверить, смогу ли умещать полноценные мысли в 140 символов. Вывод: могу, спасибо тренировке на SMS'ках

Сейчас использую Твиттер для "заметок на полях", т.к. юзаю то свой комп, то сестринский ноут, и бывает нужно сохранить ссылку или записать идею так, чтобы иметь к нем доступ с любого ПК. В общем, приспособил для сугубо личных нужд... Думаю, не я один такой, но вряд ли нас много

Последний раз редактировалось gigrey; 15.06.2010 в 23:40.
gigrey вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 00:43   [включить плавающее окно]   #25
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (wSlava) »
Если присмотреться, то СЕО я написал русскими буквами
Вы всерьез полагаете, что кто-то здесь будет сравнивать ASCII-коды написанных вами букв? В любом случае, в русском языке нет аббревиатуры СЕО, обозначающей поисковую оптимизацию. Если Вы "гуру" в SEO, но предпочитаете писать на "олбанском", то такая "оптимизация" вряд ли кому-то понадобится. Знаете ли, сложно доверять неграмотным людям....

Добавлено через 1 минуту

Цитата (gigrey) »
Сейчас использую Твиттер для "заметок на полях"
Есть сервис Evernote, для заметок вроде удобнее.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.06.2010, 00:49   [включить плавающее окно]   #26
JEI3K
Мужской Новенький

Цитата (Cherubic) »
Вы не поняли. Поисковики выводят результат очень корректно, но совсем не в том ключе, что твиттер.

Твиттер это иструмент, им можно гвозди забивать, а можно бить себя по голове. Всё определяется способностью его применить по назначению, уверен многим такой иструмент вовсе не нужен.
Ну, в последнее время, замечаю положительные тенденции в выводе результатов в том же гугл, где выводятся новости и комментарии пользователей к ним на сайте, что уже урезает одну из функций твиттера, т.к. ограничений по вводу символов на таких сайтах, к счастью, нету.

Ну, он-лайн игры тогда тоже "инструмент": можно с их помощью отдохнуть после тяжелого рабочего дня и чувствовать себя на утро хорошо, после общения со знакомыми и просто хорошими людьми в игре, а можно и "подсесть" на них.
JEI3K вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 05:15   [включить плавающее окно]   #27
Roland
Мужской Новенький

Хорошая статья.
Автор спокойно написал правду, о бессмысленности затеи в целом, замахнувшись "на святое";-). Блоги в "Щебетунов".
Действительно, есть LJ- дневники в сети, есть объемная сетевая информация, но читать/сообщать короткими "я пАкАкАл/Я заплакаЛ" всему миру и считать Это прорывом в информационных технологиях/средствах общения..Более чем дебильно.
К сожалению, часто идеи очень бессмысленные охватывают весь мир. Так было и в средние века, так будет и в дальнейшем.
Твиттер бред нашего времени.
Серьезные люди заводят его потому, что "так принято" или не заводят вообще.
Практическая, смысловая. информационная и финансовая ценность в этой идеи такая же как в МММ. Но и как Мавроди стал миллиардером на мифической идее в 90х в Рашке, так и организатор Твиттера поднялся на бессмысленной затеи.
Придет время и людям это надоест. Пройдет мода на "щебетание". Придет на что либо иное. А так как и финансово и умственно - проект Твиттера мертв (по причине краткости постов), то он издохнет. А сейчас..Играйтесь Играйтесь мужички (с) Кин Дза Дза :-)
Roland вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 07:34   [включить плавающее окно]   #28
Evgenium
Мужской Новенький

статья просто отличная. целиком разделяю точку зрения автора.
Evgenium вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 10:50   [включить плавающее окно]   #29
ProtecTOR
Мужской Опытный

кстати, идея твиттера родилась у автора, когда он просматривал историю сообщений в аське хехе
Непрочитано 16.06.2010, 11:10   [включить плавающее окно]   #30
mict
Мужской Новенький

Thumbs down

Вы всерьез полагаете, что кто-то здесь будет сравнивать ASCII-коды написанных вами букв? В любом случае, в русском языке нет аббревиатуры СЕО, обозначающей поисковую оптимизацию. Если Вы "гуру" в SEO, но предпочитаете писать на "олбанском", то такая "оптимизация" вряд ли кому-то понадобится. Знаете ли, сложно доверять неграмотным людям....
Вы так педантично пытаетесь унизить человека. Все поняли, что он имел ввиду.
mict вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 16:35   [включить плавающее окно]   #31
sashasaint
Мужской Новенький

каждый думает в меру своей испорченности

труднее всего, говорят, завязать с марками

да, это так!
sashasaint вне форума  
Непрочитано 16.06.2010, 19:48   [включить плавающее окно]   #32
maks.
Мужской Начинающий

Цитата (sashasaint) »
труднее всего, говорят, завязать с марками

да, это так!

Да и с косяками тоже.

А вообще мне этот твитер, напомнил безумную детскую забаву 90 годов тамагочи, когда дети всего мира выращивали зверушек в электронных брелках, и тоже надо было следить чтобы зверушка не обкакался и не умер от голода.
Так и твитер, чистый убийца времени но в отличии от полноценного интернета скучный, и поэтому быстро умрёт.
maks. вне форума  
Непрочитано 20.06.2010, 02:02   [включить плавающее окно]   #33
wSlava
Мужской Новенький

В любом случае, в русском языке нет аббревиатуры СЕО, обозначающей поисковую оптимизацию.
И пришел, как говорят, граммарфюррер Знаете, есть такое понятие как "СЕОшник", и застолбить в поиске топ по русской абревиатуре "СЕО" непросто, я вам скажу, вордстат (простите, тоже русскими написал) глянтье. А уж сколько олбанских ключевиков нужно учитывать при раскрутке, спросите у любого сеошника. Короче спор ни о чем, и в данной теме не к месту, если для вас это животрепещущая тема, поделитесь ею на сёрче.
wSlava вне форума  
Непрочитано 20.06.2010, 19:44   [включить плавающее окно]   #34
soundmaster
Мужской Новенький

Статья просто пропитана какой-то ненавистью и предвзятостью, так подробно написать "почему я не понял твиттер и он мне не нужен" - нужно иметь серьезную мотивацию.

Собственно, мир твиттера вполне самодостаточен, люди, которые думают, что это "смс" или "чат" там просто не нужны. Идея микроблогинга - гениальна по своей сути, она позволяет человеку без особых писательских навыков вести блог, общаться с другими и находить себе подобных в 1000 раз удобнее и быстрее, чем любая другая социальная сеть. Что мы видим, заходя на "Одноклассники" или "Вконтакте"? Умервщленные на стене фото, видео, звуки и какие-то данные человека. И все. Это просто доска почета/автобиографический отчет. Никакой жизни. В твиттере же без всяких ограничений ты можешь почитать мысли, действия, жизнь актера, писателя, фотографа, инженера. Прямо сейчас. Вам не интересно, как Тина Канделаки в самолете прикалывается над Басковым? Вы не желаете увидеть фото или видео, как я провожу саундчек? Вам пофиг, как в данную секунду выглядит Эйфелева башня снятая айфоном Виктории Дайнеко? Ну так это только вам. Но такого общения вы не найдете больше негде. Не зря, идею микроблогинга переняли ВСЕ, ПРОСТО ВСЕ, социальные сервисы. Однокласники, вконтакте, фейсбук, mail.ru, yandex и т.д. Так называемые статусы "что я сейчас делаю" появились везде, после того как твиттер сделал мировую революцию в интернет общении. Можно долго тут рассуждать, какой обман, этот ваш твиттер, но это будет означать только одно - вы просто не поняли его. Может и к лучшему, зачем в нашем дружном многомиллионном сообществе отсталые от прогресса люди?

Так, между прочим, твиттер мне принес за полгода около 4500$ чистой прибыли от найденных там заказов и "халтур" и 5 отличных (лучших на сегодня сотрудников, которых я нашел там и взял на работу, задолбавшись искать через рекрутинговые сайты.

Я считаю твиттер - революцией, одно из самых полезных изобретений в области социальных интернет-технологий за последние 5 лет.

А вы читайте и дальше мертвые ленты RSS и общайтесь с ограниченным кругом контактов в своем IM
soundmaster вне форума  
Непрочитано 21.06.2010, 05:32   [включить плавающее окно]   #35
soundmaster
Мужской Новенький

Добавлю еще одну мысль: твиттер не нравиться тем, кому нечего писать, кому нечем поделится, а также людям замкнутым и необщительным. Чтобы что-нибудь писать, нужно, чтобы это что-нибудь в твоей голове было. Чтобы в твоей жизни, хоть что-нибудь происходило. ЖЖ тоже не все ведут, у кого инет есть. Если твоя жизнь скучна, сера и никчемна, вряд-ли будет желание и повод чем-то поделится. Вот и весь сказ. Так-же, если твоя деятельность далека от компьютера, если ты колхозник, бомж или дворник - тебе тоже вряд-ли захочется социальной активности в интернете. Но если ты журналист, фотограф, артист, дизайнер, писатель и просто эрудированный человек, не замкнутый на себе, то большой шанс, что ты найдешь свое место в твиттере. Тем более, что твиттер - это реальный шанс найти работу, девушку, прославится и даже заработать денег. Фактически страничка там - твое лучшее резюме, по которому тебя может судить любой работодатель и потенциальный партнер.
soundmaster вне форума  
Непрочитано 21.06.2010, 09:11   [включить плавающее окно]   #36
gigrey
Мужской Новенький

Цитата (soundmaster) »
Добавлю еще одну мысль: твиттер не нравиться тем, кому нечего писать, кому нечем поделится, а также людям замкнутым и необщительным.
Или самодостаточным. Или тем, кому хвататет общения в офф-лайне. Или тем, у кого нет лишнего времени на блогосуету. Или... Ну, ряд можно продолжать долго и в обе стороны

Но есть и объективные факторы. В частности, англ. слова в среднем короче русских. Плюс развитая культура сокращений - как традиционных, так и новорожденных, перекочевавших из СМС и, отчасти, е-мыла ("4U"(For you), "I <3 U"(I love you) и т.п.). Как следствие, одну и ту же фразу/мысль англо-пишущий и русско-пишущий уместят в существенно разное кол-во символов. А это, ни много ни мало, - фактор того самого удобства пользования!

Последний раз редактировалось gigrey; 21.06.2010 в 09:14.
gigrey вне форума  
Непрочитано 21.06.2010, 14:06   [включить плавающее окно]   #37
Hit
Мужской Интересующийся

soundmaster, ой как вас задело то сильно. Вы других убеждаете или себя? К чему ваша рекламная кампания? Вы тут единственный кто рекламой профессионально занимается, это к вопросу о "ненависти, предвзятости, мотивации и колхозниках с бомжами и дворниками" - профессионально.

Последний раз редактировалось Hit; 21.06.2010 в 14:15.
Hit вне форума  
Непрочитано 21.06.2010, 17:16   [включить плавающее окно]   #38
reggedtrex
Мужской Новенький

iPad мне супернравится, очень удобная штука, а Twitter я использую как еще один способ общения с друзьями - часто через него узнаю (и рассказываю) новости, что-то интересное, работает как микро-RSS для многих сайтов вроде gizmodo.

Что я написать-то хотел? А! Клёвая штука, в общем ! А статья понятно для кого написана - для тех, кому нравится почувствоввать себя "не таким как все". Спокойные, самодостаточные, уверенные в себе люди просто будут пользоваться тем, чем им удобно, без истерик .

Добавлено через 3 минуты

Предлагаю дополнительные темы для статей:
Мобильник - враг общения лицом к лицу.
3D - еще один способ вытаскивания денег из карманов обывателей.
Мерседес - стоит ли вестись на моду, если можно купить WV Polo за треть цены?
reggedtrex вне форума  
Непрочитано 21.06.2010, 23:56   [включить плавающее окно]   #39
soundmaster
Мужской Новенький

Цитата (Hit) »
soundmaster, ой как вас задело то сильно. Вы других убеждаете или себя? К чему ваша рекламная кампания?
Такая же рекламная, как статья обсирательная) Я высказал свое мнение. Извините, если задело.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (reggedtrex) »
Спокойные, самодостаточные, уверенные в себе люди просто будут пользоваться тем, чем им удобно, без истерик
Автор статьи, кстати, активно пользуется "бессмысленным твиттером"))
soundmaster вне форума  
Непрочитано 22.06.2010, 01:21   [включить плавающее окно]   #40
JEI3K
Мужской Новенький

Цитата (soundmaster) »
Такая же рекламная, как статья обсирательная) Я высказал свое мнение. Извините, если задело.
Я бы не сказал, что статья "обсирательная". Каждый репортаж - это субъективное сообщение в массы. Автор просто выразил свою точку зрению, оперируя фактами (просто он плюсики не нашел, вероятно, пользуясь сервисами, которые перекрывают все достоинства твиттера).

К примеру, мне не в прикол знать кто из знаменитостей над кем подшутил или кто там что снял своим айфоном. Мне куда интереснее будет посмотреть на профессиональные фотографии или посмотреть по тв программу о путешествиях.

Сам я, кстати, технократ и далеко не отсталый от техники человек (работаю программистом), но честно, как и автор статьи не нашел применения этому сервису. У меня есть куда более удобные способы получить информацию о ценных кадрах на рынке труда или о новостях и мнениях окружающих по ним.

Опять же мое субъективное мнение.
Любой человек, если захочет, найдет применение твиттеру.

Последний раз редактировалось JEI3K; 22.06.2010 в 01:24.
JEI3K вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра