Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.06.2008, 02:07   [включить плавающее окно]   #161
hmm3rulez
Запрещенный

"текст связный, но это не делает его хорошим романом." - Чтобы такое утверждать следует как минимум прочитать роман. Неужели прочитали?
che-hoff, респект за деловую, грамотную и конструктивную критику! Однако, отмеченные недостатки характерны для фрагментов текста написанных от первого лица. Исключением является Великий Уилки Коллинз. У которого мыслеобразы героев характеричны, однако повествование безупречно. Увы, у меня пока так не получается.
"хотя любая нормальная мать вызвала бы милицию уже в ДОУ" - не вникли вы в роман. Мусора отказались наехать на убийц мужа Ники. И потом, будучи убийцей, она их не очень то жаловала.Так что не вызвала бы она милицию...
"что-то дальше уже и лень." - вы и так показали нам прекрасный образец литературоведческого текста. За что Вам глубокая благодарность! Но почему-то до Вас не доходит, что поток сознания от первого лица обязан носить отпечаток характера персонажа и его текущего настроения. Прочитайте, к примеру монологи Спартака... Чувствуете, что его мозг был поражён менингитом? А я этого и добивался!
"Принимать всерьез игрушки или, скажем, культы - значит не знать, чем занять свои мозгИ." - есть чем занять. Позавчера мне велели написать рассказ, бо тот кто таковые рассказы писал обиделся на маленькие гонорары и не написал. Я сел и написал. И уложился и по размеру и по тематике и по стилю. Сегодня замок врезал. И т.д. и т.п. Есть чем мозги занять. Но не фиг мозгам всё время напрягаться! Пусть расслабятся на игрушках. Нет в этом крамолы.
"Если чел серьезно интересуется шахматами, то будет знать не только чемпионов" - Стоша не интересовался. Он раньше случайно услышал. Свойство его памяти. Он же сын мага...
"Как это выяснилось ? Перечислил всех по именам ? А кстати, сколько их было ?
Ну не бред ли ?" - тут такое дело... Иногда его самого его способности удивляют... Перечислил. А сколько было - я не знаю. Я же не Стоша. Мне шахматы пофигу.
"много ли игроков в "героев" смогут обыграть грамотного шахматиста. Что-то у меня сомнения..." - Веди гросмейстера по шахматёшкам - обыграю его в Героев.
"Как видишь, хватает даже маленького отрывка." - Демагогия. Предположим тебе дали пенис гориллы и попросили на основании того, что у тебя есть часть гориллы - описать саму гориллу... Намёк понятен?
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 27.06.2008, 22:21   [включить плавающее окно]   #162
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (hmm3rulez) »
Прочитайте, к примеру монологи Спартака... Чувствуете, что его мозг был поражён менингитом?
Где набирался опыта - у знакомых менингитчиков или на своем примере ?
Цитата (hmm3rulez) »
Есть чем мозги занять.
Я в самом деле рад за тебя.
Цитата (hmm3rulez) »
Веди гросмейстера по шахматёшкам - обыграю его в Героев.
Я предлагал обратное : обыграй его в шахматы. Игра простая, не то что НММ.
Цитата (hmm3rulez) »
Ну не бред ли ?
Относится вовсе к другому. ТщАтельнее читай.

Kraft добавил :

Цитата (hmm3rulez) »
на основании того, что у тебя есть часть гориллы - описать саму гориллу
Сравниваешь свой опус с гориллой ? Судя по корявости и беспомощности её отдельной части, сама горилла неспособна уже ни на что.

Ну говорят же тебе : написано коряво, нудно, несвязно, неграмотно. Логика дырявая. Лексика бедная, да просто убогая. Казалось бы - раз просишь наше мнение, так прислушайся, попробуй переделать. Но ты ж занимаешься рекламой своей писанины, и наше мнение тебе до фени. Зачем тогда ты здесь ? Иди туда, где собираются имбецилы, готовые читать всяку лабуду. Им твой дешевый сленг понравится - может быть...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.06.2008, 09:53   [включить плавающее окно]   #163
hmm3rulez
Запрещенный

"Где набирался опыта - у знакомых менингитчиков или на своем примере ?" - больше шести лет отработал в скорой помощи. И имел хорошие отношения с полной тёзкой жены Троцкого. То я к ней (фельдшеру) приду в гости... То она ко мне в ночную смену... Если у вас никогда не было служебного романа - вы офигенно много потеряли... Идёт рабочее время... За которое тебе платят... И тебе и ей... А вы - мало того что милуетесь - так ещё и деньги за ЭТО получите!!!! Кроме того, писателю совершенно не обязательно плавать на подлодке, чтобы хорошо писать про подводников... И я уже писал, что ряд персонажей романа имеет своих прототипов в реале. Зёма Спартак... Это реальные имя и фамилия. Мы с ним учились в институте на дневном отделении. И оба одновременно подрабатывали на пол-ставки лаборантами кафедры общей физики. Только я на первом этаже, а он в подвале. И некоторые хоздоговорные работы вместе делали.
"обыграй его в шахматы. Игра простая, не то что НММ" - ты мне ещё в "Чапаева" предложи сыграть! Я же со скуки засну во время игры. После реально Крутой игры вспоминать молодость, когда я был шахматистом-разрядником и играть в этот примитив... Уж уволь...
"Относится вовсе к другому. ТщАтельнее читай." - перечитал. Вообще не всосал - к чему это относится... Чегой-то ты перемудрил. Если в состоянии это сделать - объясни - что ты имел в виду!
"написано коряво, нудно, несвязно, неграмотно" - "коряво" - от первого лица. Герой-то отнюдь не академик Лихачёв. "нудно" - приведи пример ненудного произведения. Я буквально заставлял себя читать "Бедные люди" и некоторые другие вещи Достоевского. Да и "Война и Мир" - экшином не блещет. "несвязно" - про "поток сознания" никогда не слышал? А ещё берёшься рассуждать о качестве литературных произведений... "неграмотно" - пусть корректорша тоже поработает. А то это ничтожество изментла "ремоту" на "ремот". Значит - скучала от безделья. Значит мало я ошибок допустил...
"Зачем тогда ты здесь ?" - повышать уровень культуры форумчан. Помогать начинающим авторам с хотя бы ничтожным проблеском Таланта.
Кстати, по поводу себя можешь прочесть у Питера Джеймса в романе "Одержимый" (Москва, Центрполиграф, 2008) на 365 странице: "...посредственность не способна понять ничего, что хоть немного выше её. Гениальность распознаётся только талантом..."
Выставляя начало романа сильно сомневался - стоит ли это делать... Не случится ли со мной то же, что и с Вячеславом. Но, что крайне приятно, крыс на форуме не оказалось. Во всяком случае - в эту ветку они не заходили. На радостях выставлю ещё немного:
"...Иногда меня забирала к себе Зема-старшая и пасла вместе со своим Спартаком. Это был праздник. У тети Любы на первом месте стояли порядок и дисциплина, как в армии.
Сказано - ешь, значит, нравится - не нравится, давись, но жри. Все четко, ясно и просто: это можно, это нельзя. Даже когда Спартак был после менингита совсем дурной, только мычал и ползал, как грудной ребенок, правила оставались в силе. Я думаю, это ему мозги и выправило, у моей бы мамаши и здоровый напрочь свихнулся.
Как раз когда тетя Люба со Спартаком дома сидела несколько месяцев, я тоже вздохнул спокойно. Мать работала чуть не круглые сутки, а получку почти всю отдавала тете Любе "на прокорм". Получалось, типа, семья, только вместо папы с мамой две тетки, одна вкалывает, другая за детьми смотрит и по хозяйству. Нет, у них между собой ничего не было, это даже не вопрос, просто такая взаимовыручка, "общинный строй", как мать говорила.
Потом тетя Люба тоже пошла работать, а я опять оставался один. Тут-то и позвонил дядя Сережа. Вообще-то, я о нем и собрался рассказывать, только надо было еще кое-что объяснить.
Я взял трубку. Честно, я бы не посмел не взять, потому что иначе телефон мог разозлиться еще больше. Ну правильно, было на что. Я как раз перед этим захотел в туалет, а пойти туда не мог. Меня переклинило на том, что в сортире запросто может сидеть зеленая женщина утопленница из "Сияния". И если я открою дверь, то она начнет меня душить, как того пацана из фильма. И чего делать? Я терпел, сколько мог, а потом почему-то взял и отлил в материны туфли, которые стояли под вешалкой в прихожей. Ну и пусть так только психи делают, зато зеленая тетка обломалась и не смогла до меня добраться, пусть теперь хоть захлебнется в унитазе от огорчения. Я чувствовал себя победителем, но телефон, понятно, все видел и не замедлил об этом напомнить.
- Да? - сказал я в трубку. Она разом стала мокрой и липкой от моей руки, чуть не выскальзывала.
- Здоров, шкет, - раздалось оттуда. - Мне бы с Никой услышаться, дома она?
Ника - это мать. У нее такое полное имя, по-гречески "победа".
- Нет, на работе, - сообщил я. - А чего?
- Суют в чего, - хмыкнул незнакомый, чужой низкий голос. - Значит на работе. Жаль. А ты что не в школе? Шалберничаешь?
- Мне еще рано, - попытался я оправдаться. - Через год пойду.
- Рано, - раздумчиво повторил голос. - Ну это, знаешь, смотря какая рана, если богом дана, то и собака языком не залижет. Ладно, как заявится, скажи ей, что Сергей звонил, она поймет. Я вечерком подскочу.
Меня мучила мысль, знает ли этот Сергей-из-телефона про туфли, и я склонялся к тому, что знает. Наверное, то, что я сделал, и называется "шалберничать". И что теперь будет, когда он "подскочит" - кстати, зачем он мне про это сказал, пусть бы себе подскакивал, пока не надоест - я здесь при чем?
На другом конце провода давно звучали короткие гудки, когда я решился опустить ее на рычаг. Потом я напустил воды в ванну и окунул туда туфли, стараясь их отмыть - хотя и подозревал, что это вряд ли поможет - ни мне, ни туфлям. Мать застала меня именно за этим занятием, но, по своему обыкновению, истолковала увиденное превратно.
- Сложности младшего переходного возраста, - констатировала она. - Ты пытаешься таким образом привлечь к себе внимание? Считай, у тебя получилось. Выбрось эту мокрую гадость и постарайся в дальнейшем решать свои проблемы более цивилизованными способами.
Будь на ее месте тетя Люба Зема, она просто от души наваляла бы Спартаку люлей, он бы повыл, и все было бы замечательно, прозрачно и правильно. А тут столько слов, и ни одного - про зеленую женщину в сортире.
- Я не это... не сложности и все такое. Я тут без тебя шалберничал, - заявил я не без гордости от того, что смог все по уму объяснить.
- Что? - мать медленно обернулась. - Где ты слышал это слово?
Если бы я от души матюгнулся, выдав тираду не хуже пьяного грузчика, она бы и ухом не повела. По мнению матери, "ненормативная лексика - неотъемлемая часть русского языка, главное, уметь ею грамотно пользоваться" (все та же тетя Люба за мат могла и уши ободрать, легко). Мать корежила только "неточность употребления". А тут вдруг столько изумления и напряга.
- А чо? - спросил я. - Мало ли, где.
- Я знаю только одного человека, который так говорит, - заметила она. - И уверена, что ты с ним не знаком.
Я выдал себя с головой. Я сказал:
- А вот и знаком. Это Сергей из телефона, и он подскочит, - для вящей убедительности я пару раз подпрыгнул на месте.
Мать опустилась на расшатанный, жалобно скрипнувший табурет и спросила:
- Когда?
- Вечером, - сообщил я, поняв по ее лицу, что ничего хорошего от Сергея и его подскоков она не ожидает. Ну само собой - он же был из проводов, не зря я их боялся.
- Вот ведь, - проговорила она, - и адрес узнал, и телефон. Столько лет прошло. Я его видела... когда же? Да школу еще не закончила. Мамаша его тогда и на порог не пустила. А мне как быть? - до меня дошло, что она обращается вовсе не ко мне, а говорит сама с собой - обычное дело. Мать считает, что так проще разобраться, если проговорить проблему вслух или что-нибудь себе приказать. "Так, Ника, возьми себя в руки! Соберись, тряпка!" - в таком духе. - Он мне нужен? Как собаке пятая нога. У меня тут ребенок, между прочим. Но с другой стороны, может, ему пойти больше некуда. И кем я тогда буду, если не захочу с ним общаться? Правильно: трусливой сволочью. А с третьей стороны, вдруг он захочет у нас прожить какое-то время? Ну уж это ему хренушки, пусть катится, откуда пришел... В общем, Стас, слушай, - это уже мне, ну наконец-то. - Мужик этот, Сергей, мне - седьмая вода на киселе. Сын материной двоюродной сестры, а мне, получается, троюродный брат. Арифметика. Как в аптеке. Он старше меня на пятнадцать лет, и мы, в общем, почти и не пересекались, так, изредка, на семейных праздниках. Потом он влип в какую-то темную историю и попал на зону, причем не раз. Может, даже авторитетом стал, откуда мне знать. А теперь, похоже, срок отмотал, и у него родственные чувства взыграли, не придумал ничего лучше, как ко мне припереться. Только мне, Стас, никто из этой семейки даром не нужен. Где они все были, когда меня мамаша беременную, с тобой в пузе, из дома выперла? Правильно я ей тогда сказала - одного убийцу воспитали уже, теперь из меня хотите еще хуже сделать. Он хоть не своих детей на тот свет отправлял. Двадцать первый век, называется, а у вас не пойми что до сих пор... Не бери в голову. Как придет, так и уйдет.
Если я и хотел о чем-нибудь спросить, то благоразумно передумал. И так ясно, что мертвая бабушка Лида с Сергеем в сговоре, они же оба из телефона, а зона - это так только, для прикрытия. Боевики я тоже смотрел. И криминальную хронику. Там стреляли, и было весело. Поэтому почти все слова понял. А в особенности про то, что Сергей собирается появиться прямо здесь, у нас, живьем, и мать сомневается, пускать его или нет. Я тоже сомневался, еще как. Для меня человек из телефона был ничем не лучше Фреди Крюгера, так что встречаться с ним лицом к лицу ничуть не улыбало. К тому же, он был мужчиной, а я их не так часто видел, если не считать тех, которые на улице или в кино. Во всяком случае, не помнил, чтобы они заходили к нам в дом, кроме водопроводчика, да и то редко. И я думал, что так и должно быть, потому что у Земы тоже никаких мужчин не встречал.
А если бы даже встречал, или мать у меня была бы этакой любвеобильной сердцеедкой, у которой мужчины бы менялись каждый день, как перчатки, а про Сергея я бы заранее не напридумывал себе всяких ужасов - он все равно переплюнул бы любые фантазии. И всех других мужчин, по ходу, тоже.
Представьте себе этакого дядю Степу, под два метра ростом, так что он в нашей хрущебе чуть ли не потолок головой задевал. Волосы у него были короткие и светлые, как солома, а глаза вообще полная жуть - у сибирских лаек такие бывают, холодные, прозрачно-голубые.
- Ну, стало быть, здорова, сестренка, - сказал он, заполняя собой всю нашу крошечную прихожую. - Рада, небось, прямо до невозможности?
- Сто лет мечтала, - хмыкнула мать. - В комнату проходи. Есть будешь?
- Вот же, епрст, порода у вас, - весело проговорил Сергей, - что мамаша твоя, что ты, вам и родня - не родня! Насчет поесть, плюнь, я ж не в ресторан шел, а так - повидаться.
- Мать умерла, сердечные приступ. Почти сразу после твоей, - сообщила моя родительница, не моргнув глазом. - А от родни, Сережа, если ты много добра видел - поздравляю. Мне, представь, не довелось. Так что не обессудь, я такая, какая есть.
- Ну, понял, - вздохнул Сергей. На меня он внимания не обращал, может, и вообще не заметил. Он так смотрел на мать, что я бы не удивился, если бы он и на летучую собаку, появись она у нас, не отреагировал. Страшно смотрел, тяжело, будто решал, убить ее или не обязательно. А может, это просто мне так показалось, вот меня и переклинило. Мне хотелось забиться куда-нибудь, в шкаф или под кровать, лишь бы не попасться ему на глаза, и в то же время - принять, что называется, огонь на себя, отвлечь его от матери и от того, что она говорила. Второй вариант был более правильным. Да и, в конце концов, это я виноват. Если бы я не снял трубку и не выпустил этого типа из телефона, его бы сейчас здесь не было. И я начал крутиться вокруг него, орать и задавать всякие вопросы. Дурацкие. Типа, почему он такой огромный. И если он с зоны, то у него должны быть татуировки, как у китайской мафии триады, и я хочу на них посмотреть, прямо ужасно хочу, всю жизнь мечтал... А Сергей отмахивался от меня, как от надоедливой мухи, и говорил:
- Ша, пацан, дай мне сначала с твоей матушкой пообщаться. Ша, я сказал!
Но я не отставал. А мать и не думала меня останавливать. Кажется, ей нравилось, как я раздражаю этого Сергея, и я старался вовсю, нес какую-то чушь про Зему и о себе, и снова про татуировки, и про Фредди Крюгера.
- Слушай, малец, я тебе уже сто раз сказал "ша!", а тебе все неймется, - не выдержал Сергей. - Сто ша - это чего, недостаточно? Ладно, тебя хоть как зовут, вообще?
- Сто ша! - радостно заорал я. - Круто!
- Чего? - не понял Сергей. - Тьфу ты, черт, что еще за Стоша?
Тут меня разобрал хохот, как от щекотки.
- Я не Стоша, я Стас, - сквозь смех выдавил я. - Станислав!
Даже мать ухмыльнулась.
- Вот именно что Стоша, - махнул рукой Сергей. - А фамилия твоя, не иначе, Достоевский. Потому что достаешь по страшной силе.
Так я стал Стошей Достоевским. Навсегда. И мне это нравилось. Теперь я переплюнул даже Спартака Зему по части заковыристости имени. И от матери требовал, чтобы она меня так называла, хотя она поначалу и сопротивлялась. А потом сказала: "Да пусть Стоша, лишь бы не Наташа! Называйся ты, как хочешь!"
А Сергей на утро исчез. Когда в тот вечер мать погнала меня спать, они еще долго сидели на кухне и разговаривали, очень тихо, так что я ничего не мог услышать, как ни старался. А я все равно старался изо всех сил, пока не заснул.
Он ушел, а имя осталось, как приклеенное. И в клубе меня тоже только так звали, и ник у меня - Стоша. А то "Станислав Валевский" - уродство какое-то, пидорское имя, даже произносить противно.
* * *
Я уже говорил насчет правил, которые мать себе сама придумывала, этакие нерушимые десять заповедей - вроде того. Не в смысле, что их действительно у нее ровно десять, конечно. Я как-то не брал в голову, их считать. Но вот еще одна "заповедь": жить в мире без мужиков. У матери в этом вопросе реально пунктик. Поэтому так и получалось, что она выбирала себе только таких знакомых, чтобы семьи были вроде нашей. Типа тети Любы Земы и Спартака. Это вовсе не случайно получилось, что они так скорешились. Тетя Люба тоже изо всех сил делала вид, будто у нее сын не иначе как от святого духа, ветром надуло. Даже отчество у Спартака было не настоящее, а то, которое она ему выдумала от балды.
И они, что мать, что тетя Люба, нормально приспособились так жить. Но их мир-без-мужчин становился для нас, автоматически, миром-без-отцов. Не скажу, чтобы меня это сильно грузило. В школе я у некоторых парней видал таких папаш или отчимов, что, по мне, лучше никакого, и здесь я с матерью согласен. А по части "женского воспитания" - ну, вы меня извините, у меня нет опыта. Я о себе никак не могу сказать, что привык цепляться за материну юбку. Во-первых, она юбок не носила, я ее видел только в джинсах или ватных штанах - на улице за прилавком стоять по-другому нельзя, жопу отморозишь. И никаких сюси-пуси она не разводила, вот клянусь, даже "сынком" или "сыночком" меня никогда не называла, только Стас или Стоша. Обниматься тоже было не в ее характере. Вообще, жить с таким человеком нельзя. С ней все время чувствуешь себя так, будто смотришь через стекло или в окно, все вроде видно и понятно, а внутрь тебя не пускают, держат дистанцию. Кошачья натура - без повизгиваний, виляния хвостом и облизываний. Параллельная жизнь. Мать это называла "уважением к личному пространству". И тетя Люба Зема примерно такая же, только слегка помешанная на порядке и дисциплине. Правда, внешне они - как день и ночь. Зема, если честно, колода колодой, у нее всего как-то черезчур, и росту и мощи, и лицо, как из-под топора. А мать - маленькая блондинка, красивая, то есть, могла бы быть красивой, если бы чуточку постаралась. Она никогда не старалась, скорее, наоборот, делала все. чтобы на нее обращали поменьше внимания. Когда я стал старше, я сообразил, что она живет - будто прячется. Как шпионка или участница программы по защите свидетелей из американского фильма. Баба Яга в тылу врага, ни дать ни взять. И даже мне о себе почти ничего не рассказывает, типа, меньше знаешь - крепче спишь. Чтобы по случайности никому ее секретов не выдал, если начнут расспрашивать.
Например, она носит глухие свитера с длинными рукавами и высоким воротом, и я знаю, что у нее на руках - следы ожогов. Но откуда, где это она умудрилась попасть в пожар - без понятия. Она говорит: "Не важно", или: "К тебе это не имеет никакого отношения"..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 29.06.2008, 22:16   [включить плавающее окно]   #164
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (hmm3rulez) »
"Относится вовсе к другому. ТщАтельнее читай." - перечитал. Вообще не всосал - к чему это относится...
Слышал, что гении рассеянны, но не предполагал, что читать и писать по русски они не умеют. Замечание относилось к тому, что некий Чаки - хороший человек, потому что играет только в НММ3, отказавшись от 4 и 5-го.

Далее разреши откланяться, разговаривать с тобой нет смысла. Ты же слышишь только себя, гений самолюбования.

Последний раз редактировалось Kraft; 29.06.2008 в 22:30.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.07.2008, 00:08   [включить плавающее окно]   #165
hmm3rulez
Запрещенный

"Замечание относилось к тому, что некий Чаки - хороший человек, потому что играет только в НММ3, отказавшись от 4 и 5-го." - Батя в данном высказывании, хотя и утрирует, но тем не менее - прав. Есть такое понятие как хороший вкус. Его трудно описать, но легко заметить. НММ4 и НММ5 - профанация ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стратегии побуждающей людей думать и развивать свои мозги. И что теперь. Тот кто не играл в НММ3 - посмотрит на её ублюдочных последышей и скажет - "Полное г. А раз это г. , то и НММ3 наверняка тоже г." Применит принцип математической индукции. Аналогия - познавательные американские передачи заменили жвачкой для дебилов - отечественными сериалами. Так вот... Как правило у хороших людей - хороший вкус. Не всегда. Но часто. Намёк понятен?
Поскольку прямых требований, чтобы я прекратил постить начало романа не воспоследовало, приведу исчо фрагментег: "...То же самое, когда я пробовал ездить ей по ушам насчет своего отца. Кто да что. Хотя бы, кем он был и как его звали! Ну что тут такого?! Бесполезно. Я чувствовал себя страусом на бетонном полу: уже башка трещит, а спрятаться все равно не можешь. "Это тебя, - говорит, - не касается. Если я скажу, что он погиб, ты все равно не поверишь и через некоторое время снова начнешь выяснять. Давай так: мы просто не будем никогда касаться данной темы". Легко сказать! Ну почему человеку отказано в праве что-то узнать о своем происхождении?
Когда мы с Гладиатором были еще достаточно маленькими, а он уже снова начал вполне сносно соображать после своего менингита, мы придумывали всякие небылицы об отцах. Например, что мы вообще из детского дома. А я упорно настаивал, будто мой папаша настоящий бандит, которого грохнули на стрелке, а мать боится про это говорить, потому что перед смертью батя успел где-то спрятать кучу денег из банка, который ограбил прямо накануне смерти. И эти деньги ищут те самые гады, которые его прикончили, а мы с матерью от них скрываемся. Причем, выкладывая все это, я почему-то представлял себе дядю Сережу-из-телефона - во всяком случае, кого-то столь же огромного и впечатляющего.
У Гладиатора с фантазией было похуже - ну еще бы, он-то не смотрел столько фильмов по видику, как я. И дальше летчиков и моряков дело у него не шло, хотя тетя Люба была откровеннее моей матушки и честно призналась: отец у Спартака был ментом, то есть он и сейчас мент, только давно с ней в разводе, они разошлись, когда Гладиатор еще не родился. Не сошлись характерами. Ха! Хотел бы я посмотреть на мужика, который бы сошелся характерами с тетей Любой!..
Меня ее версия очень даже устраивала. Сюжет развивался сам собой. Мой отец - бандит и медвежатник, и Спартаков - мент были отлично знакомы и являлись заклятыми врагами. Один ловил-ловил, но так и не поймал другого. А когда мой батя погиб и Спартакову стало не за кем гоняться, он с горя запил, и его выгнали из ментовки. Но он не знает, что теперь его сын и отпрыск Врага №1 растут, можно сказать, вместе, и... Что из этого выйдет, было мне неизвестно, но я придумывал и придумывал продолжение истории. Про то, как мы со Спартаком разыщем отцовы деньги, станем миллионерами и уедем в Америку. Про Америку у меня особенно хорошо получалось. Сидя дома перед видиком, я куда лучше представлял себе жизнь там, чем здесь, где дальше ближайшей от дома помойки заходил редко.
Реал мне никогда особо не нравился. Я его не понимал и не любил. А что вы хотите, если для меня даже собственная мать была терра инкогнита. Нет, она вовсе не какой-то монстр, и она всегда очень старалась, чтобы у нас было все необходимое, особенно у меня. Я не помню, чтобы хоть про какой-то мой бред она отозвалась с презрением - потом объясню, что я имею в виду. Так что ее правило насчет уважения к интересам другого человека меня тоже касалось. Но только если этот интерес не переходил границ ее личного пространства. Вот и попробуйте не запутаться, где кончается одно и начинается другое. Когда два человека связаны, выражаясь высоким штилем, кровными узами.
Зато я отлично насобачился додумывать все то, о чем было бесполезно спрашивать. Я навоображал себе целую толпу родственников и даже разговаривал с ними. И про себя, и вслух. Дошло до того, что я не всегда четко различал, кто есть на самом деле, а кого я же сам и придумал.
Потом оказалось, что я такой не один. В школе все стало по другому, с точностью до наоборот. Если раньше я почти ни с кем не общался, то с первого класса меня все время окружали люди. Потому что мать, конечно, немедленно пристроила меня на продленку, откуда нас с Земой забирала тетя Люба.
Мне офигенно повезло: мы с Гладиатором оказались в одном классе, где он еще до меня успел отсидеть целый год и был самым старшим. Его все боялись, потому что Спартак пусть и соображал не слишком быстро, зато дрался - супер. Вообще, он почти только и делал, что бил кому-нибудь морды, даже если приходилось стыкнуться с парнями из третьего-четвертого классов, и обычно побеждал. А я был его лучшим корефаном, и со мной, понятно, никто бы не решился связываться, чтобы не получить люлей от Земы - типа, моего личного телохранителя. По ходу, он еще защищал Эльку, противную рыжую девку из нашего класса. Меня она бесила, а Земе, наоборот, нравилась, хотя и была полной дурой, даром что почти отличницей. Не знаю, что Зема в ней нашел - она заикалась, и один глаз у нее смешно дергался, когда Элька психовала. Я как-то подслушал, когда ее мать говорила с нашей училкой. Оказывается, летом Элькин отец поехал с дачи на велике в город и взял Эльку с собой. По дороге обратно он напился, упал в канаву вместе с великом и заснул. А Элька пошла за подмогой. В общем, она шла вечером и ночью одна по пустому шоссе, где лес с двух сторон и машин почти нет, десять километров. И за это время, как я понял, слегка рехнулась от страха. Все кончилось нормально, и до дачи она добралась, и сосед поехал и вытащил ее папашу с великом из канавы, вот я и не въехал, чего такого страшного. Никто же не умер. И телефонов на дороге точно не было. Телефонов я боялся по-прежнему и даже больше, а ничего ужаснее представить себе не мог.
Но мне пришлось смириться с тем, что теперь в нашей с Земой компании оказалась эта Элька. Мало того. Я рассказал матери про то, что подслушал, и она сказала:
- Несчастный ребенок. С тобой такого никогда бы не случилось. Знаю я эту семейку: Николай-пьянь, а Марина только его и облизывает, вместо того, чтобы гнать поганой метлой от себя и детей. Она думает, это любовь. Помяни мое слово, Стас - добром у них не кончится.
Кстати, и не кончилось. Тут мать как в воду смотрела. Через шесть лет "пьянь" Николай в белой горячке избил и порезал Элькину родительницу так, что той удалили селезенку и еще много чего. А Эльку с сестрой забрала к себе какая-то дальняя родственница.
Но тогда все, что мне пришлось усвоить, был факт: Элька - неизбежное зло, с которым нужно просто смириться. Гладиатора, по ходу, с детства тянуло на миниатюрных светловолосых красоток типа "гетевская Гретхен". На таких он западал мгновенно, всерьез и надолго. С моей же точки зрения, у Эльки имелся тот плюс, что по части богатых фантазий она влегкую переплевывала даже меня - потому, что имела массу неведомого нам с Земой опыта и девчачьи, непохожие на наши, мозги.
И она ничуть не боялась телефонов. Это точно. Ей было, как и мне, лет девять, когда эта подруга нашла себе потрясную развлекуху. Она от нечего делать наугад набирала телефонные номера и, если попадала на мужской голос, принималась строить из себя Великую Соблазнительницу. Усевшись перед зеркалом с материнской косметичкой в одной руке и трубкой - в другой, она томно шептала:
- Красавчик, я тебя обожаю! Приходи ко мне, мы с тобой отлично проведем время... я такая знойная и горячая...
Фишка в том, что незадолго до этого она нашла у отца, как он думал, надежно заныканную порнушку и вдоволь насмотрелась, разом сделавшись в тысячу раз просвященнее нас с Земой. Правда, Элька щедро поделилась информацией с нами, добавив подробности, подсмотренные и подслушанные у папы с мамой. Они жили вчетвером в однокомнатной квартире, так что скрыть эту сторону человеческих отношений для Элькиных предков было делом проблематичным. Но главное - после памятного кинопросмотра она выяснила, что и как следует говорить. Все-таки Николай с Мариной проделывали все в почти полной тишине, опасаясь разбудить детей, а тут этакий кладезь знаний подвалил.
Мы с Земой были, естественно, благодарными слушателями, но Эльке нашей аудитории показалось мало. Дети, что с нас, дураков, взять. А вот мужики, с которыми она базарила, были самое оно, и Элька упивалась собственной смелостью, нахальством и "неотразимостью".
Я пробовал ее предупредить, что телефон - не игрушка, что это опасная, подлая штуковина, от которой всего можно ожидать. Элька моим словам не внимала, с каждым днем только все больше и больше увлекаясь. Теперь она звонила не всем подряд, а одному и тому же парню. Его звали Димой - это она сразу выяснила. А чуть погодя выяснила и то, что все тайное становится явным. Дима поставил телефон на автоответчик с определителем номера, позвонил уже сам и нарвался на Элькину мать.
Марина не вдруг поняла, об чем базар. Какие "проститутки звонят" и почему ей собираются вчинить иск за моральный ущерб на весьма приличную сумму. Она сообщила, что, как и муж, в основном на работе, а дома только маленькие дочери, девяти и десяти лет.
- И которая же из них "госпожа Эльвира"? - грозно и издевательски поинтересовался Дима. - Да что вы врете, женщина, у вас там, как я понял, настоящий бордель!..
Скандал едва удалось замять. Элькин отец с горя опять напился и самоустранился от воспитательного процесса, впав в алкогольный анабиоз. Сестра, Лариска, сдала малолетнюю "госпожу" с потрохами. Досталось все равно обеим. Но Эльке урок не пошел впрок. И она еще долго и упрямо пересказывала нам свои телефонные приключения.
- Главное, он не знал, кто я. Я могла быть для него кем угодно, незнакомкой! И делать с ним, что хочу!..
Вот этот момент я усвоил. Телефон, стало быть, как всякое непредсказуемое потустороннее существо, может быть благосклонен к тем, кто узнал его тайну и научился ему служить. Я тоже могу стать "невидимкой". А для кого-то - неведомым Человеком-из-телефона. Раз Элька так смогла, то и у меня могло бы получиться. Если бы мне не было так страшно снять трубку и набрать номер.
Первый попавшийся. Наугад. Так, чтобы мой, самый обыкновенный, палец с обгрызенным ногтем, нажимая на кнопки, превратился в Перст Судьбы.
Семь кнопок, семь цифр номера. Сакральное число. Все - один к одному..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 06.07.2008, 10:41   [включить плавающее окно]   #166
hmm3rulez
Запрещенный

Поскольку по вышеприведённому фрагменту критики не воспоследовало, значит он понравился. Посему возьму на себя смелость привести следующий фрагмент романа "по .com звонит телефон" :
"...В пятом классе я оказался уже в другой школе, то есть в той самой гимназии, из которой потом не знал, как свалить. Это называется горе от ума. Я нехило волок по программе, вот мать мне и предложила попробовать сдать экзамены в гимназию. Я, как дурак, повелся и без проблем прошел по конкурсу. Спрашивается, оно мне надо было? Гладиатор остался в старой школе, а здесь учились сплошь какие-то задаваки из богатеньких семеек или вовсе мутные челы типа Михея. В общем, мне совсем все это не нравилось, и я бы еще раньше оттуда соскочил, если бы не Дженни. Ну ясно, тоже девчонка, хотя я - не Гладиатор, и у меня свои вкусы. Дженни - она такая одна. Неимоверной красоты мулатка, у нее отец был кубинец по имени Алехандро Гонзалес, а она, по-русски, называлась Евгенией Александровной Гонзалес-Червасовой. В просторечии Дженни. Которая говорила, что "Гонзалес-Валевская" звучало бы еще круче. Ей очень нравилась моя фамилия.
Мать сказала, что у меня губа не дура и согласилась с тем, что круче Дженни девушек не бывает. И если я хочу с ней встречаться, то на здоровье. Только, мол, такую фифу удержать будет не просто - это пока она сама не понимает, как хороша, а потом начнет харч перебирать.
Мне было двенадцать, и я как-то не очень задумывался насчет "удержать". Мы с Дженни типа дружили, она была прикольная и с ней находилось о чем поговорить. А еще у нее был навороченный комп. У нас к тому времени тоже был, но не такой крутой, не очень-то поиграешь. И без Интернета, в отличие от Дженниного. Так что, само собой, я у этих Гонзалес-Черкасовых пасся, вроде как вместе с Дженни осваивая информатику.
И, как заговоренный, продолжал жить в мире-без-отцов, потому что распрекрасный Алехандро Гонзалес помогал бывшей семье только деньгами, а сам давно с другой женой делал бизнес где-то в Испании. Дженни воспитывали мать и дед - подполковник в отставке. А еще точнее, почти один дед, тогда как матушка старалась устроить новую жизнь с третьим по счету и пока предполагаемым Дженниным отчимом. Почти взрослая дочь-мулатка в картину будущей семейной идилии вписывалась не очень и была, скорее, предоставлена самой себе. Ну и деду, куда ж без него.
Подполковник был сам по себе личностью примечательной. Слово "дед" к нему не особо подходило, он отлично выглядел для своих шести с чем-то десятков - ну, на полтинник, не больше. Да и впечатления тупого солдафона не производил, наоборот, с ним можно было базарить на любые темы. Главное, он был мужиком. И я где-то завидовал Дженни - вот бы мне такого крутого и классного деда! А она точно также думала насчет моей матери, которая нравилась не только Дженни, но и почти всем, кто к нам приходил. Парни бубнили о том, что их мамаши вечно над ними трясутся и грузят всякой фигней, а моя ни на чью свободу не покушается. Знали бы они, как может доставать эта свобода. Зато я отлично усвоил простую истину: одни и те же люди в глазах посторонних и тех, кто с ними живет постоянно, выглядят по-разному, бывает, прямо как какие-то Джекил и Хайд. Поэтому я сразу поверил Дженни. Когда она сказала по страшному секрету, что дед к ней пристает. Как к женщине. Лезет и лапает. А мать ни о чем не желает слышать, наоборот, орет на Дженни, мол, та нарочно врет, неблагодарная стерва, лишь бы усложнить всем жизнь. Имелось в виду, что Дженни просто добивается, чтобы мать забрала ее к себе, и готова ради этого на любые ухищрения.
А такой расклад мамаше был сто лет не нужен, иначе ее собственная личная жизнь грозила накрыться медным тазиком.
Дед, понятно, руку на Дженни не поднимал, денег на нее не жалел и даже регулярно являлся на все родительские собрания. Училки млели от одного его вида и от того, что бывают же такие ответственные, надежные и во всех смыслах замечательные мужчины. Он лично отводил Дженни в гимназию и встречал после уроков. Прямо в глаза бросалось, что он во внучке души не чает и никогда, даже в страшном сне, ему не придет в голову сделать что-нибудь ей во вред.
Но я поверил не ему, а Дженни. Одно дело - фасад. Другое - то, что у человека на самом деле в башке. И чем он занимается, когда думает, что его никто не видит и ему за это ничего не будет.
Я обещал Дженни что-нибудь придумать. Но ни одной связной и толковой мысли у меня не возникало. Я отлично понимал, что тягаться с отставным подполковником мне, щенку, нереально. Он был умнее, сильнее и уж точно влиятельнее меня. Я попробовал поговорить с матерью - вообще-то, если исключить некоторые запретные темы насчет наших с ней общих родственников, обо всем остальном я всегда мог спрашивать открыто. И что же? Она, старательно подбирая слова, сказала:
- Понимаешь, Стас, то, о чем ты рассказываешь, очень серьезно. И все-таки, ты пойми, у Жени очень богатое воображение. Такое часто бывает. Дети из неполных семей, да еще и такие умненькие, как она, выдумывают себе разные ужастики и сами в них начинают верить. Я не говорю, что она врет, потому что Женя действительно убедила себя в том, будто Иван Григорьевич испытывает к ней не только обычные родственные чувства, и ей это льстит. Внимание взрослого мужчины, кем бы он ни был. Но знаешь ли, она никак не похожа на жертву домашнего насилия! И...
Я понял. Мать могла больше не напрягаться и не нести всю эту психологическую чушь, все и так было ясно. Дети из неполных семей! Ага, как же! Я сам был таким же. Ну да, я знал, что и у меня воображение хоть куда, но в то же время, видел разницу между своими приключениями застреленного отца-медвежатника и тем, о чем говорила Дженни. Меня только размазывало то, что кроме меня это никому не очевидно.
Если бы я был настоящим магом или жрецом некоего очень сильного демона, насколько мне было бы проще.
Как только я подумал об этом, у меня тут же вспотели ладони и зашевелились волоски на шее. По крайней мере, с одним-то демоном я был неплохо знаком. Я скосил глаза на телефон, стараясь не поворачивать головы, чтобы он раньше времени ни о чем не догадался. Уже в тот момент я совершенно отчетливо себе представлял, как именно мне следует поступить. За исключением парочки мелких деталей.
Нельзя звонить со своего телефона, как дура Элька. У Черкасова - определитель номера, это я знал. Нельзя, чтобы меня узнали по голосу, сразу станет ясно, что звонит пацан, а не взрослый мужик, даже если долго тренироваться. И нужно составить такой текст, чтобы долбаный подполковник разом всосал - дело серьезное. Не угрожать, не пытаться его запугать, но в то же время, расставить все точки над "i", так, чтобы он просто понял: его тайна известна не только ему и Дженни. Этого будет достаточно за глаза и за уши. Остальное он сделает сам.
На то, чтобы все продумать в деталях, мне потребовалась неделя. Ровно через семь дней подполковнику позвонили из нашей гимназии.
- Иван Григорьевич? Вас беспокоит школьный психолог. Да, мы беседовали на собрании... нет, все в порядке... Я только хотела сказать, что вы произвели на меня чрезвычайно благоприятное впечатление... что вы, не за что! Иван Григорьевич, возникло небольшое недоразумение. Последнее тестирование показало, что у Жени не все благополучно в отношениях с кем-то из ее ближайших родственников по мужской линии, возможно, с отцом. Что? Ах, они проживают абсолютно раздельно?... Я имею в виду аспекты интимного характера, причем, постоянные. Разумеется, решила посоветоваться с вами, прежде чем проводить более глубокую экспертизу в городском центре психологических исследований, возможно, в стационарном порядке. Я сейчас составляю общие рекомендации для каждого из учащихся... нет, сознательное искажение результатов теста со стороны подростка абсолютно исключено, Женя не знает, как интерпретируются ее ответы... компьютерная обработка... Строго говоря, повлиять на них не менее сложно, чем на детектор лжи. Да? Хорошо. Я постараюсь...
Черт. Я прочитал много книжек. Насчет тестов, они всегда кое-что показывали, например, что у меня высокий ай-кью. Да и мать тут подсуетилась, прогрузив меня по полной относительно того, какими способами пользуются школьные психологи, чтобы покопаться в наших мозгах. Люшер и Роршах, всякая дурь типа «нарисуй себя, нарисуй человека, дерево, свою семью» - все это я знал еще в начальной школе и только диву давался, как запросто можно разводить эту дипломированную братию, заставлять их писать обо мне в своих отчетах то, что я сознательно и со знанием дела «заложил» в ответы на тест. И на других проверял – работает. А уж какие сны я насобачился сочинять – кра-со-та!
И если из моего голоса мужской бы не получился, то женский - куда лучше, разве что, чуть низковатый, типа, тетка много курит. Кстати, наша психологиня действительно без сигареты жить не могла.
И все равно, у меня тряслось все внутри, прямо как в квартире окнами на железную дорогу, когда там идет тяжеловоз вагонов на сто. Язык ворочался медленно-медленно, а во рту стояла сухая горечь, будто песку нажрался.
Когда я закончил и пошел обратно в класс, мне стало совсем хреново. Откат, наверное. И я, как дурак, потерял сознание прямо в коридоре. Типа, завис.
Матери сказали, это, может быть, вегетососудистая дистония, а может, и что-то посерьезнее. И не мешало бы мне обследоваться. Хотя у подростков такое бывает.
- Стоша Достоевский, - пожала плечами мать. - Не хватало только, чтобы у тебя, прямо как у твоего выдуманного великого однофамильца, обнаружили эпилепсию.
Но она еще неделю таскала меня по врачам - на всякий случай. И в гимназию я не ходил. Эпилепсии у меня не обнаружили, но я, вернувшись на уроки, не обнаружил Дженни. Вот, блин.
Мне сказали, что дед отказался дальше ее воспитывать, и она теперь живет с матерью в другом районе и ходит в другую школу. Оперативно отреагировал подполковник, пидор старый. Если б на воре шапка не горела, хрен бы он так подсуетился.
Героем я себя не чувствовал. Какое там. Стыдно было, что, как баба, в обморок грохнулся, до того пересрался. И жалко, что Дженни перевели, теперь не пообщаешься. А она была прикольная. И компьютер - дорогой, мощный, не как у нас.
Гладиатору я ничего не рассказывал, и матери тоже. Понимал: нельзя. Это дело - между мной и моим демоном, сакральное знание для посвященных. Вякнешь кому-нибудь - и, считай, спалился.
Вот я и молчал четыре года, пока не стал совсем прочно в клубе зависать и не скорешился с Батей, спецом по стратегиям. А он мне дал пранки послушать. Я ржал, пока икать не начал, и сказал, что сам тоже пробовал одного урода разводить в детстве. Кстати, удачно. Имен я не называл, так только, в общих чертах обрисовал ситуацию. И Батя мне предложил записывать пранки самому, мол, у меня язык хорошо подвешен и я без комплексов. Я сказал, что подумаю.
Вечером мне позвонил Михей. Мы с ним сто лет вместе не учились уже, и я удивился, чего этому отмороженному понадобилось.
Он сказал:
- Слышь, Стоша. Ну, это... Дженни. Помнишь?
- Ага, - кивнул я. - И чего?
У него был какой-то не такой голос. Я почувствовал почти то же самое, как тогда в пустой учительской. Разом и холодно, и пасть пересыхает, как в пустыне.
- Я сам точно не знаю. Говорят, ее мать достала, не пустила в какой-то найт-клуб с ее парнем.
- И чего? - повторил я, как попугай.
- Она психанула и прыгнула в пролет. Девятый этаж. Еще шесть часов потом прожила. Короче, Стоша, ты на похороны пойдешь?
Лучше бы я не звонил ее деду. Никогда.
Или хотя бы продолжал молчать и не трепался с Батей. По времени получалось, что с ним я говорил, когда Дженни еще была жива, но в реанимации. И значит, она прыгнула раньше, чем мы с Батей ржали над пранками.
Но, похоже, у демонов время течет по-другому, не совпадая с нашим измерением..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 07.07.2008, 20:43   [включить плавающее окно]   #167
zoNne
Женский Забаненный

hmm3rulez зы, нет критики, так как смысл, ты слушаешь только себя, а вас просто здесь врядли кто-то уже читает
zoNne вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2008, 20:53   [включить плавающее окно]   #168
hmm3rulez
Запрещенный

"нет критики, так как смысл" - zoNne, смысл - внимать советам, если они разумны, и писать лучше и интереснее. Так что с нетерпением жду советов. Ну что, хотя бы в следующем фрагменте моего романа плохо? У предыдущих фрагментов не смогли найти недостатки, так может быть, хоть у нижеследующего найдёте?
"Со временем я просто забил на то, чтобы ломать башку насчет матери и того, почему она такая, какая есть. Жизнь проще, чем кажется. Мы, люди, просто вечно сами себя накручиваем, как шизики какие-то. Ищем тайные знаки, зашифрованные послания для нас от каких-нибудь высших сил, а на деле нет никаких знаков. И логики тоже нет.
Она сама меня учила основам психологии. Кое-что я неплохо себе усвоил, мне хватало, чтобы понимать: если тетка шарахается от мужиков, как черт от ладана, значит, в свое время нашелся какой-то поц, довольно круто ее шуганувший. Чем уж он ее так достал, не важно. Может, она его любила, а он ей изменил и свалил. Или вовсе маньячина, пьянь или укурок попался. Да что угодно могло быть, миллион вариантов. Главное, итог один: фр-р, ну вас всех к лешему, уродов, буду жить сама по себе и ни с кем не связываться. Тем более, это на мою мать очень похоже. У нее вечно так: все или ничего. По части вычеркивания из своей жизни несимпатичных личностей ее смело можно записывать в книгу рекордов Гиннеса. Или номинировать на премию Дарвина, если бы такую давали не только за самую дурацкую смерть, но и за другие маразмы тоже.
Мало ли кто не в восторге от своих родоков, но не расплевываться же так, насовсем, чтобы даже сыну не сказать про наличие в природе бабки с дедом. Как угодно, они же не могли оба сразу оказаться чикатилами. А этой, вон, только по телефону смогли сообщить про ее мамашу.
Если бы моя мать жила в библейские времена и оказалась женой того самого Лота, соляной столп на берегу Мертвого Моря бы не вырос. Потому что Ника Викторовна Валевская и не подумала бы обернуться и посмотреть, а чегой-то там такое горит, плевать бы ей было.
Уходить, не оглядываясь, - нате вам еще одно правило - заповедь.
Если кто пока не понял, я по жизни не только пялился в зомбоящик, жевал бутерброды перед видиком и играл в стрелялки, а еще иногда почитывал разные умные книжки. Это было бы прикольно, если бы не осложняло жизнь. Табуретки с глазами не любят, когда в их присутствии кто-то начинает умничать и говорить непонятные слова. Они уверены, что голова для того, чтобы в нее есть. Если я хотел быть как все, не выпендриваться, и ходить в школу для веселых дебилов, а не богатеньких заучек, то требовалось соответствовать окружению. И про всяких Лотов, Фрейдов с Юнгами и прочих мутных челов лишний раз не упоминать. Спокойно носить масочку такого же ушлепка, как остальные.
Вот Гладиатору напрягаться не надо. Он книжек вообще в упор не видит. У него такая проблема, называется дислексия, когда человеку даже читать удается с трудом. Некоторым так и вообще не удается, но Гладиатор может, только плохо, и не понимает, что написано. Если ему пересказать своими словами, тогда он сразу врубается, но когда нужно что-то самому прочитать и переварить, это увольте. Отменить, и все. При этом, он не даун, просто такая особенность. Он бы, может, и девять классов ниасилил, если бы не моя мать. Она с ним отдельно занималась, типа платы за то, когда тетя Люба Зема сидела со мной, мелким. Ну и я тоже помогал, все-таки друг, еще и какой. Братан, можно сказать. У нас и кампании были общие, и, честно скажу, без Гладиатора я бы туда не очень вписывался.
Он - свой парень, а моя масочка нет-нет, да и слетала, а из-под нее вылазила жуткая рожа этакого профессора кислых щей.
И пранки мы стали писать вместе. Кстати, с компами у Земы без проблем. С монитора он даже читать может нормально, не как по книгам или учебникам, и в харде понимает побольше моего. Он вообще любит машины, а они - его. Любые. Руки растут откуда надо потому что. Только для него пранки - это был сплошной прикол, стеб нон-стоп. Найти психанутого дурика и парить ему мозги. Дурик бесится, орет, угрожает. Зема ссыт кипятком от счастья, для него это - как подраться. Хотя толковую жертву не вдруг найдешь. Многие сразу бац трубку на рычаг, и конец потехе. А нам что нужно? Правильно: не человек, а гидра. Которая стабильно реагирует на раздражители и выбрасывает побольше стрекательных клеток. Причем, воспроизводит их стабильно и выстреливает, как пулемет. Иначе не интересно.
Хорошие "гидры" на дороге не валяются. Это надо сначала найти такую сволочь, которая мнит себя пупом земли и, главное, привыкла оставлять за собой последнее слово - всегда и во всем. Вроде бы, таких кругом - навалом, да это вам любой чувак из коммуналки подтвердит, кто хоть раз срался с соседями. Людей же хлебом не корми, дай кому-нибудь нагадить, и чтобы позлее как-нибудь вышло.
Или бабки эти, которые прямо так и спят на коврике у своей двери, лишь бы малейший шорох на лестнице не пропустить и тут же рожу высунуть: кто, куда и зачем идет. А потом обо всем и всех языком чесать, да с такими подковырками!
Вообще, ублюдочность границ не знает. Но это когда от нее бегаешь, и тебе не охота с этими уродами связываться. А когда сам начинаешь их искать и обзванивать, чтобы выйти на самые суперские экземпляры, куда что девается. Закон подлости!
Хоть и говорят, что умный волк возле логова не гадит, мы с Гладиатором поначалу именно так и делали. Например, "имели" одного типа с моей лестницы, который как-то на меня с матерью телегу в ментуру накатал за то, что мы курим на площадке. Там он еще приплел, мол у нас дома бордель и притон, потому что с утра до ночи туда-сюда ходят подозрительные парни и "непотребные девки". Ну, ходят. У меня мать не против, если ко мне друзья заваливаются и некоторые ночевать остаются. Мы ж не бухаем и не ширяемся, просто пообщаться. Чаще всего, конечно, Гладиатор подваливает, но он-то не "всякий" и уж никак не "подозрительный", его каждая собака знает. Но этот Андрей Степаныч, сука, все равно никак сам не хотел уняться. Каждый раз как мимо идет, обязательно что-нибудь пропердит, как его ни закрывай.
Ну что, написал он свою заяву, ладно. Я его тут же Композитором окрестил. Дня не прошло, звоню по его номеру.
Он мне:
- Алло?
А я ему:
- Привет, Композитор. Ну как, оперу написал? Доволен? Когда премьера? Ты уж не забудь, контрамарочкой угости...
Как он тут понес! Любо-дорого! И "ах ты ж, сученок драный...", и "да я, таких, как ты...", и "заразы кусок", и даже "падло лошадинное"...
- Чего вы ругаетесь, - говорю, - мне тоже охота в театр сходить! К искуству приобщиться! Как оперу писать, так это вы можете, а на концерт сводить сироту, вам чего, жалко, что ли? Я б в проходе постоял, ничо...
- В ка-аком проходе?! - он уже визжит.
- В заднем. Ты, гляди, не задохнись там, астматик. Больно высокую ноту взял. Колоратурное сопрано, прямо.
И все в таком же духе. Жаль, больше трех дней мы с ним возиться не стали, он потом начал сразу трубку бросать..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 07.07.2008, 21:09   [включить плавающее окно]   #169
zoNne
Женский Забаненный

Цитата (hmm3rulez) »
У предыдущих фрагментов не смогли найти недостатки
дык, а кто сказал, что я их в этих отрывках искала, мне даже не интересно этот "шедевр" великого hmm3rulez читать, тратить время на обьяснение не собираюсь, не поймете, а тратить на вас время попусту я не собираюсь, так как не смотрю на секунды свысока...

Цитата (hmm3rulez) »
Так что с нетерпением жду советов.
hmm3rulez самовлюбленный ********* ... человек, у мя нет желания этого делать... вы говорите о своем и я еще раз повторяю, вы слушаете только себя... быть рыбой, которая бьется об лед я не собираюсь, я не столь глупа. все Финита ля комедия...
zoNne вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2008, 22:37   [включить плавающее окно]   #170
Ljolik
Мужской Недосягаемый

Огромная просьба - оставаться в рамках приличия!
Ljolik вне форума  
Непрочитано 08.07.2008, 05:34   [включить плавающее окно]   #171
hmm3rulez
Запрещенный

"у мя нет желания этого делать" - что мне, ничтожному бездарю, сделать чтобы у тя появилось желание? Ещё отрывочек запостить? Пожалуйста:
"...Если Гладиатора прет от одного дурного хамства и матюгов, то мне этого мало. Во-первых, развести на вопли и мат можно практически кого угодно, и это никак не сделает тебя чемпионом по доставанию. Нет, высший пилотаж - это другое.
Вывести из себя какого-нибудь рафинированного интеллигента с задранным до небес носом, а не заведомо сумасшедшую бабку или дедка-маразматика. Эти на примитивные приколы не ведутся. Держатся, как партизаны, до последнего, всячески съезжают, делают вид, будто им западло опускаться до уровня телефонного придурка, то есть меня. Ну как же, они такие святые, праведные и правильные, даже глубокой ночью, если их разбудить, не могут себе позволить как следует взбеситься и от души послать меня по всем известным адресам.
Вместо этого, начинают читать мораль, у них это первейшее дело. Воспитатели! Макаренки и Песталоцци в одном флаконе! Но как бы не так. По опыту знаю - стоит не отступиться, копнуть поглубже, и вот тут-то брызнет такой фонтан злобы и бешенства, что любая бабка только нервно курит в углу.
А почему? Все просто. Бабка, она и так готова глотку драть по поводу и без повода, у нее запасы иссякли, а эти ребята другое дело, они годами, если не всю свою поганую лицемерную жизнь дерьмо копили и грели, чтобы наконец-таки его выплеснуть мне на башку, только успевай обтекать. У них там, в мозгах, натуральный гнойный фурункул, который до меня никому недосуг было вскрыть. Помните фильм такой, "Соломенные псы" с Хоффманом, где такой весь из себя ботан мочит отморозков, наехавших на его семейку, почище Рэмбо? Ну вот, только тот ботан, он по делу взгрелся, а этим я всего-то на хвост малость наступил, потыкал гвоздиком в ихнее немерянное самолюбие.
Для таких дел Гладиатор не годится. Тут, уж извините, нужно соответствовать ситуации, бить врага его же оружием, чтобы по полчаса трындеть о высоких материях, и при этом не сбиваться с мысли, выдавая пассажи типа: "Если человек достигает нирваны архата, обладает ли он реализацией дзэн?". Или, тоже неплохой вариант: «А как вы считаете, диффундивное проникновение трансаминаз через астроцитарные синапсы обусловлено липофильностью или гидрофильностью?»
И все - ради того, чтобы клиент в итоге перешел на поросячий визг и погнал: "Щенок, поганец, молокосос, чтоб ты сдох! Я тебя найду, я тебе своими руками глотку и язык вырву!"
И вполне веришь - вырвет, ага. Руками. Только хрен он меня найдет, для начала. Я ведь никто, меня, можно сказать, и вовсе нету. Стоша Достоевский ни в одной базе данных не фигурирует.
Моя страсть - преподы. Не школьные, ясен перец. В школу сваливается последний отстой, убогие лузеры, которые, это раз, никуда, кроме пединститута не смогли пробиться, а потом, это два-с, не нажили мозгов даже на то, чтобы пойти в аспирантуру и зацепиться при кафедре. А вот те, что зацепились и пролезли повыше, другой коленкор. Их же прет по страшной силе от того, что перед ними студиозусы на цырлах ходят и в рот заглядывают, особенно когда сессия на носу. Вот где власть, вот где простор, чтобы всласть поглумиться над уродами-недоучками, "хвостистами" и прочей мелкой шушерой. Кайф немерянный. А тут звонит какой-то вовсе чмошник и начинает тебя рвать, как Тузик грелку, хамить, изгаляться, а у тебя руки коротки его отловить и размазать, потому как он тебе ничегошеньки не должен, ничуть тебя не боится, и прижать тебе его нечем.
Еще вариант - психи. Настоящие, махровые, задвинутые, каждый, на своей личной сверх-идее. По науке, это называется систематизированный бред. Их разводить незачем. они сами только твоего звонка и ждали, потому как всех прочих уже успели порядком задолбать, и никто их больше слушать не хочет, кроме меня. Оно понятно, у нас и так дурдома битком забиты буйными отморозками, тихим места нету, они и сидят по своим конурам, варятся в собственном соку. У родичей от них только крыша едет.
- Але-у, Степен Степанович? Так что там у нас нынче с подземным вокзалом?..
И - вперед и с песней, знай себе записывай.
- Подземный вокзал? Какой именно? Их много... вы про тот, который чаще поднимается на поверхность, не правда ли? Ох, простите, молодой человек, а вы кто будете?
- Ну, Степан Степанович, вы же писали обращение к Папе Римскому, - не сомневаюсь: писал, и не только в Ватикан. - Так вот я, уполномочен разобраться в ситуации. Происки врага рода человеческого как раз по нашей части.
- Да-да... Вокзал... он точная копия настоящего! Всплывает исключительно по ночам, а потом опускается назад, под землюю Они держат там в заложниках моего брата... они отрезали ему голову, вы представляете?! Он с тех пор так и живет.
- Без головы.
- Ну да. Ему же поменяли полярность.
- На какую?
- На противоположную! Это очевидно! Вы сами подумайте, как можно жить без головы, если сохранена прежняя полярность?
- Верно. Абсурд бы получился.
- Именно, молодой человек! Именно абсурд!
Он мне благодарен. За внимание и понимание. Умилительно. Жаль, у меня по графику еще один похожий брат по разуму, и я не могу долго говорить.
- Але-у, ... Константин? Я из президентской комиссии... да, тайная инспекция... мы получили ваше ментальное сообщение...
- Про грибы?
- О чем же еще.
- Значит, вы уже в курсе. Грибы - это антенны вегеанских резидентов, - он понижает дрожащий от волнения голос, прикрывает трубку рукой. - Вы никогда не обращали внимания на то, что бывают исключительно удачливые грибники, а бывают такие, кто ничего не может найти? Неудачники не интересны вегеанцам! Антенны выдвигаются специально, строго по пути следования подходящих для внутренней локации человеческих экземпляров. Они сканируют наш мозг изнутри, и уже тогда...
Я думаю: интересно, сценаристы "Х-файлов" тоже консультировались у психов и делали их своими литературными неграми? Серия про грибы могла бы претендовать на особенный успех. Вегеанские резиденты, маскирующиеся под гнилые волнушки - это вам не банальные похищения с непременным проктологическим обследованием несчастного земного аборигена.
На десерт я оставляю людей-глистов. Выведенных, пардонте-с, из анализов ни о чем не подозревающих граждан в секретном отсеке лаборатории при простой районной поликлинике № 31. Личное шокирующее открытие типа по имени Самсон Валерьевич Шпилькин. Это, реально, песня...
Когда я прокручиваю свои записи Гладиатору, он бьется в истерике. Ржет так, что почти задыхается.
- Где ты их только откапываешь, чертяка?! - вопит он.
- Они повсюду, Зема, - я констатирую факт. - У каждого свои тараканы.
Он прекращает гоготать и смотрит на меня с беспокойством.
- У меня точно нет. Зуб даю. Я - нормальный. Слышь, Стоша?! Я - нормальный!
- Само собой. Валяй теперь ты звони...
Систематизированный бред хорош для бесстыжего плагиата. Я впариваю его "умникам" - преподам, для затравки. Работает метод практически безотказно.
- Андронов Илья Геннадьевич? Здравствуйте. Вас беспокоят из поликлиники №... - зависит от района проживания жертвы. - Вы недавно проходили у нас обязательную ежегодную диспансеризацию, - кто ж не знает, что бюджетников гоняют на обследования чаще, чем проституток из элитного борделя. - Так вот, по поводу ваших анализов...
- Что-то не так?
- Нет, наоборот, хочу вас поздравить! Из яиц найденных в вашем кале гельминтов мы вывели целых сорок вполне жизнеспособных абитуриентов! Они скоро придут к вам поступать. Вот им-то вы и расскажете об изменениях полярности у лиц, отобранных для экспериментов по проживанию на клонированном вокзале.
- Выродок, - захлебывается препод. - Я тебе покажу гельминтов на вокзале! Я тебя самого на анализ отправлю! Если ты еще хоть раз сюда позвонишь, сучонок драный...
- Будь проще, Илья! И люди к тебе потянутся, - советую я, дождавшись, пока он собьет дыхание и будет вынужден сделать паузу, чтобы глотнуть воздуха для продолжения тирады. - Тебе только глистят и обучать...
Я всегда стараюсь оставить за собой последнее слово, не дать жертве отыграться, подвесить наш захватывающий диалог в воздухе - до следующего сеанса связи. Нужно дать ей, жертве, время дойти до точки кипения, отрепетировать все, что она желает мне высказать. И тогда происходит удивительная вещь: жертва ждет моего звонка. Человек заранее подготовился, он спит и видит, когда же ему предоставят возможность сделать свой выстрел. Он перестает понимать, какие чувства преобладают в его душе - жгучая ненависть к "сучонку драному" или желание "сучонка" красиво заткнуть.
Увы, последнее невозможно, потому что мой звонок все равно раздается внезапно, а злость - такая вещь, которая напрочь вышибает пробки. И жертву замыкает. Все отрепетированные пассажи разом вылетают из головы, а вместо них несется бессильный мат. И так повторяется снова, снова и снова, просто какой-то нескончаемый день сурка. Вот странно: почему люди ничему не учатся? Ответ: не могут. Наступают всякий раз на одни и те же грабли. Гении, вся голова уже в шишках, а толку никакого.
Причем, те, которые вовсе дурики, хотя бы способны к своей бредятине добавить новые подробности и детали. У них все продумано до мелочей, их с толку не собьешь, логика железная, даром что безумная. А обремененные интеллектом "преподы" - у них даже с фантазией натуральная беда, ни одного оригинального слова или оборота выдать не способны. Не люди: зомби, роботы. Но все равно занятно..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 03.08.2008, 06:43   [включить плавающее окно]   #172
abraxas
Женский Недосягаемый

- Бедный мальчик... - вздохнули ангелы.
abraxas вне форума  
Непрочитано 03.08.2008, 17:12   [включить плавающее окно]   #173
abraxas
Женский Недосягаемый

Да нет, это не эссе, это цитата - оттуда же, откуда и ваша
abraxas вне форума  
Непрочитано 13.08.2008, 08:32   [включить плавающее окно]   #174
abraxas
Женский Недосягаемый

abraxas вне форума  
Непрочитано 13.08.2008, 13:47   [включить плавающее окно]   #175
Mr.Grey
Мужской Модератор

Как там говорил Карлсон про привидение... Дикое, но симпатичное
Непрочитано 14.08.2008, 14:08   [включить плавающее окно]   #176
Antinomy
Мужской Модератор

Brake_Laggard Браво, маэстро!!!
Мне понравилось
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.08.2008, 19:06   [включить плавающее окно]   #177
hmm3rulez
Запрещенный

"...Так что я постепенно совсем почти отошел от обычных тем, оставив их целиком для Гладиатора, и занялся психами и кандидатами. На психов я выхожу случайно, но их так много, что, имея некоторый запас терпения, через десяток звонков на одиннадцатый почти обязательно нарвешся или на царицу Клеопатру, или, на крайняк, на непризнанного властелина мира, а если очень повезет, то и на чувака, которому повсюду мерещатся израильские шпионы, даже в собственной жене и ребенке, пусть тот вовсе пока в пеленках лежит.
А кандидатов и прочих особо одаренных я вычисляю по базе. Это тоже не проблема: сходить в институт, покрутиться среди студентов, записать фамилии преподов, и кто по какой дисциплине читает лекции. Заодно выяснить, который отличается особенной вредоносностью и думает о себе, что он - круче вареного яйца. Все, дело сделано. А базу телефонную где хочешь можно купить, хоть на рынке, хоть в метро.
Побочный эффект в том, что жертвы резко звереют. Начинают, ессно, подозревать кого-нибудь из своих "хвостистов" и, в свою очередь, в особо изощренной форме их гнобить и насиловать. Причем, я обычно знаю, кто конкретно попадает под раздачу. Потому что примерно после третьего звонка препод мстительно рычит:
- Я ж тебя знаю, мерзавец. Ты Иванов со второго курса! (Сидоров с третьего, Петров с четвертого, в зависимости от обстоятельств). Ну что, отнекиваться будешь?!
- Не, дяденька, не буду... хотя я не Иванов...
Но это уже бесполезно. Я имею дело с народом упертым, гвозди бы делать из этих людей. С теми, для которых их мнение - истина в последней инстанции. Так что прости, Иванов-Петров-Сидоров, ты попал. Перст судьбы, не иначе...
У меня с Земой, конечно, все продумано по части того, чтобы ни в коем разе не попадаться. По уму.
Спасибо Бате. Большинство тех, кто пользуется "программно-аппаратным комплексом Кальмар", на базе некоторых из плат "Верба", даже не догадываются, откуда растут ноги одной из многочисленных настроек этой системы. Информировать или не информировать клиента о том, что его разговор записывается? Оттуда же, из спецлабораторий КГБ. Просто "особо уполномоченные" господа решили добавить к своим миллиардам украденных у рядовых русских работяг-терпил, еще несколько. "А нехай пользуются! У нас же теперь демократия, капитализм, понимаешь...". И пользуются. Государственные и коммерческие структуры. Вот только, возможности "Верб" у них используются едва ли на пять процентов. Дело в драйверах. Программулечки такие. Обеспечивающие интерфейс, сиречь - взаимодействие операционной системы и периферийного устройства. И какими бы крутыми возможностями плата не обладала, без соответствующих драйверов ты ими воспользоваться не сумеешь. Я бы про это никогда не узнал, если бы не Батя. А Батя - если бы не его гэбешник. Как Батяня оказался за своего у сотрудника самой серьезной на планете организации с высоким "уровнем допуска", и с чего ради, тот стал ему выбалтывать особо секретную информацию, представляющую государственную тайну - долго рассказывать. Но в результате на моем компе мультизагрузчик. И пришлось изучать юникс. Не линукс. Хотя, возможно, и на него уже спецфрагменты вербовских драйверов сумели портировать, я не знаю. А юникс. Старый. Неповоротливый. Зато он меня бережет. Если, не дай Бог, серьезные люди возьмутся допытываться: "А зачем это ты, малец, юникс на компьютер поставил?..", - я начну гнать дурика. Типа, мне кто-то сказал, что под линуксом в интернете безопаснее, вот я и пошел его покупать. А мне вместо линукса - юникс подсунули. И продавец его мне поставил и ушел. А пользоваться не умею. А удалять жалко - деньги платил... Авось поверят, что я псих... Но, по любому, если попробуют взломать юниксовский пароль - специальная программа-резидент секретные драйвера ликвидирует. А то, что плата "Вербы" стоит на машине - не криминал. Она свободно продается... Предтечу "Вербы" разрабатывала та же группа, что и "HST". Был такой гэбешный исашный супермодем для гнилых российских линий. Хваленые зайксели серии "U" и курьеры нервно шипели, падали в ретрейны и ренеги и теряли ремоту, а HST - работал. Маде ин сисисипи. Только в гэбэшных лабораториях такие головы сидели, что вся забугорная научная братия им и в подметки не годилась. А потому, что если яйцеголовый не сотворит здесь и сейчас и в строго отведенные сроки то, что благодаря неуклонному научному прогрессу может появиться не раньше, чем через сотни лет, то ему ничего не будет. Ни ему, ни его родным и близким. Но поскольку внутри КГБ было, мягко говоря, не все однородно, и порой одна служба вклинивалась в интересы другой, а та - третьей, кем-то веселым была подана идея. Кэгэбешники вообще - веселый народ. И находчивый. В общем, добавили в чип "пра-вербы" еще один блочок и драйверочки переработали. Так что, если уполномоченный сотрудник с соответствующим уровнем допуска кое-какую возможность платы программно активизирует - его другие "уполномоченные товарищи" не обнаружат. И наоборот. В результате, хоть десять подразделений за одним и тем же объектом будут наблюдать - они друг другу не помешают. А потом этот блок, по чьей-то забывчивости или недосмотру, и в "Вербу" попал. ФСБэшников это не беспокоит. Никто же про "спецвозможности" "Вербы" все равно не знает! А те, кто знает - утечки не допустят. В общем-то, они правы. Какая для нынешнего правительства России угроза, что Бате гэбэшник проболтался, а Батя - мне? Я же никому не расскажу! И Спартаку про это, естественно, не ведомо. Да он и не особенно беспокоится. Верит мне. А как Батя раздобыл те "тайные драйвера" - тоже особая история..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 29.08.2008, 09:07   [включить плавающее окно]   #178
hmm3rulez
Запрещенный

"...Спартак на меня периодически обижается: почему я под виндой запаролил скрытый раздел с программой дозвона и скрываю пароль даже от него. - "Меньше знаешь - крепче спишь, - отвечаю я. - Что знают двое, знает и свинья". Он немного подуется для виду и снова всем доволен. Уверен, что он даже рад такому раскладу. Ну проводил бы он сеансы без меня. Не думаю, что ему это было бы в кайф. Насколько я его знаю, без свидетелей того, как он в режиме "он-лайн" прется над жертвами, пол-кайфа бы пропало. И потом, вот, записал бы он пранк без меня. Потом пришлось бы его дать прослушать мне. А если бы не особо смешно и прикольно получилось? Чем тут гордиться. А когда он при мне развлекается, я слушаю и иногда ему шепотом подсказываю, в каком еще направлении вести нить разговора. По-любому веселее выходит. Впрочем, даже если он всерьез за недоверие обидится, мне плевать - безопасность важнее. Без него я всегда только под юниксом пишу пранки. Даже если те, кому будет поручено меня вычислить, пролезут через дебри анонимных прокси-серверов, то на их оборудование, которое со старых времен "развитого социализма" принципиально не изменилось, обрушатся вкрадчивые сигналы, генерирующиеся моей "Вербой" каждые три секунды - "Это дело государственной важности, под патронажен особого отдела. Поэтому сделайте вид, что вы ничего не видели и не слышали и ничего не знаете. И забудьте все поскорее, для вашего же блага...". Я, конечно, немного утрирую. Но суть именно такова. Особая цепочка сигналов, практически неразличимая человеческим ухом, но немедленно опознаваемая отечественной следящей аппаратурой. Которая тут же берет под козырек и выдает лейтенантику или капитанчику, сачкующему рядом с ней, что координаты злоумышленника, де, определить не представляется возможным. А поскольку уровень группы допуска к соответствующей информации у него не может быть достаточно высок, то предположить истинную причину "отказа" оборудования, он, естественно, не в состоянии. А на случай, если меня попробуют пропалить забугорным железом, я жертвую качеством записи. Уж я непременно включу в запутанный путь телефонного сигнала координатную атээску. Благо, эта моя радость, непонятно почему, еще продолжает службу в центре города. А если беседа предполагается особо длительной и есть вероятность, что рядом с жертвой ждет моего звонка сачек в погонах, то я еще и "Квант" добавляю! Забугорному нежному железу и не снилось, что где-то еще могут существовать такие атээски-динозавры, которые по сю пору функционируют на Руси-матушке! Что вообще, кто-то может согласиться исправно платить за телефонные линии с такими кошмарными параметрами! Так что, забугорная железка, - обломись! А русская - поклонись! Нет у вас против Стоши методов, господа слухачи! Нету!
Ну, на самом-то деле, есть, конечно. Изучать юникс Зема, слава Богу, не хочет. Но в железе и винде волочет - дай Бог! Кое в чем - не хуже меня. И в его присутствии я вынужден писать пранки под виндой. А то, не дай Бог, заподозрит, что юникс на винте не только для тайного хранения баз по нашим жертвам и архивов. А гэбэшных драйверов под винду у меня нет. Вот и приходится следить за временем. Почему запалили иркутского пранкера? Заболтался. Зайдите на сайт наших конкурентов. Там про него парочка сочувственных статеек. Хотя, лучше не заходите. Орлы с нашего с Земой сайта давно уже переплюнули их "спидовую бабку". Лучше на наш сайт заходите. И вам будет прикольнее, и нам денежки. Так вот, если пранкер упустит время, то к нему могут вскорости пожаловать дяденьки с бегающими глазками и вкрадчивыми голосками. На вид - этих пигмеев соплей перешибешь. Но не стоит даже пытаться. Они все дзюдоисты. И не из последних. Поэтому, рассчитывай предельное время телефонного стеба из того, сколько анонимных прокси-серверов ты готов задействовать на этот раз. И почаще меняй их комбинации. Да, сачкующим у медленно, но верно, выслеживающей тебя аппаратуры, лейтенантикам-капитанам периодически приходится лениво нажимать на кнопки, а потом снова ждать. Распутать паутину, сотканную бывалым пранкером - дело не быстрое. Но реальное на сто процентов. Почему не запалили сайт наших конкурентов? Мы знаем. У них мохнатые лапы в соответствующих службах. И богатенькие предки подкармливают офицерье. Действительно, пусть лучше детки с телефоном балуются, чем с жиру бесятся, наркоманят, рассекают на тачках на "красный" и калечат шлюшек. Когда один из сынков случайно попал на конкретного пенсионера, и тот его вычислил не через обычный канал, который предки "шутников" "греют" и который никогда бы сынка "не нашел", а через ГРУ, то до того, как обиженный дедок сумел организовать с шутником личную встречу, папаше пранкера позвонили из другой организации на три буквы и тот тут же отправил сынка на полгода в Швейцарию. За полгода дедок успокоился, и, уладив дело полюбовно, сынка вернули. Про Швейцарские похождения шустрого пацана тоже можно прочитать у конкурентов. Но нам, практически всегда, известно гораздо больше, чем они пишут. Есть свои каналы. Но об этом - позднее.
У нас с Гладиатором таких папаш нету. Поэтому, как не обидно иной раз прерывать душевную беседу с раздухарившейся жертвой, но мы это делаем. Иной раз, просто до слез обидно! Но рисковать мы не имеем права! Если базарю я - линию рвет Зема. Если он - я. И единственное, что хоть как-то утешает - то, что если нас пытались запалить - то они обломались. Я же представляю возможности следящей аппаратуры. Так что у нас время - как по рецепту. С точностью до тридцати секунд.
И чтобы на нас не вышли через наш с Земой сайт, приносящий нам, благодаря банерам, неплохие денежки, мы приняли меры. Все - чики-пуки! Во всяком случае, бессоницей не страдаем.

Хотя, если нас и пропалят, беды большой не будет - штраф за хулиганку светит как максимум. Или разборка в личном порядке, тоже вариант. Но тут я спокоен, потому что, дойди дело до честной драки, Гладиатор точно отмахается, в таких делах он, реально, монстр. В общем, я особо этим не загоняюсь. Но все равно было жуть как неприятно, когда на меня вышли. Хрен его знает, где мы с Земой прокололись, до сих пор не пойму.
Голос был женский. И тон, как ни странно, вполне нормальный, не бешеный ор.
- Скажите, это вы звонили моей матери? Подождите, не надо ничего говорить, я наверняка знаю, откуда были звонки.
Я переглянулся с Земой, и он сразу подобрался, почуяв по выражению моей рожи, что дело швах.
- А я тут недавно живу, - я решил так сразу не сдаваться, уйти в глухой отказ. - Вы кто?
- Это не важно. Я не собираюсь доставлять вам неприятности, обещаю. Все, что мне нужно, - это чтобы вы продолжали звонить. Каждый день. Если хотите, мы можем договориться относительно некоторого... вознаграждения. Денежной суммы, которая устроит и вас, и меня.
- Чего?..
- Молодой человек... Станислав, если не ошибаюсь? Моя мать живет только потому, что ждет звонков от вас. Она уверена, что вы - Женя. Евгений. Ее сын. На самом деле, он погиб, и уже давно. Но ваши звонки заставили ее думать, будто это не так. Мне трудно объяснить...
Я вспомнил. Ну да, была одна напрочь психанутая старуха, которая называла меня Женей и требовала, чтобы я - то есть он - немедленно приехал домой. Каждый раз одно и то же. Я бы мог ее и дальше раскручивать, но это имя, которое она заполошно, с надрывом выкрикивала... я начинал думать о Дженни. И мне, понятно, становилось ни разу не весело. Вот и теперь тоже по всей шкуре мороз пошел.
- Она не видела его мертвым. Там было нечего видеть. Нечего хоронить. Он сгорел, вернее, его сожгли. Живьем. Это для нее оказалось слишком. Больше, чем может вынести человек. Я согласна, она сошла с ума. У вас похожие голоса, и... скажем так, мой брат был далеко не ангелом.
- Что вы хотите?
- Чтобы вы продолжали звонить, я же сказала.
- Я не хочу играть роль жмурика, - вырвалось у меня. - Ладно, это была просто шутка такая. Я никогда не говорил ей, что я какой-то Женя.
- Не важно, что вы говорили вообще. Она умирает. И... она не всегда была такой, как сейчас. Сумасшедшей старухой-кликушей. Станислав? Вы меня слышите?
- Ну.
- Два-три месяца. Это все, что требуется.
- Я могу подумать?
- У вас есть мать, Станислав? Я понимаю, глупый вопрос. Вряд ли вы вылупились из яйца. Думайте.
Она первой разъединилась. На этот раз последнее слово осталось не за мной, вопреки обыкновению.
- Ну чего там? - спросил Зема. - Че еще за хрень?
Я стал ему объяснять, насколько сам въехал в ситуацию, но Гладиатора больше беспокоил технический сбой. То есть, как вообще вышло, что нас просчитали..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 15.09.2008, 23:48   [включить плавающее окно]   #179
zoNne
Женский Забаненный

если бы ежики размножались делением, и делились 1 раз в сутки, то:
сегодня - 1 ежик
завтра - 2 ежика
послезавтра - 4 ежика
через 3 дня - 8 ежиков
через 4 дня - 16 ежиков
через 5 дней - 32 ежика
через 6 дней - 64 ежика
через неделю - 128 ежиков
через 8 дней - 256 ежиков
через 9 дней - 512 ежиков (уже табун!)
через 10 дней - 1024 ежика
через 11 дней - 2048 ежиков
через 12 дней - 4096 ежиков
через 13 дней - 8192 ежика
через 2 недели - 16384 ежика
через 15 дней - 32768 ежей
через 16 дней - 65536 ежиков
через 17 дней - 131072 ежика
через 18 дней - 262144 ежика
через 19 дней - 524288 ежиков
через 20 дней - 1048576 ежиков
через 3 недели - 2097152 ежика
через 22 дня - 4194304 ежика
через 23 дня - 8388608 ежиков
через 24 дня - 16777216 ежиков
через 25 дней - 33554432 ежиков
через 26 дней - 67108864 ежиков
через 27 дней - 134217728 ежиков
через 28 дней - 268435456 ежиков

Учитывая, что средний ежик имеет длину 15 см, имеем:
L.ежиков = 15см*268435456= = 4026531840см = 40265318,4 м = 40265 км
Длина земного экватора равна 2*Pi*6400 км = 40192 км.

Отсюда вывод - через месяц ежики смогут оцепить весь экватор.

Считаем дальше:
через 29 дней - 536870912 ежиков
через 30 дней - 1073741824 ежиков
через 31 день - 2147483648 ежиков
через 32 дня - 4294967296 ежиков
через 33 дня - 8589934592 ежиков
через 34 дня - 17179869184 ежиков
через 35 дней - 34359738368 ежиков
через 36 дней - 68719476736 ежиков
через 37 дней - 137438953472 ежиков
через 38 дней - 274877906944 ежиков
через 39 дней - 549755813888 ежиков
через 40 дней - 1099511627776 ежиков
через 41 день - 2199023255552 ежиков
через 42 дня - 4398046511104 ежиков
через 43 дня - 8796093022208 ежиков
через 44 дня - 17592186044416 ежиков
через 45 дней - 35184372088832 ежиков
через 46 дней - 70368744177664 ежиков
через 47 дней - 140737488355328 ежиков
через 48 дней - 281474976710656 ежиков
через 49 дней - 562949953421312 ежика
через 50 дней - 1125899906842624 ежика
через 51 день - 2251799813685248 ежиков
через 52 дня - 4503599627370496 ежиков
через 53 дня - 9007199254740992 ежиков
через 54 дня - 18014398509481984 ежиков
через 55 дней - 36028797018963968 ежиков

Предполагая, что в 1 кв.м. поместится ~50 ежиков (7x7), имеем:
36028797018963968/50 = 720575940379279кв.метров = 720575940кв.км.
Площадь земного шара = Pi*6400км*6400км = 514457600 кв.км.

Итак, через 55 суток ежики покроют весь земной шар...
Отсюда вывод: не позволяй ежикам делиться!
мочи ёжика - спасай планету!!!

ясно??!

шутка, конечно, но... в каждой шутке...
zoNne вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2008, 11:43   [включить плавающее окно]   #180
hmm3rulez
Запрещенный

Видели рисунок Ёжика в тумане, на котором он вдруг видит к.собчак и удивлённо восклицает - "Лошадка?!..." ?
hmm3rulez вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра