Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.08.2011, 16:03   [включить плавающее окно]   #301
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (hmm3rulez) »
Ну а к чему мы отнесём тексты наподобие (не моё) этого:
К издевательству.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2011, 21:44   [включить плавающее окно]   #302
che-hoff
Мужской Заслуженный

Да, лучше завтра, а то сейчас как-то с мыслями не собраться, ещё музыка сбивает своим нежным ритмом - мелодичная такая - что-то про любовь. Там, как обычно: они расстались и жили друг без друга долго и грустно... Но он - который поет - ни на что бы не променял то время, когда были рядом. Хорошая песня, вроде на французском - если захочешь - скину послушать, завтра как раз буду за компом. А ещё я сегодня видел пару: девушка особенно запомнилась, она - похожа на тебя, стройная и с длинными вьющимися волосами - зовут Катя - много и звонко смеется, дурочка - но это на время и он ей прощает - за то, что она гладит его жеребячьи волосы на затылке, смотри немного снизу вверх и улыбается, как в фильме "Отчаянный". А ещё у меня сегодня кот съел любимый цветок - откусил все листики - потому что осень - и смотрит умными, всё понимающими глазами, - цветок, конечно, любимый, но с котом не сравнится. А в целом всё хорошо, завтра созвонимся - расскажу...
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2012, 02:21   [включить плавающее окно]   #303
Vallon
Мужской Новенький

Круто, перечитал, хорошо, ребятки, мысли свои излагаете
Vallon вне форума  
Непрочитано 23.04.2012, 05:53   [включить плавающее окно]   #304
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (Vallon) »
хорошо, ребятки, мысли свои излагаете
А то!
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 26.04.2012, 22:39   [включить плавающее окно]   #305
hmm3rulez
Запрещенный

Фрагмент повести. Решил запостить из-за поста номер 11455 темы "Верите ли вы в Бога?" Верите ли вы в Бога?
"... Не знаю, что там не поделили паханы, но тот кто предложил забить стрелку на пустыре с раскиданными по нему тут и там стройматериалами, был мужик юморный. Мы прятались за фундаментными блоками, балками и плитами и палили в белый свет, как в копеечку. Разборка превращалась в балаган. "Противник" был знакомый и не наебистый. И мочить его было западло. Мне несколько раз удалось зацепить пацанов. Так, чтобы угрозу жизни и здоровью не было, но кровушка закапала и "боевые" шрамы остались. И меня кто-то из них акуратно зацепил в предплечье. Кажется Димон. Будет что в сауне показать. В общем, во всю шла взаимная демонстрация, что мы парни крутые и патронов у нас хоть жопой ешь. Есть версия, что на некую територию претендовали три стороны. И эта громкая разборка должна была исключить из доли не участвовавшую сторону. А потом встретились бы снова в том же составе и поделили бы мирно полюбовно. Но тут нагрянул омон. Суки оцепили пустырь со всех сторон и стали всех поливать из автоматов. Тут то мне и пришел !!!!ец от срикошеченой пули. Словно удар кувалды в лоб. И я погрузился во тьму.
Гребаный банкир показывал фотки деток. Я уже видел их, сука. Я здесь не только из-за того, что ваш буржуйский клан зарвался и наехал на общак. Если бы только это, я бы просто снял бы тебя на улице...
Когда я очнулся - боли не было. На границе Жизни и Смерти боли нет. На тоненькой-тоненькой границе между Явью и Иным. Том, о чем вы, господин банкир, не смеете и подумать. Все стало исзелено-серым и седые хлопья чего-то смутно-знакомого навевали беспросветную тоску. Чугунно неподвижные омоновцы казались пугающе реальными и неуязвимыми. Злые стальные конусы застыли в вязком как-бы воздухе. А я даже не дышал. И тут я уловил, что что-то движется. Оно медленно обходило ребят. Я запомнил, кто за каким бетоном прятался. И периодически словно лопалась незримая струна соединяющая Ад с Небесами. И я пополз. Мои невидимые руки не оставляли следов на сухом серо-черном пепле, в который превратилась осенняя грязь. Но мне все было по-хую. Я просто стремился уползти от той сущности, что не спешно обходит тела ребят. И тут я, господин банкир, наткнулся на нечто невидимое...
Вы - ядовитые твари, господин банкир. Ваши гнилые понты настолько заразительны, что даже Смерть не смогла устоять! Сперва она бродила с косой. Потом села на черного мерина. А теперь, вот, чтобы не ударить в грязь лицом перед клиентами, села на Ролс-Ройс. Ну, типа. Мысль высказанная - есть Вещь. Она сама заключила себя в рамки. Среди нагромождений бетона машине было не проехать. Вот она и осталась стоять. Дверцу надо запирать, милая! И ключ зажигания вынимать! Вам не смешно, господин банкир? А напрастно. Я понимаю, что как только я заговорил про ЭТО, вы впали в ступор и ничего не можете сделать. Ни сбежать. Ни позвать на помощь... Во многом знании - многая печаль... Вы услышали про машину смерти и тем самым оказались на границе между Мирами. И вы уже ничего не способны мне сделать, пока я рядом с вами. Ибо изрекающий Истину довлеет над внимающими ему. Таков закон не вашего Мира, а вы уже в его власти. И тем не менее - посмейтесь - Смерть халатно оставила машину доступной для сущностей подобных ей самой. Я балансировал на тонком лезвии. Не падал в Небытие, но и не мог вернуться в наш с вами Мир. Впрочем, "пограничники" не только редки. Они и "живут", если это только можно назвать этим словом, не долго. Но я использовал свой срок на всю катушку...
Запредельным усилием, нашарив невидимую ручку двери и ухватившись за нее, я встал на колени. Ощупал руками контуры невидимого автомобиля. Нашел дверь со стороны водителя. Открыл ее. Забрался в машину. И завел ее. Когда Смерть оказалась рядом, я уже тронулся...
Вам интересно, что было дальше, господин банкир? Ни в одном кошмаре вам не пригрезится тот ужас, когда Смерть вдруг оказалась на соседнем сидении. Как не разорвалось мое сердце?.. Но потом до меня дошло... Я - на месте водителя. Я - рулю. Мы заключили сделку, господин банкир... ..."
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 27.04.2012, 22:11   [включить плавающее окно]   #306
Vogel
Мужской Умудрённый

Цитата (hmm3rulez) »
...нужно писать не для читателя, а под конкретного редактора конкретного издания и т.п.
Именно поэтому ваши книги никто издавать не будет.
Если у вас есть что-нибудь либо талантливое само по себе, либо просто интересное (да ещё с каким-нибудь оригинальным и "не избитым" сюжетом), то обязательно найдётся издание, которое это опубликует.

В качестве примера: есть такой чел Свешников Алексей. Так он в 2005-м малость подурачился с писательством (а может быть у него был сложный жизненный период, и он таким образом "душу отводил" - я не знаю), но получился набросок, на основе которого потом была написана и в 2009-м издана книга "Кошка с собакой"...

Вот этот набросок: http://www.aworld.ru/texta/?300

Абсолютно ничего выдающегося, но прикольно...
Непрочитано 27.04.2012, 23:36   [включить плавающее окно]   #307
hmm3rulez
Запрещенный

Vogel, вы наверное съели чего-нибудь ))) Издаются же )))
Цитата (Vogel) »
обязательно найдётся издание, которое это опубликует
Вспомним как радостно издатели бросились издавать "Дюну", "Властелина колец" и т.д.... Уже написанное издать (без блата) практически невозможно. Можно только блефовать посылая заявки с якобы идеями, в которых будут описания уже написанных (но якобы ненаписанных) вещей и надеяться что повезёт с лотереей. Вы хотя бы одну книгу издали?! Сомневаюсь! Это ОЧЕНЬ странно выглядит, когда чел без опыта типа просвещает чела с опытом...
Ну и чего вы ожидаете? Что я поддамся на провокацию и напишу что это не Алексей Палыч писал? Что он не только в 2005-м году писал, но и ранее и поныне продолжает? Или что что-то другое напишу? Щас! Что главное в литературном бизнесе? Умение когда надо держать язык за зубами. И тогда тебе будут подкидывать заказы и не будут топить. Так что без комментариев.
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 28.04.2012, 21:22   [включить плавающее окно]   #308
Vogel
Мужской Умудрённый

Цитата (hmm3rulez) »
Vogel, вы наверное съели чего-нибудь ))) Издаются же )))
Ну дык, не я же тут на жизнь жалуюсь, что там комиксы эротические запретили -без куска хлеба оставили...
Цитата (hmm3rulez) »
Уже написанное издать (без блата) практически невозможно.
Только что привёл пример обратного
Цитата (hmm3rulez) »
Вы хотя бы одну книгу издали?! Сомневаюсь! Это ОЧЕНЬ странно выглядит, когда чел без опыта типа просвещает чела с опытом...
А что, чтобы знать что творится в издательствах обязательно писателем нужно быть?
А вдруг у меня жена как раз редактор одного из издательств, а сам я ещё парой таких контор владею...
Непрочитано 29.04.2012, 01:31   [включить плавающее окно]   #309
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Vogel) »
чтобы знать что творится в издательствах обязательно писателем нужно быть?
Ага. Чтобы понять, что яйцо тухлое, не надо быть курицей
Тут некоторые пытаются надувать щёки, изображая заслуженных лауреатов - не подозревая (подозреваю) что факт издания не означает факта прочтения
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2012, 02:17   [включить плавающее окно]   #310
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (Vogel) »
комиксы эротические запретили
В том посте о комиксах не было ни слова, там утверждалось что
Цитата (Vogel) »
ваши книги никто издавать не будет
! Комиксы больше не издаются. Полагаю что когда Путину кердык будет - снова начнут, но пока - увы ((( А (прости Господи!) книги - периодически выпускаются.
Цитата (Vogel) »
Только что привёл пример обратного
Где это?! Получи заказ. Накропай два печатных листа. Получи аванс. Отдай остальное другому литрабу (потом поделишься с ним гонораром) или сам напиши. Подожди пока эти твари несколько месяцев крутят твои деньги. Получи гонорар. Получи авторский экземпляр или купи книгу. Просмотри её. Прокляни редактора (заказ дали на полное га.но, а эта сволочь это гав.о ещё сильнее изуродовала). Жди следующего заказа. А вот уже готовое незаказное произведение продать практически нереально.
Цитата (Vogel) »
Именно.
И так практически везде. Низовое звено гораздо лучше знает что где творится. Лаборанты гораздо больше о скелетах в шкафу могут рассказать, чем сотрудники кафедр (аспиранты, кандидаты науг, доктора ноук). По себе знаю.
Цитата (Vogel) »
жена как раз редактор одного из издательств
За очень редким исключением редактора издательств - редкостные психи и дебилы. Нифига они не знают, по сравнению с афторами.
Цитата (Vogel) »
сам я ещё парой таких контор владею
И ни в одной нет приличного дизайнера? У такового владельца аватарка была бы поэфектнее, да и знал бы про этот бизнес побольше.
Цитата (Kraft) »
Чтобы понять, что яйцо тухлое, не надо быть курицей
Вы даже представить себе не сможете ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ оно тухлое! Если не афтор.
Цитата (Kraft) »
факт издания не означает факта прочтения
На издание мне ваще положить. Даже если книгу переведут на все языки и пол-планеты будут от неё писать кипятком и будут миллионные белые допечатки - афторам бабла не докинут. Сколько получили гонорара по договору - столько и останется. А на прочтение - положить с пробором. Вы видели чтобы восхищённые читатели бежали переводить афторам понравившихся книг бабло из благодарности? Не видели! А почему не видели? Потому что такого не было!
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 01.05.2012, 21:40   [включить плавающее окно]   #311
Vogel
Мужской Умудрённый

Цитата (hmm3rulez) »
Где это?! Получи заказ...
Правильно. Если нет ничего своего интересного - только заказ.
Цитата (hmm3rulez) »
Цитата (Vogel) »
Именно.
И так практически везде. Низовое звено гораздо лучше знает что где творится. Лаборанты гораздо больше о скелетах в шкафу могут рассказать, чем сотрудники кафедр...
Но тогда получается, что "низовое звено" - это рядовые работники издательств. А писатели тут причём?
Цитата (hmm3rulez) »
За очень редким исключением редактора издательств - редкостные психи и дебилы. Нифига они не знают...
То же самое редакторы говорят про писателей...
Цитата (hmm3rulez) »
И ни в одной нет приличного дизайнера? У такового владельца аватарка была бы поэфектнее...
Значит для того, чтобы на форумах подурачиться, владелец обязательно должен поручать разработку аватарки своим дизайнерам? Интересное представление о жизни...
Цитата (hmm3rulez) »
Вы видели чтобы восхищённые читатели бежали переводить афторам понравившихся книг бабло из благодарности? Не видели! А почему не видели? Потому что такого не было!
Дык оно везде так. Например, когда печатные машинки заменили на компьютеры, восхищённых писателей, благодарно переводящих бабло инженерам и программистам тоже никто не видел...
Непрочитано 03.05.2012, 08:58   [включить плавающее окно]   #312
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (Vogel) »
Если нет ничего своего интересного - только заказ.
Сии строки доказательство ПОЛНОГО неведения писавшего о положении в русской литературе. Я знаю исключительно ТАЛАНТЛИВЫХ авторов, которые сделали глупость засветив свои готовые произведения. Если ваше имя уже не раскручено - не будут печатать то что вы уже написали. Можно только сыграть в лотерею получив заказ на уже написанное и делая вид что ты якобы ЭТО пишешь с нуля.
Цитата (Vogel) »
рядовые работники издательств
Они - никто и звать их никак. Издательства таки выпускают то что авторы пишут и то что редактора крадут и "своим" авторам отдают для небольшой переделки. Воровство процветает.
Цитата (Vogel) »
То же самое редакторы говорят про писателей...
И они - не правы. Авторы иногда становятся редакторами. А большинство редакторов - несостоявшиеся авторы с соответствующими комплексами.
Цитата (Vogel) »
владелец обязательно должен поручать разработку аватарки своим дизайнерам?
Да. Потому что может.
Цитата (Vogel) »
когда печатные машинки заменили на компьютеры
От авторов стали ещё требовать (безвозвратно) дискеты, а потом флэшки. Ненавижу - крыс-редакторов! Лучше бы не изобретали и подавились бы макулатурой! А дискеты и флэшки денег стоят.
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 15.11.2012, 00:46   [включить плавающее окно]   #313
4epKec
Мужской Начинающий

Бум

Бум…
Гулко ударила стальная оболочка пули о серый бетон ограды СИЗО. Срикошетила и упала за контейнер с мусором. Тихо… тихо гудит утренний, многолюдный мегаполис просыпающийся к новому, рабочему дню.

«Ниже… ниже на деление… и вправо чуток, прикладик пережал… Эх… ещё разок шумнём.»
Макс ласково опустил на подоконник слухового окна тёплое цевьё. Глянул на секундную стрелку: «Времени вагон. Слева в подворотне - любопытный кот… эк… хвост задрал с перепугу. Не боись разбойник. Я такой же трусливый шкодник как и ты»
Макс проводил взглядом, улепетывающего вдоль улицы, испуганного четвероного блудня, повернулся набок почесал морщинистый лоб. Размял двумя пальцами уголки блекло-серых глаз:
«Постарел… враз постарел. Глазки шалят… м-мать… солнышко наше ясное слева-справа во фронт. Ещё… ещё раз…»

Вспомнилось вчерашнее растерянное лицо одноклассника и откровенная фраза: «Ну, ты брат постарел!!! еле узнал. Богатым будешь!» Макс мотнул головой, отгоняя невесёлые воспоминания из прошлой жизни, в которой были и жена и дочка, виновато ухмыльнулся: «Или счастливым… был…» Размял пальцы, взялся за цевьё Винтореза. Вдохнул. Взял на третье деление пустой молочный пакет, одиноко маячивший на краю мусорного контейнера. Выдох. Лязг.
Бум…

Пакет трепыхнулся как раненый зверь и вздулся разорванным боком. «Вот так и порвём» - Макс повернул ствол в сторону ворот. «Горячеё сердце патриота. … Лживая мразь! Родина стонет от твоей лжи и жадности. Кто вас таких рожает? Жрём и врём, врем и жрём. И выбираем, выбираем - кто больше жрёт и врёт. Демократия… римская… м-мать её капитолийская волчица… Человек человеку – волк».

Застонали, заскрипели ворота СИЗО. Затарахтел подвеской на колдобинах плохого асфальта белый микроавтобус «Мерседес», выруливая на проезжую часть. «Всё тебе тюрьму пятизвёздочную не найдут, так и таскают из одного сизо в другое где телевизор побольше, и «кум» посговорчивее. Полит-мученик ! Даже ментов замучил, отсидеть и то - как человек не можешь. Кто таких рожает? Кто тебя выбрал большинством идиотов на нашу дурную голову?..»

В салоне «Мерседеса» маячит нимбом русая голова, мучительно знакомая и почти родная по судебным заседаниям физиономия с вечно капризным выражением - высокомерных глаз избранника народа. Макс моргнул, пристроился глазом к окуляру прицела, вдохнул. «Ниже… ниже кромки окна. На третье деление, влево, на деление вниз… Человек человеку – волк… Получай взад свою сучью истину…» Выдох. Лязг.
Бум.

«За-копо-шили-ись. Попал?..» Макс осмотрел в оптику винтовки салон Мерседеса. «Попал. Снайпер… ммать…» шмыгнул он свербящим носом, мотнул головой, отгоняя вьедливую мысль: «Снайпер…» Макс скривился в виноватой улыбке, опустил ставшую непривычно тяжёлой винтовку на подоконник. Повернулся на бок. Борясь с мелкой нервной дрожью в пальцах потной руки, вынул из бокового кармана спортивной куртки помятую пачку сигарет. Перевернулся на спину, откинул на подоконник затёкшую шею. Вынул кривую сигарету, несколько раз чиркнул непослушным пьезо одноразовой зажигалки; закурил.
«Небо… хороший день будет… новый, наверное. Господи! есть ты где? Слышишь ты хоть когда-нибудь?..» Макс закашлялся: «Курить так толком и не научился…» мысли метались в шумящей голове рваным, несимптоматичным потоком: сизо, спецприемник. Вопросы и допросы, вопросы и допросы, убивающие своей не к месту нелепостью: «У вашей жены были склонности к суициду» или потом в комиссии: «Вы умный человек?»

«Умный…» идиотически оскалился Макс собственной мысли и подтянулся к винтовке: «Метался как дурень… и всем доказывал, объяснял, растолковывал, как будто хотел кто меня слушать… эх.. И деньги, деньги, всюду деньги, будь они не ладны, вечно их не хватает. Слава богу, хоть машина осталась, на ствол хватило. Хватило…» Макс посмотрел в широкий срез глушителя в самую бездну чёрного, бездонного дула. «Кого любит Господь того и наказывает, все мы дети…» - вспомнилось: сиплый дождик и убийственное утешение молодого, безусого мальчишки в рясе, ещё там - на кладбище. «Эх.. пацан…» - Макс вдохнул полные легкие, качая непослушной, одеревеневшей головой. Всплыло из потаённых, самых затравленных, выжженных уголков памяти растерянное лицо жены, как тогда – когда вдруг понял, что такие красивые, родные глаза не смогут предать. «Лапушка. Солнышко моё ясное…» Выдох. Лязг.
Бум.
4epKec вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2012, 04:31   [включить плавающее окно]   #314
rucckij
Мужской Запрещенный

она стояла немного поодаль от основного блюда на столе
и целомудренно опустив свои обворожительные ресницы
очень внимательно слушала о чем говорили
присутствующие за столом гости

- скажите на милость... кто посолил этот, с позволения сказать, ростбиф

да... ей было за что краснеть... ну и что ?
rucckij вне форума  
Непрочитано 04.12.2012, 05:37   [включить плавающее окно]   #315
4epKec
Мужской Начинающий

// Тарасу Пономаренко

Однажды пришёл пингвин в литературную редакцию одного солидного киевского издательства.

Вы спросите: а чего такого?.. забыл пингвин в редакции? Ну, что я смогу ответить: это - сказка. Загадка природы. Не только человечество тревожит глобальное потепление, но даже пингвины иногда задумываются о прочной связи глобальной экологии с человеческой цивилизацией и культурой! Истина - дама туманная и загадочная не только для философов, но даже некоторых пингвинов.

И спросило оно, это сказочно-задумчивое чудо гиперборейских равнин, крякнув с порога простуженным, антарктическим басом: «Кто тут самый?!»

Вахтер, дежуривший на входе в это учреждение культуры, культурно дремал и видел философские сны о глобальных проблемах. Он испуганно вскочил со стула и отрапортовался:
- Никак - нет!
- А …самее? - озадачился пингвин.
- В отпуске. А, вы по какому вопросу? - Загляделся вахтер, на нелепую фигуру странного посетителя. Он читал где-то о разумных пингвинах, которые (как утверждал автор - фантаст), достигли небывалого прогресса в развитии пингвиньей культуры, они не только читали, но и писали философские трактаты. Как всякий здравомыслящий человек (а вахтёр считал себя здравомыслящим человеком) - он, конечно же - верил в прогресс! Но, с такими …лапами? как у посетителя?..» - не верилось вахтёру: «…Хотя, если долго?.. лет эдак, с тысячу - писать, даже с такими лапищами…»
- Я по вопросу культуры – нетерпеливо прервал пингвин размышления задумчивого вахтёра.
- Это в «шестой». По коридору вторая дверь налево. – Вернулся из своих раздумий начитанный вахтёр и кивнул головой в направлении длинного коридора литературной редакции…

В ШЕСТОЙ

В «шестой» пахло кофе. За монитором новенького «Хевлетт-Паккард» сидела моложавая, полная «девушка». Короткими, негнущимися пальцами левой руки, она неуклюже стучала по клавиатуре. В её правой руке, ароматно дымилась кофейная чашка.
- Я по вопросу культуры – промямлил пингвин, нерешительно переступая порог.
- Ну, прямо стихийное бедствие! – не отрывая взгляда от монитора, пробубнила моложавая девушка. Поставила чашку на стол, схватила компьютерную «мышь», и стала нервно, елозить ею по коврику.
- Вы, кто? – через плечо поинтересовалась она, растерянно глядя на экран монитора.
- Пингвин…
- Нет, в смысле, чем занимаетесь? – Разозлилась она, старательно разыскивая на клавиатуре нужную кнопку.
- Я – философ! – Нагло заявил пингвин и напыжился.
- Фамилия? – взвизгнула девушка, продолжая, уничтожать ненавистным взглядом непокорную клавиатуру.
- Шин-длер, - по складам произнес пингвин.
- Что Вы голову морочите?! – отмахнулась девушка и стала торопливо листать, лежащую перед ней брошюру «Виндовс от А до Я ».
- Ге-гель; Ниц-ше; Шинд-лер; Пин-гвин…согласитесь, звучит! Особенно последнее! – Торжественно произнес пингвин.
- Да… Фамилии… Немецкие… - согласилась девушка, - Пин-гвин… - задумчиво произнесла она, шелестя страницами пособия.
- Слушайте, да прекратите вы это свинство! Как вам не стыдно, морочить голову человеку с двумя гуманитарными образованиями? – Возмущённо воскликнула она и повернулась к посетителю, гневно сжимая в кулаке брошюру.
- Ни в коем случае. Я просто надеялся, если вдруг, найти умного человека, с двумя гуманитарными образованиями, то можно, наконец разрешить наиважнейший аспект философии. - Затараторил торопливо пингвин, виновато отводя взгляд своих пингвиньих глаз.
- Какой там ещё аспект?! - С досадой в голосе произнесла девушка, испепеляя посетителя взглядом близоруких глаз.
- Много ли среди философов брюнетов? Или они все, с рождения, седые как Шопенгауэр?
- Шопенгауэр, кажется, лысый был?.. - Неуверенно возразила девушка с двумя гуманитарными образованиями.
- С рождения? – ехидно заинтересовался пингвин.
- Нет, ну, это уже просто – свинство! Вы кто?! – истерично взвизгнула образованная девушка, привставая со стула.
- Пингвин с немецкой фамилией. Лысый с рождения как Шопенгауэр! – бодро отрекомендовался пингвин.
- Всё! Я, зову вахтёра! – произнесла девушка уничтожающим тоном, и схватилась рукой за трубку телефона.
- Не надо вахтёра! Я, вообще, знаете ли, не люблю вахтёров… Они обычно, так плохо разбираются в диалектике… - Стал торопливо объясняться пингвин, пятясь к двери. - Это, наверное, потому, что среди них очень мало людей, с гуманитарным образованием. – Добавил он уже за порогом. - Так значит, я шестого рукопись принесу. Как вы и просили, слов на шестьсот. Надо, знаете ли, доработать… - Нарочито громко произнёс он на весь гулкий коридор редакции, и быстро засеменил лапами в направлении выхода…

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КИЕВСКИХ СТАРУШЕК

…На ступенях подземного перехода, что на Михаила Грушевского, как раз напротив здания «Центра Культуры и Искусств Профсоюзов Образования», сидели две женщины ну, очень бальзаковского возраста. Одна, в любой день и при любой погоде, торговала здесь жареными семечками по правую сторону от входа. В то время как вторая, собирала подаяние на противоположной стороне этого же перехода, под остроумной, картонной табличкой, гласившей: «Подайте на косточку!!!». Повидавшие на своём долгом веку всякого, и уже утратившие давно способность удивляться, пожилые женщины, однако, очень удивились, увидав выходящего из парадного подъезда вышеназванного учреждения: крупного, чёрного пингвина.

Поглядев недоумённым взглядом на подругу, торговка сказала:
- Ты ба, шо делается. Цэ я, такого щэ нэ бачыла! А где ж дрэссировщик?
- Довэлы краину москали кляти! – авторитетно заключила нищенка, поглядев в ту же сторону:
- Видать, совсем нема харчей у зоопарку, раз дикий зверь сам себе пропитание шукает? – проговорила она, близоруко щуря свои подслеповатые глаза:
- А вы, Кузьмовна, хиба нэ чули? Шо постанова вышла, шо зверей, которые не плодоядные, у стадион «Динамо» на пастбище выпускають.
- И шо на цэ сказал главный трэнер ихний Лобановский? – заинтересованно спросила глуховатая торговка.
- А шо дуже рад, бо газон тэпэр в образцовом виде, - прокричала попрошайка, пытаясь перекричать городской шум.
- Оцэ такэ, вы Петровна збрешете. А цэй шо? Заблукав? От стада отбился, чи що?
- И ничого я не брешу. Потому как про то в газетах прописано. И об том, каждый культурный человек обязан понятие иметь – важно возразила попрошайка.
- Вы, Петровна, тут мени без намёков. Бо я ниверситетов не заканчивала, но шо не чула того и не чувала!
- А, вы, хиба Кузьмовна, не знаете, шо в доме, из которого появилось это явление Христа народу, от министерства, значит, образования профсоюзное искусство культурой занимается?
- Ну, так цэ я знаю! Шо писатели там всякие, художники збыраються шоб культурно пробивать насчёт известности. – Заважничала торговка.
- Ну, так они насчёт цей известности страсть как знаменитые. А потому у них благотворительность, в качестве шефской помощи, нуждающимся пингвинам.
- Отакэ вы, Петровна скажете?..
- Да, дийсно так! Бо есть, на то указание горсовета, шоб каждый деятель заслуженный в культуре, имел при себе скотину на прокорм.
- Да шо ж им робыть больше нечого? – Удивилась торговка.
- Вот именно, того шо гуманизмарии. Вот милосердно и кормют их из сострадания. А-а, шоб они, все у их похудели! – В сердцах, махнув рукой, сказала нищенка.
- Он бач, якый жирнючий! Аж ноги еле волочить – согласилась глуховатая торговка, указывая рукой в направлении пингвина. - Мабуть дипломант-лауреатов якыйсь годуе з нобелевских гонорантив.
- А тут вы опять не правы, Кузьмовна! - Возразила попрошайка, – пингвины завсегда так ходят, потому, как у их ноги таку конституцию имеют. – Авторитетно заявила она, разглядывая удаляющеюся нелепой, подпрыгивающей походкой гладкую фигуру животного.
- Да! – сокрушённо согласилась с ней подруга. - И як вин только пив-города отчвалав?
- Да, на таких дрыгах, багато не уедешь, спаси Господи…- Согласилась нищенка и перекрестилась…

Вы спросите меня уважаемые читатели: и куда же он направился этот загадочный пингвин? Ну, что вам сказать? Не знаю! Быть может – уехал? в Москву или даже в Париж, там тоже хватает издательств. Или обратно в свою Антарктиду? Ну, что ему там - в Киеве?.. Пусть даже и спасался он от глобального потепления? Там конечно, прохладно в Киеве, но в сравнении с Антарктидой… Нет там начитанных вахтёров без высшего образования, и неначитанных с двумя гуманитарными? И главное: там всем наплевать на наиважнейшие аспекты седого философа Шопенгауэра и на вопросы культуры гладкого пингвина с немецкой фамилией? Если вы случайно встретите его в своём городе, не удивляйтесь. Знайте, что и ваш город богат людьми с двумя высшими гуманитарными образованиями.

(Интернет-троллям посвящается)
4epKec вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.12.2012, 21:11   [включить плавающее окно]   #316
rucckij
Мужской Запрещенный

время

это оно засасывает нас безудержной алчностью своего болота

оно же и не впускает нас

отталкивая от себя холодной беспощадностью мёртвого камня !

и вот уже

моё не хочу побеждено твоим надо

- не надо

- надо... надо... надо

Последний раз редактировалось rucckij; 06.12.2012 в 04:05.
rucckij вне форума  
Непрочитано 06.12.2012, 08:45   [включить плавающее окно]   #317
hmm3rulez
Запрещенный

Горе-снайпер - слабак. Нечто на него бы пули не нашли... Надо было продолжать стрелять. Вы понимаете что будет объявлено что тот чувак якобы скончался от болезни?! А если бы "снайпер" выпустил побольше пуль (куда угодно, например, по окнам) то было бы больше шансов что народ узнает что не от болезни, а от пули и задумается -"За что?"
4epKec, не жизненно. Какая-то сотрудница уж слишком энергичная и дёрганая. А ТАМ помимо руководства все ленивые и самодовольные... Давно по редакциям ходили? )))
"это оно засасывает нас безудержной алчностью своего болота" - неоправданно мрачно! Почему вы забываете что Время прежде всего нас СОЮЗНИК?! Как лично вы можете наказать того кто украл у России 235 миллиардов долларов и присвоил чужое место (реально выиграл Зюганов)! Вот то-то и оно! Но мысль что ВРЕМЯ идёт и даже ОН когда-нибудь сдохнет... ))) Я так хочу чтобы Время не кончалось )))
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 06.12.2012, 08:51   [включить плавающее окно]   #318
rucckij
Мужской Запрещенный

с России снимают первое семя

Вы просто мало об этом знаете

вероятнее всего

состояли в комсомольской ячейке

это не то что бы блудит

рукоблудствует князюшко ваш

оттого и косит смертушка... не

милосердно

Последний раз редактировалось rucckij; 06.12.2012 в 09:02.
rucckij вне форума  
Непрочитано 07.12.2012, 01:16   [включить плавающее окно]   #319
4epKec
Мужской Начинающий

Здравствуйте, уважаемый hmm3rulez давно с вами общаться не приходилось. Приятно что вас зацепило в что-то моей этой работе.

Мечта - дама туманная иногда и на старуху с косой смахивает. Конечно всё, и конечно конца не хочется. По издательствам не хожу - издавать нечего, а работать хочется в удовольствие а не ради дяди.
Спасибо удачи Вам
Непрочитано 07.12.2012, 17:05   [включить плавающее окно]   #320
rucckij
Мужской Запрещенный

но ты знаешь что для меня не секрет какие чувства переживает человек

вдруг... обнаруживший средство от рака

в какой то момент

ему начинает казаться что его должна услышать как минимум вся вселенная !

и я догадываюсь о том... кто

на самом деле слышит его первым поэтому я и решил

сперва таблетка от жадности... и желательно со стальным сердечником

rucckij вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра