Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2011, 00:20   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Acer Iconia Tab A500: обзор первого планшет с Android 3.0, официально про

Планшеты на Android 3.0 Honeycomb только начинают появляться в России, и сегодня у нас в руках первая ласточка — 10-дюймовый планшет Acer Iconia Tab A500. Он также обещает стать и одним из самых дешевых. Обо всех достоинствах и недостатках Acer ICONIA Tab A500 читайте в этом обзоре
17.05.2011 23:02

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 18.05.2011, 10:13   [включить плавающее окно]   #2
gxoct
Мужской Начинающий

Было бы не лишним указать время проигрывания видео, на которое способен планшет.
gxoct вне форума  
Непрочитано 18.05.2011, 15:05   [включить плавающее окно]   #3
mVlad
Мужской Общительный

Смысл в андроиде на планшете сомнительный. Планшет Acer W500 мне кажется, будет более разумной покупкой !
Я лично столкнулся с тем, что не смог подключить на Android 1.6 (ePad) устройство USB GPS - после танцев с разлочкой, плясок с драйверами появился таки ttyUSB0 - в терминале с него данные поступают, но тупость системы в том, что нет прослойки, которая умела бы воспринимать данные с USB порта как координаты. Так что если берете планшет (в данном случае без GPS) будьте готовы к нерешаемым проблемам.
Казалось бы, что мешает разрабам Navitel сделать свой продукт по тому же принципу, как в Windows Mobile - явно указать порт GPS приемника, так ведь нет - они получают информацию от Android, а та, как чуть выше написал - тупит ! Это касается не всех устройств, но таких неприятных глюков в стиле iTunes - масса. Поэтому я рублем пойду голосовать за Windows планшеты на базе x86 - пусть чуть меньше время работы, зато софт хотя бы ЕСТЬ !
mVlad вне форума  
Непрочитано 18.05.2011, 16:33   [включить плавающее окно]   #4
gxoct
Мужской Начинающий

Есть Bluetooth GPS модули, которые без проблем работают с android устройствами и навигационными программами. Не знаю на счет всех версий андройд, но в 2.2 все работает без проблем. Возможно USB GPS в андройд 2.2 тоже будет работать без сбоев.
gxoct вне форума  
Непрочитано 18.05.2011, 19:26   [включить плавающее окно]   #5
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (gxoct) »
Есть Bluetooth GPS модули, которые без проблем работают с android устройствами и навигационными программами. Не знаю на счет всех версий андройд, но в 2.2 все работает без проблем.
В v1.6 стек блютуз кастрированный - только для передачи звука. Что в 2.2 можно купить в магазине блютуз модуль и блютуз GPS и получить работающую связку - простите, не верю ! Если производитель планшета не предусмотрел - вряд ли что сделаете сами, а если предусмотрел - то один/два/три конкретных девайса (да еще своей же фирмы) - сейчас столько сложностей с поддержкой USB 3G, хотя их чипсетов наверное раз сто меньше, чем для блютуз)! Самое печальное, что производители железа просто игнорируют написание драйверов для Android - все держится на энтузиастах.

PS. С ностальгией вспоминаю Windows Mobile и не понимаю политику google в плане такого разнообразия версий, выходящих даже чаще, чем раз в год ! Они сами себя загоняют в тупик, делаю их несовместимыми !
mVlad вне форума  
Непрочитано 18.05.2011, 23:53   [включить плавающее окно]   #6
InVerse2010
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
Так что если берете планшет (в данном случае без GPS) будьте готовы к нерешаемым проблемам.
mVlad, внимательнее читайте обзор. Acer Iconia Tab A500 оснащен модулем GPS!

Считаю, что для планшета ОС Android 3.0 подходит больше, поскольку она быстрее и удобнее. А винда сажает аккумулятор ну ОЧЕНЬ быстро. Аккум у W500 и А500 одинаковый, а заявленное время работы почти в два раза различается(10ч против 6ч). Также W500 тяжелее на 270г (весит 970 г).По поводу менее глючного софта согласен, но считаю, что Андройд 3 будет развиваться стремительно и разработчики постараются удовлетворить пожелания пользователей. В обновлении Android Honeycomb 3.1 учли многие просьбы пользователей.

Также рекомендую дождаться версии A501, которая дополнительно комплектуется встроенным 3G-модулем. (ждать осталось меньше месяца). Сам не дождусь. Если нужен 3g будет, воспользуюсь USB 3g модемом!
InVerse2010 вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 00:25   [включить плавающее окно]   #7
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (InVerse2010) »
mVlad, внимательнее читайте обзор. Acer Iconia Tab A500 оснащен модулем GPS!
С этим никто не спорит. Пример с GPS был для того, что бы показать, что система Android крайне несовершенна, обратите внимание - система, а не интерфейс пользователя. Т.е. стоит копнуть чуть глубже - а там лажа. И самое главное - убогий путь развития: новая версия андроид - новое железо ! Это тупость. Даже Apple столкнулась со спадом продаж (хотя у них преемственность в iOS хоть есть). Нафиг покупать планшет, если через полгода он будет неактуален и под него новых программ почти не будет выпускаться? - только отдельные фанаты энтузиасты будут развивать. И обновления на новую версию Android не будет тоже ! Поймете, что планшет уже устарел. Ладно, люди берут Zenitnik Z180 за 130$, но как быть тем, кто взял Samsung - за 20 шт рублей ?

Цитата (InVerse2010) »
Считаю, что для планшета ОС Android 3.0 подходит больше, поскольку она быстрее и удобнее.
Ересь полная - не может система с интерпретируемым кодом (java) работать быстрее скомпилированного машинного кода x86. Даже если и Win7 медленнее будет, то что мешает поставить кастрированный линукс? - я вот уверен, что идентичный расчет запущенный на X86 будет работать быстрее - причины чуть выше!

Цитата (InVerse2010) »
Аккум у W500 и А500 одинаковый, а заявленное время работы почти в два раза различается(10ч против 6ч). Также W500 тяжелее на 270г (весит 970 г).
Лучше 6 часов чувствовать себя королем, работая с комфортом, чем 10 - недоноском , проклиная недосистему. Хотя если цель - потыкать пальчиком в тач, то разницы наверное не будет.

Цитата (InVerse2010) »
По поводу менее глючного софта согласен, но считаю, что Андройд 3 будет развиваться стремительно и разработчики постараются удовлетворить пожелания пользователей. В обновлении Android Honeycomb 3.1 учли многие просьбы пользователей.
Могу заметить, что Google дали первую дозу - публиковали исходные коды системы, сейчас коды перестали публиковать - многие просто отвернутся от них. Посмотрите, как слабо продаются планшеты с Android. Я второй точно никогда не куплю - ничем не лучше BDSM (с) 3D News - c iTunes.

Цитата (InVerse2010) »
Также рекомендую дождаться версии A501, которая дополнительно комплектуется встроенным 3G-модулем. (ждать осталось меньше месяца). Сам не дождусь. Если нужен 3g будет, воспользуюсь USB 3g модемом!
Ага, только купив этот модем наверняка будете неприятно огорчены тем, что он не поддерживается в принципе ! и поддерживаться может даже никогда не будет - а нужный модем не продает Ваш оператор, он есть только у конкурента

Последний раз редактировалось mVlad; 19.05.2011 в 00:29.
mVlad вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 03:47   [включить плавающее окно]   #8
InVerse2010
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
Не может система с интерпретируемым кодом (java) работать быстрее скомпилированного машинного кода x86.
Если говорить о приложениях, то это так. Но система W7 сама по себе медленнее (ввиду наличия исчерпывающего функционала), и более требовательна к ресурсам...(2 гига оперативы не просто так впихнули в W500)...

Слышал, что специальная версия W7 для планшетов то ли есть, то ли готовится.
Цитата (mVlad) »
Ага, только купив этот модем наверняка будете неприятно огорчены тем, что он не поддерживается в принципе ! и поддерживаться может даже никогда не будет - а нужный модем не продает Ваш оператор, он есть только у конкурента
После перевода в режим "только модем" большинство работает (Huawei E173,160,150)...Конечно нужно смотреть по конкретной модели...

Возможно стоит с покупкой подождать...Сейчас ведь будет наплыв планшетов и вполне возможно, что будут представлены конкурирующие по конфигурации/цене модельки...что приведет к общему понижению цен... Да и на модельки с атомом хотелось бы взглянуть...
Почему-то мне кажется, что для Виндовс7 10 - маловато...я бы что-то чуть побольше взял...ближе к 12...и это бы уже не воспринималось как просто "развлекалка".

А возможно мне Win7 поднадоел и я не хочу его видеть еще и на планшете.

Выбор платформы в основном зависит и от целей пользователя.
InVerse2010 вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 09:24   [включить плавающее окно]   #9
gxoct
Мужской Начинающий

Цитата (mVlad) »
Что в 2.2 можно купить в магазине блютуз модуль и блютуз GPS и получить работающую связку - простите, не верю ! Если производитель планшета не предусмотрел - вряд ли что сделаете сами, а если предусмотрел - то один/два/три конкретных девайса (да еще своей же фирмы)
Вы рассматриваете сферических коней в вакууме. Я же отталкиваюсь от личной практики. У меня Archos 70 IT + "noname китайский gps".
Если интересует связка с какими то брендовыми gps-модулями, welcome на форум http://forum.archosfans.com. Там есть отдельная тема про спаривание планшетов Archos (android 2.2) с bluetooth устройствами.
gxoct вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 09:34   [включить плавающее окно]   #10
merdzd
Мужской Общительный

А у skype камеры там работают обе?
merdzd вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 10:33   [включить плавающее окно]   #11
gxoct
Мужской Начинающий

В Skype камеры не работают.
gxoct вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 11:59   [включить плавающее окно]   #12
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (gxoct) »
Вы рассматриваете сферических коней в вакууме.
Если интересует связка с какими то брендовыми gps-модулями, welcome на форум http://forum.archosfans.com. Там есть отдельная тема про спаривание планшетов Archos (android 2.2) с bluetooth устройствами.
Ну вот и я про то же самое - прежде, чем что-то купить к Android следует спросить у менее удачливых коллег (чего не нужно делать на Win - драйвера почти со 100% будут) причем, если у меня Flytooth, то не факт, что на v2.2. будет работать блютуз, который работает на Archos - драйверы сейчас пишут производители планшетов под то железо, которое есть в планшете ! А поддержку остального - в пешее эротическое путешествие ! Тем более, что разновидностей ARM процессоров - море. У каждого свои блок ускорения графики, свои контроллеры и т.е. - это пестрая каша не вытянет против стандартов систем на базе x86. x86 просто будет дешевле производить (вспомните, как Apple перешла на процессоры Intel и на графику nVidia/AMD).

Еще пример - есть у меня USB осциллограф, хоть в лепешку разбейся, но на андроид планшет не поставишь драйвер и софт для него, а на W500 (x86 + Win7) - все будет работать. Ну не тупость ли обрекать себя заранее на недофункционал - ведь может оказаться, что жизненно важное и нужно приложение просто отсутствует на Andoid. Посмотрите ан Linux - он не стал лидеров и никогда не станет, голодные программисты не способны писать программы. Им масло на хлеб хочется мазать

PS. Последнюю фишку слышали - Windows 8 будет поддерживать программы для ARM процессоров в среде X86, но x86 программы не будут работать на процессорах ARM - думаю, что закат ARM уже ясно прорисовываться начал ! Как фактически уже умерли Alpha, POWER, SPARC, PA-RISC, MIPS (RISC-архитектуры) и IA-64 (EPIC-архитектура).

Последний раз редактировалось mVlad; 19.05.2011 в 12:04.
mVlad вне форума  
Непрочитано 19.05.2011, 12:32   [включить плавающее окно]   #13
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (mVlad) »
Как фактически уже умерли Alpha, POWER, SPARC, PA-RISC, MIPS (RISC-архитектуры) и IA-64 (EPIC-архитектура).
можно некрологи почитать понекоторым из перечисленных? Или у вас по определению все умирает как только вам перестает нравиться?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2011, 15:24   [включить плавающее окно]   #14
3-ий
Женский Новенький

помогите пожалуйста!!!

..я долго изучала новый планшет(acer a500) и в итоге нашла вход для сим карты. по глупости своей сразу решила проверить и поднесла обычную сим к входу, чтоб посмотреть, в итоге выронила, а она плавно упала прямо внутрь
не знаю как достать... помогиииииите страаашно
3-ий вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра