Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Результаты опроса: Ну-с, господа, и что возмём?
- "ПРЯМУЮ" - 183 70.38%
~ "ГНУТУЮ" ~ 41 15.77%
ни ту, ни эту - другую... 9 3.46%
А мне - до лампочки! 27 10.38%
Голосовавшие: 260. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.03.2022, 23:00   [включить плавающее окно]   #501
Kraft
Мужской Модератор

garniv
8к - это сейчас, обстановка такая, было ж дешевле чуть не в 2 раза. Думаю, кому нужна долговечная клава, найдёт и 8 тыр. А вот русский шрифт на клавишах - никакой...

У меня 2 шт. Logitech K380, покупал в 2017 за 2 тыр (подарил сыну), в 2021 себе за 3500 - нисколько не жалею этих денег. Сейчас она стоила бы больше 6000, уже бы не купил - потому что могу обойтись без неё. Ну да, можно купить за тыщу и злиться на барахлящие, болтающиеся клавиши, пропуски и сдваивания...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2022, 01:11   [включить плавающее окно]   #502
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Kraft) »
Думаю, кому нужна долговечная клава, найдёт и 8 тыр.
Откуда сведения о долговечности совершенно нового товара? Месяц назад выбирал мышку Logitech, и начитался в отзывах печали с общим посылом "Logitech уже не тот что был 2-3 года назад, мрут через полгода-год обычного использования".
Цитата (Kraft) »
Ну да, можно купить за тыщу и злиться на барахлящие, болтающиеся клавиши, пропуски и сдваивания...
Серьезно? Сейчас печатаю на SVEN 301 за 750р - да, болтаются пробел и Enter, но если специально их качать. Никаких пропусков и сдваиваний. Да и вообще, "пропуски и сдваивания" были только на тех клавиатурах, которые я заливал напитками - в течение максимум минуты, до отключения и с последующим разбором промывкой сушкой и сборкой.
Непрочитано 13.03.2022, 01:28   [включить плавающее окно]   #503
Allex.k
Мужской Опытный

У меня грусть-печаль случилась...

У Logitech G110 крепление клавиши сломалось. Очень часто использовал - программируемая G5, у меня на ней Ctrl-Ins повешено было. И ведь не починишь... А больше аналогичных (двенадцать программируемых клавиш слева от основного блока) клавиатур и нету вроде. 12 лет отработала. Светодиоды, правда, уже лет с несколько как подслеповатые, но то мешало не сильно.
Allex.k вне форума  
Непрочитано 13.03.2022, 08:30   [включить плавающее окно]   #504
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Сейчас печатаю на SVEN 301 за 750р
Никто и не говорит, что всё дешёвое - дрянь. У самого мышка Oklick 125М копеечная - неудобный хват, но много лет работает без проблем на любой поверхности, в отличие от Microsoft (модель не разобрать) и ещё нескольких разных - дешёвых и подороже, что валялись в коробке, пока их не выкинул. Или ещё : в комплекте видеонаблюдения пришла нонейм-мышь, отказала почти сразу. Так что тут как попадёшь.
Цитата (garniv) »
сведения о долговечности
Механика должна быть такой, и материал клавиш долговечный. Конечно же, это "теоретически" - так это можно сказать что о дешёвых, что о дорогих прибамбасах, пока они не проверены временем.

Та же К380 постоянно в деле с 2018г, без проблем.

Цитата (garniv) »
"Logitech уже не тот что был 2-3 года назад
Отзывы - тот ещё источник. Я их начитался.

P.S.
В ДНС надёжность G413 оценивают в 99,3% - хотя для более точной оценки продаж мало. В других магазинах цена ниже, 7 тыр - тоже немало, но по нынешним временам не показатель.

Последний раз редактировалось Kraft; 13.03.2022 в 12:46.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2022, 00:23   [включить плавающее окно]   #505
Allex.k
Мужской Опытный

Кстати - вопрос: кто знает - такое вот странное чудо, как Ducky One 2 Mini (60% механика с самопрограммированием, без софта в принципе) умеет в качестве макросов цеплять на клавиши комбинации с Ctrl и Alt?

Я навскидку по инструкции попробовал - и нифига не получилось. А то появилась возможность ее взять б/у за недорого, чтобы как дополнительный "блок программируемых клавиш" использовать рядом с настоящей клавиатурой, но вот как раз нужные комбинации - не понятно как задать.
Allex.k вне форума  
Непрочитано 14.03.2022, 00:36   [включить плавающее окно]   #506
garniv
Мужской Модератор

Allex.k
А если попробовать написать вопрос в https://www.duckychannel.com.tw/en/contact - вдруг ответят?
Непрочитано 14.03.2022, 00:41   [включить плавающее окно]   #507
Allex.k
Мужской Опытный

garniv
О, спасибо, спрошу.

А то что-то навскидку не заметил, куда писать... ;+))
Allex.k вне форума  
Непрочитано 12.05.2022, 22:18   [включить плавающее окно]   #508
Sterkh
Мужской Опытный

Клавиатура PS\2 умеет обрабатывать одновременное нажатие на 4 клавиши, например: конт+шифт+W+пробел?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2022, 00:08   [включить плавающее окно]   #509
Allex.k
Мужской Опытный

Цитата (garniv) »
вдруг ответят?
Хе-хе...

"Вдруг" пока не прокатило. ;+))
Allex.k вне форума  
Непрочитано 17.05.2022, 18:47   [включить плавающее окно]   #510
Sterkh
Мужской Опытный

Купил клаву Oklick 180M Black PS/2, в магазине смотрел не внимательно, принес домой, подключил через удлинитель PS/2 , оказалось плохо нажимаются некоторые клавиш: w, r, z, особенно на w надо давить сильно, что бы она сработала. Принес обратно в магазин, думал поменять, а на клаве механическое повреждение, сломан язычок в самом штекере, и короче отказались менять, потому что моя подпись стоит на бланке, где я типа указано, что товар осмотрен. Два вопроса: по закону я имею право на замену? Если нет, то как кнопки починить?
PS. Если по закону не имею право поменять товар с механическим повреждением, то допустим, при покупке материнской платы, я что должен в микроскоп два часа ее в магазине осматривать, проверить каждую дорожку и пайку?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2022, 18:57   [включить плавающее окно]   #511
Allex.k
Мужской Опытный

Цитата (Sterkh) »
я что должен в микроскоп два часа ее в магазине осматривать, проверить каждую дорожку и пайку?
Нет, не должен.

Но и приемщик в сервисе - тоже не должен принимать по гарантии устройство с механическими повреждениями.
Allex.k вне форума  
Непрочитано 17.05.2022, 20:42   [включить плавающее окно]   #512
garniv
Мужской Модератор

Sterkh
Ты из-за клавиатуры стоимостью 499 руб такую огромную проблему раздул, как будто за 50 тыс ее купил
Цитата (Sterkh) »
то как кнопки починить?
То разбери ее сначала и посмотри в чем там проблема то.
Непрочитано 17.05.2022, 22:06   [включить плавающее окно]   #513
Karats
Мужской Модератор

Что за язычок на штекере? Посмотреть бы как он сломан, если визуально понятно что брак изначальный пусть отправляют на экспертизу, ну а если сам сломал то сам и виноват.
Oklick же делают/закупают очень не качественную периферию, брать их не стоит, единственное что у меня от оклик и что вопросов не вызывает это гелевая подставка под запястье для клавиатуры купленная по распродаже за 100р
Karats вне форума  
Непрочитано 17.05.2022, 22:12   [включить плавающее окно]   #514
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Что за язычок на штекере?
Думаю речь о центральном пластиковом "ключе":
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10m2-011.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.6 Кб