Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.12.2016, 19:33   [включить плавающее окно]   #1
megich
Мужской Новенький
Автор темы

Выбор адаптера питания для HP Spectre x360 (usb-c)

День добрый, уважаемые форумчане!

Я гуманитарий, поэтому очень нужна ваша помочь в выборе зарядного устройства для нового ноутбука. Дело в том, что ноутбук заряжается исключительно через один из двух usb-c, в свете чего я решил купить более удобный блок питания, так сказать походный, потому что стоковый весьма стандартный и громоздкий - он представляет из себя провод-адаптер-провод

А хочется более "телефонного" типа - адаптер с вилкой и шнурок usb-c из него. Желательно съемный.

Но вот беда - я ничего не понимаю во всех этих ваттах, амперах и вольтах. А даже если бы и примерно понимал - не рискнул бы покупать "примерный" блок питания, чтобы спалить очень и очень недешевый ноут.

Очень прошу у вас помощи! В аттаче фото моего адаптера со всеми характеристиками.

Вопрос-могу ли я купить адаптер от макбука, воткнуть в него usb-c шнурок (для зарядки,конечно) и пользоваться?

Например, один из этих:

- Apple 29W USB-C Charger: 14.5V, 2.0A or 5.2V, 2.4A
- Apple 61W USB-C Charger: 20.3V, 3.0A (USB PD) or 9.0V, 3.0A (USB PD) or 5.2V, 2.4A
- Apple 87W USB-C Charger: 20.2V, 4.3A (USB PD) or 9.0V, 3.0A (USB PD) or 5.2V, 2.4A

?

И если нет - то в какую сторону копать? Какой адаптер покупать, чтобы ничего не сгорело?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2016-12-23_19-02-29.jpg
Просмотров: 429
Размер:	85.2 Кб
ID:	50224  
megich вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 22:16   [включить плавающее окно]   #2
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Есть подозрение, что не получится ничего путного купить, даже если бы вы разбирались.

Дело в том, что бренды типа НР используют защиту от таких умников и не позволяют ноутбуку заряжаться от левых адаптеров.

И да, блок на фото реально мутный.
Я, если честно, такую поделку вижу в первый раз.

Как правило, ноутбучный (да и ультрабучные) блоки питания идут с фиксированным напряжением и мощностью, например 19.5v 2A или 7.5V 4A

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 23.12.2016 в 22:41.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2016, 13:52   [включить плавающее окно]   #3
megich
Мужской Новенький
Автор темы

насчет бп на фото у меня сомнений нет,он не мутный,а вполне себе оригинальный от hp. Может,какое-то новое слово в бп для ультрабуков-но не более того.

А вот насчет защиты от умников-да,я видел такое мнение по поводу прошлогоднего спектра. Ну что ж,завтра-послезавтра узнаю правду. Заказал зарядку от эппла на 60 ватт.
megich вне форума  
Непрочитано 28.12.2016, 19:12   [включить плавающее окно]   #4
Voplexx
Мужской Заслуженный

Накрылся бп на делле с инфожилой, подцепили от асуса дэльту - ругается на отсутствие инфожилы, но пашет. И еще случая три подобных было. Самое страшное, что может быть - не угадать с полярностью. Я чот был уверен что везде центр плюс, пока асус ux21 не сжег. Так что на всяк лучше сперва проверить мультиметром. Вольт надо столько же, ампер столько же или больше
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра