Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.11.2003, 16:44   [включить плавающее окно]   #1
n0v0
Новенький
Автор темы

Проблемы с MSI 8918 Personal Cinema

Вот уже вторую неделю пытаюсь установить MSI 8918 Personal Cinema.
у меня MSI MEGAPC 651/P4 2,66GHz/512DDR 2700/HDD 120Gb Samsung, WinXP Home
Проблемы следующие:
В комплекте с видеокартой идёт 2 диска, на первом - видеодрайвера nVidia (редакции MSI), а на втором - драйвера ТВ-тюнера, пульта и программы nvDVD, WinDVR (в редакции MSI), Ulead DVD MovieFactory 2 SE, Ulead VideoStudio 6 SE DVD (номер диска G71-NVSW03A).
Видеодрайвера с первого диска ставятся хорошо, без сучка и задоринки (появляются в настройках экрана новые закладки от MSI - информация и разгон), а вот со вторым диском начинается геморой!!!
Как только вставил диск пошла установка nVidia, по завершению которой попросила перезагрузиться. После перезагрузки появилась программа PersonalCinema и Remote Control (которая при загрузке вылетала с ошибкой), а драйвера тюнера - как их не было, так их и не стало ;(
Т.е. все прелести карты мне были не доступны!
Скачал новые драйвера с сайта MSI PersonalCinema 45.33, установил и перезагрузился. После перезагрузки мне выдало сообщение "найдено новое устройство MEDIA" после этого компьютер тихо-мирно перезагрузился в 4-битный цвет с разрешением 640х480 и установил правильно ТВ-тюнер (nVidia WDM A/V Crossbar, nVidia WDM TVAudio Crossbar, nVidia WDM TVTuner, nVidia WDM Video Capture (universal)), после следующей перезагрузки и повторной установки PersonalCinema 45.33 видеодрайвера встали правильно, но закладок от MSI перестало существовать (при установке видеодрайверов идущих вместе с видеокартой не хочет работать программа Remote Control для работы с пультом). Осталась одна проблема - ЗАПУСТИТЬ ТВ-тюнер, т.к. программа WinDVR идущая на втором диске просит серийный номер, которого у меня нет. И как можно без шаманства установить драйвера, чтобы работал ТВ-тюнер, были доп. закладки в настройках видеокарты от MSI, работал нормально пульт ДУ!

PS: сейчас на сайте появились Personal Cinema 50.0, буду пробовать их.
n0v0 вне форума  
Непрочитано 23.11.2003, 10:30   [включить плавающее окно]   #2
verger_of_senses
Мужской Опытный

во первых программ для просмотра тв много, так что поищи. Вот тут например неплохая прога:
http://www.iulabs.com/
Только прежде чем качать посмотри есть ли твой тюнер в списке поддерживаемых, моего кстати нет но она с ним работает.
во вторых закладки ты не вернешь ну или возвращайся на старую версию дров.
в третьих я не юзал такую прогу но по-моему из названия WinDVR трудно догадаться что это прога для просмотра тв, больше похоже на название DVD-плеера, их часто прикладывают видяхам. хотя конечно как называть прогу - личное дело производителя, так что я возможно ошибаюсь
Непрочитано 23.11.2003, 20:42   [включить плавающее окно]   #3
n0v0
Новенький
Автор темы

verger_of_senses
iuVCR - это первая программа, с помощью которой я понял что тюнер на PersonalCinema рабоатет Но только один раз, после перезагрузки компьютера, в окне где должно показываться изображение канала, теперь показывается наполовину черное с помехами и наполовину зеленно моргающее окно, причём во всех программах просмотра TV - WinDVR, iuVCR, Fly200, MSIPVS, WinDVR 3.0
C закладками я разобрался - сначала ставишь новые драйвера, а затем старые, которые на диске идут. После этой нехитрой операции в системе остаются новые драйвера и закладки в свойствах экрана (мне они нужны были из-за принципа, хотя практическая польза есть - ускорение по моим тестам в 3Dmark при включении D.O.T. 7%-9%)
WinDVR это специальная программа для работы с TV тюнерами от известной фирмы InterVideo, которая прославилась своим DVD-плеером WinDVD. DVR это Digital VideoRecorder.
Кстати я нашёл к ней серийный номер - TGCGGWWCBFS9LHP, может кому-нить будет полезно.

Есть здесь пользователи тюнерами от MSI? - отзовитесь, много вопросов!
n0v0 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра