Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.10.2011, 04:04   [включить плавающее окно]   #581
race6
Мужской Интересующийся

Я бы посоветовал сменить ямаху на пионер, желательно старших серий. Очень достойные вариант Pioneer VSX-1021, если конечно финансы позволяют. Можно и другой, главное - чтобы была система автокалибровки звука МСАСС. По своему опыту могу сказать, что звук она очень серьезно меняет. До и после просто небо и земля. До калибровки были и цыканья и сцена кривая и прочие "прелести", после - чисто, ровно, четко все.
race6 вне форума  
Непрочитано 17.10.2011, 17:24   [включить плавающее окно]   #582
Karats
Мужской Модератор

Цитата (race6) »
Я бы посоветовал сменить ямаху на пионер
А я бы не советовал, лучше на более старшую ямаху сменить, а ещё лучше усилитель купить, а затем акустику поменять.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2011, 11:08   [включить плавающее окно]   #583
Len_Che
Мужской Новенький

Хочу взять комплект домашнего кинотеатра

Добрый день, дорос до покупки ДК, хочу прыгать от ресивера, так как объем комнаты предполагает где-то около 100 ваттные сателлиты, то в принципе разброс большой, но мне нравится Pioneer VSX-1021. вопросы следующие, вместо 7.1 я могу использовать 5.1 постоянно, 2.1 иногда и 2.0 редко? Вопрос второй. У меня в приницпе как и у многих телек Панас 50 дюймов, но иногда я приношу с работы проектор он на разрешении 1280х800 и у него тоже есть HDMI, так вот насколько корректно, включение второго устройства на выход, если телевизор я не отключаю совсем?
вопрос третий, какая акустика лучше всего работает с ресиверами Pioneer, может дадите рекомендацию. Хочу напольники с мощностью от 100 до 120 ватт. Ничего не понимаю в сабвуферах, знаю зачем они, но подключать не умею (надеюсь пока) и выбирать тоже.
хотел акустику Pioneer, но что-то не нашел по деньгам.
Len_Che вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2011, 23:02   [включить плавающее окно]   #584
Ната
Женский Новенький

Для меня выбор техники - дело весьма напряжённое... Вот тут при выборе ресивера на ролик наткнулась, он был весьма кстати: http://vkontakte.ru/away.php?to=http...a3e25c052bd364
Долго хохотала)))
Ната вне форума  
Непрочитано 29.10.2011, 17:19   [включить плавающее окно]   #585
Светлана Ба
Женский Новенький

Да, своеобразное чувство юмора у компании Pioneer, ноя бы концовочку сделала посветлее, типа все это была шутка. Теперь к Len_Che. Pioneer VSX-1021 крутейший аппарат, что видно даже просто из его дизайна и площадки разъемов. У него есть режимы разных типов, например стерео, или стерео плюс саб. А если нет пары сателлитов то это не беда.
Светлана Ба вне форума  
Непрочитано 30.10.2011, 14:44   [включить плавающее окно]   #586
ОГар
Мужской Новенький

Вопрос - кто-нибудь слушал пионеровскую акустику S-81 и как она звучит с родными ресиверами, например того же уровня Pioneer VSX-1021 или люксовой серии, например Pioneer SC-LX83 или 73-ой модели?
ОГар вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2011, 04:05   [включить плавающее окно]   #587
race6
Мужской Интересующийся

Цитата (ОГар) »
Вопрос - кто-нибудь слушал пионеровскую акустику S-81 и как она звучит с родными ресиверами, например того же уровня Pioneer VSX-1021 или люксовой серии, например Pioneer SC-LX83 или 73-ой модели?
В прошлом году на выставке слышал пионеровские колонки S3 (судя по виду и ценнику, близко к S81), звучали шикарно. Совершенно неокрашено, как студийные мониторы, но не сухо, очень здорово и в музыке, и в кино. Источником и усилителем были топовые блюрей и ресивер (модели не скажу, ресивер здоровый такой). Думаю, когда все одного бренда - это идеальная связка, потому что все одно для другого предназначено.
race6 вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 12:47   [включить плавающее окно]   #588
РаГент
Мужской Новенький

Цитата (back2back) »
FreeezzzZ
Кстати, а как на счет готовых ДК?
Комплект акустики Dali Ikon 5 MK 2
Комплект акустики Focal-JMLab серии Chorus 716 V
Комплект акустики JBL L890
а комплект Pioneer BCS-717 не смотрели, чем не вариант, во-первых это уже Pio, во-вторых набор – Blu-ray, 3D, MKV, MPEG4, JPEG, HDMI, USB-хост к тому же достойный звук.
РаГент вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2011, 19:20   [включить плавающее окно]   #589
Andy_Polak
Мужской Новенький

Цитата (FreeezzzZ) »
Есть... Эта самая пиванерина... Вам бы послушать, да сравнить с "одноклассниками". Дохлый, очень дохлый в плане усилителя этот пионер. Акустику подбирать "звучащую" замучаетесь.
Предельно всеми тут уважаемый FreeezzzZ вам вероятно нужен какой-то звук фанфар небесных, потому как для меня например новость, что Pioneerы трудно совмещаются с акустикой. В последние пару месяцев имел дело с двумя ресиверами Pio VSX-421 и покруче LX53 и тот и другой сидели на чужой акустике B&W и KEF/ звук впечатляющий. Не спорю комплекты выбирались не быстро, но ни один комплект (если это только не однокоробочник) не выбирается просто и легко. Кроме меня второй комплект слушали другие люди, с опытом поболее моего и хвалили комплект. Вполне адекватные, живые и энергичные ресиверы, да со своим чисто пионеровским звуком, но так ведь кому оно не нравится тот то и не берет. Edem das seine.
Andy_Polak вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2011, 19:42   [включить плавающее окно]   #590
Светлана Ба
Женский Новенький

Что-то у нас господин FreeezzzZ в центре внимания больше других в последнее время. Может не будем спорить так, что уже не до истины?
Светлана Ба вне форума  
Непрочитано 09.11.2011, 19:43   [включить плавающее окно]   #591
Karats
Мужской Модератор

Не знаю кому может нравится дешёвые ресиверы пионер, я хуже ничего не слышал, чем их 817 ресивер(младше модели не слушал), так что с FreeezzzZ я тут согласен.

Последний раз редактировалось Karats; 09.11.2011 в 19:47.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2011, 19:55   [включить плавающее окно]   #592
РаГент
Мужской Новенький

Младшие модели не слышал, а вот Pioneer VSX-421 мне лично недавно очень понравился, правда там еще и BDP стоял не хилый, и акустика с ценой комплекта штуки за четыре вечно-зеленных но в целом очень хорош комплект. Но опять же тут дело вкуса. Я слушал немало техники, в приличных домах, но Pioneer и встречается часто и собирают его неплохо в целом. А дешевый бюджет не показатель того, что в итоге и звук будет поганый, я между прочим и всеми нелюбимый Cortland раз слышал с достойным звучанием. Уметь собрать и сконнектировать все надо.
РаГент вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2011, 20:30   [включить плавающее окно]   #593
SoVA
Мужской Заслуженный

у меня старенький 918 пионер, для своих целей (в первую очередь - кино, а также FM , м иногда музыку) вполне устраивает. Конечно, встречал ресиверы, которые для музыки больше нравились (Сони от 1000ES , Кэмбридж Аудио, ну и ,разумеется, из совсем дорогих моделей, типа Марантца и т.п.), некоторые ресиверы откровенно "резали слух", типа Ямах, Шервудов, кортландов и проч. Не впечатляли и в одинаковые деньги младшие Деноны.
В том же помещении находится "классическая" аппаратура (на УНЧ) и аудиомониторы .
В результате, чаще всего слушаю аудиомониторы(потому что к компу подключены ) , затем ресивер (пионер, для просмотра фильмов), а уж в последнюю очередь УНЧ с Dali Ikon 2 MK 2 - получается, последнее купил "шоб было" , а не для реальной необходимости.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2011, 01:56   [включить плавающее окно]   #594
Valerij
Мужской Общительный

Посоветуйте стерео акустику для данного ресирвера Marantz Receiver SR4300, с возможностью дальнейшего расширение до 5.1.
Valerij вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2011, 16:46   [включить плавающее окно]   #595
Тимур и
Мужской Новенький

Цитата (ОГар) »
Слушал, хорошо. Zer god!
Тимур и вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2011, 06:26   [включить плавающее окно]   #596
ОГар
Мужской Новенький

Цитата (Тимур и) »
Слушал, хорошо. Zer god!
Спасибо, а вот как у них совпадает импеданс, насколько мне говорили у ресиверов Pioneer очень большой разлет чуть ли не от 4 Ом до 16, а родные колонки-то сколько?
ОГар вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.11.2011, 03:36   [включить плавающее окно]   #597
race6
Мужской Интересующийся

Цитата (ОГар) »
Спасибо, а вот как у них совпадает импеданс, насколько мне говорили у ресиверов Pioneer очень большой разлет чуть ли не от 4 Ом до 16, а родные колонки-то сколько?
У пионеров, как и у всех остальных, допустимый импеданс от 6 до 16 ом. Родные колонки шестиомные, так что можно сказать - совпадают.
В принципе ни что не мешает попробовать подключить и 4-х омную акустику. В ресивере есть защита от перегрузок и прочих безобразий, будут проблемы - он просто не включится, пока не отключите акустику. У меня так было на старом ресивере. Пионеровцы достаточно надежную технику делают, в этом плане без проблем. У моего знакомого усилитель пионер каких то лохматых 80-х годов пашет до сих пор как часы. Что он только к нему не подключал.
race6 вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 17:18   [включить плавающее окно]   #598
Vovka_3D
Мужской Новенький

Цитата (ОГар) »
Видел как с пионером 1021-м играет комплект Wharfedale Vardus. Колбасило только в путь и в стерео, и в кино, конкретное мясо, особенно на тяжелой музыке. Ценник там за всю систему получался, как за один только люксовый ресивер.
Vovka_3D вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 17:29   [включить плавающее окно]   #599
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Vovka_3D) »
Wharfedale Vardus
Эта поделка, а не акустика, к чему был этот пост? Спрашивали про акустику совсем другого класса. А "колбасит" это конечно интересное определение музыки, для этого ещё автосаб мистери и тогда совсем заколбасит наверное, хоть скопом на помойку всё относи. .
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.11.2011, 17:31   [включить плавающее окно]   #600
Светлана Ба
Женский Новенький

Уважаемый Vovka_3D, согласна с вами, что Pioneer VSX-1021 один из лучших ресиверов стандартной серии и что его звук при грамотной подборке акустики и источников ничуть не хуже аппаратов серии LX и хотя меня не "колбасит" на тяжелой музыке, должна сказать, что джаз аппарат лобает не менее эмоционально чем тяжелый рок.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
Эта поделка, а не акустика, А "колбасит" это конечно интересное определение музыки, для этого ещё автосаб мистери и тогда совсем заколбасит наверное, хоть скопом на помойку всё относи. .
Хотела уточнить, я как-то пропустила что Vovka_3D говорил о конкретной акустике, а что это за Wharfedale Vardus ?
Светлана Ба вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра