Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.08.2011, 00:40   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Huawei Ideos X5: чудес не бывает

Когда в обзоре HTC Desire S мы представили его как выбор разумного пользователя, экономно тратящего средства и не любящего излишества, нам немедленно указали на Huawei Ideos X5 как на еще более разумный выбор. Увы, при ближайшем рассмотрении это заявление оказалось чересчур оптимистичным…
30.08.2011 23:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 08:51   [включить плавающее окно]   #2
DASM
Мужской Новенький

Фото в исправном аппарате так не выглядят - либо приведены 1:1 кропы в случае макро, либо аппарат неисправен. Про зависания вообще умилился, за второй месяц - вообще ни одного зависания, в отличии от LG 3D, который за 40 минут поездки дважды, хотя стоит подороже Acer Liquid, который рекомендуется брать. Итог статья а) - ни о чем б) даются советы на примере неисправного аппарата 3) вообще непонятно после почти года с выпуска к чему она написана
DASM вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 11:52   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

DASM
Покажи фотки с твоего.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.08.2011, 13:41   [включить плавающее окно]   #4
DASM
Мужской Новенький

Цитата (garniv) »
DASM
Покажи фотки с твоего.
ну навскидку http://i012.radikal.ru/1108/79/ca109871ba6c.jpg
DASM вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 21:01   [включить плавающее окно]   #5
samarchanin
Мужской Новенький

Интересно выпустят ли всё таки хуайвеские инженеры офф.обновление до 2.3 для этого девайса?
samarchanin вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 21:27   [включить плавающее окно]   #6
corvin-08
Мужской Интересующийся

на 4pda есть кастомные проши на 2.3 . Шейтесь на здоровье.
Из замеченных мной минусов (ИМХО): при разговоре надо приноровится держать гаджет строго ориентируя микрофоном в сторону устройства вывода звука (обычно это рот ). Я уже бесюсь при разговоре с товарищем, имеющем сей смарт. Слышно громко, но не понятно. Хотя это может быть аппаратной особенностью "устройства вывода звука" моего знакомого. Но благодаря этому Huawei U880, я с ним перестал общаться по телефону
corvin-08 вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 23:05   [включить плавающее окно]   #7
Farch
Мужской Новенький

ну жжете афторы
http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone2=3596
zte то дешевле и работает - нафига вам Huawei
Farch вне форума  
Непрочитано 01.09.2011, 00:49   [включить плавающее окно]   #8
dimakond
Мужской Начинающий

Прошивка 2.3 будет осенью, на 4пда форуме такая инфа есть. А машинка связь устойчиво ловит, и по вафле в режиме ожидания спокойно раздаёт, в настройках это всё есть. Меня лично чистота речи удивила, не знаю -91дБ уровень приёма от базовой, это как? Вот чище выходит чем на скайлинка аппаратах.
У моего прошивка 2.2.3
dimakond вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2011, 10:01   [включить плавающее окно]   #9
v197
Мужской Новенький

заказная статья, однако...

У автора совсем плохо с аурой. Месяц пользуюсь данным девайсом - впечатления исключительно положительные. Я даже прошивку не менял на кастомную, т.к. всё замечательно работает.
По поводу камеры - поначалу меня этот автофокус подрасстроил - фотки несколько нечеткие, но потом я прочитал инструкцию на данный девайс и теперь мои волосы мягкие и шелковистые. Фотки отличные, даже мелкий текст снимает очень четко.
Качество связи (уровень приема) - никак не хуже, чем у тех же HTC и Nokia (прежний мой девайс и мобила жены). Т.е. у меня рядом с домом есть супермаркет, где у входа связь отличная, а в самом дальнем углу связи нет, поэтому легко проверять качество связи находясь в разных точках этого магазина. У X5 с этим всё в порядке.
Что касается GPS - проблем тоже нет. Хотя по-началу я попытался открыть Гугл мапс - оооочень долго тупило и ничего не вышло. Но когда поставил Navitel Navigator - все обиды детства прошли сами собой - спутники нашлись моментом и подхватываются весьма быстро. Как и в 2Gis. Кстати, после этого и Goggole Maps заработали, хотя мне эта программа не нужна.

Вывод: либо у автора что-то с руками, аурой, и вообще по жизни проблемы, либо, что на мой взгляд более реально: статья заказная. Хотя может быть и оба эти варианта вместе.

PS: по данному аппарату очень много инфы (добро пожаловать на 4PDA.RU) - масса практических советов.
А столь уважаемому мной ресурсу как 3dnews не стОит скатываться до желтой прессы с такими вот неквалифицированными статьями.
v197 вне форума  
Непрочитано 04.09.2011, 21:30   [включить плавающее окно]   #10
Egor100
Мужской Интересующийся

Кому может выгодно обсирать этот удачный, в общем-то, коммуникатор? Легко: HTC, Samsung или LG. У HTC в силу своей популярности проблем особых с продажей своих продуктов нет, разве что Ideos X5 ложится реальным конкурентом продажам заурядного Wildfire S. У Samsung все немного сложнее: в этом сегменте у них одна модель сейчас - Galaxy Ace. Однако она сливает Ideos'у по экрану и стоимости. Другие модели Samsung оказываются либо существенно дороже, либо гораздо хуже по производительности, не говоря уже про дисплей. Так что Ideos у них вполне может быть костью поперек горла. У LG все еще хуже. Мой вывод: автору одна из этих двух фирм наверняка проплатила такой антипиар Идеоса. Почему я так решил? Все просто: отзывы реальных пользователей форумов 4pda совершенно противоположны выводам автора, кроме того, даже у великого Эльдара Муртазина я не нашел негатива в обзоре, а уж его искушенный ум трудно удивить. Ну и, наконец, 3DNews - неплохая по посещаемости площадка, чтобы легко обосрать ненавистный тому же самсунгу коммуникатор, всего-то автору немного забашлять и готово. Кто будет проверять-то?

Последний раз редактировалось Egor100; 04.09.2011 в 21:33.
Egor100 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.09.2011, 17:13   [включить плавающее окно]   #11
Dnv7
Мужской Новенький

Цитата (Farch) »
ну жжете афторы
http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone2=3596
zte то дешевле и работает - нафига вам Huawei
У zte msm7227 у huawei msm7230. Разница большая в одном случае процессор на arm11 и andreno200, в другом cortex-A8 и andreno205. Аккумулятор 1500 в хуавее, а зте 1400 .

Добавлено через 6 минут

Цитата (Egor100) »
У LG все еще хуже.
У них всё просто: дешевый смарт за 6500- оптимус 1, за 13500 -black. А вот за 10 000 у них нет что не есть хорошо. Т.е. прямой конкуренции с аппратами lg нет. А вот насчёт Samsung galaxy Ace согласен, проигрывает во всём разве что дизайн(субъективно) кому то больше понравиться, ну и стекло gorilla glas.

Последний раз редактировалось Dnv7; 07.09.2011 в 17:20.
Dnv7 вне форума  
Непрочитано 07.09.2011, 17:43   [включить плавающее окно]   #12
Egor100
Мужской Интересующийся

Цитата (Dnv7) »
У них всё просто: дешевый смарт за 6500- оптимус 1, за 13500 -black. А вот за 10 000 у них нет что не есть хорошо. Т.е. прямой конкуренции с аппратами lg нет. А вот насчёт Samsung galaxy Ace согласен, проигрывает во всём разве что дизайн(субъективно) кому то больше понравиться, ну и стекло gorilla glas.
Ну так я и говорю, что скорее всего гнусмас и забашлял автору за эту статью пару тыщ долларов. Хотя не буду судить, но материал заказной 100%, ибо он единственный в сети, который критикует Ideos X5.
Непрочитано 20.09.2011, 14:59   [включить плавающее окно]   #13
VoFka
Мужской Новенький

Лечиться афтору надо бы...

Чё-то я не понял, автор какой Хуавэй тестировал?
Я являюсь владельцем Ideos x5, и половина из того что в статье - бред обкуренного полудурка.
1. Экран, батенька, ёмкостной, и никакой другой, вполне прилично отзывчив. А то что слепнет на солнце - так это, батенька, у меня iPad имеется, который также напрочь слепнет на солнце. НЕТ ТАКИХ ЭКРАНОВ, чтоб не слепли под прямыми лучами солнечного света!!! Нету!!!

2. " Если же денег в обрез, то автор бы плюнул на некоторые спецификации и выбрал бы Samsung Galaxy Ace — сразу с 2.3.3 на борту."

От себя добавлю: Что Самсунг Айс - с дебильно доступной памятью в 150 мб для приложений, комплектацией даже БЕЗ ГАРНИТУРЫ соответствует интеллектуальному уровню автора. По мне, так хуавей в разы выигрывает у Айса, и некоторых ЭйчТиСи (про тупой как ботинок Acer я вообще молчу, ржал долго. И когда ж это у Эйсера были нормальные смартфоны?)

3. Статейка явно либо заказная, либо мужичок много курил непонятно чего перед написанием. Лично у меня GSM-модуль работает как часы, а там где связь хреновая, то она и есть хреновая, и девайс тут ни при чём. Я видел как Айфоны тупят при слабом сигнале.

4. Разгонять смысла нет, хотя можно до 1,2 мегагерц. Сам сравнивал по бенчмарку с Самсунг Гэлэкси - ничуть не уступает. А самсунг ещё и глянцевый - как у кота яйца - носитель микробов, тут хоть софт-тачик, приятненький на ощупь.

5. Насчёт камеры тоже загнул. Я в хуавэй поставил программу "Видеорегистратор" - работает весьма внушающе. Фотки - блин, да каждый второй телефон не умеет нормальное фото снимать!

6. И зачем сравнивать его с HTC Desire S? У Дисайра параметры в два раза выше!!! И проц, и оперативки больше. Попу с пальчкиком не сравнивают.

Я не знаю, что там чудо-автор тестил, но я своим устройством не только доволен, но и не нахожу правдивой и половины текста.
Все гонятся прошиваться, 2.1, 2.2, 2.3, 2,4 - кто больше? кто круче?
Здесь нормальный вопрос: а нахрена? если всё вполне нормально и безотказно работает? Версия андроида 2.2 - вполне уже приличная, и жить с ней можно припеваючи. Что такого изумительного будет в версии 2.3? Небольшие несущественные изменения, которые юзер может и никогда не ощутит?

Короче, если мозг располагается в нижней части туловища - телефон тут ни при чём. А для своих денег - я бы сказал IDEOS x5 вполне приличный аппарат.

Добавлено через 29 минут

Ищо добавить хотелось:

Я не хочу пиарить, и мне никто ничего за это не платил, но у меня мой хуавэй батарейку держит минимум 1,5 суток, максимум 3 суток. А если - сутки - то могу сказать, эт наверно батарея уже убита в хлам.

GPS лично у меня не вызывает проблем, и находит всё быстро. А вообще рекомендую автору (как и всем) пользоваться такой полезной функцией, как БЫСТРЫЙ GPS. И искать будет за считанные секунды.
VoFka вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра