Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.02.2022, 12:31   [включить плавающее окно]   #1
trener
Мужской Новенький
Автор темы

Помогаю найти софт, ищу собеседников

Здравствуйте! Я готов помочь тем участникам форума, кто ищет и не находит программу для каких-то задач, связанных с работой, самообразованием или упорядочением личной информации. Программ таких много, но у каждого из нас – свои предпочтения. Готов выслушать вас, вникнуть в ваши потребности и привычки и подобрать удобную и эффективную лично для вас программу или сервис.

Но мне тоже нужна ваша помощь. Я готовлю онлайн-курс по работе с информацией. Обдумываю. как лучше подавать учебный материал и обратную связь с преподавателем. Хотел бы пообщаться в скайпе или zoom с людьми, готовыми поделиться положительным и отрицательным опытом обучения на дистанционных курсах. Давайте посотрудничаем с пользой друг для друга. Во время нашей встречи обещаю ничего не продавать!

Последний раз редактировалось trener; 10.02.2022 в 16:34.
trener вне форума  
Непрочитано 13.02.2022, 08:20   [включить плавающее окно]   #2
SVNKz
Мужской Новенький

Цитата (trener) »
Но мне тоже нужна ваша помощь. Я готовлю онлайн-курс по работе с информацией.
Обдумываю. как лучше подавать учебный материал и обратную связь с преподавателем. Хотел бы пообщаться в скайпе или zoom с людьми, готовыми поделиться положительным и отрицательным опытом обучения на дистанционных курсах.
Вам желательно определиться с конечным результатом своих непростых по исполнению задумок и разъяснить следующее:
1. Для кого предназначены?;
2. Необходимое время для получения конкретного результата;
3. В какой области знаний или виде деятельности человека это может быть использовано?;
4. Как будут защищены права интеллектуальной собственности и имеете ли опыт процедуры такой защиты?
Пока же интересны только Ваши намерения...
SVNKz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2022, 10:40   [включить плавающее окно]   #3
trener
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (SVNKz) »
Пока же интересны только Ваши намерения...
Я готовлю учебный курс и хочу понять, какие формы подачи материала и взаимодействия с преподавателем нравятся обучаемым, а какие - лишают их энтузиазма. Огромное количество курсов люди не проходят до конца, даже заплатив за них деньги. Хочу разобраться в причинах и не повторять чужих ошибок.

Вопросы интеллектуальной собственности меня мало волнуют, т.к. основная ценность моего курса заключается в самом процессе обучения, т.е. сильно привязана к знаниям и опыту тренера.

Но, повторюсь, что в ходе опроса я не собираюсь продавать свой курс и даже как-то его упоминать. Моя цель - понять, что людям помогает и что мешает учиться. И в ответ готов приложить собственные усилия в поиске полезной для конкретного человека программы/сервиса.

Последний раз редактировалось trener; 13.02.2022 в 10:44.
trener вне форума  
Непрочитано 14.02.2022, 10:50   [включить плавающее окно]   #4
SVNKz
Мужской Новенький

Цитата (trener) »
Огромное количество курсов люди не проходят до конца, даже заплатив за них деньги. Хочу разобраться в причинах и не повторять чужих ошибок.
Моя цель - понять, что людям помогает и что мешает учиться.
Знание без практического их применения мало кому нужны. Следовательно, нужно начинать с конца - практические занятия на тренажёрах или макетах и параллельно изучение теории, что стимулирует появление ассоциативных связей между нейронами.
В любом случае необходимо начать с подготовки к процессу обучения. Это отдельная тематика ближе к биохимии и кулинарии. Если в пище не будет хотя бы одной составляющей, которая необходима для питания мозга, то информацию студент не усвоит...
SVNKz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2022, 20:34   [включить плавающее окно]   #5
trener
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (SVNKz) »
Знание без практического их применения мало кому нужны. Следовательно, нужно начинать с конца - практические занятия на тренажёрах или макетах и параллельно изучение теории.
С практикой никаких проблем. Практика на моем курсе - основа. Причем это практические занития не на тренажерах или на макетах, а на реальных задачах самих пользователей, которые я помогаю решать более эффективно.

Весь вопрос, в какой форме лучше предлагать теорию (т.е. инструкции, которые тоже нужны, чтобы люди понимали, что и зачем они делают на своих компьютерах).

Вот я и спрашиваю: у Вас лично есть опыт обучения на дистанционных курсах, которым Вы готовы поделиться? Причем, поделиться в скайпе, а не на форуме. Потому что у меня уже есть два десятка вопросов, а возникнет еще масса дополнительных. И обсуждать их здесь - это растянуть разговор на годы (которых у меня нет на подготовку к курсу). А в скайпе их можно обсудить за час.

С другой стороны, а есть ли у Вас какая-то потребность в поиске удобной, эффективной программы, чтобы я мог с Вами таким образом "расплатиться" за помощь?
trener вне форума  
Непрочитано 15.02.2022, 07:54   [включить плавающее окно]   #6
SVNKz
Мужской Новенький

Цитата (trener) »
С практикой никаких проблем.
...в какой форме лучше предлагать теорию...?
...у Вас лично есть опыт обучения на дистанционных курсах, которым Вы готовы поделиться?
...есть ли у Вас какая-то потребность в поиске удобной, эффективной программы...?
В какой области?
Опыта обучения на дистанционных курсах нет.
Писать конспекты - самый эффективный и удобный способ, а компьютер только в качестве электронной библиотеки и работы с прикладными программами типа AutoCad, например.
Частично или даже полностью уже ответил на Ваш вопрос в предыдущем сообщении - питание и кулинария...
Спасибо, необходимые программы у меня имеются.
SVNKz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.02.2022, 14:07   [включить плавающее окно]   #7
trener
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (SVNKz) »
Опыта обучения на дистанционных курсах нет.
Очевидно, что у Вас сложился свой подход в самообразовании. Но мне важно обсудить опыт участия именно в дистанционных курсах. В любом случае я благодарен, что Вы отреагировали и поделились своим мнением.
trener вне форума  
Непрочитано 29.04.2022, 16:14   [включить плавающее окно]   #8
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (trener) »
программу для каких-то задач
Нужен софт для удаления комментариев из программ написанных на JS. Это нужно для лучшей совместимости с маломощными мобильниками.
Непрочитано 29.04.2022, 23:23   [включить плавающее окно]   #9
garniv
Мужской Модератор

*ANDROID*
Любой блокнот, умеющий RegEx
https://www.google.com/search?q=rege...cript+comments

Последний раз редактировалось garniv; 29.04.2022 в 23:28.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра