Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Результаты опроса: Хотите попробовать 7
надеюсь Windows 7 будет лучше. 189 88.73%
останусь на старой оси 24 11.27%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.05.2009, 01:12   [включить плавающее окно]   #261
Fishkin
Мужской Недосягаемый

to Smirnoff: спасибо за моменты истины . после майских обязательно воспользуюсь! ибо "полигон" на работе...
Непрочитано 01.05.2009, 14:21   [включить плавающее окно]   #262
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Fishkin) »
после майских обязательно воспользуюсь! ибо "полигон" на работе...
А я вот прям в офисе отмечаю "даздраперму" (Да здравствует 1-е мая!)...
Ariny прислала стишок подходящий:
Цитата (Ariny) »
Какое чудо! Солнце светит!
Душа трепещет! Первомай!
Хотелось крикнуть - "мир планете!"
А получилось - "наливай!"
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.05.2009, 22:25   [включить плавающее окно]   #263
goat
Мужской Новенький

юзаю 2-ю неделю и доволен...
но появилась проблема с мышью в играх...замирает на сек 5-10 или просто двигавется по горизонтали... так же подглючивает клаву...
но все это только в играх...
не знаю что и делать...посоветуйте..может у кого такое было...
goat вне форума  
Непрочитано 02.05.2009, 00:45   [включить плавающее окно]   #264
il72
Мужской Умудрённый
Автор темы

Fishkin у меня два компа - хрюшка и семерка- сетка робит без проблем(как настраивал- не знаю) нет проблем, не ломайте головы,просто работайте ребята
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2009, 11:21   [включить плавающее окно]   #265
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (goat) »
замирает на сек 5-10 или просто двигавется по горизонтали... так же подглючивает клаву...
в counter-strike source тоже самое, но не всегда.
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2009, 13:57   [включить плавающее окно]   #266
stealth
Мужской Опытный

Цитата (Fishkin) »
Добренький всем энтузиастам W7 вечерочек
С сегодняшнего дня я тоже стал на путь испытательного перехода с ХР на 7. Как писали в начале темы : надеюсь перескочить Висту (несколько раз пробовал, не проняло).
А семерка начала нравиться (не поверите!) с момента закачки образа с Рапидшары!
это Windows 7 Ultimate x86 and x 64 RC Build 7100 , выбрал для "полетов" х86... естественно английскую.
Сама установка не вызвала вопросов, все гладко, единственный момент, место ввода CD-key я оставил пустым, а оно "схавало"... ну ладно.. а может это уже ломаное? гм...
Драйвера не просит, все ставит само, правда, для монитора не нашлось, но работает...
Мои главные непонятки - сеть! Господин Смирнов, страниц 10 назад обещал научить бороться с сетью...
я так понял, что подключить ее в домен омжно только к Win 2008 sp2 ??? А домашнюю сеть создать тоже только с себеподобными Вин7 ?
И хэлп жеж на английском.... а я не так богат лингвистически...
Подскажите, плиз, что делать, как подключиться к серверу на Вин2003сп2 ??? Да, как-то автоматом интернет увиделся! а мне бы еще в локальной сети папки на сервере и на других раб.станциях увидеть... и принтер свой в сеть отдать на шару...
На работе без проблем ввёл её в домен на 2003 сервере. Другие компы на разных ОС видит спокойно.
Непрочитано 03.05.2009, 22:46   [включить плавающее окно]   #267
Obi-Wan Kenobi
Мужской Новенький

Здравствуйте, недавно пользуюсь W7. Меня, к слову, все очень устраивает и все нравится, однако, у меня есть пара вопросов - надеюсь, мне кто-нибудь поможет советом, буду благодарен.
1. После ухода компьютера в сон (причем, неважно, сон или гибернация), примерно через 5-10 минут компьютер без видимых причин включается сам. Кто знает, в чем проблема? На Висте такого нет - там сон работает как......сон

2. И самый главный и, скорей, не относится к В7 конкретно. У меня хард разделен на тритома (первый, второй и третий). Изначально я поставил Висту на первый том и, разумеется, этот том стал Активным. Ндавно поставил себе W7 на третий том, Активный по-прежнему третий том. Теперь я хочу удалить висту к собакам, оставив W7. Для этого я мне нужно отформатировать первый том, что я сделать не могу, покуда он Активный. Вопрос: безболезненно ли будет мне средствами винды сделать третий том Активным? Загрузится ли ОС после этой опреации после перезагрузки компьютера?

С уважением, Эдуард. Спасибо.
Непрочитано 04.05.2009, 07:58   [включить плавающее окно]   #268
Smirnoff
Мужской Модератор

1. После ухода компьютера в сон (причем, неважно, сон или гибернация), примерно через 5-10 минут компьютер без видимых причин включается сам.
Убрать в BIOS все функции WakeUp.
безболезненно ли будет мне средствами винды сделать третий том Активным? Загрузится ли ОС после этой опреации после перезагрузки компьютера?
Да. Нет.
На 1-м томе (кроме того, что он просто "активный") прописался кусок загрузчика W7, так что тебе наверняка придётся восстанавливать загрузчик W7.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2009, 08:48   [включить плавающее окно]   #269
Obi-Wan Kenobi
Мужской Новенький

Цитата
На 1-м томе (кроме того, что он просто "активный") прописался кусок загрузчика W7, так что тебе наверняка придётся восстанавливать загрузчик W7.
Забыл сказать, что перед тем, как поставить W7, Partition Magic сделал третий том активным. ПОсле установки W7 я из-под нее самой установил активным первый том, на котором стоит Виста и компьютер спкойно запускается без восстановления загрузчика..
Тем не менее, подскажи пожалуйста, в случае, если я все же сменю активный том на третий, каким образом мне восстановить загрузчик W7? Я помню, на установочном диске вроде как есть некоторые програмы для рестора системы, может они помогут?
Могли бы вы расписать по пунктам, что мне сделать, чтобы я не рвал на себе волосы потом? Заранее спасибо.

Цитата
Убрать в BIOS все функции WakeUp.
Ничего подобного в Биосе нет. Дело в том, что на Висте-то все работет хорошо, а на w7 постоянно просыпается... Думал, может ребенок маленький мышку трогает, но сам лично сейчас последил - после ухода в сон, компьюетр сам просыпается через 4 минуты... Как думаете, в чем проблема?
Непрочитано 04.05.2009, 08:57   [включить плавающее окно]   #270
Smirnoff
Мужской Модератор

перед тем, как поставить W7, Partition Magic сделал третий том активным. ПОсле установки W7 я из-под нее самой установил активным первый том, на котором стоит Виста и компьютер спкойно запускается без восстановления загрузчика..
В таком разе, может и прокатить... Только я всё-равно не советую форматировать первый раздел: чтобы не "рвать на себе волосы" (больно же, да и выглядеть потом будешь неэстетично ) лучше просто поудалять с него все папки Висты - и пусть себе живёт...
на Висте-то все работет хорошо, а на w7 постоянно просыпается...
Если сумеешь добраться до свойств сетевой карты - поотключай там все WakeUp-ы...

P.S. Сочинял для провайдерского форума инструкцию по удалению Висты из раздела без его форматирования, если надо - могу сюда скопировать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2009, 09:12   [включить плавающее окно]   #271
Obi-Wan Kenobi
Мужской Новенький

Цитата
Если сумеешь добраться до свойств сетевой карты - поотключай там все WakeUp-ы...
сейчас попытаюсь, спасибо

Цитата
P.S. Сочинял для провайдерского форума инструкцию по удалению Висты из раздела без его форматирования, если надо - могу сюда скопировать...
о! Это было бы великолепно! Спасибо большое. МОжно или сюда, или можешь на почту послать - как тебе удобно. (e.mirchev(собака)sun-nsk.ru)
Непрочитано 04.05.2009, 09:20   [включить плавающее окно]   #272
Obi-Wan Kenobi
Мужской Новенький

Цитата
Я так понимаю, мне нужно было именно это вырубить? я установил все на "none" у обоих карт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: capture.png
Просмотров: 427
Размер:	46.1 Кб
ID:	27890  
Непрочитано 04.05.2009, 10:22   [включить плавающее окно]   #273
Smirnoff
Мужской Модератор

установил все на "none" у обоих карт.
Ну, если там больше ничего нет про Magic-пакеты и прочей белиберда - то да.

Smirnoff добавил :

Давеча получил вопрос по ЛС:
Цитата
Чем таким защищены системные папки Windows, что даже из под DOS или Linux он не дает их удалять?
Ну я радостно отписался про hardlink-и, а вчера решил уточнить этот момент (как раз после тестов мне стали не нужны две Висты - x86 и x64).
Выяснилось, что не всё так просто; поэтому решил здесь расписать по-подробнее.

Итак, сначала чуть-чуть теории: Виста и W7 уже не поддерживают установку на FAT32, на системном разделе может быть только и исключительно NTFS. Это связано с тем, что новые ОСи исключительно активно используют давно знакомый *nix-пользователям механизм ссылок (link), когда файл/папка могут иметь несколько разных имён, но все эти имена ссылаются на единственный файл/папку. Естественно, Microsoft реализовала механизм hardlink "чиста па своему" (как и всё, что они делают wink.gif ) - если в *nix системах все линки равноправны и файл/каталог считаются удалёнными, когда удалён последний линк - у мелкомягких они делятся на собсно имя файла/папки и просто ссылки на него/них.
В частности, в Висте есть папка "Users" и есть hardlink на неё под всем знакомым названием "Documents and Settings".
Кроме того, для многих системных файлов/папок выставлены разрешения только для "супер-администратора", так что "с налёта" их не удалишь.

Порядок действий:
1. Отключаем "Простой общий доступ" (я его всегда отключаю сразу после установки ОСи);
2. Включаем показ скрытых/системных папок/файлов;
3. В свойствах целевого тома, на закладке Безопасность давим кнопку Дополнительно, выбираем закладку Владелец, там вибираем даже не "группу Администраторов" а прямо себя-пользователя, обязательно ставим птичку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов";
4. Выбираем соседнюю закладку Разрешения, выбираем опять-же себя-пользователя, давим на кнопку Изменить, ставим птичку "Полный доступ" в левом столбце и "применять эти разрешения..." слева снизу. Если птички не ставятся - возвращаемся на закладку Разрешения и ставим там птичку "Заменить разрешения для всех дочерних объектов..." - когда отработает - снова пытаемся дать себе все права на весь диск.
5. Когда это всё отработает - можно приступать к собственно удалению системных папок Висты/W7, но и тут без приплясываний не обойтись: часть папок с первого захода не удаляется (в частности - папка Users содержит в себе папку All Users, в которой есть папка Documents а уже в ней - что-то типа My Music - так вот, надо добраться до этой "мусики" и удалить её, затем можно будет последовательно выходить на уровень выше у удалять Documents, All Users и Users).

P.S. Не надо пытаться удалять папки Resycled, RECYCLER, RECYCLED.BIN и им подобные; удалить папку "System Volume Information" тоже никак не получится - это неотъемлемая часть NTFS, а вот внутри этой папки легко может лежать папка _restore{бла-бла-бла} (порой - не одна) - это точки восстановления, и их обязательно нужно удалять - новой ОСи они будут всё-равно без надобности, а места они занимают немало...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2009, 17:22   [включить плавающее окно]   #274
Obi-Wan Kenobi
Мужской Новенький

Smirnoff, спасибо огромное!!! Сйчас занимаюсь этим. Еще что бы хотел добавть, то, чтобы потом не мазолила глаза при загрузке удаленная вами в ручную ОС, можно утилитой EasyBCD удалить ненужную ОС из списка...главное, нужную не удалить
Непрочитано 06.05.2009, 00:44   [включить плавающее окно]   #275
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

У меня слетел калькулятор на все том же билде 7100. После чего - неизвестно, просто тупо перестал рабать. При вызове сразу появляется окно с поиском решения в интернете. Воть.
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.05.2009, 21:52   [включить плавающее окно]   #276
Nfire
Мужской Общительный

Обновился с 7000 до 7100 и не устанавливался SPTD. Симптомы те же, что и до версии 1.58 - постоянно просит перезагрузку и снова пытается установиться. Если устанавливать систему заново, то сптд ставится и работает. Лечится удалением всего в реестре по поиску "sptd".

Последний раз редактировалось Nfire; 06.05.2009 в 22:25.
Nfire вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 04:28   [включить плавающее окно]   #277
C@es@R
Мужской Запрещенный

Скачал RC 7100 сегодня... буду ставить... а то понесут клиенты к зиме компы с 7 и надо уже ньюансы все системы знать... с Вистой мелкософт мне такой возможности не предоставил... приходилось разбираться на местах...
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 08:07   [включить плавающее окно]   #278
shnurd
Мужской Бывалый

дайте пожалуйста прямую ссылку на скачивание 7100
а то чтобы с майкрософиа качать надо иметь лайв айди
shnurd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 08:12   [включить плавающее окно]   #279
il72
Мужской Умудрённый
Автор темы

shnurd в аську постучи
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2009, 08:52   [включить плавающее окно]   #280
cwhs
Мужской Умудрённый

Поставил на днях сборку 7100...да, действительно, работает в "некоторых местах" гораздо шустрее ХР (про Висту вообще молчу) и все бы ничего, но как ни странно Касперского я поставить не смог. Он устанавливается, просит перезагрузку и потом Win7 не запускается - висит, запуститься можно (после нажатия на резет) только в безопастном режиме. Обидно....
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра