Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.03.2006, 02:05   [включить плавающее окно]   #1
Halfer
Мужской Общительный
Автор темы

DAEMON Tools - проблемы при подключении образа через командную строку

Здравствуйте, товарищи!

Проблема заключается в следующем:

Поставил я игрульку в игровом клубе. Игрулька, понятное дело, т.с. пиратской версии, называется Black and White 2. Установилась, запустилась - всё нормально. Но для запуска хочет диск DVD в приводе иметь, с которого ставилась. Пошарил я в папке с установленной игрой и нашёл там образ виртуальный, размером мегабайт в 700. Многовато, если учесть что образ нужен только для запуска игры, а подгрузок с него не будет в процессе. Залез я на сайт гамерский, скачал специательно предназначенный и переделанный для этой игры образ размером в ~5 мегабайт. Смонтировал - всё работает! Т.е. получается сэкономил место на диске, которого постоянно нехватает. Вроде пора радоваться.. Но нуна чтобы образ при запуске игры автоматически сам монтировался, .т.к. ходят в клуб по большому счёту или ламеры или дети. Написал батничек специательный.. тут и возникла проблема. При запуске через командную строку образ монтируется, но игра его не видит почему-то! Если монтировать обычным методом через иконку в трее - всё работает. Бился весь вечер - так и не понял в чём проблема! Даже версии DTools разные ставил - везде одно и тоже. Если кто-нить сталкивался с этой проблемой и знает как её решить - напишити пожалуйста.
Непрочитано 29.03.2006, 08:53   [включить плавающее окно]   #2
Be cool
Мужской Новенький

Помню сталкивался с этим в свое время. Залезь в мануал к демон тулзу. Там есть как раз про эти батники.
Be cool вне форума  
Непрочитано 29.03.2006, 11:56   [включить плавающее окно]   #3
Halfer
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Залезь в мануал к демон тулзу. Там есть как раз про эти батники.
Я немного недогнал.. Вы сталкивались с данной проблемой или с командной строкой? Сам по себе батник работает - образ монтируется, но игра не видит его. Если монтировать через графический интерфейс демона - игра обнаруживает виртуалку и всё прекрастно работает. Мануал, к сожалению, прочитать не могу, т.к. плохо знаком с анг. языком... Поэтому и задаю вопрос в русском форуме!

З.Ы. Некоторые образы всёже монтируются через командную строку. Но только те, которые полные, т.е. целиком скопированные. Незапускаются модифицированные, которые весят по несколько мегабайт. Как раз такие и нужны - для экономии места!
Непрочитано 25.01.2007, 11:59   [включить плавающее окно]   #4
radix
Мужской Новенький

монтировать из командной строки надо не mdf, а mds файл
radix вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра