Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Результаты опроса: Выбирайте любимый процессор!
Intel forever!!! 31 35.63%
AMD cool!!! 56 64.37%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.02.2003, 10:10   [включить плавающее окно]   #41
Ruslan S. Shaimardanov
Мужской Общительный

Thumbs down бренд

так к теме про бренды к примеру та же nVidia начинала когда на рынке властвовал 3dfx voodoo 1-й эпостасии и являлся непревзойдённой крутью. Када таже nvidia делала глючную riva128 с 4 метрами памяти, 3dfx продавала Voodoo2 c 12 метрами памяти лучшим качеством, скоростью и более высокой (значительно!) ценой.. и поверте тогда nVidia это были энтузиасты на которых смотрели как на извращенцев, а 3dfx glide был самый быстрый и качественный API...

Где сейчас 3dfx и кто сейчас nVidia так что бренды базар это гнилой... если тот же intel начнёт делать чипы хуже AMD. А AMD предложит более быстрое конкурентноспособное решение... про intel забудут как про дурной сон, не пройдет и тройки лет
Ruslan S. Shaimardanov вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 11:32   [включить плавающее окно]   #42
O*M*N
Guest

Те у кого есть деньги будут покупать интел и жефорсы не заглядывая на ixbt, те же у кого денег нет, будут брать радеоны и атлоны и долго всех уверять, что это круто.

Не гони !! у меня Интел и Радеон, и купил я его не потому, что денег не было, а потому что он в 2D просто разруливает ЖФ и TrueForm держит.

Интел+Радеон форево !!

Непрочитано 11.02.2003, 11:44   [включить плавающее окно]   #43
Ruslan S. Shaimardanov
Мужской Общительный

Lightbulb хех

А я хвалю AMD только за то что он дешевле?

если где и уступает он интелу в п-рейтингах то не так уж и катострофично, а во многих приложения причём реальных выигрывает!
Непрочитано 11.02.2003, 13:47   [включить плавающее окно]   #44
shum_ov
Новенький

да что тут спорить - то?!
ясно же - вопрос в цене!
и со всеми выпендрежами атлона можно смириться, если зелени лишней нет! А если есть - платишь за интел - (а цена его - из двух частей: 1 - за процессор; 2 - за раскрученную торговую марку)
shum_ov вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 14:10   [включить плавающее окно]   #45
CapOne
Мужской Умудрённый

Вот вы говорите, что на амд катят бочку, чтобы оправдать, то что купили интел, и наоборот.
А я не люблю амд за их маркетинговую агрессию, за то, что написали свои тесты, которые специально подстроили под свои атлоны, раздали соответственно этим тестам придуманные ими же рейтинги своим процам, а тупые ламеры видят цифирки 2000+ и 2GHz и думают, что это одно и то же по производительности. Потом смотрят на цену 2000+ и на цену P4, и решают брать первое, не думая, что заплатят потом за недешевый куллер, который будет охлаждать эту развалюху. А потом еще и орут всем, что они сделали правильный выбор, поливая Интел грязью и тыкая пальчиком в развешенную вокруг лживую рекламу.
CapOne вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 14:47   [включить плавающее окно]   #46
JakeBlues
Бывалый

любителям авиации посвящается...

При этом:
1. Не забудьте купить ХОРОШИЙ КУЛЬНЫЙ куллер и ХОРОШИЙ КУЛЬНЫЙ ЖЕ радиатор, которые по цене как раз и догоняют до пентиума.
2. Если вместо куллера у вас будет пропеллер от вертолета и здоровенная балда вместо радиатора (если вы ненароком толкнете системный блок, это сооружение сломает вам материнскую плату ( так ведь и пишут в инструкциях некоторые производители куллеров - не двигайте без нужды системный блок)) значит вы сделали удачную покупку.
3. Почему СТАНДАРТНЫЙ боксовый радиатор и куллер позволяют владельцам пней не думать и не знать как греется у них проц, но на всех форумах вы обязательно найдете вопрос о том, как охлаждать не СИЛЬНО греющийся атлон?
4. По поводу брендов все верно. Забудут и про амд и про интел, как только появиться что-то более крутое. Мы застали время, когда количественные изменения должны перейти в качественные. Одной частотой ничего больше не добьешься.
JakeBlues вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 16:00   [включить плавающее окно]   #47
ela_neil
Новенький

Цены на AMD и Intel

Цены! Все орут, Цены!

Вот Вам всем цены...

PENTIUM-4 2530 Mhz 512Kb 478 (533 Mhz) BOX -247$

ATHLON XP 2600+ (256Kb) 266Mhz SocketA -283$
(Это БЕЗ кулера!!!)

PENTIUM-4 3066 Mhz 512Kb 478 (533 Mhz) BOX -642$

AMD Athlon XP 3000+ (Barton) -600$
(Это БЕЗ кулера!!!)

Прибавьте к этому шум и тепло.
И где выгода!?

P.S. Прайс от ДЕСТЕН КОМПЬЮТЕРС от 11,02,2003
Непрочитано 11.02.2003, 16:13   [включить плавающее окно]   #48
Alexey B
Начинающий

Exclamation

Ну цены на Последние Атлоны, впрочем как на Интел-ы всегда были заоблачные, ведь 2600+ только появился в продаже - естественно за него будут драть баксы. А вот цена на Атлоны 2400+ и 2200+ более реальные и объективно ниже Интеловских на соответсвующие П4, да и кулеры супердорогие не нужны.

А вообще и АМД и Интел пришли к тому, как тут уже заметил кто-то, что пора менять архитектуру процессора в корне. И они это делают - первые доотлаживают Опертон, а вторые - новое ядро для П4 (прескот) и Итаниум-2. Ну а сколько будут стоить эти творения пока мало кому известно, но то что простым трудягам не по карману это точно.
Alexey B вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 16:17   [включить плавающее окно]   #49
Ruslan S. Shaimardanov
Мужской Общительный

Post Мдя......

Цитата
Вот вы говорите, что на амд катят бочку, чтобы оправдать, то что купили интел, и наоборот.
А я не люблю амд за их маркетинговую агрессию, за то, что написали свои тесты, которые специально подстроили под свои атлоны, раздали соответственно этим тестам придуманные ими же рейтинги своим процам, а тупые ламеры видят цифирки 2000+ и 2GHz и думают, что это одно и то же по производительности. Потом смотрят на цену 2000+ и на цену P4, и решают брать первое, не думая, что заплатят потом за недешевый куллер, который будет охлаждать эту развалюху. А потом еще и орут всем, что они сделали правильный выбор, поливая Интел грязью и тыкая пальчиком в развешенную вокруг лживую рекламу.
Если что то я на туалатине работаю )) более того я его не покупал ) в нахаляву достался

Маркетинговая агрессия слово та какое!
А то что у амд те же маркетологи всегда и по полной программе лажники никто не спорит

А тесты?? зачем тесты если есть реальные прикладные проги вроде игрушек, а там где движок не от quake3 всё очень быстро и быстрее чем у интела...

а то что тупые ламеры берут амд не факт, глупый народ как правило покупает то что у всех )) а потом в завершении когда тяжёлая сумма бакарей ушла на проц и маму покупают какую-нидь лоу-енд видеокарту или ещё хуже юзают внутренюю и не могут понять отчего тормоза

Считаю что система у интела хоть и выглядит страшно но охлождает лучше это камень в огород AMD которые об этом мало думают... но то что кулера под AMD дорогие это враки, если вы не собираетесь разгонять систему до заграничных частот можно купить обыкновенный oem-ный кулер с медной вставкой баксов за 10 что не бешенные деньги и стоит так же как у интел
Непрочитано 11.02.2003, 16:28   [включить плавающее окно]   #50
macros
Новенький

Согласен, это глупо сравнивать цены на новинки...

Для примера:
AMD Athlon XP 2000+ Palomino FSB266 1.67GHz Socket A OEM

стоит 77,5 бакорей...

а Pentium 4 2.0GHz/533MHz 512Kb Socket 478 Micro OEM -

стоит 163 единицы той же вечнозеленой валюты....
macros вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 16:36   [включить плавающее окно]   #51
O*M*N
Guest

да вот только с этим кулером за 10 баксов ты будешь сидеть как на аэродроме

Непрочитано 11.02.2003, 17:24   [включить плавающее окно]   #52
Ruslan S. Shaimardanov
Мужской Общительный

Lightbulb Только

фаны для интел и амд делают одни и те же oem-ные компании так что и звук от них одинаковый
Непрочитано 11.02.2003, 17:28   [включить плавающее окно]   #53
O*M*N
Guest

хрена лысого ты когда-нибудь видел кулер под Интел на 6 тыс. оборотов ? а на 7 ? а для АМД - это норма

Непрочитано 11.02.2003, 18:10   [включить плавающее окно]   #54
CapOne
Мужской Умудрённый

Цитата
Первоначальное сообщение от macros
AMD Athlon XP 2000+ Palomino FSB266 1.67GHz Socket A OEM
стоит 77,5 бакорей...
а Pentium 4 2.0GHz/533MHz 512Kb Socket 478 Micro OEM -
стоит 163 единицы
Сравни, сколько они выдают попугаев, а к цене первого прибавь куллер.
CapOne вне форума  
Непрочитано 11.02.2003, 18:12   [включить плавающее окно]   #55
PerEcH
Мужской Продвинутый

Пускай низы смогут хотя бы пострелять, а верхи понаслаждаются качеством графики. [/B][/QUOTE]
Ты не прав..! Если вспомнить времена QиQII да и QIII тобольшинство игроков играло в них с низким качеством не потому что компы не тянули...а просто так удобнее...пога ты будешь разивать рот глазея на текстуры..тебя уже порвут))))
PerEcH вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2003, 18:25   [включить плавающее окно]   #56
Boeing
Мужской Опытный

Вот у меня в БоШке тоже такой спор...мне выделили 250 баксов на то, чтобы я купил себе проц...ну и мат плату...но о ней отдельно - не в этой теме.

Дак вот AMD или INTEL?!...Всё-таки хочется INTEL ... и хочется AMD!!! Причём факторы их хотения ОЧЕНЬ разные...
....так же существуют факторы НЕ хотения)))...особенно это при выборе МАТ.Платы...и всё такое...
...Ну и какой проц от AMD и от Intel самые самые)))...Ждём-с
Boeing вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2003, 03:09   [включить плавающее окно]   #57
Pashez
Мужской Начинающий

Exclamation Надо найти точки соприкосновения

Сказано уже много, местами - по существу. Для конструктивной полемики необходимо найти что-то, с чем будут согласны все и от этого отталкиваться, ато пока происходит сплошное вращение в параллельных мирах.
Предлагаю следующие постулаты:

1. Решения на АМД - дешевле (не стоит забывать и то, что сокету-А уже 3 года, а это сильно облегчило жизнь, особенно коропоративным пользователям)
2. Intel - пока лидер и его топовые модели производительнее, но и дороже.
3. ...
Перед тем, как начинать спорить, всем надо достигать готовности согласиться с оппонентом, но с некоторыми допущениями. Ибо, если все вне зависимости от аргументов впользу иного мнения будут непробиваемы, то и спорить не о чём!
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 09:29   [включить плавающее окно]   #58
ela_neil
Новенький

Цитата
Первоначальное сообщение от Boeing
Вот у меня в БоШке тоже такой спор...мне выделили 250 баксов на то, чтобы я купил себе проц...ну и мат плату...но о ней отдельно - не в этой теме.

Дак вот AMD или INTEL?!...Всё-таки хочется INTEL ... и хочется AMD!!! Причём факторы их хотения ОЧЕНЬ разные...
....так же существуют факторы НЕ хотения)))...особенно это при выборе МАТ.Платы...и всё такое...
...Ну и какой проц от AMD и от Intel самые самые)))...Ждём-с

Все зависит от того, что у тебя осталось...из комплектухи. RAM? HDD? CD и т.д.

Лично я свой P4T-E вчера продал и жду теперяча P4G8X...
Непрочитано 12.02.2003, 18:38   [включить плавающее окно]   #59
Boeing
Мужской Опытный

Цитата
Первоначальное сообщение от ela_neil
Все зависит от того, что у тебя осталось...из комплектухи. RAM? HDD? CD и т.д. Лично я свой P4T-E вчера продал и жду теперяча P4G8X...
Я полностью систему менять буду...так что это не сташно)))

Вот ещё вопрос...(и с моим ответом))): я тут подумал а на кой мне RIMM1066?! ... просто раз уже Интел от RIMM отказалась (недавно)...то не перспективно покупать мати на i850...

вот. я праввв?
Boeing вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2003, 18:57   [включить плавающее окно]   #60
Lehmen
Форумчанин

Вот выйдет Banias с старшей моделью в 1600 Mhz, и Intel официально скажет то, что сейчас можно выцарапать в приватной беседе с его представителями: "Megahertz not critical". То, что AMD твердит с самого выхода Р4
Lehmen вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра