Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.08.2017, 14:50   [включить плавающее окно]   #61
Theosoph
Мужской Заслуженный

kmv, лучший зум - ноги. Куда ты не дойдёшь ногами, там и 90 мм не помогут.
Я это вчера понял на горьком опыте, снимая футбольчик своих команд... Забыл, что в мобильных камерах нет оптической трансфокации, тока цифра...
Theosoph вне форума  
Непрочитано 19.08.2017, 14:52   [включить плавающее окно]   #62
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Вот по этому я пока зеркалку и 500ку не продал.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2017, 11:43   [включить плавающее окно]   #63
Genik
Мужской Интересующийся

Цитата (Theosoph) »
Это чушь. Иногда вторая камера улучшает качество картинки, но все равно это ей позволяет лишь догнать более качественные одиночные. Я тебе говорю, как прочитавший тонны обзоров смартов с разных уважаемых ресурсов. Я тоже наивно считал, что 2 камеры это кул, велся на красивую рекламу о том, что типа 2 камера улавливает дополнительный свет и помогает 1-ой сделать картинку лучше, ну или эффект боке и тд и тп.
Все это семочки.

Хочешь хорошую камеру на смарте ? Идешь на какой-нить Яндекс.Маркет и ручками ограничиваешь поиск :

1. Диафрагма до 1.8 (включительно). 2.0 и тем более выше - это хорошие снимки днем, но в сумерках и тем более ночью мыло полное.

2. Читаешь обзор модели (в количестве не менее 2 штук с разных ресурсов)

Дополнительно.

3. Если важно видео, то также ставишь галки "4k" и "оптическая стабилизация".

Избегать сматфоны с процессорами Медиатек, хотя при выше указанных ограничениях они почти все итак отсеиваются (там есть она лыжа, вроде V20 на медиатеке, если не ошибаюсь и еще 1-2 модели). Хорошие камеры идут на Снапдрагонах от 820-ого (хотя есть и несколько моделей на 625 и он,в ряде случаев, экономичнее). Самсунги часто применяют свою Exynos, хотя есть модели, которые выпускались и с Снапом и с Эксиносом, но первый все же получше будет в плане производительности.
Короче, заморочился и погуглил, оказывается, что реально интересных моделей немного, разве что последний Huawei, Asus zenfone 3 Zoom, какой-то Xiaomi(хотя по качеству они так себе, хотя вангую что счас набегут сяомидрочеры), и топовый Айфон, который по стоимости просто зашкаливает, можно почку продать. И это всё из того, что я нашёл интересного с диафрагмой до 1.8
Genik вне форума  
Непрочитано 22.08.2017, 14:33   [включить плавающее окно]   #64
Vertikus
Мужской Интересующийся

Цитата (Vertikus) »
Еще второй объектив используется для моментального оптического зумирования.
Цитата (kmv) »
При использовании одной камеры в подавляющем большинстве моделей смартфонов получим цифровой зум.
Я ж вроде по контексту так и писал).
Цитата (kmv) »
Примеры хороших камер пожалста (оптический зум, объектив "выезжает" из корпуса телефона. С адекватной ценой).
Зенфон 2 Зум был с механизмом перемещения линз, запрятанным в корпус. Адекватность цены - субъективный момент)
В 4Max асус пытается оседлать новый тренд на двойные камеры. Но тут они соригинальничали и всунули двойной модуль в смартфон, который фотоориентированным не назовешь. Думаю, 4max так и останется единственным "долгожителем" с двойной камерой.
Vertikus вне форума  
Непрочитано 22.08.2017, 17:05   [включить плавающее окно]   #65
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Не могу понять - вы тут смарт-долгожитель выбираете или фотоаппарат?

ЗЫ. Lenovo P780 в моем режиме эксплуатации живет ~ 2 недели.
Автоматически на ночь выключается, утром включается.
Непрочитано 24.08.2017, 13:48   [включить плавающее окно]   #66
Genik
Мужской Интересующийся

Цитата (Lesnik75) »

А почему не выбрать такой смартфон который был бы одновременно долгожителем и камерофоном? Тем более, что таких моделей уже полно, правда не все они качественные и хорошие, но всё же уже есть из чего выбрать и если хорошо поискать, то можно найти для себя оптимальную модель.
Мне вот интересно сколько в вашем режиме эксплуатации проработал бы смарт акумом на 5000 махов?)
Genik вне форума  
Непрочитано 24.08.2017, 13:51   [включить плавающее окно]   #67
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А вот интересно - это Р780 такой единственный в мире или у остальных тоже время включения отключения настраивается.

Добавлено через 3 минуты

У меня когда то был смарт с акумомна 4500 мА, весил он как минимум полкило и хватало его максимум на 2 дня. Так что я очень сомневаюсь в том что современный смарт с батареей 5 000 и выше будет лёгким.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2017, 16:10   [включить плавающее окно]   #68
Zagadnik
Мужской Опытный

А вот интересно - это Р780 такой единственный в мире или у остальных тоже время включения отключения настраивается.
Сарказм?
Непрочитано 24.08.2017, 16:38   [включить плавающее окно]   #69
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Genik) »
Мне вот интересно сколько в вашем режиме эксплуатации проработал бы смарт акумом на 5000 махов?)
Одно время думал над приобретением Lenovo P2, но втемную на заказ брать не захотел, а в местной рознице их нет.

Цитата (Genik) »
А почему не выбрать такой смартфон который был бы одновременно долгожителем и камерофоном?
Да ради Будды, пуркуа бы не па?
Самому интересно. Только хотелось бы именно долгожителей обсуждать, а не сугубо фотодела в данной теме.

Добавлено через 2 минуты

Р780 такой единственный в мире или у остальных тоже время включения отключения настраивается.
Знаю много людей которые настройку включения-выключения не делают. Поэтому уточнил. Впрочем я и девушку знаю, которая постоянно на первой передаче ездить пыталась - замена машины с механики на автомат это исправила )))
Непрочитано 24.08.2017, 17:25   [включить плавающее окно]   #70
Vertikus
Мужской Интересующийся

Цитата (Lesnik75) »
Беда всех "долгожителей" - кроме батарейки другим аспектам не уделяют внимания. А в 4max камера двойная (т.е. упор еще и на фото-составляющую). Потому он интересен.
Ленова мог бы прожить и 3 недели, если его положить в шкаф и не трогать. А по тестам в обзорах он средние результаты показал.
Время отключения/включения на любой смартфон можно установить (в стоковом, или установленном приложении).
Vertikus вне форума  
Непрочитано 24.08.2017, 17:41   [включить плавающее окно]   #71
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Vertikus) »
по тестам в обзорах он средние результаты показал
Мы про P780 или?
Если да, то найдите вышесредних, плиз.
http://www.ixbt.com/mobile/lenovo-p7...l#battery-life
3 недели он у меня как-то прожил, но в тот месяц я как раз был дома, без командировок и полей и юзал его только как телефон.

Пара ZenFon у меня есть. Больше наверное не будет, если не подарят.
Непрочитано 24.08.2017, 19:20   [включить плавающее окно]   #72
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (Zagadnik) »
Сарказм?
Остракизм.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2017, 22:29   [включить плавающее окно]   #73
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Vertikus) »
А в 4max камера двойная
Двойная камера - не всегда показатель качества... Хоспади, задолбали вы, зомби-фанаты двойных камер... Это как знакомый лох с китайцем на 10 ядер MTK презрительно смеялся с Snapdragon 820, у которого всего 4 ядра...

Ну вот бери Cubot Rainbow 2 за около 1000 рублей с 2 камерами и не парься
Theosoph вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 00:55   [включить плавающее окно]   #74
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Theosoph) »
Двойная камера - не всегда показатель качества... Хоспади, задолбали вы, зомби-фанаты двойных камер... Это как знакомый лох с китайцем на 10 ядер MTK презрительно смеялся с Snapdragon 820, у которого всего 4 ядра...
Хреновое сравнение!
У 4мах как раз сердцем является дракончик 430

И да, двойная камера
Непрочитано 25.08.2017, 10:50   [включить плавающее окно]   #75
Noah
Мужской Новенький

Цитата (Lesnik75) »
А почему не сразу оба варианта в одном? Вполне реально запихнуть в смарт двойную камеру или модуль с оптическим зумом, и поставить большую батарею. Тем более что для обоих вещей нужно чтобы смарт был потолще, так что все к этому располагает.
Noah вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 12:07   [включить плавающее окно]   #76
Vertikus
Мужской Интересующийся

Цитата (Theosoph) »
Ну вот бери Cubot Rainbow 2 за около 1000 рублей с 2 камерами и не парься
Я ничего про качество не писал, это вы уже от себя добавили. Я писал, что только двойному объективу доступно вменяемое размытие заднего фона (боке), т.к. с одним объективом программно просто вырезается объект в фокусе, после чего заботливо помещается на размытый фон (1 программно склеенный коллаж из 2 отдельных фото). Под увеличением обычно виден халтурный контур обрезанного объекта. Двойной объектив такой халтуры не выдает.
А про качество каждый волен судить сам по примерам фото из сети.
Кубот бери себе сам. Я не поклонник подвальщины.
Vertikus вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 14:54   [включить плавающее окно]   #77
Genik
Мужской Интересующийся

Цитата (zl0dey4eg) »
Хреновое сравнение!

И да, двойная камера
Сравнение реально хреновое, да и снапдрагона 430-ого вполне хватает чтобы пошпилить в какие-нибудь гамки, да чего далеко ходить, харстоун тянет да и ладно. Притом насколько я читал проц немного жрёт, а поэтому по идее этот макс должен долго работать. Кстати вот сравнение его с другими долго жителями и судя по оценкам ниже вплане автономности он всех сделал https://hi-tech.mail.ru/review/4-che...es-versus/#a07
Genik вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 09:53   [включить плавающее окно]   #78
Vertikus
Мужской Интересующийся

Цитата (zl0dey4eg) »
Хреновое сравнение!
И да, двойная камера
Мне кажется, на наличие камеры никто в асус и не напирает. там больше на батарею фокусируются. На быструю зарядку 10-ваттным комплектным зарядником, На Удвоенный ресурс батареи, на кучу реализованных технологий защиты от перегрузки напряжения, температурной защиты, от коротких замыканий и еще чета там...
Vertikus вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 10:56   [включить плавающее окно]   #79
Noah
Мужской Новенький

Цитата (Genik) »
Сравнение реально хреновое, да и снапдрагона 430-ого вполне хватает чтобы пошпилить в какие-нибудь гамки, да чего далеко ходить, харстоун тянет да и ладно. Притом насколько я читал проц немного жрёт, а поэтому по идее этот макс должен долго работать. Кстати вот сравнение его с другими долго жителями и судя по оценкам ниже вплане автономности он всех сделал https://hi-tech.mail.ru/review/4-che...es-versus/#a07
Да какие тут долгожители.. сони и lg со стандартными 3000 мАч, я так понимаю они сравнивали новинки близкие по ценнику. Но очень субъективно, выводить звук смартфона в отдельную категорию оценки вообще странно например. асус и мото должны быть выше сони в итоговом рейтинге.
Noah вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 19:20   [включить плавающее окно]   #80
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Vertikus) »
Я писал, что только двойному объективу доступно вменяемое размытие заднего фона (боке), т.к. с одним объективом программно просто вырезается объект в фокусе, после чего заботливо помещается на размытый фон (1 программно склеенный коллаж из 2 отдельных фото). Под увеличением обычно виден халтурный контур обрезанного объекта. Двойной объектив такой халтуры не выдает.
Если чисто ради боке брать, то да. И то не каждый сдвоенный объектив и годится... Бывает камеры 2 (не считая фронтальной), а боке нет, потому что вторая камера для других целей.
Theosoph вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра