Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.06.2012, 11:16   [включить плавающее окно]   #1
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Периодически виснет Windows 8. Подскажите как решить этот вопрос?

Добрый день. Вчера установил виндовс 8. Поначалу по неопытности вышло следующее: ставил поверх вин 7, и на Ssd не хватало места, я решил что с ссд всёравно будет всё удаляться и взял вручную выделил программы в программ файлс, и удалил те которые удалились.... (знаю глупость сделал) затем естественно освободилось место и я начал установку вин 8. Всё норм установилось и я понял что зря я сделал так как сделал, диск ssd (64гб) был забит новой виндой, старой виндой и остатками программы, частично рабочий стол и программы остались с вин 7 однако после того что я сделал некоторые не работали, некоторые выкидывали ошибки... я уже думал назад ставить вин 7 однако побоялся форматировать ssd (не так то это просто сделать (правильно) ), затем я решил снова установить вин8 и уже выбрать ничего не оставлять от пред. системы - так и сделал всё норм установилось, и осталась папка виндовс.олд - от старой винды весь день пытался её удалить ничего не выходило, установщик 8 и обновление я удалил наф, и вот только вчера вечером через очистку диска мне выдало "удалить старую версию системы" на 20 Гб я удалил... и тут уже начал ставить программы и привыкать к системе. Как несколько часов спустя система начала медленно подвисать (буквально 1-2 мин это длится) тоесть вначале что то не реагирует типа всплывающих окон, потом браузер не открывается, потом уже ничего не можешь нажать кнопки не риагируют однако диспетчер задач (а точнее меню где его можно выбрать) вызывается и там уже всё ничего не нажимается.... далее через некоторые секунды останавливается и мышка... и тут всё... только бутать...

Товарищ говорит что это ссд, но я не понимаю почему это может быть ссд, если я его не форматировал ничего с ним не делал... подскажите как можно решить данный вопрос, только начал привыкать к 8ке, в гугле инфы по решению не нашёл, может кто сталкивался?

Система новая.
Конфиг:

Intel i5 2500k (3.5Ггц), Asrock extreme 3 gen 3, Seasonic 650W, Palit GTX 680 Jetstream (1084/6300), AMD DDR3-1600 4096MB (2), CM HAF 912+, Seagate Barracuda 7200 1TB, SSD Crucial M4 64GB, Creative SB Audigy SE

Добавлено через 3 минуты

Сейчас вот хорошо успел дописть, не прошло и 30 минут как включил ПК, только дописал новую тему, как хлоп пропал звук из онлайн радио, далее как то замедленно двигается перемотка в браузере, и оп уже не нажимаются кнопки а делее - замирает мышка и всё - монолит непоколебим... .что же это такое?
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 11:59   [включить плавающее окно]   #2
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Вот сейчас снова повис неспешными темпами... вначале музыка пропадает потом остально начинает медленно останавливаться заканчивается остановкой мышки... что же это за бред?

Вот тут может что надо убрать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 2238
Размер:	209.7 Кб
ID:	35971  
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 12:40   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

А если нажать магическую кнопку Win8, позволяющую вернуть систему к состоянию когда она только что была установлена?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 13:01   [включить плавающее окно]   #4
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
А если нажать магическую кнопку Win8, позволяющую вернуть систему к состоянию когда она только что была установлена?
Хз, просто win нажать?
Попробую как повиснет...
Сейчас снова качаю восмёрку думаю переустановить и уже пока что ничего не настраивать и дрова не обновлять посмотреть как она будет работать с нуля так сказать....
Было мнение ссд форматировать, однако я не хочу пока этого делать....

Добавлено через 27 минут

Цитата (garniv) »
Хм.. нажал эту кнопку после прочтения вашего поста, до сего времени не было зависаний, надеюсь так и дальше будет)

Скажите а что именно эта кнопка делает? Что то сбрасывает?
Просто я хочу понять, возможно эти зависания были не спроста, может вы мне объясните?

Да... зря я преждевременно начал делать выводы... повис ещё быстрее чем обычно, просто захожу на раб. стол хочу плеер открыть и бах всё зависло только мышка шевелится (секунд 5) и всё.. ступор...

Что делать переустанавливать или 7ку ставить?

Последний раз редактировалось BO3DYX_; 04.06.2012 в 13:34.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 15:51   [включить плавающее окно]   #5
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
Переодически виснет Windows 8. Подскажите как решить этот вопрос?
Как минимум, стОит дождаться уже релиза Windows 8.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 16:04   [включить плавающее окно]   #6
laptop
Мужской Заслуженный

Цитата (Smirnoff) »
Как минимум
и как максимум, починить БП.
Компьютер включается со 2го раза (не стандартный случай-форум читал решения не нашёл)
Непрочитано 04.06.2012, 16:38   [включить плавающее окно]   #7
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Пока праздники о БП нет смысла говорить завтра уже буду пробывать связаться с представительством сиасоника т.к. мне звонили и обещали решить вопрос. Надеюсь на это.

А 8ка у моего товарища на более старом пк работает без проблем, ни одного зависания не было.

Он говоорит что это может быть из за того что я драйвера обновлял через драйвер пак там 40 дров на обновление и 3 или 4 на утсановку было. При этом если не обновлять было 2а неизвестных устройства в диспетчере устройств.... а он говорит мол вообще дрова не надо ни обновлять ни ставить никакие (только на видео)

Хз по нету читал вроде сталкивались люди с такой проблемой, однако у товарища то норм работает, а у меня система в разы производительней и виснет всё чаще и чаще.

Уже ещё раз преустановил винду вот часа 4 работала норм а мин 20 назад зашёл но форум майкрософт и начала виснуть вначале браузер замер, потом кнопки рабочего стола и только окно диск Д работало потом и оно замерло и пото мышка в конце застыла (и всё это неспеша происходит) и всё только ребут. Затем зашёл начал в браузер вкладки отрывать, торрент и т.д. и снова мин через 15 повис... вот уже ещё раз запустил... ппц какойто...

Бытует мнение что браузер не подходит но я хз, Комодо Драгон у меня, не думаю что в нём проблема...
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 17:15   [включить плавающее окно]   #8
garniv
Мужской Модератор

http://www.google.com/search?q=windo...w=1148&bih=723
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 17:34   [включить плавающее окно]   #9
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
у товарища то норм работает, а у меня система в разы производительней
Не имеет никакого значения.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 18:33   [включить плавающее окно]   #10
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

А можно в 2ух словах о сути пожулуйста ?

Когда писал это сообщение только навёл курсор на смайлик пк повис, и я заметил такую особенность мышка шевелится однако куда её не наводи всё застывшее (ни одна кнопочка не подсвечивается ни один боковой экран не вылазит) я решил мышкой не клацать и подождать может разглючится...
с 24 мин до 31 ничего не нажимал, затем подхожу к ПК мышка работает куда не наводи всё неактивно (хотя если навести на смайлик вместо курсора появлялась рука) затем я попробывал нажать кнопки на клавиатуре (всё бесполезно НО) если нажать контрл альт делить, вызывается окно выбора однако на нём финишь - нажать ничего нельзя и выйти из него нельзя, 5 - 6 нажатий мышкой и через пару сек застывает мышка, всё финиш.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Smirnoff) »
Не имеет никакого значения.
Вот я тоже так считаю что не имеет значения, так почему у него норм а у меня виснет?

Пытался вам написать ответ и снова повис ппц, не прошло и 10 мин после предыдущего зависания...

Кстати около 30 мин назад смотрел фильм более 1.5 часа, пока работал фильм (DVD-5) не было зависаний...
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 19:09   [включить плавающее окно]   #11
garniv
Мужской Модератор

BO3DYX_
Суть в том что данное поведение наблюдается еще у туевой хучи народа. Поэтому жди исправления этого бага.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 19:37   [включить плавающее окно]   #12
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
BO3DYX_
Суть в том что данное поведение наблюдается еще у туевой хучи народа. Поэтому жди исправления этого бага.
Фильм смотрел ничего не висло, сейчас вот скайрим с туевой кучей модов запущен играю не виснет...

А вы не думаете попробывать вин 8 в эксплуатации?
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 20:27   [включить плавающее окно]   #13
laptop
Мужской Заслуженный

Цитата (BO3DYX_) »
А вы не думаете попробывать вин 8 в эксплуатации?
Уже. И как раз завершаю слово "FORMAT D:\". Не время ещё.
Непрочитано 04.06.2012, 20:59   [включить плавающее окно]   #14
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (laptop) »
Уже. И как раз завершаю слово "FORMAT D:\". Не время ещё.
там кстати есть нюанс по поводу форматирования походу после обновления большая часть программ может нормально работать, я просто по тупости сделал каряво когда первый раз ставил, мне на ссд не хватало места и я решил раз венду меняю и всё будет отформатировано то возьму ка я да просто выделю программ файлс (сам список все папок) и удалю что бы место было... а потом когда обновил некоторые программы работали некоторые просто ярлыки висели вообщем не правильно я всё сделал.

Правильно было ничего не удалять или удалять через юнинстал тулс (удаление программ) далее в новой винде добавляется кнопка управление "мой компьюет" и там "Очистить" вот надо пару раз или раз сделать очистку и появится пункт удалить обновления, удалить установочный файл (как то так) и удалить старую виндовс (там вот как раз у меня и было 20ГБ старой винды) и всё удяляешь и можешь дальше разбираться с системой
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 21:18   [включить плавающее окно]   #15
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
почему у него норм а у меня виснет?
Если в двух словах : "потому что".
Если более развёрнуто: зависит от огромного количества причин...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 21:33   [включить плавающее окно]   #16
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Smirnoff) »
Если в двух словах : "потому что".
Если более развёрнуто: зависит от огромного количества причин...
А вы 8 не думаете поставить?

И я кстати заметил что походу ноги растут из околобраузерной почвы, хотя могу ошибатся, пока смотришь фильмы или играешь в игры, всё найс, только начинаешь прыгать по вкладками и чтото делать с браузером пралельно клацая что то в метро то начинаются фейлы.

Поставил оперу и кеш заточил на HDD комодо драгон пока что не буду запускать, посмотрим изменится что то или нет..
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 23:41   [включить плавающее окно]   #17
garniv
Мужской Модератор

BO3DYX_
Я жду 1 сервиспака, как обычно. Не раньше.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2012, 00:07   [включить плавающее окно]   #18
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
BO3DYX_
Я жду 1 сервиспака, как обычно. Не раньше.
До сих пор сижу на опере, комодо пару раз запускал и выключал (ненадолго) полёт нормальный тфу тфу зависаний нет. Отписался на форуме комодо, админ ответил что они всё тестируют и пока что мой случай еденичный, надо смотреть дальше не будет зависаний - значит из за браузера.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2012, 02:26   [включить плавающее окно]   #19
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Только что написал комментарий к своему же вопросу на форуме майкрософта. Размещу его и здесь. Это наблюдение такое небольшое.

Вот собственно и оно:

Если смотреть фильмы и играть в игры - пк не зависает. А зависает он если пользоваться браузером и слушать музыку. Я начал искать закономерности.. У товарища моего более старый (4летний) пк и он раньше меня поставил вин 8 и у него нет никаких зависаний.

Я пользовался браузером Comodo Dragon, товарищ мой пользуется оперой, вот я и решил поставить оперу и посмотреть изменится что то или нет. Поставил версию 11.64 и проработал на пк более 4 часов без зависаний, поэтому можно сделать вывод что зависаний определённо связаны с браузерами. Вот тут я общался касательно этого наблюдения на форуме комодо - http://comodorus.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2018

Далее после 4 часов благотворной работы за пк без зависаний мне товарищ посоветовал поставить бета версию оперы (12ую) мотивируя тем что в 12 версии уже частично, но реализована аппаратная поддержка работы в браузере, и скинул мне для сравнения вот этот тест - http://ie.microsoft.com/testdrive/Pe...k/Default.html в хроме (в т.ч. комодо драгоне) всё нормально запускается и фпс держится на пределе (60 кадров) в 11 опере начинается с 24 кадров потом 14 потом 6 и падает до пркатически 0. И я решил поставить 12 версию. Снёс 11ую начал ставить 12 и когда уже открылся браузер пк повис... я перезагрузился удалил 12 оперу снова перезагрузился и снова установил 12 версию, затем запустил комодо другон что бы переместить необходимые мне закладки (делал всё вручную копированием) и скинул около 5 закладок пк снова повис.... я перезагрузился и уже доскидывал закладки и решил пользоватся новой бета версие оперы, как пк снова завис... я бутнулся удалил 12 версию и поставил 11 и сейчас вот пишу этот "ответ" тут.

Возможно проблема в аппаратном ускорении браузера т.к. в хороме есть такая возможность и в 12 опере, а в 11 нет.

Пока что остаюсь на 11 версии.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2012, 09:27   [включить плавающее окно]   #20
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
вы 8 не думаете поставить?
Не имею никакого желания её бета-тестировать; но я не так консервативен, как garniv - появится релиз и уже буду посмотреть...
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2012, 16:04   [включить плавающее окно]   #21
valalav
Мужской Новенький

Такая же проблема.
Железо - ноут на corei7 2630, тоже SSD 64 гб, optimus 540m.

Зависания только при активном браузере, хром. Попробовал оперу 12 -тоже завис. Explorer 10 пока не зависает. Драйвера на видео пробовал разные, никак не влияет.

Неделю назад устонавливал ту же последнюю сборку windows 8, но никаких зависаний не было. Всегда форматирую винт при установке.

Добавлено через 17 минут

Вспомнил, первый раз когда установил у меня клавиатура не работала. Зашел в диспетчер что то поудалял, и больше не было проблем.

Добавлено через 1 час 21 минуту

http://forums.mydigitallife.info/thr...l=1#post557964

Добавлено через 1 час 22 минуты

Эх, нет, и эксплорер завис.
valalav вне форума  
Непрочитано 18.06.2012, 01:50   [включить плавающее окно]   #22
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Такая же проблема.
Железо - ноут на corei7 2630, тоже SSD 64 гб, optimus 540m.

Зависания только при активном браузере, хром. Попробовал оперу 12 -тоже завис. Explorer 10 пока не зависает. Драйвера на видео пробовал разные, никак не влияет.

Неделю назад устонавливал ту же последнюю сборку windows 8, но никаких зависаний не было. Всегда форматирую винт при установке.

Добавлено через 17 минут

Вспомнил, первый раз когда установил у меня клавиатура не работала. Зашел в диспетчер что то поудалял, и больше не было проблем.

Добавлено через 1 час 21 минуту

http://forums.mydigitallife.info/thr...l=1#post557964

Добавлено через 1 час 22 минуты

Эх, нет, и эксплорер завис.
Проблема связана с процессорами интел, пока нет офф разъяснений однако всё указывает именно на это. Попробуйте поставить браузер Опера 11.64 (у меня на ней не виснет, на хроме и 12 опере - виснет, на IE пользуюсь редко крайне однико зависаний не наблюдал)
Тема для обсуждения вот тут - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.p...5007&start=555

Там же ссылки на другие темы. Можете писать тут, я сюда переодически захожу, возможно будет ещё какая новая информация.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.06.2012, 08:14   [включить плавающее окно]   #23
Pnf
Мужской Бывалый

Цитата (BO3DYX_) »
8ка у моего товарища на более старом пк работает без проблем, ни одного зависания не было.
А Вы хотите идентичных и точно совпадающих по времени проблем на разных компах?
Цитата (BO3DYX_) »
А вы 8 не думаете поставить?
А есть какая-то острая необходимость в переходе?
Pnf вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.06.2012, 09:10   [включить плавающее окно]   #24
valalav
Мужской Новенький

Почитал http://social.technet.microsoft.com/...4-0caed949b74d
вспомнил, что во время предыдущей установки, когда зависаний не было - удалял hibernation
Посмотрим на результаты. Советуют еще проделать следующую операцию

Open Desktop
Win + C (Charms bar)
Settings
Control Panel
Programs & Features
Turn Windows Features on or off
Tick "Hyper-V" (and sub-components, although not required I guess)
Reboot (it will reboot twice to reconfigure your system completely)
valalav вне форума  
Непрочитано 18.06.2012, 16:18   [включить плавающее окно]   #25
valalav
Мужской Новенький

Прошло 7 часов, полет нормальный, фризов нет.
valalav вне форума  
Непрочитано 18.06.2012, 20:41   [включить плавающее окно]   #26
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Прошло 7 часов, полет нормальный, фризов нет.
Неплохо, однако отключение этой функции не есть хорошо, точно уже не помню что писали по этому поводу, оданко у многих в итоге возникли проблемы посерьёзней. Тестируйте дальше если есть желание)
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2012, 09:09   [включить плавающее окно]   #27
valalav
Мужской Новенький

Я всегда ее отключаю. Ни на что не влияет, мне гиберниация не нужна. Тем более ssd всего 60 гб. при оперативке в 8гб, гиберниация съедает 8 гб. полезного места.
Кстати фризов до сих пор не было.
valalav вне форума  
Непрочитано 19.06.2012, 17:16   [включить плавающее окно]   #28
valalav
Мужской Новенький

В общем думаю дело было все таки в гиберниации. Больше суток и никаких фризов.
valalav вне форума  
Непрочитано 19.06.2012, 20:25   [включить плавающее окно]   #29
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
В общем думаю дело было все таки в гиберниации. Больше суток и никаких фризов.
Рад за вас. Однако я не хочу пробывать этот способ. Мне вот что товарищ написал " это виртуализация а не аппаратное решение - будут побочные эффекты"

Добавлено через 38 секунд

Цитата (BO3DYX_) »
Рад за вас. Однако я не хочу пробывать этот способ. Мне вот что товарищ написал " это виртуализация а не аппаратное решение - будут побочные эффекты"
Дело в том что есть программы и данные которые ой как нельзя потерять. Поэтому рискованно это.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 00:39   [включить плавающее окно]   #30
valalav
Мужской Новенький

Простите, но это чушь. Данная функция никак не влияет на стабильность рискованность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%BA%D0%B0 )
valalav вне форума  
Непрочитано 20.06.2012, 01:01   [включить плавающее окно]   #31
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Простите, но это чушь. Данная функция никак не влияет на стабильность рискованность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%BA%D0%B0 )
хм... возможно я не прав, в таком случае поправте. Разве то что вы говорите включить это гибернация?

Я не разбираюсь в этом однако ещё на прошлой неделе нашёл вот такой интересный пункт (который пробывал выключать) в связи с тем что после включения пк было не приветствие от материнги а синий экран с надписью гибернация режим ... (как то так) вот скриншот, я так понимаю гибернация и так включена по умолчанию и отключается именно тут...

а то что вы включили это другая функция - визуализации когда работает программная поддержка а не аппаратная, визуализируя программы (как то там в одельном потоке друг от друга я хз тут теория идёт..)

Вот скриншот - http://rghost.ru/38764279.view
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 08:52   [включить плавающее окно]   #32
garniv
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
Дело в том что есть программы и данные которые ой как нельзя потерять. Поэтому рискованно это.
Ага, ага, именно поэтому ты на бета-версии ОС все это используешь и хранишь. Логика где?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 08:59   [включить плавающее окно]   #33
valalav
Мужской Новенький

BO3DYX_
Ничего не понял. Гиберниация это режим сна более глубокий. Если часто не усыпляете комп, то толку от него 0. Я например привык выключать комп, тем более загрузка длится всего 15 секунд. Режимом сна редко пользуюсь, не говоря уже о гиберниации. Виртуализация тут вообще не причем. Посмотри на диске C, в корне лежат файлы, pagefile.sys и hibernate.sys, они скрытые. Сколько места занимают? Для SSD в 60 гб, это роскошь не нужная. Если оперативки больше 6 гб, файл подкачки тоже можно выключить.
valalav вне форума  
Непрочитано 20.06.2012, 09:41   [включить плавающее окно]   #34
ex_luckier
Мужской Новенький

Из личного опыта на гибернацию ему все равно (ну кроме пространства на ssd).
А так заметил что когда в настройках flash переключаешь параметр аппаратного ускорения где нить на youtube , то это 98.1 % что сейчас комп залипнет .Также заметил , залипания происходят в программе Xilisoft Video Converter 7 Ultimate куда чаще чем в браузере . У меня например из 5 раз включения, 4 раза ребут. При включении программа матерится на драйвер Nvidea 302.80 .
Мне кажется , все залипает из за того что программы использующие аппаратное ускорение не могут нормально работать с новым сверх крутым драйвером intel v 1.2 (графика i7) , а именно приложения не могут определится какая из GPU будет работать с ними . Это не катит для игра , потому что драйвер Nvidea чувствует игры и переключается на себя . А вот там где работает логика intel мы наблюдаем глюки.
За мою теорию , факт того что на старых системах все ОК (c одной видюшкой, без i3 i5 i7)
ex_luckier вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 18:59   [включить плавающее окно]   #35
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
Ага, ага, именно поэтому ты на бета-версии ОС все это используешь и хранишь. Логика где?
Обьясняю: ставил ось терять было нечего, поставил всё норм, установил программы нужные - работают, начал работать, остались сохранения и проекты. Потерять их нельзя сказать что критически страшно, однако это потраченное время и силы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (valalav) »
BO3DYX_
Ничего не понял. Гиберниация это режим сна более глубокий. Если часто не усыпляете комп, то толку от него 0. Я например привык выключать комп, тем более загрузка длится всего 15 секунд. Режимом сна редко пользуюсь, не говоря уже о гиберниации. Виртуализация тут вообще не причем. Посмотри на диске C, в корне лежат файлы, pagefile.sys и hibernate.sys, они скрытые. Сколько места занимают? Для SSD в 60 гб, это роскошь не нужная. Если оперативки больше 6 гб, файл подкачки тоже можно выключить.
Я тоже ничего не понял)) Зачем часто "усыплять" комп иначе "толку 0 " ? Откуда на диске С в корне лежат те файлы? Они по умолчанию были созданы с установкой ОС ? Вообще не понял вывода из этого сообщения)) Видимо я тут совсем не разбираюсь)

Добавлено через 5 минут

Цитата (ex_luckier) »
Из личного опыта на гибернацию ему все равно (ну кроме пространства на ssd).
А так заметил что когда в настройках flash переключаешь параметр аппаратного ускорения где нить на youtube , то это 98.1 % что сейчас комп залипнет .Также заметил , залипания происходят в программе Xilisoft Video Converter 7 Ultimate куда чаще чем в браузере . У меня например из 5 раз включения, 4 раза ребут. При включении программа матерится на драйвер Nvidea 302.80 .
Мне кажется , все залипает из за того что программы использующие аппаратное ускорение не могут нормально работать с новым сверх крутым драйвером intel v 1.2 (графика i7) , а именно приложения не могут определится какая из GPU будет работать с ними . Это не катит для игра , потому что драйвер Nvidea чувствует игры и переключается на себя . А вот там где работает логика intel мы наблюдаем глюки.
За мою теорию , факт того что на старых системах все ОК (c одной видюшкой, без i3 i5 i7)
Очень интересное утверждение. Согласен полностью насчёт того что зависание происходит там где присутствует аппаратное ускорение я ещё давно об этом написал вот тут - http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...d-a79ca749287d

Нужно ждать обновления от Интел получается? Мне вот интересно офицально хоть кто то признал что есть такая проблема у многих людей (и поже на то что только у тех у кого i3i5i7) (хотя у моего товарища i7 и Нвидия 560 448кор - и всё было ОК)
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 19:54   [включить плавающее окно]   #36
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
ставил ось терять было нечего, поставил всё норм, установил программы нужные - работают, начал работать, остались сохранения и проекты.
Надеюсь, ты хоть слегонца понимал, что ставишь бета-версию ОСи?..
Ещё надеюсь, что ты понимаешь - стабильную работу бета-версии никто и никогда не обещает; раз у тебя под бетой что-то тебе важное... Ну это уже твои собственные проблемы с твоей собственной головой (не дружишь ты с ней, похоже... ).

Добавлено через 1 минуту

Цитата (BO3DYX_) »
Откуда на диске С в корне лежат те файлы?
Ты правда хоть раз винду самостоятельно устанавливал? Никогда файлов pagefile.sys и hibernate.sys не видел?!.
ОбморокЪ.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2012, 21:53   [включить плавающее окно]   #37
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Smile

Цитата (Smirnoff) »
Надеюсь, ты хоть слегонца понимал, что ставишь бета-версию ОСи?..
Ещё надеюсь, что ты понимаешь - стабильную работу бета-версии никто и никогда не обещает; раз у тебя под бетой что-то тебе важное... Ну это уже твои собственные проблемы с твоей собственной головой (не дружишь ты с ней, похоже... ).

Добавлено через 1 минуту

Ты правда хоть раз винду самостоятельно устанавливал? Никогда файлов pagefile.sys и hibernate.sys не видел?!.
ОбморокЪ.
Я уже ответил по этому поводу. Судите что у меня в порядке а что нет? Чтож это в вашей власти, наверно вы так и родных своих судите, значит им не повезло, но это уже не моё дело.

Винду устанавливал, возможно встречал где такие файлы, однако не обладаю достаточными знаниями поэтому и задал человеку вопрос.

Я считаю что на форуме должен быть диалог и помощь тем кто "не знает" от тех кто "знает", а судить и упрекать не нужно. А если уж вынуждают на то обстоятельства, то делать это в живую.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2012, 07:22   [включить плавающее окно]   #38
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
и помощь тем кто "не знает"
Хорошо, в качестве помощи: при установке винды (начиная с Windows NT) на диске C:\ автоматически всегда создаётся т.н. "файл подкачки" - pagefile.sys
При установке более свежих версий винды (начиная с Vista) на диске C:\ автоматически создаётся ещё файл hibernate.sys - при включённом режиме гибернации туда записывается текущее содержимое оперативной памяти перед снятием напряжения и оттуда же оно восстанавливается при выходе из режима гибернации. Файл не удаляется автоматически при запрещении режима гибернации, удалять его нужно отдельной командой из консоли...

Данная информация ни разу не является секретной, и начинать тестирование бета-версии операционной системы без наличия даже минимальных знаний о работе ОС семейства Windows - чересчур самонадеянно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2012, 10:54   [включить плавающее окно]   #39
ex_luckier
Мужской Новенький

Эх , вышел новый драйвер intel который НЕ решил проблему залипаний . =) Следовательно я сильно ошибся в предыдущем посте .
ex_luckier вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2012, 12:47   [включить плавающее окно]   #40
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (ex_luckier) »
Эх , вышел новый драйвер intel который НЕ решил проблему залипаний . =) Следовательно я сильно ошибся в предыдущем посте .
А можно ссылку на драйвер? Я вот только такой нашёл - Intel® HD Graphics Beta Driver for Windows 8* 64 (zip) (08.06.2012) версия - 15.28.0.64.2770

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Smirnoff) »
Хорошо, в качестве помощи: при установке винды (начиная с Windows NT) на диске C:\ автоматически всегда создаётся т.н. "файл подкачки" - pagefile.sys
При установке более свежих версий винды (начиная с Vista) на диске C:\ автоматически создаётся ещё файл hibernate.sys - при включённом режиме гибернации туда записывается текущее содержимое оперативной памяти перед снятием напряжения и оттуда же оно восстанавливается при выходе из режима гибернации. Файл не удаляется автоматически при запрещении режима гибернации, удалять его нужно отдельной командой из консоли...

Данная информация ни разу не является секретной, и начинать тестирование бета-версии операционной системы без наличия даже минимальных знаний о работе ОС семейства Windows - чересчур самонадеянно.
Это другое дело. Спасибо теперь всё стало более понятно.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2012, 16:51   [включить плавающее окно]   #41
valalav
Мужской Новенький

Удалил драйвера от Nvidia, когда искал причину фризов. Правда это не помогло. После удаления hibernate.sys все работает. Логика не понятна тогда.

Corei7 2630/SSD patriot 64gb/500 gb HDD WD/ GF 540m/8 gb RAM

Аппаратное ускорение никак не влияло на фризы.

BO3DYX_
Первый раз вижу человека не разбирающегося в столь элементарных вещях, но тем не менее устанавливающего бета версию Windows. Это не упрек, а скорее восхищенное удивление.

Удали hibernate.sys
http://otvet.mail.ru/question/67034165
valalav вне форума  
Непрочитано 21.06.2012, 22:49   [включить плавающее окно]   #42
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Удалил драйвера от Nvidia, когда искал причину фризов. Правда это не помогло. После удаления hibernate.sys все работает. Логика не понятна тогда.

Corei7 2630/SSD patriot 64gb/500 gb HDD WD/ GF 540m/8 gb RAM

Аппаратное ускорение никак не влияло на фризы.

BO3DYX_
Первый раз вижу человека не разбирающегося в столь элементарных вещях, но тем не менее устанавливающего бета версию Windows. Это не упрек, а скорее восхищенное удивление.

Удали hibernate.sys
http://otvet.mail.ru/question/67034165
Отключил режим сна. В меню выбора (выключение, сон , перезагрузка) - режим "сна" пропал. Вот скрин что сделал - http://rghost.ru/38800158.view и вот второй скриншот тут 1ин пункт уже был выбран... как ни странно... - http://rghost.ru/38800400.view

Правда вот изменений на системном диске не так много.. было свободной памяти 29.7 ГБ стало 29.9 Гб

Вы надоели подкалывать меня. Теперь буду знать "элементарные вещи", всё приходит с опытом я считаю, и сейчас это мой опыт

Добавлено через 39 минут

Короче бессмысленно. Запустил хром, специально завёл ютуб на постояннку без звука и Вконтакте включил музыку, через 40 минут (приблизительно) повис.

Последний раз редактировалось BO3DYX_; 21.06.2012 в 22:58.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 09:42   [включить плавающее окно]   #43
valalav
Мужской Новенький

BO3DYX_
Вы же читать умеете, я же ссылку дал в предыдущем сообщении как удалить hibernate.sys.
Я еще раз повторяюсь. Фризов у меня никогда не было с отключенной гиберниацией, а вот если включить то можно и по 6-7 за день словить.

Последний раз редактировалось valalav; 22.06.2012 в 14:14.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 11:33   [включить плавающее окно]   #44
garniv
Мужской Модератор

мне уже становится самому интересно увидеть воочию эти фризы
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 12:34   [включить плавающее окно]   #45
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
BO3DYX_
Вы читать же читать умеете, я же ссылку дал в предыдущем сообщении как удалить hibernate.sys.
Я еще раз повторяюсь. Фризов у меня никогда не было с отключенной гиберниацией, а вот если включить то можно и по 6-7 за день словить.
А вы читать же читать умеете?) Я всё сделал как там было написано, и ещё и скриншоты выложил. Однако зависания остались.

Добавлено через 8 минут

Цитата (garniv) »
мне уже становится самому интересно увидеть воочию эти фризы
http://www.youtube.com/watch?v=c4ELws45Ia8

http://www.youtube.com/watch?v=YhdBtaUj2Wc

http://www.youtube.com/watch?v=-eXdz_vkGzo (вот тут вообще чётки видно как не спеша начинает всё зависат, когда по одному компоненту зависает и ты ещё можешь что то частично делать.. )
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 14:16   [включить плавающее окно]   #46
valalav
Мужской Новенький

Цитата (BO3DYX_) »
А вы читать же читать умеете?) Я всё сделал как там было написано, и ещё и скриншоты выложил. Однако зависания остались.

А как насчет этого????
Цитата
Приступим к удалению скрытого файла hiberfil.sys. Естественно, вы должны войти в Windows 7, как администратор. Вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш Win+R, и в командной строке напишите powercfg -hibernate -off или powercfg -h off . Кликните ОК. После перезагрузки файла hiberfil.sys уже не будет.

Если вы, по каким-либо причинам передумаете, и захотите снова использовать «спящий режим», то введите в командной строке powercfg -hibernate -on или powercfg -h on и файл hiberfil.sys снова появится.
Вы выложили скриншоты где выключили режим сна, разве об этом речь шла? Сколько вам лет? Ведете себя как юнец. Вам же пытаются помочь, а вы не понимаете что ничего не понимаете.

Гарантий что этот способ поможет нет, но попробовать то можно было.

Последний раз редактировалось valalav; 22.06.2012 в 14:19.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 15:00   [включить плавающее окно]   #47
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »

А как насчет этого????

Вы выложили скриншоты где выключили режим сна, разве об этом речь шла? Сколько вам лет? Ведете себя как юнец. Вам же пытаются помочь, а вы не понимаете что ничего не понимаете.

Гарантий что этот способ поможет нет, но попробовать то можно было.
И чего я не понимаю?

Ответте мне.

А я отвечу вам чего Вы не понимаете. Я вам чёрным по белому написал на русском языке цитирую - "Я всё сделал как там было написано" неужели из этих 7 слов, не ясно, что "Вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш Win+R, и в командной строке напишите powercfg -hibernate -off или powercfg -h off . Кликните ОК." - это тоже было сделано! Или надо было скриншоты выложить как я это тоже делал что бы вам было понятно?
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 15:24   [включить плавающее окно]   #48
valalav
Мужской Новенький

Цитата (BO3DYX_) »
И чего я не понимаю?

Ответте мне.

А я отвечу вам чего Вы не понимаете. Я вам чёрным по белому написал на русском языке цитирую - "Я всё сделал как там было написано" неужели из этих 7 слов, не ясно, что "Вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш Win+R, и в командной строке напишите powercfg -hibernate -off или powercfg -h off . Кликните ОК." - это тоже было сделано! Или надо было скриншоты выложить как я это тоже делал что бы вам было понятно?
В ваших скриншотах не виден корень системного диска. Зачем? Затем что там и хранится хиберниате.сис. Зачем? Затем, что вы сами написали, что у вас количество свободного места не увеличилось. Первая мысль - вы не удалили этот файл. Догадка подтверждается тем, что вы не показали скриншот.
Надеюсь не надо объяснять, файл подкачки и гиберниации не увидишь просто так, надо включить отображение скрытых файлов. Я надеюсь хоть эту элементарную вещь умеете делать.

Когда я удаляю этот файл, свободная площадь на системном диске увеличивается на размер оперативной памяти. Т.е. у меня 8 гб. "лишних" появилось.
Логика проста, если по факту действий результат не достигнут (увеличение свободного места) значит вы, что то не то сделали.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 15:35   [включить плавающее окно]   #49
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
В ваших скриншотах не виден корень системного диска. Зачем? Затем что там и хранится хиберниате.сис. Зачем? Затем, что вы сами написали, что у вас количество свободного места не увеличилось. Первая мысль - вы не удалили этот файл. Догадка подтверждается тем, что вы не показали скриншот.
Надеюсь не надо объяснять, файл подкачки и гиберниации не увидишь просто так, надо включить отображение скрытых файлов. Я надеюсь хоть эту элементарную вещь умеете делать.

Когда я удаляю этот файл, свободная площадь на системном диске увеличивается на размер оперативной памяти. Т.е. у меня 8 гб. "лишних" появилось.
Логика проста, если по факту действий результат не достигнут (увеличение свободного места) значит вы, что то не то сделали.

Хорошо вот скриншот корня системного диска http://rghost.ru/38810211.view скрытые файлы включены.

Покажите мне пожалуйста где я написал что "количество свободного места у меня не увеличилось"?
А я вам пока покажу что я написал по этому поводу - "было свободной памяти 29.7 ГБ стало 29.9 Гб"
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 16:30   [включить плавающее окно]   #50
valalav
Мужской Новенький

1. ОПять 25. Убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы"
2. Я говорю о 8 гб, а вы про вшивые 200 мг. У вас что всего 200 мг. оперативки? Не понятно? 29,9гб -29,7гб = 0,2 = 200 мг = V ram???

гб = гигабайт
мб = мегабайт
V = Объем
ram = оперативная память
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 16:57   [включить плавающее окно]   #51
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
1. ОПять 25. Убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы"
2. Я говорю о 8 гб, а вы про вшивые 200 мг. У вас что всего 200 мг. оперативки? Не понятно? 29,9гб -29,7гб = 0,2 = 200 мг = V ram???

гб = гигабайт
мб = мегабайт
V = Объем
ram = оперативная память
Я понял, действительно не то. В 7ке "параметры папок" находились в другом месте. Я решил что на 8ке это "скрытые элементы" виноват

Вот скриншот - http://rghost.ru/38811780.view

Эти файлы не удалены. Хотя я вводил в командной строке - http://rghost.ru/38811813.view и первый и 2ой вариант с вашей ссылки.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 16:58   [включить плавающее окно]   #52
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (valalav) »
Я надеюсь хоть эту элементарную вещь умеете делать.
Не ругайся на него; он и вправду ничего не знает и ничего не умеет...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (BO3DYX_) »
Эти файлы не удалены. Хотя я вводил в командной строке
Иногда файл hibernate.sys не удаляется после команды powercfg -h off
В этом случае его нужно попытаться удалить самостоятельно; если при попытке удаления возникает ошибка доступа к файлу - всеми предыдущими действиями режим гибернации отключить не удалось...

Последний раз редактировалось Smirnoff; 22.06.2012 в 17:04.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 17:03   [включить плавающее окно]   #53
valalav
Мужской Новенький

Читать надо внимательнее

Цитата
Естественно, вы должны войти в Windows 7, как администратор
открой в проводнике
C:\Users\valera\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\System Tools
нажми RMC и запусти админом.

Последний раз редактировалось valalav; 22.06.2012 в 17:05.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 17:12   [включить плавающее окно]   #54
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Читать надо внимательнее

открой в проводнике
C:\Users\valera\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\System Tools
нажми RMC и запусти админом.
Увы но там где Start Menu - такого пункта нет... - http://rghost.ru/38812067.view

Пробывал прописать в ком. строке - net user administrator /active:yes
однако походу прав так и не появилось..
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 17:19   [включить плавающее окно]   #55
valalav
Мужской Новенький

Цитата (BO3DYX_) »
Увы но там где Start Menu - такого пункта нет... - http://rghost.ru/38812067.view

Пробывал прописать в ком. строке - net user administrator /active:yes
однако походу прав так и не появилось..
(догадайся как будет старт меню по рус.)
наведи мышку в правый нижний край нажми лупу - поиск - напиши cmd, нажми ПКМ а дальше очень надеюсь разберешься.

Последний раз редактировалось valalav; 22.06.2012 в 17:21.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 17:36   [включить плавающее окно]   #56
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
(догадайся как будет старт меню по рус.)
наведи мышку в правый нижний край нажми лупу - поиск - напиши cmd, нажми ПКМ а дальше очень надеюсь разберешься.
Спасибо я понял, запустил от имени администратора. Однако не знаю как правильно ввести команду "net user administrator /active:yes" нет юзер тут я так понял надо имя компьютера вводить (я ввёл, "такой команды нет" )

Подскажите

Всё разобрался надо было по другому вводить - net user Администратор /active:yes

Добавлено через 15 минут

Вводил powercfg -hibernate -off - мне писало что надо выбрать "off" или "on" - я уже и пробелы менял и в кавычках писал (строка отвечала что это всё неправельно) затем прописал "powercfg -h off" оно молча прописалось и всё. Без оповещения об "успешности" или "неуспешности" решил перезагрузится посмотреть...

Вообщем файл пропал, и памяти стало на 6.6 Гб больше на SSD. (хотя оперативки 8085 мб)

Спасибо за помощь. Буду сейчас комодо (хром) проверять.

Скажите только вот что вот этот файл не нужно трогать? - pagefile.sys

Последний раз редактировалось BO3DYX_; 22.06.2012 в 17:52.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 18:02   [включить плавающее окно]   #57
valalav
Мужской Новенький

pagefile.sys
Нужен когда оперативки не хватает, зависит от программ, если используешь тяжелыми программами лучше оставить. Я удаляю, так как 8г. оперативки и так хватает.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 18:04   [включить плавающее окно]   #58
weertt
Мужской Умудрённый

BO3DYX_
Может вам включить скрытого администратора? И под ним удалить.
Непрочитано 22.06.2012, 18:05   [включить плавающее окно]   #59
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
pagefile.sys
Нужен когда оперативки не хватает, зависит от программ, если используешь тяжелыми программами лучше оставить. Я удаляю, так как 8г. оперативки и так хватает.
ясно, ну я пока оставлю его он не много весит поэтому не мешает.

Добавлено через 32 секунды

Цитата (weertt) »
BO3DYX_
Может вам включить скрытого администратора? И под ним удалить.
Да уже всё удалено. Теперь держим кулачки, надеюсь виснуть перестанет.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 18:10   [включить плавающее окно]   #60
weertt
Мужской Умудрённый

Цитата (BO3DYX_) »
надеюсь виснуть перестанет.
Именно так и говорили пользователи первых релизов 98, ХР и тд.
Непрочитано 22.06.2012, 18:17   [включить плавающее окно]   #61
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Повис...
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 19:29   [включить плавающее окно]   #62
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (BO3DYX_) »
Вводил powercfg -hibernate -off
Этот косяк во многих местах растиражирован; не надо дефисов перед командой off.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 20:59   [включить плавающее окно]   #63
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Блин, а я так надеялся что вопрос решится.. Нравится 8ка, и только этот единственный "бок" мешает получать удовольствие от использования ОС.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 22:21   [включить плавающее окно]   #64
valalav
Мужской Новенький

Ну значит причины фризов разные. Моя логика была в следующем.
Установил системы, все работало нормально. Сразу же удалили hibernate.sys. Через пару недель пришлось переустановить. На этот раз ничего не удалял. Получил фризы.
Прочитав на форуме
Цитата (valalav) »
Почитал http://social.technet.microsoft.com/...4-0caed949b74d
вспомнил, что во время предыдущей установки, когда зависаний не было - удалял hibernation
Посмотрим на результаты. Советуют еще проделать следующую операцию

Open Desktop
Win + C (Charms bar)
Settings
Control Panel
Programs & Features
Turn Windows Features on or off
Tick "Hyper-V" (and sub-components, although not required I guess)
Reboot (it will reboot twice to reconfigure your system completely)
вспомнил про hibernate.sys хотя и hyper-V тоже включил. Фризов нет уже 3 дня.
Кто писал что причина в SSD, кто то что видеокарта, Проц Интел.
Очень стабильно работает W8. Никаких сбоев не замечено.
valalav вне форума  
Непрочитано 22.06.2012, 23:16   [включить плавающее окно]   #65
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Ну значит причины фризов разные. Моя логика была в следующем.
Установил системы, все работало нормально. Сразу же удалили hibernate.sys. Через пару недель пришлось переустановить. На этот раз ничего не удалял. Получил фризы.
Прочитав на форуме

вспомнил про hibernate.sys хотя и hyper-V тоже включил. Фризов нет уже 3 дня.
Кто писал что причина в SSD, кто то что видеокарта, Проц Интел.
Очень стабильно работает W8. Никаких сбоев не замечено.
Ясно. Так как тогда лучше поступить, оставаться без гибернации или вернуть её? У вас из за того что убрали "режим сна" пришлось переустанавливать систему?
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2012, 18:08   [включить плавающее окно]   #66
valalav
Мужской Новенький

Цитата (BO3DYX_) »
Ясно. Так как тогда лучше поступить, оставаться без гибернации или вернуть её? У вас из за того что убрали "режим сна" пришлось переустанавливать систему?
Это не режим сна. Режим сна не отключай, верни обратно. Гиберниация это глубокий сон. Он не нужен, особенно для SSD. Очень многие удаляют этот файл. Рекомендация - включить сон, оставить выключенным гиберниацию.

Переустановил из за того что убил загрузчик экспериментами с убунтой. Можно было исправить но лень было разбираться. Гиберниация абсолютно не причем.
valalav вне форума  
Непрочитано 23.06.2012, 20:02   [включить плавающее окно]   #67
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (valalav) »
Это не режим сна. Режим сна не отключай, верни обратно. Гиберниация это глубокий сон. Он не нужен, особенно для SSD. Очень многие удаляют этот файл. Рекомендация - включить сон, оставить выключенным гиберниацию.

Переустановил из за того что убил загрузчик экспериментами с убунтой. Можно было исправить но лень было разбираться. Гиберниация абсолютно не причем.
Дело в том что у меня была раньше проблема с запуском пк, внезапно после нескольких недель после покупки стал запускатся со 2го нажатия на кнопку включения, я тогда всё перепробывал уже думал БП отправлять по гарантии чтобы искали причину... однако всё внезапным образом пропало так же как и появилось.... а сегодня с утро начались снова запуски со 2го нажатия... и у меня подозрения что это может быть как раз из за гибернации... Т.к. я помню когда пропали 2ые старты было окошко после включения пк (синий экран и вместо приветствия материнки надпись что то там про "гибернатионс...") потом эта надпись перестала появлятся и запуск со 2го нажатия тоже пропал... как то так.. ух а сейчас снова...

Добавлено через 51 минуту

Ребята может вы мне подскажите что же это такое?

Вернул гибернацию пк запустился с 1го нажатия...

Мой товарищь мне всё твердит что это БП (сиасоник) однако тут всё слишком закономерно что бы это был бп, не может же из за гибернации решатся вопрос с конденсатором (подозрения только на конденсаторы в БП т.к. это наиболее вроятный вариант)
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2012, 08:38   [включить плавающее окно]   #68
ex_luckier
Мужской Новенький

Что вы так привязались к Гиберниации , ее включают лишь для того что бы комп быстрее включался на HDD . А с ssd и без неё , не долго это делает . Полезна лишь экономия места и стабильность работы совсем никак не связанна
ex_luckier вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2012, 12:37   [включить плавающее окно]   #69
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (ex_luckier) »
Что вы так привязались к Гиберниации , ее включают лишь для того что бы комп быстрее включался на HDD . А с ssd и без неё , не долго это делает . Полезна лишь экономия места и стабильность работы совсем никак не связанна
Это я понимаю. Обьясняю ещё раз тоже самое. Если гибернацию удалить то пк начинает запускатся со 2го нажатия на кнопку включения на системном блоке, если она включена то запускается нормально - с 1го нажатия. И мне важно узнать почему так и в чём тут проблема?

Добавлено через 46 секунд

Цитата (Ariny) »
Не понятна мне связь hibernate.sys и зависаний в процессе работы. Windiws 8 этот самый hibernate.sys заранее формирует, что ли, чтобы засыпать быстрее?
А связи с зависаниями нет никакой. В предыдущем ответи я описал из за чего "сырбор"
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2012, 13:09   [включить плавающее окно]   #70
garniv
Мужской Модератор

Как версия - что-то не то с ACPI материнской платы.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.07.2012, 09:46   [включить плавающее окно]   #71
ex_luckier
Мужской Новенький

http://mphs.tk/1620/

решение проблем с динамическими тактами оч помогло .

PS полет норм 2 день
ex_luckier вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2012, 03:07   [включить плавающее окно]   #72
kamikadze_598510
Мужской Новенький

Столкнулся с такой же самоой проблемой,после некоторого времени начинает постепенно зависать компьютер сначала окна не сворачиваются потом ничего не открывается далее мышка .... Проц core i7 2600 k вид radeon 7870 данная проблема наблюдается исключительно когда ,, работаеш с флеш приложениями длительное время в браузере comodo.....
kamikadze_598510 вне форума  
Непрочитано 26.06.2015, 01:40   [включить плавающее окно]   #73
baltess
Мужской Новенький

дело

Ку. Есть пара интересных мыслей, го в скайп bulates1 или на мыло baltess@mail.ru. У самого такое и есть одна хорошая мысля, без тебя не проверить. Если есть возможность напиши именно в скайп. Вк: http://vk.com/cortes1488 сюда тоже можно.
baltess вне форума  
Непрочитано 27.06.2015, 09:13   [включить плавающее окно]   #74
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (baltess) »
напиши именно в скайп.
Пк больше не виснет. Но в skype писал вчера, тишина.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра