Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.07.2013, 17:37   [включить плавающее окно]   #81
Kabanski
Мужской Новенький

бери для музыкантов
сейчас их очень много и недорогие
массу всего полезного сможешь делать
Kabanski вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 18:11   [включить плавающее окно]   #82
Connor
Мужской Общительный

Цитата (Dimmka) »
... вполне возможно что Микролаб не сможет переварить и выдать на слух различия между ALC892 и DG.
А что можете посоветовать из акустики в категории цена/качество, ну и что бы не очень дорого буду очень признателен.
Непрочитано 26.09.2013, 22:32   [включить плавающее окно]   #83
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Connor) »
А что можете посоветовать из акустики в категории цена/качество, ну и что бы не очень дорого буду очень признателен.
Сложный вопрос. Допустим, если бы я себе выбирал мультимедийную акустику, то скорее всего смотрел бы на Solo-7, или 6, Edifier R2700, 2600, SVEN Royal 2R. Да, к сожалению дороговато. Надо слушать самому.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.10.2013, 12:50   [включить плавающее окно]   #84
sSskg
Мужской Новенький

Хочу приобрести акустику Edifier S550, подскажите какую звуковую выбрать для нее. Основное направление игры и фильмы. Наушники не использую. Я склоняюсь к X-Fi Titanium, но у нее нет аппаратной поддежки DTS HD MA, при преобразовании в PCM будет ли качество звука такое же. Из асусов расматривал D2X, но что то дороговата и пишут в играх хуже. И будет ли ощутимая разница с текущей системой (встроенная ALC889 и акустика Genius SW-HF 5.1 2500) чтобы 550$ зря не выкинуть.
sSskg вне форума  
Непрочитано 13.11.2013, 23:10   [включить плавающее окно]   #85
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Всем доброго времени. Напишу свои наблюдения, может кому будет полезно.
Есть встроенный Realtek ALC889. Имеется Asus Xonar D2X. Купил её просто для музыки, поставил, разница была существенная, но не сказал бы что был впечатлён, кристальней – да, выразительней – хм, возможно. Но объективно, не лучше-просто другой. Но лёгкое неудовлетворение присутствовало.
Недавно попала в руки SB Live 24-bit, поставил её третьей, и о чудо, звук стал более упругий, появилась внятная середина, а бас, бас стал просто шикарным, упругим, чётким. То есть, разумеется, субъективно и на данной конкретной акустики, она звучала лучше, чем Asus Xonar D2X.

Но где то слышал, что в Windows, начиная с vista, звук системой обрабатывается по-другому.
Стал читать подробнее, но не об этом, кому нужно найдёт и прочитает. Суть в том, что стал проверять на ХР.

И вот тут открылась интересная вещь. Звук изменился. Изменился кардинально.
Для теста, позвольте использовать это громкое слово. Выбрал CD-audio OST Witcher, но это скорее сборник музыки по мотивам. Выбрал его просто потому, что там есть разного рода музыкальные композиции, от а капелла, до металла. Использовал те же плееры, те же версии в обоих системах. Обе карты были установлены одновременно и переключения происходили через панель управления, ну и разумеется через выходы.

Система Windows 7/XP
Плееры, от Aimp, Foobar2000 c плагинами asio, Winamp.
Всё это было проделано на системе 5.1. Фронтальные колонки, трёхканальные стойки Samsung. (Допускаю, что качество у них не самое выдающейся). До них стояли колонки Artec Hi-Fi, модель не помню, и как мне показалось, самсунги давали звук более широкий, Artec`и же глушили, т.е. выдавали хорошую середину, упругую, внятную, но всем остальным не нравились. Может от того, что Самунги трёх полосные, а те были однополосные, но ещё раз скажу, всё это субъективно.
Итак, поделюсь своими субъективными ощущениями.

Первое, что услышал на ХР, звук стал более кристальным и чистым, выразительным. При чём по-настоящем другим. И это очень хорошо слышно.

Второе, разница между SB Live 24-bit и встроенным Realtek ALC889 почти не заметна. Ощущения примерно следующие, звук выше каких то частот, не слышен или едва слышен или просто смазывается. Теряется детальность. Этот порог очень хорошо заметен, особенно на инструментальных композициях. Причем на SB Live 24-bit порог этот выше и детальность больше, но порой это едва заметно, но она есть. А поскольку лидер между SB Live 24-bit и встроенным Realtek ALC889 определился, далее сравнивал только SB Live 24-bit и Asus Xonar D2X.

Третье, Asus Xonar D2X. Композиции а капелла звучат на столько шикарно, что возникает ощущение что они, люди, стоят рядом. Звук чистый, не чем не украшенный, это действительно наслаждение. Инструментальные композиции раскрываются, появляются нюансы. И это действительно Впечатление. SB Live 24-bit остался далеко позади. Неожиданно далеко.

Четвёртое. Колонки, показали себя лучше, чем я ожидал. Не ожидал, что будут слышны такие детали, не ожидал что на них разница между SB Live 24-bit и Asus Xonar D2X будет так хорошо заметна. Но с другой стороны, тяжёлые композиции колонки не вытягивают, просто в ключевых моментах начинают сильные искажения. Самым точным выражением наверно будет “Хотят, но не могут”. И это проблема именно колонок. Важный момент, если SB Live 24-bit, такое ощущение, примешивает свои косяки, то Asus Xonar D2X играет как надо.

Пятое. На ХР очень хорошо слышно разницу между 256K/b и 320K/b. Чего нельзя сказать о семёрке. Слышно именно на Asus Xonar D2X, ощущения - частоты просто обрезаны. Но вот разницу, каюсь, между 320K/b и CD-audio не заметил.

Шестое. Купил наушники Axelvox HD242, http://www.3dnews.ru/offsyanka/618651 столь тёплые отзывы не могли не подкупить, моё мнение, прошу прощение за лексику, но это хрень. После прогрева, а разница есть, не лучше, то есть общая картина не меняется. Это к объективности с колонками.

Седьмое. В играх разница есть, она существенна даже на семёрке. И она не в пользу Asus Xonar.

Восьмое. На сколько же инструментальная музыка звучит богаче, чем электронная. Если на трёх картах, композиции SPACE BROTHERS 320K/b, звучат примерно одинаково, то Asus Xonar D2X открывается именно на инструментальных.

Чем хочется подытожить, если система у Вас семёрка, парица нет не какого смысла, разницу и хороший звук Вы услышите только на ХР. Имхо!

Последний раз редактировалось Zemlanin; 14.11.2013 в 00:03.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2013, 23:35   [включить плавающее окно]   #86
Zevse
Мужской Заслуженный

Zemlanin
Ого написал..)
У меня тоже есть SB Live 24-bit если оценивать ее по пятибальной системе на моих встройках (2.1), то она конечно субьективно, тянет на 3, и вот бы микрофон удалось на нем включить было бы шикарно. Настраивал на 7-ке через kxproject(www.kxproject.com )
Асус Эсенс Ст - конечно 5
Встроенная карта в материнку Рилтек (какой-то там) в лучшем случае 1
Непрочитано 13.11.2013, 23:57   [включить плавающее окно]   #87
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Zevse Кстати, та же лабуда, через kxproject не смог подключить микрофон. Использую через web-камеру.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2013, 00:56   [включить плавающее окно]   #88
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (Zemlanin) »
Использую через web-камеру.
Расскажи как ? у меня в моник встроенная.
Непрочитано 14.11.2013, 01:21   [включить плавающее окно]   #89
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Zemlanin, классное сравнение!

Цитата
SB Live 24-bit остался далеко позади. Неожиданно далеко.
Может вам еще C-media подогнать, что бы вы ее сравнили с Xonar D2X?

А че, асус будет впереди планеты всей
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2013, 15:15   [включить плавающее окно]   #90
Zemlanin
Мужской Продвинутый

Цитата (Zevse) »
Расскажи как ? у меня в моник встроенная.
Не понял, а в чём проблема? На камере есть встроенный микрофон.

Цитата (zl0dey4eg) »
Может вам еще C-media подогнать, что бы вы ее сравнили с Xonar D2X
Хм, я не против
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2013, 15:20   [включить плавающее окно]   #91
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (Zemlanin) »
Не понял, а в чём проблема? На камере есть встроенный микрофон.
Проблема ?
В камере только камера, вот наверное и ответ..
Непрочитано 23.11.2013, 23:22   [включить плавающее окно]   #92
Dreking
Мужской Новенький

Хм... Я тоже долго себе выбирал карточку под игры и фильмы. В итоге не стал сильно тратиться и взял SB Z
По звуку середнячок, но зато хорошие дрова и продуманный софт (особенно в сравнении с предыдущими креативами).
Dreking вне форума  
Непрочитано 06.12.2013, 10:25   [включить плавающее окно]   #93
iEsca
Мужской Новенький

Добрый день!
Подскажите Ваше мнение.
Вчера купил бюджетную акустику microlab fc 330 2.1 и звуковую карту Creative Sound Blaster Recon3D PCIe. Комната не большая. Установил звуковуху, поставил дрова, подключил колонки. Разницу заметил, но не большую, в фильмах стали отчетливее слышны фоновые звуки, но ожидал большего. От саба тоже ждал большего что-то он вообще еле живой, а на 40% громкости начинает "кашлять". В опциях звуковой карты можно выбрать 5.1, стерео и наушники. Выбираю 5.1 и звук ужасно плавает, стерео самое адекватное. В общем расстроен.
Конечно понимаю, что колонки дешевые и многого от них не стоило ждать, но в тандеме со звуковой, разницы почти что нет (если без нее). Может дрова нужно обновить или настроить правильно, не знаю.
Что посоветуете? сдать колонки, взять какие? Или сдать звуковую? Или все сдать?)
iEsca вне форума  
Непрочитано 14.12.2013, 19:21   [включить плавающее окно]   #94
хорхе
Мужской Новенький

кто нибудь знает как звучит аккустика этого производителя? пожалуйста!?
http://www.hifidesign.ru/catalog/dal...dali-fazon-f5/
хорхе вне форума  
Непрочитано 04.01.2014, 13:04   [включить плавающее окно]   #95
Messier
Мужской Продвинутый

Покупать надо asus ROG Xonar Phoebus Solo 4500 т или asus ROG Xonar Phoebus 6500 т акустику 5.1 от 6 т Звуковые новые и они лучше всего, что есть. Да намного лучше асуса дх и креатив z. Ну если дорого, то тогда берите эти карты
Messier вне форума  
Непрочитано 17.01.2014, 23:06   [включить плавающее окно]   #96
Butcher
Мужской Умудрённый

Форумчане, выручайте! Накрылся мой титаниум(после установки дров и ребута вешает систему наглухо). Пробова в разных PCI-e. Сувал в другие порты. И определяется в пустой системе не как X-fi, а как устройство с хай дифинишн..
Читал про Рекон3Д и понял - софтвейная дрянь. Сейчас в продаже все меньше и меньше титаниумов. Может есть альтернатива? Смотрел на сонары, я d'n'b слушаю и играюсь, а потому они не для меня.
Посоветуйте, купить титаниум или что другое?
Акустика 2.1, чаще сижу в наушниках.
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2014, 23:09   [включить плавающее окно]   #97
Messier
Мужской Продвинутый

asus ROG Xonar Phoebus Solo 4500 т
Messier вне форума  
Непрочитано 18.01.2014, 00:07   [включить плавающее окно]   #98
Butcher
Мужской Умудрённый

Messier ты мой пост прочел 0_о? мне ксонар без надобности, я слушаю драмм, что не инстременталка далеко. Играюсь я часто(батл, коха) ну на втором плане в плеере слушаю неро.
Ребята не парьтесь, я возьму Zx, понравилась она мне, да и отвечает всем моим требованиям.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2014, 10:59   [включить плавающее окно]   #99
Butcher
Мужской Умудрённый

а вот и проблемы, проверил звуковуху на двух других машинах, работает отлично, видимо моя система начинает давать сбои при установки дополнительного оборудования....
и да, Messier, почитал я про Xonar Phoebus, не так уж он и хорош, как его малюют, при этом и креатив не без изъяна.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2014, 18:41   [включить плавающее окно]   #100
Xalusiol
Мужской Продвинутый

Посоветуйте звуковую карту ~3000 рублей для Sennheiser HD215. Акустика какаха, нормальную позже буду брать, поэтому пока под наушники выбираю(для музыки и игр). Мне понравилась Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro из-за возможности регулировать громкость, но в принципе не обязательно.

Последний раз редактировалось Xalusiol; 29.01.2014 в 18:48.
Xalusiol вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра