Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.09.2014, 23:07   [включить плавающее окно]   #101
Ilja77
Мужской Новенький

Цитата (kmv) »
Про формат А3 скорее всего можешь забыть. Дорогой принтер, дорогие картриджи, пример цены на фирменную фотобумагу http://www.ulmart.ru/goods/334512.
1 EUR за один лист А3 - не дорого.

Цитата (kmv) »
если будешь много печатать можно задуматься о СНПЧ (системе непосредственной подачи чернил).
А чего задумываться.. Я и пологал что это сейчас самый выгодный вариант.
Экономия на чернилах в 20-30 раз. Судя по видео. https://www.youtube.com/watch?v=5oy2Y9lG3So

Цитата (kmv) »
Планируемое количество кадров в месяц которые будут печататься?
Ну каких 5 я напечатаю, на стенку в рамочках сделаю. Потом некоторые буду менять. И того в месяц ну штук 10 - 15 может..

А где весь остальной принтеровский народ ?
Ilja77 вне форума  
Непрочитано 14.10.2014, 06:31   [включить плавающее окно]   #102
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Ilja77) »
А3
Цитата (Ilja77) »
с интернета печатать, с гугла
Для печати на А3 нужны снимки хотя бы 10-12 мегапиксельной размерности, иначе будет просто мыло. В инете хорошо если фото имеет пару мегапиксел, печать максимум на А5, а если требовать качество - то и вовсе в размер открытки.
Для качественной печати на А3 нужны фото размерностью 16 мегапиксел.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2014, 11:35   [включить плавающее окно]   #103
ВОТ
Мужской Умудрённый

... в теории 10-12 Мп, на практике зависит насколько это "честные" 12, иногда лучше смотрится 6 со старого зеркала, чем 20 с говяного мыла, а тем более с мобилы.
Там еще есть проблемка, нужно очень внимательно следить за настройками сохранения файла при работе с ним, пару сохранений и файл из 6-8 мб превратился в 2 а это не правильно. Самое обидное, при печати становятся видны места ретуши снимка ... а на мониторе все ОК (используем правильный монитор) !!!
СНПЧ - это благо, но только при больших объемах и отсутствии детских шаловливых ручек, для дома лучше использовать перезаправляемые картриджи + закупить с запасом бумагу и чернила (что бы один раз выставить профиль). не реже чем раз в две недели погонять тестовую страницу при отсутствии нужды в печати, когда в квартире сухо - раз в неделю.
В данном случае чернила - копейки, а вот бумага .... главная трата на плохой бумаге - гарантированно плохой результат, нужно найти под себя оптимальный вариант качество-цена.
Следующая засада - на новых принтерах производитель сделал все что бы убить СНПЧ: начиная от ресурса головки, памперсами для сплевывания, кончая чипованием ... да и механика умирает намного раньше.
Для домашнего использования "интерес" к СНПЧ практически сравнялся с ценой фотопечати в салонах, т.е. окупаемо только при больших объемах (рекомендовано бомбилам школ, детских садов, а вот для свадебным фотографам ... при не удачном раскладе его "произведения" могут засунуть ему в "жо...." и будут правы, иногда с таким же успехом можно нарваться и на корпоративного клиента". Будьте внимательны, экономя - можно получить массу неприятностей ...

СНПЧ занято нишу: фото на документы + "не требовательные" клиенты, и потихоньку сворачивается в разделе любительское домашнее фото.

Ilja77 - если есть возможность, печатайте свои 5 шт в месяц А3 в мини лабе это дешевле и качественней ... у каждого мини лаба на сайте есть рекомендованные требования к подготовке файлов, вот ими и руководствуйтесь. Первый раз, покажите сои работы приемщику, в дальнейшей работе используйте его замечания.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2014, 11:44   [включить плавающее окно]   #104
garniv
Мужской Модератор

Цитата (ВОТ) »
Самое обидное, при печати становятся видны места ретуши снимка ... а на мониторе все ОК (используем правильный монитор) !!!
ИМХО, это симптом использования неправильного цветового профиля принтера.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2014, 17:54   [включить плавающее окно]   #105
ВОТ
Мужской Умудрённый

ИМХО вернее псевдо 8 бит монитора смотришь на 10 летней лыже (ЭЛТ) и все косяки видны.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.10.2014, 08:22   [включить плавающее окно]   #106
Kraft
Мужской Модератор

Reflecta MF5000 Scanner Review
http://www.ephotozine.com/article/re...r-review-26360

Epson Perfection V550 Scanner Review
http://www.ephotozine.com/article/ep...r-review-23933
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.03.2016, 00:56   [включить плавающее окно]   #107
Янина
Женский Новенький

Я тоже пользуюсь Canon Pixma IP4000. Для моих целей мне вполне хватает качества фотографий.
Янина вне форума  
Непрочитано 24.08.2017, 01:33   [включить плавающее окно]   #108
AlexEP
Мужской Начинающий

Epson Stylus Photo 1500W
AlexEP вне форума  
Непрочитано 03.10.2017, 19:14   [включить плавающее окно]   #109
ivstolarov
Мужской Новенький

Хочу поделиться своим положительным опытом при покупке принтера. Выбирая принтер для дома, наткнулся на Canon PIXMA TS9040. Для начала он меня покорил внешним видом и тем как бы он смотрелся эстетически на моём столе (это личный немаловажный критерий), но выбор строился на том, чтобы найти качественный и компактный фотопринтер с максимально возможным разрешением и с возможностью печати на дисках (очень приятный бонус для заказчиков в свадебной сфере)
Общие впечатления: цена себя оправдала. За 17 тыс. рублей я получил супер удобный, качественный принтер + отличный сканер/копир. Использовал, как и написано в мануале фотобумагу Canon. Как обычно водится, расходники - затратный момент, но в случае с TS9040 себя оправдывает качеством. Приятный момент, что можно через вайфай печатать снимки со смартфона.
ivstolarov вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра