Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Разгон

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 20:58   [включить плавающее окно]   #21
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (abugaev) »
Мне максимум удалось дойти до полноценных 4900, т.е. проходить тесты, играть в игры и т.д. На 5000 тесты уже выдавали ошибку. Если для Вас 5000 это вообще не рубеж, так это просто замечательно.
вы тут на 5000 скриншоты без нагрузки показывали, а теперь вдруг речь заводите про абстрактные тесты, абстрактные игры на 4900 с абстрактным напряжением.
3дмарку показали бы чтоли какую. Можно подумать, что ваши скриншоты с 100500 программ мониторинга говорят хоть о чем-то и стоят хоть чего-то.
У меня еще пять почти шесть лет назад 2500К ходил за пятеру на воздухе (и не на балконе). И?
Текущий разгон в профиле. Выше даже и не пробовал, тем более без скальпа. Мне достаточно и не интересно. От слова вообще.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2016, 21:51   [включить плавающее окно]   #22
abugaev
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (malefic Fess) »
Текущий разгон в профиле. Выше даже и не пробовал
Это этот чтоли?
Цитата
Core i7 6700K @ 4500 1.312V
Ну это не разгон, это чуть выше дефолта Kaby Lake.
Если не знаете или не умеете добиться устойчивой работы Core i7 6700K@5000, чтобы хотя бы не сложные тесты проходить - то и говорить не о чем)) Я и не заявляю что я игры катаю на 5ГГц, катал бы, выложил скрины. На каком разгоне смог затестить - те скрины и выложил. А все эти нападки о том, что я без чьего-либо одобрения скрины валидашки выложил - мне как-то по барабану
Выложил - как предмет обсуждения. Кто пробовал или знает как - с удовольствием послушаю и поучусь.
А то что Сандик когда-то может быть и разгоняли - так не о Сандиках идет речь, а о Скайлейках

Последний раз редактировалось abugaev; 09.12.2016 в 21:54.
abugaev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2016, 13:21   [включить плавающее окно]   #23
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (abugaev) »
Если не знаете или не умеете добиться устойчивой работы Core i7 6700K@5000, чтобы хотя бы не сложные тесты проходить - то и говорить не о чем))
слава богу это не ко мне.
Я рад, что ты потешил свое самолюбие, выложив никому не интересные результаты.
Только на оверы не ходи, засмеют.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2016, 14:16   [включить плавающее окно]   #24
abugaev
Мужской Новенький
Автор темы

malefic Fess
Цитата (malefic Fess) »
Я рад, что ты потешил свое самолюбие, выложив никому не интересные результаты.
Повторюсь - я тогда потешу свое самолюбие, когда смогу на 5ГГц нормально затестить систему. Пока что мне максимум что удалось - затестить, поиграть на 4.8 и 4.9. Результаты выложены. На 5ГГЦ тесты не проходит, поэтому выложена только валидашка. То что можно спокойно поиграть в домашних условиях на Скайлейке в 5ГГц - уверен более чем реально. Но я пока смог только только простейшие бенчи того же CPU-Z пройти. И тему я создал для того чтобы в ней можно обсудить методы и способы безопасного разгона 6700К с высоким VID (читаем название темы) а не устраивать тут перекидывание какашками. И в самом первом сообщении написал:
Цитата (abugaev) »
Если у кого есть соображения что можно улучшить в настройках - буду рад обсудить!
Я не поленился и проверил понтуешься ты или нет. Да, вижу ты действительно разгонял Сандик до 5088. Обсуждение результатов тестов 3DMark (01,03,05,06) - Part V#1257
Впечатляет. Большой респект. Честно говоря вначале подумал что ты тролль. Поэтому всвязи с открывшимися подробностями пока бейсбольную биту отложу в сторону

Теперь давай выясним кое-какие моменты.
Мне странно что тебя так раздражает моя валидашка.
Цитата (malefic Fess) »
И с каких пор 5Ггц стали какими-то недостижимыми, что нужно специально валидашки выкладывать?
При всем том, что ты сам такую же выкладывал когда вы у себя в теме гонки устраивали и у тебя не получалось. Ты адресовал свою валидашку на 5ГГц модератору vow, хотя он тебя об этом не просил Sandy bridge, мысли вслух.#184

Странно что ты про мониторинги утилитами HWiNFO64, CPU-Z говоришь:
Цитата (malefic Fess) »
Можно подумать, что ваши скриншоты с 100500 программ мониторинга говорят хоть о чем-то и стоят хоть чего-то.
при том что сам ими же активно пользуешься и скриншотишь.

На счет https://forums.overclockers.ru, на который ты часто ссылаешься в разных темах где участвуешь, то наверное если ты там очень часто бываешь, должен как никто иной знать что пока практически никто, за редким исключением в домашних условиях не гоняет в игры и не тестит в т.ч. в 3DMark Скайлейки на частоте 5000 МГц. И это неоднократно там обсуждалось.

Ну и последнее:
Цитата (malefic Fess) »
Текущий разгон в профиле. Выше даже и не пробовал, тем более без скальпа. Мне достаточно и не интересно.
А чего ты тогда сюда пришел? Накакать? Если нет, тогда жду от тебя реальных советов и рекомендаций. Мне действительно интересно мнение опытного специалиста.

Последний раз редактировалось abugaev; 11.12.2016 в 14:46.
abugaev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра