Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.09.2015, 18:11   [включить плавающее окно]   #161
minos66
Мужской Бывалый

ну какой смысл возвращаться с претензией туда, где вам уже отказали в приеме претензии. Думаете передумают? Вам надо было или в приемной квитанции - "договоре" так сказать - своей рукой написать свое требование. Не стали бы с такой "помаркой принимать", тогда не сдавать телефон, развернуться и отправить свою претензию почтой письмом с объявленной ценностью (а значит с описью вложения) и уведомлением о вручении на юр. адрес продавца.
Ситуация какая сейчас. Вы, согласившись своей подписью под "договором", формально выбрали ремонт и не может теперь изменить свое требование пока продавец например не просрочит срок ремонта 45 дней.... Ну отправьте сейчас претензию письмом, телефон из ресмонта не забирайте, пишите исковое в суд и в суде настаивайте, что вы свое требование о возврате денег заявили, а "договор" подписали под влиянием заблуждения... ну мол очки дома забыли... думали подписываете договор на возврат денег.... Скорее всего прокатит... А чем вам телефон с новым, заменненным аккумулятором не нравится? Вы же именно такую модель хотели, коль аж с витрины ухватили. Заменят аккум, новый лучше, чем аккум год провалявшийся на складе вместе с телефоном... Ну и плюс один ремонт уже в загашнике.... Если что там и о существенном недостатке речь пойти может...
Непрочитано 19.09.2015, 20:16   [включить плавающее окно]   #162
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (lozhka_degtya) »
Как это следует сделать? самой от руки написать претензию? и вручить им? а если не примут, куда обращаться?
Написать и вручить, под роспись. При этом, на свой старенький телефон пишите видео или звук, говорите громко, чтобы записалось. Для суда хватит. Не забудьте написать про пеню, что она уже тикает.
По почте почти не вариант, ибо они тупо не принимают и не отвечают на почтовую корреспонденцию, да и приходит она на все здание, а не в один магазин.

А по дате видео - кто время там выставлял, кому это надо.
Обычно, при первом запуске, отображается дата первого дня года выпуска или дата прошивки.
Непрочитано 19.09.2015, 20:39   [включить плавающее окно]   #163
minos66
Мужской Бывалый

Цитата (azab) »
Написать и вручить, под роспись.
А если я в качестве продавца заявлю - да не хочу я вашу бумажку брать, что вы мне ее тыкаете. Не сошлетесь ли на конкретный НПА - что мне как продавцу за это будет? И в каком конкретном НПА прописано, что я как продавец обязан принять из рук в руки вашу рукописную бумажку?
Цитата (azab) »
При этом, на свой старенький телефон пишите видео или звук, говорите громко, чтобы записалось. Для суда хватит.
Хватит для чего? И что будет на той записи - содержание претензии? Дату как зафиксируете? Для суда надежней два свидетеля и подписанный ими акт, уж если на то пошло. А вообще изобретать велосипед не надо - извещение письмом с уведомлением о вручении или телеграммой всегда считались надлежащим уведомлением...
Цитата (azab) »
По почте почти не вариант, ибо они тупо не принимают и не отвечают на почтовую корреспонденцию, да и приходит она на все здание, а не в один магазин.
И что? Срок исчисляться будет со дня доставки письма в почтовое отделение адресата. ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Последний раз редактировалось minos66; 19.09.2015 в 20:44.
minos66 вне форума  
Непрочитано 20.09.2015, 20:08   [включить плавающее окно]   #164
azab
Мужской Модератор
Автор темы

minos66
Вам помочь человеку хочется или понты поколотить.
Если Вам словоблудить охота по праву, то идите на форумы гаранта, там таких полно.

P.S. Просто я себе этим на хлеб зарабатываю и говорю как реально собрать допустимые доказательства, которые возьмет суд.
Непрочитано 20.09.2015, 20:17   [включить плавающее окно]   #165
minos66
Мужской Бывалый

Цитата (azab) »
Просто я себе этим на хлеб зарабатываю
Бедные ваши клиенты (я кстати сомневаюсь, что они вообще есть... а если есть, то мне их жалко, если дело уж не совсем очевидное и предполагает хотя бы два исхода). Ну как можно молоть такую чепуху
Цитата (azab) »
Не забудьте написать про пеню, что она уже тикает.
. Что там тикает??? 19.09 сдали в ремонт. Ваш пост от 19-го... какая пеня????? Ну а по поводу съемок на телефон... вы видимо "Час суда" насмотрелись или что там по ящику показывают....

Да, забыл спросить. Так что неправильного в моих советах? вы кстати так и не ответили - что будет продавцу за отказ принять претензию, является ли это вообще нарушением закона и где вы в потребительском законадательстве, да и вообще в гражданском законодательстве встретили слово "претензия"?

Последний раз редактировалось minos66; 20.09.2015 в 20:27.
minos66 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра